Podi, medagliere
Garda Trentino Half Marathon - 14/11/2021 - Riva Del Garda - Matteo Vecchietti - 3/177

Maratonina dei 6 comuni - 7/11/2021 - Villaverla - Tomaso Fedel - 3/395

La Dieci di Ancona - 24/10/2021 - Ancona - Elisa Dalvit - 3/10

Memorial Ferrari Silvano e Postinghel - Giro Podistico di Besenello - 24/10/2021 - Besenello - Giulia Dallio - 3/5

EDP Maratona de Lisboa - 17/10/2021 - Lisbona - Vilma Mattivi - 3/25

La 10 di Bardolino - 17/10/2021 - Bardolino - Maria Chiara Murolo - 3/27

Sui Sentieri dei Canopi - 10/10/2021 - Civezzano - Marco Zandonella - 3/10
Sui Sentieri dei Canopi - 10/10/2021 - Civezzano - Luca Boscaro - 3/6
Sui Sentieri dei Canopi - 10/10/2021 - Civezzano - Lucia Appoloni - 3/7

Maratonina di Udine - 3/10/2021 - Udine - Luca Zeni - 3/78

Trento Half Marathon - 3/10/2021 - Trento - Monica Sartori - 3/30
Trento Half Marathon - 3/10/2021 - Trento - Bruno Giovanni Serafin - 3/9

Giro Podistico Internazionale di Trento - 2/10/2021 - Trento - Laura Genetti - 3/6
Giro Podistico Internazionale di Trento - 2/10/2021 - Trento - Giorgia Brugnara - 3/6
Giro Podistico Internazionale di Trento - 2/10/2021 - Trento - Enrico Grisenti - 3/7

Prova 57° Campionato Valligiano di Corsa Campestre val di Fiemme - 26/9/2021 - Lago Di Tesero - Riccardo Dallio - 3/12

Soltn-Maratonina di montagna - 26/9/2021 - San Genesio - Christian Frezzato - 3/8

30K RUN Belluno-Feltre - 19/9/2021 - Belluno - Stefano Nicolodi - 3/27
30K RUN Belluno-Feltre - 19/9/2021 - Belluno - Andrea Toller - 3/9

Dolomitica Half Marathon Run Val Rendena - 19/9/2021 - Pinzolo - Monica Sartori - 3/16

Bibione Half Marathon - 12/9/2021 - Bibione - Giulia Dallio - 3/18

El Giro dele Viote - 12/9/2021 - Viote Del Bondone - Laura Genetti - 3/3
El Giro dele Viote - 12/9/2021 - Viote Del Bondone - Lucia Appoloni - 3/9

La Direttissima - K2000 Trento-Cima Palon - 5/9/2021 - Trento - Walter Mazzerbo - 3/19

Trofeo Marco Battan - 4000mt - 29/8/2021 - Vigo Di Ton - Marco Zandonella - 3/18

Ciaminada Nonesa - 22/8/2021 - Sarnonico - Alfredo Pojer - 3/11

Trail Sovramontino 17k - 22/8/2021 - Sorriva (Sovramonte) - Matteo Vecchietti - 3/102

Giro de le notole - 14/8/2021 - Moena - Marco Zandonella - 3/37 1969/1982

El Giro dele Fraziom - 8/8/2021 - Brentonico - Marco Zandonella - 3/17
El Giro dele Fraziom - 8/8/2021 - Brentonico - Marianna Agostini - 3/6
El Giro dele Fraziom - 8/8/2021 - Brentonico - Christian Paolazzi - 3/8
El Giro dele Fraziom - 8/8/2021 - Brentonico - Bruno Giovanni Serafin - 3/9

Joy Cup - 200mt - 7/8/2021 - Masen Di Giovo - Oscar Filippi - 3/4

Joy Cup - 5000mt - 7/8/2021 - Masen Di Giovo - Mirko Piffer - 3/3

Gran Premio estivo Mezzofondo - 3^ Prov - 20/7/2021 - Trento - Matteo Vecchietti - 3/7

Trofeo Monte Altissimo - Cronoscalata S.Giacomo-Altissimo - 18/7/2021 - San Giacomo Di Brentonico - Marianna Agostini - 3/8

Giro del Lago di Resia - 17/7/2021 - Curon Venosta - Martina Rizzoli - 3/46

Gran Premio estivo Mezzofondo - 2^ Prov - 13/7/2021 - Trento - Marco Zandonella - 3/4

Mezza Maratona Alpe di Siusi - 4/7/2021 - Alpe Di Siusi - Luca Boscaro - 3/30

Giro dei Masi - 13/6/2021 - Villa Lagarina - Fabio Monauni - 3/4

Dolomites Saslong Half Marathon - 12/6/2021 - Santa Cristina Valgardena - Christian Paolazzi - 3/33

Giro del Lago di Levico - 12/6/2021 - Levico Terme - Giulia Dallio - 3/7

Chiese Run, Campionati italiani individuali e di società Sen/Pro e Jun di CORSA IN MONTAGNA - 1^ Prova (Salita e Discesa) 6KM - 30/5/2021 - Sella Giudicarie Roncone - Bruno Giovanni Serafin - 3/5

3000 Terme di Comano - 22/5/2021 - Ponte Arche - Luca Boscaro - 3/4

Trofeo Silvio Bellini - 16/5/2021 - Loppio - Monica Sartori - 3/11

Chianti Trail Ultra - 15/5/2021 - Radda In Chianti - Maura Tasin - 3/33

Mezza maratona di primavera (Merano-Lagundo) - 2/5/2021 - Merano - Mirko Piffer - 3/11

The Abbots Way 2021 - Ultratrail Via degli Abati - 16/4/2021 - Bobbio - Maura Tasin - 3/15

Maratonina Internazionale Città di Brugnera - 7/3/2021 - Brugnera - Matteo Vecchietti - 3/57

Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini 4,8km - 14/2/2021 - Villa Lagarina - Ezio Bernardi - 3/13
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini 4,8km - 14/2/2021 - Villa Lagarina - Alfredo Pojer - 3/23
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini 4,8km - 14/2/2021 - Villa Lagarina - Christian Paolazzi - 3/8

Ecomaratona del Barbaresco e del Tartufo Bianco d’Alba - 25/10/2020 - Alba - Lucia Pedranz - 3/4

Ultra Trail Lago d'Orta - Campionato Italiano Assoluto e Master di Trail Lungo - 17/10/2020 - Lago D’Orta - Gianni Berlanda - 3/50

Caldonazzo Lake Running (Giro del Lago di Caldonazzo) - 11/10/2020 - Calceranica - Bruno Giovanni Serafin - 3/7

La 30 Trentina - 27/9/2020 - Levico Terme - Giulia Dallio - 3/19

Corsa in Montagna Castelrotto-Marinzen - 13/9/2020 - Castelrotto - Bruno Giovanni Serafin - 3/6

El Giro dele Fraziom - 9/8/2020 - Brentonico - Matteo Vecchietti - 3/10
El Giro dele Fraziom - 9/8/2020 - Brentonico - Elisa Dalvit - 3/3
El Giro dele Fraziom - 9/8/2020 - Brentonico - Giorgia Brugnara - 3/6

Wonderland Trail La Stortissima - 2/8/2020 - Pianezze Di Valdobbiadene - Marianna Agostini - 3/7

Cross Pizzeria Rosalpina - 7° Memorial Alejandro Ruben Frate - 23/2/2020 - Località Pianizza (Villazzano) - Alfredo Pojer - 3/11

Verdi Marathon - 23/2/2020 - Salsomaggiore Terme - Marianna Agostini - 3/10
Verdi Marathon - 23/2/2020 - Salsomaggiore Terme - Lucia Pedranz - 3/7

Cross di Levico Terme - 16/2/2020 - Levico Terme - Gianmarco Lazzeri - 3/8

Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 2/2/2020 - Villa Lagarina - Matteo Vecchietti - 3/3
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 2/2/2020 - Villa Lagarina - Fernanda Fedel - 3/5
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 2/2/2020 - Villa Lagarina - Lucia Pedranz - 3/9

Cross Internazionale della Vallagarina - 19/1/2020 - Villa Lagarina - Maurizio Dallaporta - 3/17
Cross Internazionale della Vallagarina - 19/1/2020 - Villa Lagarina - Aldo Brugnara - 3/6

Montefortiana - Maratonina Falconeri - 19/1/2020 - Monteforte D Alpone - Lucia Pedranz - 3/29

RACE.0 12,5 KM - 12/1/2020 - Creazzo - Ezio Bernardi - 3/21

Priò Christmas Run - 28/12/2019 - Priò (Vervò) - Lucia Pedranz - 3/21
Priò Christmas Run - 28/12/2019 - Priò (Vervò) - Alessio Loner - 3/35

Di Corsa aspettando il Natale - Trofeo Tramec - 22/12/2019 - Mori - Franco Chistè - 3/18

Cross di Marco - 41° Trofeo Cassa Rurale di Lizzana - 8/12/2019 - Marco Di Rovereto - Franco Chistè - 3/9

Cross dell‘Alto Garda e Ledro - 1/12/2019 - Dro - Loris Oss Anderlot - 3/13

Prosecco Run - 1/12/2019 - Vidor - Lucia Pedranz - 3/32
Prosecco Run - 1/12/2019 - Vidor - Graziano Dallio - 3/44
Prosecco Run - 1/12/2019 - Vidor - Daniela Bernabè - 3/58

Sentiero 618 - 17/11/2019 - Vezzano - Daniele Pigoni - 3/15

Trofeo S. Leonardo - 21° Memorial Andrea Campestrin - 6° Memorial Mauro Lorenzin - 10/11/2019 - Castelnuovo - Francesca Bertamini - 3/4

Cross della Valsugana - 3/11/2019 - Levico Terme - Loris Oss Anderlot - 3/8

10000 di Correggio - 27/10/2019 - Correggio - Vilma Mattivi - 3/12

Il Km Verticale sul sentiero SAT 691 Ravina-Vaneze (Memorial Renzo Zambaldi) - 27/10/2019 - Ravina - Daniele Barchetti - 3/85

Prova Campionato Valligiano di Corsa Campestre val di Fiemme - 27/10/2019 - Molina Di Fiemme - Graziano Dallio - 3/8

La 10 di Bardolino - 20/10/2019 - Bardolino - Giulia Brugnara - 3/35
La 10 di Bardolino - 20/10/2019 - Bardolino - Alfredo Pojer - 3/52
La 10 di Bardolino - 20/10/2019 - Bardolino - Ezio Bernardi - 3/63

Giro Podistico di Rovereto - 12/10/2019 - Rovereto - Maurizio Dallaporta - 3/11

10 k del Brenta - 29/9/2019 - Bassano Del Grappa - Giuseppe Andreis - 3/11

Memorial Ferrari Silvano e Postinghel - Giro Podistico di Besenello 10,8km - 29/9/2019 - Besenello - Ezio Bernardi - 3/18

Mondiale master di corsa in montagna - 28/9/2019 - Gagliano Del Capo - Aldo Brugnara - 3/20

La 30 Trentina - 22/9/2019 - Levico Terme - Daniela Bernabè - 3/57

Campionato Provinciale Staffetta in Montagna - Memorial Alfonso Sebastianelli - 21/9/2019 - Civezzano - Loris Oss Anderlot - 3/15
Campionato Provinciale Staffetta in Montagna - Memorial Alfonso Sebastianelli - 21/9/2019 - Civezzano - Alfredo Pojer - 3/15

Calisio Mountain Race - 15/9/2019 - Martignano - Daniela Bernabè - 3/4

Pergine Urban Trail - 8/9/2019 - Pergine Valsugana - Fernanda Fedel - 3/3
Pergine Urban Trail - 8/9/2019 - Pergine Valsugana - Anna Nardin - 3/4

Transpelmo Skyrace - 1/9/2019 - Zoldo - Maria Rita Corradini - 3/47

Camminata per le Terme di Comano - 28/8/2019 - Ponte Arche - Ezio Bernardi - 3/25

Ledro Running - 25/8/2019 - Pieve Di Ledro - Giulia Brugnara - 3/15
Ledro Running - 25/8/2019 - Pieve Di Ledro - Ezio Bernardi - 3/30
Ledro Running - 25/8/2019 - Pieve Di Ledro - Alfredo Pojer - 3/32
Ledro Running - 25/8/2019 - Pieve Di Ledro - Lucia Pedranz - 3/8

Trofeo Panarotta - 24/8/2019 - Pergine Valsugana - Walter Mazzerbo - 3/14
Trofeo Panarotta - 24/8/2019 - Pergine Valsugana - Daniele Cappelletti - 3/5
Trofeo Panarotta - 24/8/2019 - Pergine Valsugana - Gianni Berlanda - 3/8

Vertical Race Tubi de Pozalac - 21/8/2019 - Sevignano - Daniele Barchetti - 3/82

El Giro dele Fraziom - 18/8/2019 - Brentonico - Monica Sartori - 3/9

Trofeo Vigili del Fuoco - 6° Memorial Demis Pintarelli - 15/8/2019 - Sant Orsola Terme - Marco Zandonella - 3°

Monte Gazza Wild Running SHORT - 11/8/2019 - Fraveggio - Federico Bottamedi - 3/26

Prova Joy Cup - 3000mt femminile - 9/8/2019 - Pergine Valsugana - Monica Sartori - 3/12

Into the Wild Run - 4° Trofeo Umberto Pozzio - 2/8/2019 - Castellano - Laura Genetti - 3/3

Giir di Mont - 28/7/2019 - Premana - Daniele Cappelletti - 3/48

Gran Premio estivo Mezzofondo - 3° giorno - 23/7/2019 - Trento - Enrico Grisenti - 3/3

Trofeo Monte Altissimo - Cronoscalata S.Giacomo-Altissimo - 21/7/2019 - San Giacomo Di Brentonico - Lucia Pedranz - 3/7

Gran Premio estivo Mezzofondo - 2° giorno - 1500M - 16/7/2019 - Trento - Enrico Grisenti - 3/3
Gran Premio estivo Mezzofondo - 2° giorno - 1500M - 16/7/2019 - Trento - Monica Sartori - 3/4

Studio Paglierani Porteghi Run - 14/7/2019 - Lavis - Loris Oss Anderlot - 3/23
Studio Paglierani Porteghi Run - 14/7/2019 - Lavis - Irene Toniolli - 3/3

Notturna della Magnolia Tribano - 13/7/2019 - Tribano - Vilma Mattivi - 3/6

Gran Premio estivo Mezzofondo - 1° giorno - 800mt - 9/7/2019 - Trento - Enrico Grisenti - 3/3

Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel - 7/7/2019 - Carano - Fernanda Fedel - 3/5

Giro del Lago di Levico - 6/7/2019 - Levico Terme - Luca Zeni - 3/50

Vertical dei Schirati - 6/7/2019 - Molina Di Fiemme - Andrea Folgheraiter - 3/12

Campionato Italiani individuali e di società Corsa in Montagna, Master F e VM - 16/6/2019 - Pompegnino Di Vobarno - Veronica Calugareanu - 3/19

BolzaRun - 14/6/2019 - Bolzano Vicentino - Vilma Mattivi - 3/6

iRun Night - 5/6/2019 - Lumignano - Vilma Mattivi - 3/7

Olimpiadi VITT - Campionato Provinciale su Pista - 2/6/2019 - Mezzolombardo - Enrico Grisenti - 3/3

Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 3^ Tappa - 14° Memorial Giuseppe Ravidà - 2/6/2019 - Monte Terlago - Daniela Bernabè - 3/10
Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 3^ Tappa - 14° Memorial Giuseppe Ravidà - 2/6/2019 - Monte Terlago - Lucia Pedranz - 3/6

Fassa Up & Down - 26/5/2019 - Pozza Di Fassa - Vilma Mattivi - 3/3

Prova Joy Cup - 1500mt - 26/5/2019 - Trento - Enrico Grisenti - 3/4

Prova Joy Cup - 400mt - 26/5/2019 - Trento - Fabio Monauni - 3/3

10km del Teroldego - 18/5/2019 - Mezzolombardo - Gianpaolo Battisti - 3/4
10km del Teroldego - 18/5/2019 - Mezzolombardo - Giuseppe Andreis - 3/8

Giro podistico isola d’Elba – 3a tappa - 15/5/2019 - Capoliveri - Marianna Agostini - 3/4

Giro podistico isola d’Elba – 1a tappa - 13/5/2019 - Portoferraio - Marianna Agostini - 3/4

Trofeo Silvio Bellini - 12/5/2019 - Loppio - Matteo Vecchietti - 3/10
Trofeo Silvio Bellini - 12/5/2019 - Loppio - Ezio Bernardi - 3/26
Trofeo Silvio Bellini - 12/5/2019 - Loppio - Ettore Rizzolli - 3/6

Sui Sentieri dei Canopi - 5/5/2019 - Civezzano - Sergio Valentini - 3/15
Sui Sentieri dei Canopi - 5/5/2019 - Civezzano - Graziano Dallio - 3/15
Sui Sentieri dei Canopi - 5/5/2019 - Civezzano - Monica Sartori - 3/6

Memorial Dino Montibeller - Coppa di Primavera - 4/5/2019 - Roncegno Terme - Loris Oss Anderlot - 3/10

Sarnico Lovere Run - 28/4/2019 - Sarnico - Lucia Pedranz - 3/56

Chiese Run - Memorial Marco Borsari - 25/4/2019 - Boniprati - Laura Genetti - 3/5

Trofeo di Pasquetta - Trofeo Carur Valsugana e Tesino - 25° Memorial Pio Ropele e 12° Memorial Piergiorgio Tomasini - 22/4/2019 - Ospedaletto - Alfredo Pojer - 3/15

DiVinNosiola Duo Half Marathon - 14/4/2019 - Vezzano - Federico Bottamedi - 3/13

Bratislava Half Marathon - 7/4/2019 - Bratislava - Vilma Mattivi - 3/82

Vivicittà - 7/4/2019 - Bolzano - Alfredo Pojer - 3/42

Gara dei tre Colli - 31/3/2019 - Castel Ivano - Monica Sartori - 3/11

Vivicittà - 31/3/2019 - Arco - Ezio Bernardi - 3/41

Cross Valle dei Laghi - 4° Memorial Fausto e Marisa Segata - 24/3/2019 - Vigolo Baselga - Marianna Agostini - 3/11

Cross alla Massa - 10/3/2019 - Massa (Avio) - Maurizio Dallaporta - 3/14

Cross di Pergine Valsugana - 24/2/2019 - Pergine Valsugana - Alfredo Pojer - 3/11
Cross di Pergine Valsugana - 24/2/2019 - Pergine Valsugana - Michela Rizzoli - 3/3
Cross di Pergine Valsugana - 24/2/2019 - Pergine Valsugana - Christian Paolazzi - 3/5

Cross di Caldonazzo - 10/2/2019 - Caldonazzo - Christian Paolazzi - 3/5
Cross di Caldonazzo - 10/2/2019 - Caldonazzo - Giorgio Martini - 3/6

La Corrida di S. Geminiano - 3/2/2019 - Modena - Vilma Mattivi - 3/13

Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 27/1/2019 - Villa Lagarina - Maurizio Dallaporta - 3/6
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 27/1/2019 - Villa Lagarina - Daniele Pigoni - 3/8

BOclassic Raiffeisen Corsa di San Silvestro - 31/12/2018 - Bolzano - Ezio Bernardi - 3/54

ValpoCross - 31/12/2018 - Sant Ambrogio Di Valpolicella - Ezio Bernardi - 3/20

Maratonina Città Murata - 16/12/2018 - Cittadella - Lucia Pedranz - 3/44

Garda Trentino Xmas Trail - 15/12/2018 - Torbole - Lucia Pedranz - 3/44

Stravicenza - 2/12/2018 - Vicenza - Vilma Mattivi - 3/14

Padenghe Half Marathon - 25/11/2018 - Padenghe - Matteo Vecchietti - 3/53

Corsa a Coppie dell‘Oltradige (Überetscher Paarlauf) - 18/11/2018 - Caldaro - Alfredo Pojer - 3/6
Corsa a Coppie dell‘Oltradige (Überetscher Paarlauf) - 18/11/2018 - Caldaro - Matteo Vecchietti - 3/6

Cross della Valsugana - 18/11/2018 - Levico Terme - Luca Anesi - 3/9

Garda Trentino Half Marathon - 11/11/2018 - Riva Del Garda - Monica Sartori - 3/150

Garda Trentino Half Marathon 10k Competitiva - 11/11/2018 - Riva Del Garda - Barbara Gaiotto - 3/49

Corri la Mezza alle Terme - 3/11/2018 - Galzignano Terme - Daniele Stonfer - 3/25

Vigolana Trail - 13/10/2018 - Vigolo Vattaro - Mirco Ferrazza - 3/52

Lessinia legend run 40 - 29/9/2018 - Velo Veronese - Mirco Ferrazza - 3/145

Lupatotissima - C.IT. ASSOLUTO + MASTERS 24h - 22/9/2018 - San Giovanni Lupatoto - Andrea Miori - 3/8

BolzaRun - 9/9/2018 - Bolzano Vicentino - Ezio Bernardi - 3/54

Cadini Skyrace - 9/9/2018 - Auronzo - Damiano Fedel - 3/131

Pergine Urban Trail - Non Competitiva - 9/9/2018 - Pergine Valsugana - Alfredo Pojer - 3/14
Pergine Urban Trail - Non Competitiva - 9/9/2018 - Pergine Valsugana - Mara Battisti - 3/8
Pergine Urban Trail - Non Competitiva - 9/9/2018 - Pergine Valsugana - Veronica Calugareanu - 3/9

El Giro dele Viote - 2/9/2018 - Viote Del Bondone - Aldo Brugnara - 3/3

Marcialonga Running - 2/9/2018 - Moena - Valentina Monsorno - 3/19
Marcialonga Running - 2/9/2018 - Moena - Vilma Mattivi - 3/24
Marcialonga Running - 2/9/2018 - Moena - Marianna Agostini - 3/58

Marcialonga Running - La staffetta - 2/9/2018 - Moena - Alfredo Pojer - 3/30

Mezza Maratona del Brenta - 2/9/2018 - Bassano Del Grappa - Cristiano Mosca - 3/50

Trofeo Marco Battan - 26/8/2018 - Vigo Di Ton - Mara Battisti - 3/17

Giro de le Frazion de Garniga - 15/8/2018 - Garniga Terme - Mara Battisti - 3/10

La Ciaminada de Fai - 12/8/2018 - Fai Della Paganella - Federico Bottamedi - 3/38

La 10 Miglia del Teroldego - 11/8/2018 - Mezzolombardo - Stefano Nicolodi - 3/21

Into the Wild Run - 4° Trofeo Umberto Pozzio - 3/8/2018 - Castellano - Daniele Battisti - 3/7

Cima d'Asta Sky Race 25km - 29/7/2018 - Val Malene - Damiano Fedel - 3/62

Corsa in Notturna - 27/7/2018 - Predazzo - Monica Sartori - 3/10
Corsa in Notturna - 27/7/2018 - Predazzo - Fernanda Fedel - 3/5
Corsa in Notturna - 27/7/2018 - Predazzo - Marianna Agostini - 3/9

Gran Premio estivo Mezzofondo - 3° giorno - 24/7/2018 - Trento - Monica Sartori - 3/10
Gran Premio estivo Mezzofondo - 3° giorno - 24/7/2018 - Trento - Fernanda Fedel - 3/5
Gran Premio estivo Mezzofondo - 3° giorno - 24/7/2018 - Trento - Marianna Agostini - 3/9

Giro del Lago di Levico - 20/7/2018 - Levico Terme - Luca Zeni - 3/25
Giro del Lago di Levico - 20/7/2018 - Levico Terme - Marianna Agostini - 3/30
Giro del Lago di Levico - 20/7/2018 - Levico Terme - Giuseppe Rizzoli - 3/6

Pink race - 7/7/2018 - Rimini - Alessio Loner - 3/100

Prova Joy Cup - 7/7/2018 - Mezzolombardo - Monica Sartori - 3/5

Campionati italiani individuali e di società master di corsa in montagna - 24/6/2018 - Aviano - Lucia Pedranz - 3/19

Giro dei Masi - 17/6/2018 - Villa Lagarina - Daniele Battisti - 3/10

Olimpiadi VITT - Campionato Provinciale su Pista - 10/6/2018 - Pergine Valsugana - Veronica Calugareanu - 3/3

Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 1^ Tappa - 13° Memorial Giuseppe Ravidà - 1/6/2018 - Lon - Alessio Loner - 3/19

Prova Campionato Valligiano di Corsa Campestre val di Fiemme - 26/5/2018 - Masi Di Cavalese - Enrico Grisenti - 3/13

Su e Zo per Ravina - 10° Trofeo Viviravina - 18/5/2018 - Ravina - Michele Giovannini - 3°

Giro podistico isola d’Elba – 2a tappa - 15/5/2018 - Elba - Giorgia Brugnara - 3/7

Trail Sovramontino 18k - 6/5/2018 - Sorriva (Sovramonte) - Matteo Vecchietti - 3/79

AMARathON della Valpolicella - 1/5/2018 - Pedemonte - Alessio Loner - 3/641

Chiese Run - Memorial Marco Borsari - 29/4/2018 - Borgo Chiese - Luca Anesi - 3/15
Chiese Run - Memorial Marco Borsari - 29/4/2018 - Borgo Chiese - Daniela Bernabè - 3/7

Gara dei tre Colli - 25/4/2018 - Agnedo - Monica Sartori - 3/16

DiVinNosiola TrailRunning Marathon - 22/4/2018 - Vezzano - Devis Cobelli - 3/7

Trofeo di Pasquetta - Trofeo Carur Valsugana e Tesino - 24° Memorial Pio Ropele e 11° Memorial Piergiorgio Tomasini - 2/4/2018 - Ospedaletto - Giorgia Brugnara - 3/3
Trofeo di Pasquetta - Trofeo Carur Valsugana e Tesino - 24° Memorial Pio Ropele e 11° Memorial Piergiorgio Tomasini - 2/4/2018 - Ospedaletto - Enrico Grisenti - 3/5

Cross Valle dei Laghi - 3° Memorial Fausto e Marisa Segata - 25/3/2018 - Vigolo Baselga - Giuseppe Rizzoli - 3/4
Cross Valle dei Laghi - 3° Memorial Fausto e Marisa Segata - 25/3/2018 - Vigolo Baselga - Emilio Cattani - 3/5

Cross del Lagorai - 25/2/2018 - Bieno - Giorgia Brugnara - 3/3
Cross del Lagorai - 25/2/2018 - Bieno - Enrico Grisenti - 3/5

Giulietta & Romeo Half Marathon - 18/2/2018 - Verona - Vilma Mattivi - 3/78

Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 4/2/2018 - Villa Lagarina - Monica Sartori - 3/9

Cross Internazionale della Vallagarina - 21/1/2018 - Villa Lagarina - Mara Battisti - 3/6
Cross Internazionale della Vallagarina - 21/1/2018 - Villa Lagarina - Monica Sartori - 3/8

Cross di Civezzano, Cross Centro Commerciale Europa, Trofeo Mobili Cavalli Arreda, Trofeo Molinari Sport - 14/1/2018 - Civezzano - Daniela Bernabè - 3/4
Cross di Civezzano, Cross Centro Commerciale Europa, Trofeo Mobili Cavalli Arreda, Trofeo Molinari Sport - 14/1/2018 - Civezzano - Giorgio Martini - 3/5
Cross di Civezzano, Cross Centro Commerciale Europa, Trofeo Mobili Cavalli Arreda, Trofeo Molinari Sport - 14/1/2018 - Civezzano - Ezio Bernardi - 3/8

Maratona di Crevalcore - 6/1/2018 - Crevalcore - Daniele Stonfer - 3/16

Feltre Run - 31/12/2017 - Feltre - Alessio Loner - 3/188

ValpoCross - 31/12/2017 - Sant Ambrogio Di Valpolicella - Massimo Benedetti - 3/20

Maratonina Città Murata - 17/12/2017 - Cittadella - Massimiliano Paolazzi - 3/414

Cross di Marco - 40° Trofeo Cassa Rurale di Lizzana - 8/12/2017 - Marco Di Rovereto - Luca Anesi - 3/14
Cross di Marco - 40° Trofeo Cassa Rurale di Lizzana - 8/12/2017 - Marco Di Rovereto - Monica Sartori - 3/6
Cross di Marco - 40° Trofeo Cassa Rurale di Lizzana - 8/12/2017 - Marco Di Rovereto - Lucia Pedranz - 3/6

Cross dell‘Alto Garda e Ledro - 26/11/2017 - Dro - Alfredo Pojer - 3/24
Cross dell‘Alto Garda e Ledro - 26/11/2017 - Dro - Graziano Dallio - 3/8

Cross della Valsugana - 5/11/2017 - Levico Terme - Luca Anesi - 3/22

M10K Diecimila del Montello - 29/10/2017 - Montello - Nicole Scalet - 3/20
M10K Diecimila del Montello - 29/10/2017 - Montello - Andrea Pederzolli - 3/20

Oxeego Stivo on the Rock - Sky Race - 22/10/2017 - Mori - Federico Bottamedi - 3/44

Ciaminada Nonesa - Eco Mezza Maratona della Alta Val di Non - 15/10/2017 - Sarnonico - Marianna Agostini - 3/12
Ciaminada Nonesa - Eco Mezza Maratona della Alta Val di Non - 15/10/2017 - Sarnonico - Ivano Pellegrini - 3/48

Memorial Ferrari Silvano e Postinghel - Giro Podistico di Besenello - 15/10/2017 - Besenello - Mara Battisti - 3/10
Memorial Ferrari Silvano e Postinghel - Giro Podistico di Besenello - 15/10/2017 - Besenello - Nicole Scalet - 3/4
Memorial Ferrari Silvano e Postinghel - Giro Podistico di Besenello - 15/10/2017 - Besenello - Andrea Pederzolli - 3/7

Trail dei Maroni - 15/10/2017 - San Rocco di Piegara - Daniela Bernabè - 3/20

La 10 di Bardolino - 8/10/2017 - Bardolino - Carlo Alberto Chincarini - 3/40
La 10 di Bardolino - 8/10/2017 - Bardolino - Ezio Bernardi - 3/57

Giro Podistico di Rovereto - 7/10/2017 - Rovereto - Andrea Pederzolli - 3/14

Trento Half Marathon - 1/10/2017 - Trento - Lucia Pedranz - 3/36

Weinstrasselauf - 1/10/2017 - Cornaiano - Enrico Grisenti - 3/3

Marcialonga Running - 3/9/2017 - Moena - Graziano Dallio - 3/52

Trofeo Marco Battan - 27/8/2017 - Vigo Di Ton - Mara Battisti - 3/13

Campionato italiano di corsa in montagna - 20/8/2017 - Marogno - Mara Battisti - 3/4

La 10 Miglia del Teroldego - 12/8/2017 - Mezzolombardo - Francesca Bertamini - 3/8

Into the Wild Run - 3° Trofeo Umberto Pozzio - 4/8/2017 - Castellano - Giulia Brugnara - 3/10
Into the Wild Run - 3° Trofeo Umberto Pozzio - 4/8/2017 - Castellano - Matteo Vecchietti - 3/11

Trofeo Altopiano di Pinè - 1° Memorial Romano Broseghini - 29/7/2017 - Baselga Di Pinè - Giuseppe Franceschi - 3/10
Trofeo Altopiano di Pinè - 1° Memorial Romano Broseghini - 29/7/2017 - Baselga Di Pinè - Fernanda Fedel - 3/4

Gran Premio estivo Mezzofondo - 3° giorno - 25/7/2017 - Trento - Alessio Loner - 3/21

Trofeo Monte Altissimo - Cronoscalata S.Giacomo-Altissimo - 23/7/2017 - San Giacomo Di Brentonico - Fabio Biasia - 3/9

Memorial Dino Montibeller - Coppa Santa Margherita - 16/7/2017 - Marter Di Roncegno - Thomas Casagranda - 3/5

Gran Premio estivo Mezzofondo - 1° giorno - 11/7/2017 - Trento - Anneke Malpaga - 3/15
Gran Premio estivo Mezzofondo - 1° giorno - 11/7/2017 - Trento - Maurizio Dallaporta - 3/6

Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel - 9/7/2017 - Carano - Mara Battisti - 3/7

Trofeo Memorial Renzo Rosati - Gara comprensoriale su strada C.S.I. - 7/7/2017 - Cavareno - Lucia Pedranz - 3/7

Mundialito run 10 k - 6/7/2017 - Montegada - Tiziano Postal - 3/15

Giro dei Masi - 2/7/2017 - Pedersano - Luca Anesi - 3/14

Primiero Dolomiti Marathon 26km - 1/7/2017 - Primiero - Vilma Mattivi - 3/44

Cost to cost by night - 23/6/2017 - Costabissara - Vilma Mattivi - 3/19

10 Miglia di Alonte - 17/6/2017 - Alonte - Vilma Mattivi - 3/10
10 Miglia di Alonte - 17/6/2017 - Alonte - Tiziano Postal - 3/16

Stelvio Marathon - 17/6/2017 - Prato Allo Stelvio - Daniele Stonfer - 3/34

Molveno Lake Running - 11/6/2017 - Molveno - Daniele Stonfer - 3/9

iRun Night - 7/6/2017 - Lumignano - Vilma Mattivi - 3/15

ValpoRun - 28/5/2017 - Fumane - Ezio Bernardi - 3/24

Giro podistico isola d’Elba – 2a tappa - 16/5/2017 - Elba - Aldo Brugnara - 3/14

Trofeo Silvio Bellini - 14/5/2017 - Loppio - Alfredo Pojer - 3/22
Trofeo Silvio Bellini - 14/5/2017 - Loppio - Daniela Bernabè - 3/6

Fitness Run (in concomitanza della Half Marathon Merano-Lagundo) - 30/4/2017 - Merano - Ezio Bernardi - 3/178

Giro del Brione - 25/4/2017 - Rovereto - Aldo Brugnara - 3/5

Terlano - Meltina (Berglauf - Mölten) - 23/4/2017 - Terlano - Luca Anesi - 3/9

Maratona di Roma - 2/4/2017 - Roma - Alessio Loner - 3/2264

1^ Prova 1° Campionato Valli del Noce - 1/4/2017 - Sporminore - Lucia Pedranz - 3/12

Campionato italiano assoluto + master km 100 - 26/3/2017 - Seregno - Andrea Miori - 3/20

Stravicenza - 19/3/2017 - Vicenza - Alessio Loner - 3/33
Stravicenza - 19/3/2017 - Vicenza - Thomas Casagranda - 3/9

Trail dei Castelli - 19/3/2017 - Brenzone - Lucia Pedranz - 3/100

Cross Valle dei Laghi - 2° memorial Fausto e Marisa Segata - 12/3/2017 - Vigolo Baselga - Mara Battisti - 3/14

Treviso Half Marathon - 5/3/2017 - Treviso - Daniela Bernabè - 3/29

Trofeo Memorial Renzo Rosati - Cavareno Cross - 5/3/2017 - Cavareno - Giuliano Slomp - 3/7
Trofeo Memorial Renzo Rosati - Cavareno Cross - 5/3/2017 - Cavareno - Lucia Pedranz - 3/7

Cross Maso Romani - Festa del Cross Trentino - 26/2/2017 - Volano - Aldo Brugnara - 3/6
Cross Maso Romani - Festa del Cross Trentino - 26/2/2017 - Volano - Giulia Brugnara - 3/6

Cross di Caldonazzo - 12/2/2017 - Caldonazzo - Luca Zeni - 3/7

Giulietta & Romeo Half Marathon - 12/2/2017 - Verona - Aldo Brugnara - 3/25
Giulietta & Romeo Half Marathon - 12/2/2017 - Verona - Alessio Loner - 3/843

Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 29/1/2017 - Villa Lagarina - Daniela Bernabè - 3/6
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 29/1/2017 - Villa Lagarina - Lucia Pedranz - 3/7

Cross Internazionale della Vallagarina - 15/1/2017 - Villa Lagarina - Lucia Pedranz - 3/12
Cross Internazionale della Vallagarina - 15/1/2017 - Villa Lagarina - Ivano Pellegrini - 3/40
Cross Internazionale della Vallagarina - 15/1/2017 - Villa Lagarina - Aldo Brugnara - 3/9

Cross del Campaccio - 6/1/2017 - San Giorgio Su Legnano - Ezio Bernardi - 3/66

10 miglia dell’Aurora - 11/12/2016 - Camisano Vicentino - Vilma Mattivi - 3/26

Cross di Marco - 39° Trofeo Cassa Rurale di Lizzana - 11/12/2016 - Marco Di Rovereto - Alfredo Pojer - 3/20
Cross di Marco - 39° Trofeo Cassa Rurale di Lizzana - 11/12/2016 - Marco Di Rovereto - Ezio Bernardi - 3/9

Cross Pizzeria Rosalpina - 4° Memorial Alejandro Ruben Frate - 27/11/2016 - Villazzano - Luca Anesi - 3/10

Cross della Rosalpina - 20/11/2016 - Villazzano - Luca Anesi - 3/7

Last 10 km - 20/11/2016 - Verona - Giancarlo Bortolotti - 3/13

Campionati Italiani Master di Maratona - 13/11/2016 - Ravenna - Alessio Loner - 3/100

Trofeo S. Leonardo - 18° Memorial Andrea Campestrin - 3° Memorial Mauro Lorenzin - 13/11/2016 - Castelnuovo - Alfredo Pojer - 3/21
Trofeo S. Leonardo - 18° Memorial Andrea Campestrin - 3° Memorial Mauro Lorenzin - 13/11/2016 - Castelnuovo - Laura Genetti - 3/5

Cross della Valsugana - 6/11/2016 - Levico Terme - Alfredo Pojer - 3/20

Memorial Ferrari Silvano e Postinghel - Giro Podistico di Besenello - 23/10/2016 - Besenello - Domenico Spina - 3/13

Ciaminada Nonesa - Eco Mezza Maratona della Alta Val di Non - 16/10/2016 - Ronzone - Giulia Marchesoni - 3/10

La 10 di Bardolino - 9/10/2016 - Bardolino - Carlo Alberto Chincarini - 3/41
La 10 di Bardolino - 9/10/2016 - Bardolino - Gabriele Buffa - 3/57

Giro Podistico di Rovereto - 8/10/2016 - Rovereto - Ezio Bernardi - 3/23

Giro Podistico Internazionale di Trento "Giro al Sas" - 1/10/2016 - Trento - Luca Anesi - 3/42

La 30 Trentina - 25/9/2016 - Levico Terme - Giorgio Sebastiani - 3/142

La 30 Trentina Duo Half - 25/9/2016 - Levico Terme - Maria Chiara Murolo - 3/47
La 30 Trentina Duo Half - 25/9/2016 - Levico Terme - Carlo Alberto Chincarini - 3/47

Südtirol Drei Zinnen Alpine Run - 17/9/2016 - Sesto - Maria Rita Corradini - 3/11

MARATONINA DEI LONGOBARDI - 11/9/2016 - Brescia - Vilma Mattivi - 3/20

Campionato Nazionale di Atletica Leggera su pista - 8/9/2016 - Rovereto - Thomas Casagranda - 3/11
Campionato Nazionale di Atletica Leggera su pista - 8/9/2016 - Rovereto - Domenico Spina - 3/12
Campionato Nazionale di Atletica Leggera su pista - 8/9/2016 - Rovereto - Maurizio Dallaporta - 3/22

Trofeo Marco Battan - 28/8/2016 - Vigo Di Ton - Massimiliano Paolazzi - 3/17

Giro delle Mura di Feltre - 27/8/2016 - Feltre - Maria Chiara Murolo - 3/4

Camminata per le Terme di Comano - 24/8/2016 - Ponte Arche - Alessio Loner - 3/12

El Giro dele Fraziom - 14/8/2016 - Brentonico - Daniela Bernabè - 3/8

Memorial Gino Ravagni - 7/8/2016 - Sopramonte - Michele Giovannini - 3°

Into the Wild Run - 2° Trofeo Umberto Pozzio - 5/8/2016 - Castellano - Alessio Loner - 3/17
Into the Wild Run - 2° Trofeo Umberto Pozzio - 5/8/2016 - Castellano - Stefano Nicolodi - 3/9

Gran Premio estivo Mezzofondo - 3° giorno - 26/7/2016 - Trento - Monica Sartori - 3/3

Trail della Speranza 35Km - 24/7/2016 - Malcesine - Francesco Ghensi - 3/10

Trofeo Monte Altissimo - Cronoscalata S.Giacomo-Altissimo - 24/7/2016 - San Giacomo Di Brentonico - Lucia Filippi - 3/9

Trofeo Altopiano di Pinè - 23/7/2016 - Baselga Di Piné - Ivano Pellegrini - 3/13
Trofeo Altopiano di Pinè - 23/7/2016 - Baselga Di Piné - Andrea Offer - 3/3
Trofeo Altopiano di Pinè - 23/7/2016 - Baselga Di Piné - Gianni Tiefenthaler - 3/8

Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel - 10/7/2016 - Carano - Marco Holler - 3/5
Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel - 10/7/2016 - Carano - Monica Sartori - 3/9

Trofeo Piana Rotaliana AVIS Mezzolombardo - 6/7/2016 - Mezzolombardo - Rita Schirripa - 3/4
Trofeo Piana Rotaliana AVIS Mezzolombardo - 6/7/2016 - Mezzolombardo - Giulia Brugnara - 3/5
Trofeo Piana Rotaliana AVIS Mezzolombardo - 6/7/2016 - Mezzolombardo - Giuseppe Andreis - 3/9

Le 5 Miglia di Bassano - 1/7/2016 - Bassano Del Grappa - Alfredo Pojer - 3/19
Le 5 Miglia di Bassano - 1/7/2016 - Bassano Del Grappa - Ezio Bernardi - 3/25

Giro dei Masi - 19/6/2016 - Pedersano - Daniela Bernabè - 3/6

Tappa 10^ Tovelrunning - 19/6/2016 - Tuenno (loc. Giare) - Lucia Filippi - 3/27

Tappa 10^ Tovelrunning - 18/6/2016 - Tovel - Lucia Filippi - 3/27

CAMPIONATI REGIONALI MASTER SU PISTA - 17/6/2016 - Merano - Gianni Tiefenthaler - 3/3

Tappa 10^ Tovelrunning - 17/6/2016 - Tuenno - Lucia Filippi - 3/27

Olimpiadi VITT - Campionato Provinciale su Pista - 12/6/2016 - Trento - Lara Bisoffi - 3/5
Olimpiadi VITT - Campionato Provinciale su Pista - 12/6/2016 - Trento - Gianni Tiefenthaler - 3/6

Cortina - Dobbiaco Run - 5/6/2016 - Cortina - Giorgio Sebastiani - 3/578

Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 4^ Tappa - 11° Memorial Giuseppe Ravidà - 5/6/2016 - Laghi Di Lamar - Ezio Bernardi - 3/18

Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 3^ Tappa -11° Memorial Giuseppe Ravidà - 4/6/2016 - Vezzano - Ezio Bernardi - 3/14
Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 3^ Tappa -11° Memorial Giuseppe Ravidà - 4/6/2016 - Vezzano - Alessio Loner - 3/26

Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 1^ Tappa - 11° Memorial Giuseppe Ravidà - 2/6/2016 - Santa Massenza - Alessio Loner - 3/29

Moonlight Half Marathon 10K - 28/5/2016 - Cavallino Jesolo - Giancarlo Bortolotti - 3/9

Trofeo Silvio Bellini - 15/5/2016 - Loppio - Ezio Bernardi - 3/14
Trofeo Silvio Bellini - 15/5/2016 - Loppio - Daniela Bernabè - 3/4

Trofeo Natalino Toller - Cronoscalata Malè Bolentina - 8/5/2016 - Malé - Marcello Lazzarin - 3/4

Giro del Brione - 1/5/2016 - Rovereto - Alfredo Pojer - 3/13

30K RUN Belluno-Feltre - 10/4/2016 - Belluno - Matteo Vecchietti - 3/28

Ferrara Marathon - 20/3/2016 - Ferrara - Maria Chiara Murolo - 3/73

Cross Valle dei Laghi - 1° memorial Fausto e Marisa Segata - 13/3/2016 - Vigolo Baselga - Martina Dallagiacoma - 3/20

Trail il Nibbio - 21/2/2016 - Viterbo - Andrea Tiefenthaler - 3/55

Giulietta & Romeo Half Marathon - 14/2/2016 - Verona - Alessio Loner - 3/387

Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 7/2/2016 - Villa Lagarina - Daniela Bernabè - 3/5
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 7/2/2016 - Villa Lagarina - Monica Sartori - 3/7

Cross Internazionale della Vallagarina - 24/1/2016 - Villa Lagarina - Alessandro Coslop - 3/31

Nogaredo Cross - 17/1/2016 - Nogaredo - Ezio Bernardi - 3/9

BOclassic Raiffeisen Corsa di San Silvestro - 31/12/2015 - Bolzano - Alessio Loner - 3/82

Cross di Marco - 38° Trofeo Cassa Rurale di Lizzana - 13/12/2015 - Marco Di Rovereto - Ezio Bernardi - 3/15
Cross di Marco - 38° Trofeo Cassa Rurale di Lizzana - 13/12/2015 - Marco Di Rovereto - Giorgio Martini - 3/5

Padenghe Half Marathon - 29/11/2015 - Padenghe - Aldo Brugnara - 3/9

Corsa a Coppie dell‘Oltradige (Überetscher Paarlauf) - 22/11/2015 - Caldaro - Maria Chiara Murolo - 3/18
Corsa a Coppie dell‘Oltradige (Überetscher Paarlauf) - 22/11/2015 - Caldaro - Carlo Alberto Chincarini - 3/18

Garda Trentino Half Marathon - 8/11/2015 - Riva Del Garda - Giorgio Sebastiani - 3/309

La Lagarina - Grand Prix Nazionale di Corsa su Strada - 25/10/2015 - Villa Lagarina - Giorgio Sebastiani - 3/11
La Lagarina - Grand Prix Nazionale di Corsa su Strada - 25/10/2015 - Villa Lagarina - Alfredo Pojer - 3/14
La Lagarina - Grand Prix Nazionale di Corsa su Strada - 25/10/2015 - Villa Lagarina - Maria Chiara Murolo - 3/5

Trento Half Marathon - 1° Memorial Luigi Crippa - 11/10/2015 - Trento - Massimiliano Paolazzi - 3/94

Giro Podistico Internazionale di Trento "Giro al Sas" - 10/10/2015 - Trento - Angelina Lazzeri - 3/6

Giro Podistico di Rovereto - 3/10/2015 - Rovereto - Alfredo Pojer - 3/36

La 30 Trentina - 27/9/2015 - Levico Terme - Vilma Mattivi - 3/27
La 30 Trentina - 27/9/2015 - Levico Terme - Carlo Alberto Chincarini - 3/30
La 30 Trentina - 27/9/2015 - Levico Terme - Maria Chiara Murolo - 3/30

Marcialonga Running - 6/9/2015 - Moena - Giulia Dallio - 3/17

Trofeo Latemar Vertical Kilometer - 30/8/2015 - Predazzo - Walter Mazzerbo - 3/37

Trofeo Marco Battan - 30/8/2015 - Vigo Di Ton - Massimiliano Paolazzi - 3/14
Trofeo Marco Battan - 30/8/2015 - Vigo Di Ton - Alfredo Pojer - 3/32

Trofeo Val Di Ledro - 30/8/2015 - Pieve Di Ledro - Francesco Ghensi - 3/15
Trofeo Val Di Ledro - 30/8/2015 - Pieve Di Ledro - Ilaria Pedri - 3/4

Giro delle Mura di Feltre - 29/8/2015 - Feltre - Anna Rosso - 3/9

Meeting Melinda - 27/8/2015 - Cles - Anna Rosso - 3/4

Memorial Gino Ravagni - 9/8/2015 - Sopramonte - Michele Giovannini - 3°

Trofeo Panarotta - 9/8/2015 - Pergine Valsugana - Walter Valdan - 3/9

Gran Premio estivo Mezzofondo - 3° giorno - 28/7/2015 - Trento - Giorgia Brugnara - 3/3

Trofeo Monte Altissimo - Cronoscalata S.Giacomo-Altissimo - 26/7/2015 - San Giacomo Di Brentonico - Aldo Brugnara - 3/6

Gran Premio estivo Mezzofondo - 2° giorno - 21/7/2015 - Trento - Ezio Bernardi - 3/10

Gran Premio estivo Mezzofondo - 1° giorno - 14/7/2015 - Trento - Paolo Pedranz - 3/11
Gran Premio estivo Mezzofondo - 1° giorno - 14/7/2015 - Trento - Giorgia Brugnara - 3/5

Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel - 12/7/2015 - Carano - Maurizio Dallaporta - 3/15
Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel - 12/7/2015 - Carano - Lucia Filippi - 3/5

Trofeo Piana Rotaliana AVIS Mezzolombardo - 8/7/2015 - Mezzolombardo - Daniela Bernabè - 3/3
Trofeo Piana Rotaliana AVIS Mezzolombardo - 8/7/2015 - Mezzolombardo - Monica Sartori - 3/5
Trofeo Piana Rotaliana AVIS Mezzolombardo - 8/7/2015 - Mezzolombardo - Giorgio Martini - 3/8
Trofeo Piana Rotaliana AVIS Mezzolombardo - 8/7/2015 - Mezzolombardo - Ezio Bernardi - 3/9

La S-Ciampada Skyrace - 5/7/2015 - Campodenno - Daniela Bernabè - 3/9

Campionati Nazionali Individuali su Pista Master - 1500mt - 4/7/2015 - Cassino - Ivano Pellegrini - 3/21

Trofeo Memorial Renzo Rosati - Gara comprensoriale su strada C.S.I. - 3/7/2015 - Cavareno - Laura Genetti - 3/3
Trofeo Memorial Renzo Rosati - Gara comprensoriale su strada C.S.I. - 3/7/2015 - Cavareno - Gianni Tiefenthaler - 3/5

Giro dei Masi - 28/6/2015 - Pedersano - Giorgio Martini - 3/12

Campionato nazionale corsa in montagna ANA - 21/6/2015 - Parma - Carlo Clementi - 3/81

Laives - Pietralba - 21/6/2015 - Laives - Walter Valdan - 3/3

Trofeo San Vittore - 14/6/2015 - Tonadico Di Primiero - Monica Sartori - 3/14

Val Gardena Mountain Run - 7/6/2015 - Ortisei - Graziano Dallio - 3/12
Val Gardena Mountain Run - 7/6/2015 - Ortisei - Franco Capovilla - 3/9

Olimpiadi VITT - Campionato Provinciale su Pista - 24/5/2015 - Pergine Valsugana - Alfredo Pojer - 3/19
Olimpiadi VITT - Campionato Provinciale su Pista - 24/5/2015 - Pergine Valsugana - Elena Franchi - 3/5

Moonlight Half Marathon - 23/5/2015 - Cavallino Jesolo - Rita Schirripa - 3/12

Trofeo Silvio Bellini - 17/5/2015 - Loppio - Giorgio Sebastiani - 3/39

C.D.S assoluti su pista - 1^ prova regionale - 9/5/2015 - Borgo Valsugana - Gabriele Buffa - 3/7

Corsa Internazionale Oderzo Città archeologica - 1/5/2015 - Oderzo - Giancarlo Bortolotti - 3/5

Tuscany Crossing - 26/4/2015 - Castiglione d'Orcia - Luca Zeni - 3/50

Ultra Trail dei Monti Cimini - 11/4/2015 - Viterbo - Andrea Tiefenthaler - 3/58

30K RUN Belluno-Feltre Staffetta - 29/3/2015 - Belluno - Carlo Alberto Chincarini - 3/104
30K RUN Belluno-Feltre Staffetta - 29/3/2015 - Belluno - Gabriele Buffa - 3/104
30K RUN Belluno-Feltre Staffetta - 29/3/2015 - Belluno - Erica Trentin - 3/23
30K RUN Belluno-Feltre Staffetta - 29/3/2015 - Belluno - Maria Chiara Murolo - 3/23
30K RUN Belluno-Feltre Staffetta - 29/3/2015 - Belluno - Federico Mezzanotte - 3/57
30K RUN Belluno-Feltre Staffetta - 29/3/2015 - Belluno - Anna Rosso - 3/57

Cross di Marco - 37° Trofeo Cassa Rurale di Lizzana - 14/12/2014 - Marco Di Rovereto - Monica Sartori - 3/7 SF45

Cross Pizzeria Rosalpina - 2° Memorial Alejandro Ruben Frate - 7/12/2014 - Villazzano - Alessandro Coslop - 3/16 AM A M
Cross Pizzeria Rosalpina - 2° Memorial Alejandro Ruben Frate - 7/12/2014 - Villazzano - Giorgia Brugnara - 3/7 AM A F

Cross della Valsugana - 23/11/2014 - Levico Terme - Domenico Battisti - 3/6 SM65

Maratonina d'Autunno Ponte Adige - 16/11/2014 - Frangarto - Monica Sartori - 3/14 MF45

3^ Prova Campionato Provinciale Corsa su Strada - 26/10/2014 - Moena - Paolo Pedranz - 3/17 AM A m
3^ Prova Campionato Provinciale Corsa su Strada - 26/10/2014 - Moena - Giulia Brugnara - 3/18 AM A f

Ciaminada Nonesa - Eco Mezza Maratona della Alta Val di Non - 19/10/2014 - Ronzone - Monica Sartori - 3/13 AM BF

Giro Podistico Internazionale di Trento "Giro al Sas" - 11/10/2014 - Trento - Lucia Filippi - 3/13 SF
Giro Podistico Internazionale di Trento "Giro al Sas" - 11/10/2014 - Trento - Monica Sartori - 3/15 AM BF
Giro Podistico Internazionale di Trento "Giro al Sas" - 11/10/2014 - Trento - Giulia Brugnara - 3/19 AM AF
Giro Podistico Internazionale di Trento "Giro al Sas" - 11/10/2014 - Trento - Thomas Casagranda - 3/20 SM

La 30 Trentina - 28/9/2014 - Levico Terme - Vilma Mattivi - 3/17 SF50

Meeting FIDAL Trentino - 17/9/2014 - Trento - Andrea Folgheraiter - 3/3 SM

1/2 Maratona del Concilio Città di Trento - Memorial Marco Benvenuti - 14/9/2014 - Trento - Monica Sartori - 3/27 SF45
1/2 Maratona del Concilio Città di Trento - Memorial Marco Benvenuti - 14/9/2014 - Trento - Giorgio Sebastiani - 3/62 SM50

Campionati Italiani su Pista CSI - 7/9/2014 - Grosseto - Gianni Tiefenthaler - 3/11 SM40

Marcialonga Running - 7/9/2014 - Moena - Vilma Mattivi - 3/45 F50

Trofeo Marco Battan - 31/8/2014 - Vigo Di Ton - Lucia Filippi - 3/8 SF

Giro delle Mura di Feltre - 30/8/2014 - Feltre - Maria Chiara Murolo - 3/17 SF40
Giro delle Mura di Feltre - 30/8/2014 - Feltre - Gabriele Buffa - 3/3 PM

El Giro dele Fraziom - 17/8/2014 - Brentonico - Monica Sartori - 3/9 SF45

Joy Cup qualificazione GP Nazionale (Pista) - 13/8/2014 - Pergine Valsugana - Maurizio Dallaporta - 3/18

Gran Premio estivo Mezzofondo - 3° giorno - 29/7/2014 - Trento - Giorgio Sebastiani - 3/10 SM50
Gran Premio estivo Mezzofondo - 3° giorno - 29/7/2014 - Trento - Giulia Brugnara - 3/3 SF40

La Corsa dei Leoni - 29/7/2014 - Lonato - Maria Chiara Murolo - 3/14 F

Trofeo ELLE. CI - Joy Cup - 25/7/2014 - Mezzolombardo - Gianni Tiefenthaler - 3/10

Gran Premio estivo Mezzofondo - 2° giorno - 5000mt - 22/7/2014 - Trento - Marco Zandonella - 3/15 SM40

La S-Ciampada - Memorial Berto Sicher - 20/7/2014 - Campodenno - Aldo Brugnara - 3/4 SM70

Gran Premio estivo Mezzofondo - 1° giorno - 1500mt - 15/7/2014 - Trento - Giulia Brugnara - 3/3 SF40

Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel - 13/7/2014 - Carano - Lucia Filippi - 3/10 SF

Trofeo Piana Rotaliana AVIS Mezzolombardo - 9/7/2014 - Mezzolombardo - Rita Schirripa - 3/4 SF50

La Salesada - 6/7/2014 - Centrale Di Bedollo - Marco Zandonella - 3°

Trofeo Memorial Renzo Rosati - Gara comprensoriale su strada C.S.I. - 4/7/2014 - Cavareno - Giulia Brugnara - 3/12 AM A F

Ernica Sky Race3*2 - 22/6/2014 - Prato Di Campoli Veroli - Andrea Tiefenthaler - 3/151 M

Ernica Sky Race3*2K - 22/6/2014 - Prato di Campoli Veroli - Andrea Tiefenthaler - 3/80

Campionati italiani individuali e di società sen/pro e jun di corsa in montagna - 1^ prova (salita e discesa) - 15/6/2014 - Saluzzo - Walter Mazzerbo - 3/5 SM50

Giro dei Masi - 15/6/2014 - Pedersano - Ezio Bernardi - 3/11 SM40
Giro dei Masi - 15/6/2014 - Pedersano - Werner Enrici - 3/7 SM35

Olimpiadi VITT - Campionato Provinciale su Pista - 1/6/2014 - Pergine Valsugana - Alfredo Pojer - 3/22
Olimpiadi VITT - Campionato Provinciale su Pista - 1/6/2014 - Pergine Valsugana - Gianni Tiefenthaler - 3/9

Trofeo Natalino Toller - Cronoscalata Malè Bolentina - 4/5/2014 - Malé - Werner Enrici - 3/4

Memorial Stefano Bonetti - Trofeo Comune di Bondo - 40° Fondazione - 27/4/2014 - Bondo - Lucia Filippi - 3/13

Memorial Ferrari Silvano e Postinghel - Giro Podistico di Besenello - 25/4/2014 - Besenello - Alfredo Pojer - 3/30

Trofeo di Pasquetta - Trofeo Carur Valsugana e Tesino - 20° Memorial Pio Ropele e 7° Memorial Piergiorgio Tomasini - 21/4/2014 - Ospedaletto - Maurizio Dallaporta - 3/14
Trofeo di Pasquetta - Trofeo Carur Valsugana e Tesino - 20° Memorial Pio Ropele e 7° Memorial Piergiorgio Tomasini - 21/4/2014 - Ospedaletto - Marco Zandonella - 3/16

Gara dei tre Colli - 30/3/2014 - Spera - Thomas Casagranda - 3/10

Mezza Maratona Lago di Caldaro - 30/3/2014 - Caldaro - Monica Sartori - 3/23

Cross Valle dei Laghi - 23/3/2014 - Vigolo Baselga - Lucia Filippi - 3/10
Cross Valle dei Laghi - 23/3/2014 - Vigolo Baselga - Marco Zandonella - 3/22

Nogaredo Cross - 23/2/2014 - Villa Lagarina - Graziano Dallio - 3/13
Nogaredo Cross - 23/2/2014 - Villa Lagarina - Maurizio Dallaporta - 3/26
Nogaredo Cross - 23/2/2014 - Villa Lagarina - Alfredo Pojer - 3/42
Nogaredo Cross - 23/2/2014 - Villa Lagarina - Vilma Mattivi - 3/8

Trofeo Pizzeria Belvedere - 26/1/2014 - Madrano - Lucia Filippi - 3/19
Trofeo Pizzeria Belvedere - 26/1/2014 - Madrano - Giulia Brugnara - 3/19
Trofeo Pizzeria Belvedere - 26/1/2014 - Madrano - Ivano Pellegrini - 3/33
Trofeo Pizzeria Belvedere - 26/1/2014 - Madrano - Mariano Morandi - 3/33

Cross Internazionale della Vallagarina - CDS Giovanile di Cross - 1ma Prova - 12/1/2014 - Villa Lagarina - Maurizio Dallaporta - 3/20
Cross Internazionale della Vallagarina - CDS Giovanile di Cross - 1ma Prova - 12/1/2014 - Villa Lagarina - Domenico Battisti - 3/6

OriArgentiBronzi
7376795671983
2014474860155
2015654961175
2016947670240
20171069175272
20181278370280
201912416092376
202025222067
2021717252195