Podi, medagliere
Garda Trentino Half Marathon - 14/11/2021 - Riva Del Garda - Alessio Loner - 1/231

Garda Trentino Half Marathon 10k Competitiva - 14/11/2021 - Riva Del Garda - Monica Sartori - 1/33
Garda Trentino Half Marathon 10k Competitiva - 14/11/2021 - Riva Del Garda - Giancarlo Bortolotti - 1/6

Cross della Valsugana - 7/11/2021 - Levico Terme - Monica Sartori - 1/3

Trail dei Folendari 30km - 31/10/2021 - Cerro Veronese - Maura Tasin - 1/20

Memorial Ferrari Silvano e Postinghel - Giro Podistico di Besenello - 24/10/2021 - Besenello - Enrico Grisenti - 1/10

Scaldagambe 2.0 - 24/10/2021 - Tesero (loc Stava) - Elisabetta Broseghini - 1/9

La 10 di Bardolino - 17/10/2021 - Bardolino - Alessio Loner - 1/60

Corsa in Montagna Tirolo-Masi della Muta (Dorf Tirol - Hochmuth) - 10/10/2021 - Tirolo - Damiano Fedel - 1/3

Sui Sentieri dei Canopi - 10/10/2021 - Civezzano - Irene Toniolli - 1/2
Sui Sentieri dei Canopi - 10/10/2021 - Civezzano - Aldo Brugnara - 1/4
Sui Sentieri dei Canopi - 10/10/2021 - Civezzano - Monica Sartori - 1/7

Giro Podistico di Rovereto - 9/10/2021 - Rovereto - Alessio Loner - 1/11

Trento Half Marathon - 3/10/2021 - Trento - Matteo Vecchietti - 1/76
Trento Half Marathon - 3/10/2021 - Trento - Alessio Loner - 1/88

Laives - Leifers Sky Trail - 25/9/2021 - Laives - Elisa Dalvit - 1/1

Dolomitica Half Marathon Run Val Rendena - 19/9/2021 - Pinzolo - Alessio Loner - 1/30

Campionato Europeo di Corsa in Montagna MASTER - 18/9/2021 - Tramonti Di Sotto - Aldo Brugnara - 1/8

El Giro dele Viote - 12/9/2021 - Viote Del Bondone - Marco Zandonella - 1/10
El Giro dele Viote - 12/9/2021 - Viote Del Bondone - Aldo Brugnara - 1/2

La Direttissima - K1000 Trento-Vason - 5/9/2021 - Trento - Maura Tasin - 1/2

Marcialonga Running - 5/9/2021 - Moena - Alfredo Pojer - 1/112
Marcialonga Running - 5/9/2021 - Moena - Matteo Vecchietti - 1/70

Trofeo Marco Battan - 4000mt - 29/8/2021 - Vigo Di Ton - Alessio Loner - 1/18

Ultra Ginkgo - 28/8/2021 - Castello Di Fiemme - Vilma Mattivi - 1/1

Ciaminada Nonesa - 22/8/2021 - Sarnonico - Alessio Loner - 1/10

Ledro Running - 22/8/2021 - Pieve Di Ledro - Aldo Brugnara - 1/3

La Varenada - 19/8/2021 - Varena - Alessio Loner - 1/56

El Giro dele Fraziom - 8/8/2021 - Brentonico - Aldo Brugnara - 1/6

Joy Cup - 200mt - 7/8/2021 - Masen Di Giovo - Michele Giovannini - 1/1
Joy Cup - 200mt - 7/8/2021 - Masen Di Giovo - Luca Boscaro - 1/1
Joy Cup - 200mt - 7/8/2021 - Masen Di Giovo - Michela Rizzoli - 1/1
Joy Cup - 200mt - 7/8/2021 - Masen Di Giovo - Thomas Marchi - 1/4

Joy Cup - 3000mt - 7/8/2021 - Masen Di Giovo - Giulia Dallio - 1/2

Joy Cup - 5000mt - 7/8/2021 - Masen Di Giovo - Alfredo Pojer - 1/1
Joy Cup - 5000mt - 7/8/2021 - Masen Di Giovo - Andrea Pederzolli - 1/3
Joy Cup - 5000mt - 7/8/2021 - Masen Di Giovo - Matteo Vecchietti - 1/4
Joy Cup - 5000mt - 7/8/2021 - Masen Di Giovo - Alessio Loner - 1/5

Into the Wild Run - 5° Trofeo Umberto Pozzio - 31/7/2021 - Castellano - Marco Zandonella - 1/15
Into the Wild Run - 5° Trofeo Umberto Pozzio - 31/7/2021 - Castellano - Marianna Agostini - 1/3
Into the Wild Run - 5° Trofeo Umberto Pozzio - 31/7/2021 - Castellano - Aldo Brugnara - 1/4
Into the Wild Run - 5° Trofeo Umberto Pozzio - 31/7/2021 - Castellano - Matteo Vecchietti - 1/5

Monte Gazza Wild Running Vertical - 24/7/2021 - Margone - Elisabetta Broseghini - 1/17

Trofeo Monte Altissimo - Cronoscalata S.Giacomo-Altissimo - 18/7/2021 - San Giacomo Di Brentonico - Aldo Brugnara - 1/5

Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel 6km - 11/7/2021 - Carano - Aldo Brugnara - 1/6

Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel 8,9km - 11/7/2021 - Carano - Marco Zandonella - 1/14

Primiero Dolomiti Marathon 26km - 3/7/2021 - Primiero - Marianna Agostini - 1/14

Primiero Dolomiti Marathon 42km - 3/7/2021 - Val Canali - Matteo Vecchietti - 1/31

Cansiglio Run 30km - 20/6/2021 - Cansiglio - Matteo Vecchietti - 1/37

Madonna di Campiglio Mountain Running 6,5km - 20/6/2021 - Madonna Di Campiglio - Aldo Brugnara - 1/5
Madonna di Campiglio Mountain Running 6,5km - 20/6/2021 - Madonna Di Campiglio - Giuseppe Franceschi - 1/6

Giro dei Masi - 13/6/2021 - Villa Lagarina - Aldo Brugnara - 1/4
Giro dei Masi - 13/6/2021 - Villa Lagarina - Matteo Vecchietti - 1/4
Giro dei Masi - 13/6/2021 - Villa Lagarina - Giuseppe Franceschi - 1/4

Dolomites Saslong Half Marathon - 12/6/2021 - Santa Cristina Valgardena - Walter Mazzerbo - 1/16

Giro del Lago di Levico - 12/6/2021 - Levico Terme - Alessio Loner - 1/29

Brescia Ten - 30/5/2021 - Brescia - Alessio Loner - 1/50

Chiese Run, Campionati italiani individuali e di società Sen/Pro e Jun di CORSA IN MONTAGNA - 1^ Prova (Salita e Discesa) 6KM - 30/5/2021 - Sella Giudicarie Roncone - Aldo Brugnara - 1/5
Chiese Run, Campionati italiani individuali e di società Sen/Pro e Jun di CORSA IN MONTAGNA - 1^ Prova (Salita e Discesa) 6KM - 30/5/2021 - Sella Giudicarie Roncone - Giuseppe Franceschi - 1/5

3000 Terme di Comano - 22/5/2021 - Ponte Arche - Aldo Brugnara - 1/3

Milano Marathon - 10km competitiva - 16/5/2021 - Milano - Ezio Bernardi - 1/74

Trofeo Silvio Bellini - 16/5/2021 - Loppio - Alessio Loner - 1/17
Trofeo Silvio Bellini - 16/5/2021 - Loppio - Aldo Brugnara - 1/4

Timent Run 10k - 9/5/2021 - Latisana - Alessio Loner - 1/36

Cross del Campaccio (Campaccio Cross Country) 5,3km - 21/3/2021 - San Giorgio Su Legnano - Matteo Vecchietti - 1/27

Maratonina Internazionale Città di Brugnera - 7/3/2021 - Brugnera - Ezio Bernardi - 1/76

Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini 4,8km - 14/2/2021 - Villa Lagarina - Alessio Loner - 1/15
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini 4,8km - 14/2/2021 - Villa Lagarina - Matteo Vecchietti - 1/16

Cross della Valle del Chiese - Trofeo Cedis - Maschi 4,5km - 7/2/2021 - Storo - Marco Zandonella - 1/3
Cross della Valle del Chiese - Trofeo Cedis - Maschi 4,5km - 7/2/2021 - Storo - Matteo Vecchietti - 1/3
Cross della Valle del Chiese - Trofeo Cedis - Maschi 4,5km - 7/2/2021 - Storo - Ezio Bernardi - 1/3

Ecomaratona del Barbaresco e del Tartufo Bianco d’Alba - 25/10/2020 - Alba - Matteo Vecchietti - 1/20

Bolzano-Bozen City Trail 27km - 18/10/2020 - Bolzano - Daniela Bernabè - 1/3

Caldonazzo Lake Running (Giro del Lago di Caldonazzo) - 11/10/2020 - Calceranica - Michela Rizzoli - 1/1

La 30 Trentina - 27/9/2020 - Levico Terme - Alessio Loner - 1/66

Trofeo Panarotta - 13/9/2020 - Pergine Valsugana - Vilma Mattivi - 1/4
Trofeo Panarotta - 13/9/2020 - Pergine Valsugana - Fernanda Fedel - 1/4
Trofeo Panarotta - 13/9/2020 - Pergine Valsugana - Sergio Valentini - 1/5
Trofeo Panarotta - 13/9/2020 - Pergine Valsugana - Marco Zandonella - 1/6
Trofeo Panarotta - 13/9/2020 - Pergine Valsugana - Walter Mazzerbo - 1/6
Trofeo Panarotta - 13/9/2020 - Pergine Valsugana - Maurizio Faustini - 1/9
Trofeo Panarotta - 13/9/2020 - Pergine Valsugana - Luca Sighel - 1/9

Marcialonga Running - 6/9/2020 - Moena - Vilma Mattivi - 1/76

El Giro dele Fraziom - 9/8/2020 - Brentonico - Marco Zandonella - 1/13
El Giro dele Fraziom - 9/8/2020 - Brentonico - Aldo Brugnara - 1/4
El Giro dele Fraziom - 9/8/2020 - Brentonico - Lucia Pedranz - 1/7

Cross Pizzeria Rosalpina - 7° Memorial Alejandro Ruben Frate - 23/2/2020 - Località Pianizza (Villazzano) - Aldo Brugnara - 1/1
Cross Pizzeria Rosalpina - 7° Memorial Alejandro Ruben Frate - 23/2/2020 - Località Pianizza (Villazzano) - Maurizio Dallaporta - 1/10
Cross Pizzeria Rosalpina - 7° Memorial Alejandro Ruben Frate - 23/2/2020 - Località Pianizza (Villazzano) - Alessio Loner - 1/9

Maratona di Cartagine - 23/2/2020 - Cartagine - Marcello Lazzarin - 1/22

Brunello Crossing 24 km - 16/2/2020 - Montalcino - Graziano Dallio - 1/21

Cross di Levico Terme - 16/2/2020 - Levico Terme - Michela Rizzoli - 1/1

Trofeo Pizzeria Belvedere - 5° Memorial Claudio Martinelli - 9/2/2020 - Madrano - Maurizio Dallaporta - 1/15
Trofeo Pizzeria Belvedere - 5° Memorial Claudio Martinelli - 9/2/2020 - Madrano - Marianna Agostini - 1/7

Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 2/2/2020 - Villa Lagarina - Maurizio Dallaporta - 1/33

RACE.0 12,5 KM - 12/1/2020 - Creazzo - Matteo Vecchietti - 1/56

Cross di Marco - 41° Trofeo Cassa Rurale di Lizzana - 8/12/2019 - Marco Di Rovereto - Alessio Loner - 1/10
Cross di Marco - 41° Trofeo Cassa Rurale di Lizzana - 8/12/2019 - Marco Di Rovereto - Maurizio Dallaporta - 1/9

Maratona di Reggio Emilia - Città del Tricolore - 8/12/2019 - Reggio Emilia - Lucia Pedranz - 1/32

Santa Klaus Running, Maratonina di Belluno - 8/12/2019 - Belluno - Marianna Agostini - 1/14

Prosecco Run - 1/12/2019 - Vidor - Matteo Vecchietti - 1/91

Corsa a Coppie dell‘Oltradige (Überetscher Paarlauf) - 17/11/2019 - Caldaro - Matteo Vecchietti - 1/10
Corsa a Coppie dell‘Oltradige (Überetscher Paarlauf) - 17/11/2019 - Caldaro - Alfredo Pojer - 1/10

Last 10 km - 17/11/2019 - Verona - Vilma Mattivi - 1/13

Sentiero 618 - 17/11/2019 - Vezzano - Luca Franceschini - 1/12
Sentiero 618 - 17/11/2019 - Vezzano - Lucia Pedranz - 1/5
Sentiero 618 - 17/11/2019 - Vezzano - Monica Sartori - 1/5

30 km delle piccole Dolomiti - 10/11/2019 - Villaverla - Alessio Loner - 1/26
30 km delle piccole Dolomiti - 10/11/2019 - Villaverla - Vilma Mattivi - 1/4

Garda Trentino Half Marathon 10k Competitiva - 10/11/2019 - Riva Del Garda - Cristiano Mosca - 1/35

Trofeo S. Leonardo - 21° Memorial Andrea Campestrin - 6° Memorial Mauro Lorenzin - 10/11/2019 - Castelnuovo - Luca Albert Landoni - 1/2

Cross della Valsugana - 3/11/2019 - Levico Terme - Maurizio Dallaporta - 1/4

Thermae Marathon - 2/11/2019 - Galzignano Terme - Matteo Vecchietti - 1/14

Ecomaratona del Chianti Classico - 20/10/2019 - Castelnuovo Berardenga - Lucia Pedranz - 1/14
Ecomaratona del Chianti Classico - 20/10/2019 - Castelnuovo Berardenga - Marianna Agostini - 1/27

La 10 di Bardolino - 20/10/2019 - Bardolino - Aldo Brugnara - 1/2

Giro Podistico di Rovereto - 12/10/2019 - Rovereto - Alessio Loner - 1/21

Prova Campionato Valligiano di Corsa Campestre val di Fiemme - 6/10/2019 - Castello Di Fiemme - Graziano Dallio - 1/8

Trento Half Marathon - 6/10/2019 - Trento - Ezio Bernardi - 1/106
Trento Half Marathon - 6/10/2019 - Trento - Lucia Pedranz - 1/12
Trento Half Marathon - 6/10/2019 - Trento - Aldo Brugnara - 1/3
Trento Half Marathon - 6/10/2019 - Trento - Monica Sartori - 1/38

La 30 Trentina - 22/9/2019 - Levico Terme - Luca Zeni - 1/169

Mennea Day, Lagarina Meeting, 200mt - 21/9/2019 - Trento - Michela Rizzoli - 1/1

Calisio Mountain Race - 15/9/2019 - Martignano - Laura Genetti - 1/1
Calisio Mountain Race - 15/9/2019 - Martignano - Aldo Brugnara - 1/4
Calisio Mountain Race - 15/9/2019 - Martignano - Marianna Agostini - 1/4

Zucca Run - 15/9/2019 - Montegaldella - Vilma Mattivi - 1/2

Pergine Urban Trail - 8/9/2019 - Pergine Valsugana - Aldo Brugnara - 1/2
Pergine Urban Trail - 8/9/2019 - Pergine Valsugana - Veronica Calugareanu - 1/3
Pergine Urban Trail - 8/9/2019 - Pergine Valsugana - Monica Sartori - 1/4

El Giro dele Viote - 1/9/2019 - Viote Del Bondone - Laura Genetti - 1/1
El Giro dele Viote - 1/9/2019 - Viote Del Bondone - Loris Oss Anderlot - 1/13
El Giro dele Viote - 1/9/2019 - Viote Del Bondone - Aldo Brugnara - 1/3

StrafeXpedition Trail 50km - 1/9/2019 - Asiago - Gianni Berlanda - 1/61

Trofeo Marco Battan - 25/8/2019 - Vigo Di Ton - Matteo Vecchietti - 1/17

Trofeo Panarotta - 24/8/2019 - Pergine Valsugana - Loris Oss Anderlot - 1/10
Trofeo Panarotta - 24/8/2019 - Pergine Valsugana - Aldo Brugnara - 1/3

El Giro dele Fraziom - 18/8/2019 - Brentonico - Aldo Brugnara - 1/4
El Giro dele Fraziom - 18/8/2019 - Brentonico - Marianna Agostini - 1/7

Madonna del Lares - 16/8/2019 - Borgo Lares (Bolbeno) - Anna Nardin - 1/1

Monte Gazza Wild Running SHORT - 11/8/2019 - Fraveggio - Marianna Agostini - 1/10

Ultra Ginkgo - 10/8/2019 - Castello Di Fiemme - Matteo Vecchietti - 1/12
Ultra Ginkgo - 10/8/2019 - Castello Di Fiemme - Vilma Mattivi - 1/14

Prova Circuito Vertical Race 2019 - Piramidi Vertical Race - 7/8/2019 - Segonzano - Daniele Cappelletti - 1/184

Into the Wild Run - 4° Trofeo Umberto Pozzio - 2/8/2019 - Castellano - Monica Sartori - 1/11
Into the Wild Run - 4° Trofeo Umberto Pozzio - 2/8/2019 - Castellano - Loris Oss Anderlot - 1/21
Into the Wild Run - 4° Trofeo Umberto Pozzio - 2/8/2019 - Castellano - Aldo Brugnara - 1/3
Into the Wild Run - 4° Trofeo Umberto Pozzio - 2/8/2019 - Castellano - Marianna Agostini - 1/3

Trofeo Altopiano di Pinè - 3° Memorial Romano Broseghini - 27/7/2019 - Baselga Di Pinè - Matteo Vecchietti - 1/12
Trofeo Altopiano di Pinè - 3° Memorial Romano Broseghini - 27/7/2019 - Baselga Di Pinè - Lucia Pedranz - 1/7

Gara di corsa su strada per giovanissimi - 25/7/2019 - Torchio - Irene Toniolli - 1/5 Mamme

Trofeo Monte Altissimo - Cronoscalata S.Giacomo-Altissimo - 21/7/2019 - San Giacomo Di Brentonico - Ettore Rizzolli - 1/3

Giro Podistico di Ala - 19/7/2019 - Ala - Matteo Vecchietti - 1/1

Studio Paglierani Porteghi Run - 14/7/2019 - Lavis - Maurizio Dallaporta - 1/23

Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel - 7/7/2019 - Carano - Loris Oss Anderlot - 1/13
Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel - 7/7/2019 - Carano - Marianna Agostini - 1/4
Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel - 7/7/2019 - Carano - Aldo Brugnara - 1/5

Primiero Dolomiti Marathon 26km - 6/7/2019 - Primiero - Marianna Agostini - 1/38

Tappa 7^ Holiday Week Val di Fassa Running - 28/6/2019 - Moena - Matteo Vecchietti - 1/11

Memorial Renzo Parisi e Paolo Armani - 26/6/2019 - Tione - Luca Albert Landoni - 1/9

Marcia sul Pasubio, competitiva 18km - 23/6/2019 - Giazzera Trambileno - Daniela Bernabè - 1/10

Giro dei Masi - 22/6/2019 - Villa Lagarina - Laura Genetti - 1/1
Giro dei Masi - 22/6/2019 - Villa Lagarina - Marianna Agostini - 1/4
Giro dei Masi - 22/6/2019 - Villa Lagarina - Aldo Brugnara - 1/5

Campionato Italiani individuali e di società Corsa in Montagna, Master F e VM - 16/6/2019 - Pompegnino Di Vobarno - Aldo Brugnara - 1/11

Molveno Lake Running - 9/6/2019 - Molveno - Lucia Pedranz - 1/7

Molveno Lake Running Short Running - 9/6/2019 - Molveno - Irene Toniolli - 1/29

Cortina - Dobbiaco Run - 2/6/2019 - Cortina - Matteo Vecchietti - 1/189

Olimpiadi VITT - Campionato Provinciale su Pista - 2/6/2019 - Mezzolombardo - Oscar Filippi - 1/1
Olimpiadi VITT - Campionato Provinciale su Pista - 2/6/2019 - Mezzolombardo - Luca Albert Landoni - 1/2
Olimpiadi VITT - Campionato Provinciale su Pista - 2/6/2019 - Mezzolombardo - Maurizio Dallaporta - 1/4

Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 3^ Tappa - 14° Memorial Giuseppe Ravidà - 2/6/2019 - Monte Terlago - Aldo Brugnara - 1/2

Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 2^ Tappa - 14° Memorial Giuseppe Ravidà - 1/6/2019 - Fraveggio - Ezio Bernardi - 1/18
Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 2^ Tappa - 14° Memorial Giuseppe Ravidà - 1/6/2019 - Fraveggio - Aldo Brugnara - 1/2

Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 1^ Tappa - 14° Memorial Giuseppe Ravidà - 31/5/2019 - Fraveggio - Ezio Bernardi - 1/19

Fassa Up & Down - staffetta - 26/5/2019 - Pozza Di Fassa - Giulia Dallio - 1/1
Fassa Up & Down - staffetta - 26/5/2019 - Pozza Di Fassa - Maria Rita Corradini - 1/2

Prova Joy Cup - 1500mt - 26/5/2019 - Trento - Aldo Brugnara - 1/1
Prova Joy Cup - 1500mt - 26/5/2019 - Trento - Luca Albert Landoni - 1/9

Prova Joy Cup - 400mt - 26/5/2019 - Trento - Francesca Bertamini - 1/1
Prova Joy Cup - 400mt - 26/5/2019 - Trento - Oscar Filippi - 1/1
Prova Joy Cup - 400mt - 26/5/2019 - Trento - Gianpaolo Battisti - 1/3

Prova Campionato Valligiano di Corsa Campestre val di Fiemme - 19/5/2019 - Predazzo - Enrico Grisenti - 1/8

10km del Teroldego - 18/5/2019 - Mezzolombardo - Alessio Loner - 1/8

Giro podistico isola d’Elba – 5a tappa - 18/5/2019 - Capoliveri - Lucia Pedranz - 1/7

Giro podistico isola d’Elba – 4a tappa - 17/5/2019 - Porto Azzurro - Lucia Pedranz - 1/7

Giro podistico isola d’Elba – 3a tappa - 15/5/2019 - Capoliveri - Lucia Pedranz - 1/7

Giro podistico isola d’Elba – 2a tappa - 14/5/2019 - Lacona - Lucia Pedranz - 1/7

Giro podistico isola d’Elba – 1a tappa - 13/5/2019 - Portoferraio - Lucia Pedranz - 1/7

Trail del Vesuvio - 12/5/2019 - Ottaviano - Paolo Deavi - 1/56

Trofeo Silvio Bellini - 12/5/2019 - Loppio - Daniela Bernabè - 1/4

Sui Sentieri dei Canopi - 5/5/2019 - Civezzano - Aldo Brugnara - 1/2

Memorial Dino Montibeller - Coppa di Primavera - 4/5/2019 - Roncegno Terme - Francesca Bertamini - 1/1
Memorial Dino Montibeller - Coppa di Primavera - 4/5/2019 - Roncegno Terme - Maurizio Dallaporta - 1/9

Chiese Run - Memorial Marco Borsari - 25/4/2019 - Boniprati - Aldo Brugnara - 1/4

Trofeo di Pasquetta - Trofeo Carur Valsugana e Tesino - 25° Memorial Pio Ropele e 12° Memorial Piergiorgio Tomasini - 22/4/2019 - Ospedaletto - Loris Oss Anderlot - 1/19
Trofeo di Pasquetta - Trofeo Carur Valsugana e Tesino - 25° Memorial Pio Ropele e 12° Memorial Piergiorgio Tomasini - 22/4/2019 - Ospedaletto - Monica Sartori - 1/5
Trofeo di Pasquetta - Trofeo Carur Valsugana e Tesino - 25° Memorial Pio Ropele e 12° Memorial Piergiorgio Tomasini - 22/4/2019 - Ospedaletto - Giulia Brugnara - 1/8

Dolomiti beer trail - 45km - 20/4/2019 - Pedavena - Gianni Berlanda - 1/50

DiVinNosiola Duo Half Marathon - 14/4/2019 - Vezzano - Monica Sartori - 1/11
DiVinNosiola Duo Half Marathon - 14/4/2019 - Vezzano - Marianna Agostini - 1/11

L'Avellana Run - 14/4/2019 - Volano - Aldo Brugnara - 1/1
L'Avellana Run - 14/4/2019 - Volano - Maurizio Dallaporta - 1/10
L'Avellana Run - 14/4/2019 - Volano - Giulia Dallio - 1/5

Ultra-Trail Via degli Dei - 14/4/2019 - Bologna - Daniela Bernabè - 1/1

Trofeo AVIS Desenzano (Hinterland Gardesano) - 31/3/2019 - Desenzano - Veronica Calugareanu - 1/9

UNESCO City Marathon - 31/3/2019 - Palmanova - Lucia Pedranz - 1/6

Meeting RDK in Pista - Trofeo Giovani Cassa di Risparmio/Sparkasse - 23/3/2019 - Merano - Lobna Saardi - 1/2

Maratonina della Vittoria - 17/3/2019 - Vittorio Veneto - Lucia Pedranz - 1/35

Cross alla Massa - 10/3/2019 - Massa (Avio) - Michela Rizzoli - 1/3
Cross alla Massa - 10/3/2019 - Massa (Avio) - Riccardo Dallio - 1/3

Trofeo Memorial Renzo Rosati - Cavareno Cross - 3/3/2019 - Cavareno - Matteo Vecchietti - 1/9

Cross di Pergine Valsugana - 24/2/2019 - Pergine Valsugana - Maurizio Dallaporta - 1/5
Cross di Pergine Valsugana - 24/2/2019 - Pergine Valsugana - Monica Sartori - 1/7

Cross di Caldonazzo - 10/2/2019 - Caldonazzo - Carlo Alberto Chincarini - 1/4
Cross di Caldonazzo - 10/2/2019 - Caldonazzo - Ezio Bernardi - 1/9

Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 27/1/2019 - Villa Lagarina - Nicole Scalet - 1/4
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 27/1/2019 - Villa Lagarina - Christian Paolazzi - 1/7

Cross Internazionale della Vallagarina - 20/1/2019 - Villa Lagarina - Maurizio Dallaporta - 1/22

ValpoCross - 31/12/2018 - Sant Ambrogio Di Valpolicella - Alessio Loner - 1/20

Di Corsa aspettando il Natale - Trofeo Tramec - 23/12/2018 - Mori - Matteo Vecchietti - 1/16

Santa Klaus Running, Maratonina di Belluno - 9/12/2018 - Belluno - Lucia Pedranz - 1/7

Cross dell‘Alto Garda e Ledro - 25/11/2018 - Dro - Mara Battisti - 1/4

Cross della Valsugana - 18/11/2018 - Levico Terme - Aldo Brugnara - 1/2
Cross della Valsugana - 18/11/2018 - Levico Terme - Mara Battisti - 1/5

Trofeo S. Leonardo - 20° Memorial Andrea Campestrin - 5° Memorial Mauro Lorenzin - 18/11/2018 - Castelnuovo - Lobna Saardi - 1/4

Corrilasi - 13/11/2018 - Corrilasi - Alessio Loner - 1/34

La Trenta2 - 14/10/2018 - Parma - Vilma Mattivi - 1/12

Memorial Ferrari Silvano e Postinghel - Giro Podistico di Besenello - 14/10/2018 - Besenello - Alessio Loner - 1/26

Giro Podistico di Rovereto - 13/10/2018 - Rovereto - Alessio Loner - 1/21

Giro Podistico Internazionale di Trento "Giro al Sas" - 6/10/2018 - Trento - Matteo Vecchietti - 1/18

30 km di Monza - 16/9/2018 - Monza - Alessio Loner - 1/140

Trento Run Trail - 16/9/2018 - Trento - Lucia Pedranz - 1/4
Trento Run Trail - 16/9/2018 - Trento - Aldo Brugnara - 1/5
Trento Run Trail - 16/9/2018 - Trento - Giuseppe Franceschi - 1/6
Trento Run Trail - 16/9/2018 - Trento - Marianna Agostini - 1/7
Trento Run Trail - 16/9/2018 - Trento - Damiano Fedel - 1/9

30 km della Duchessa - 9/9/2018 - Parma - Daniele Stonfer - 1/27

Pergine Urban Trail - Non Competitiva - 9/9/2018 - Pergine Valsugana - Lucia Pedranz - 1/3
Pergine Urban Trail - Non Competitiva - 9/9/2018 - Pergine Valsugana - Aldo Brugnara - 1/3
Pergine Urban Trail - Non Competitiva - 9/9/2018 - Pergine Valsugana - Enrico Grisenti - 1/5
Pergine Urban Trail - Non Competitiva - 9/9/2018 - Pergine Valsugana - Marianna Agostini - 1/8

Campionato Nazionale di Atletica Leggera - 7/9/2018 - Cles - Matteo Vecchietti - 1/13

Marcialonga Running - 2/9/2018 - Moena - Alessio Loner - 1/177

Ledro Running - 26/8/2018 - Pieve Di Ledro - Aldo Brugnara - 1/2
Ledro Running - 26/8/2018 - Pieve Di Ledro - Lucia Pedranz - 1/5

Trofeo Marco Battan - 26/8/2018 - Vigo Di Ton - Matteo Vecchietti - 1/12
Trofeo Marco Battan - 26/8/2018 - Vigo Di Ton - Alessio Loner - 1/29

Giro delle Mura di Feltre - 25/8/2018 - Feltre - Alessio Loner - 1/28

Giro de le Frazion de Garniga - 15/8/2018 - Garniga Terme - Lucia Pedranz - 1/4
Giro de le Frazion de Garniga - 15/8/2018 - Garniga Terme - Aldo Brugnara - 1/6
Giro de le Frazion de Garniga - 15/8/2018 - Garniga Terme - Matteo Vecchietti - 1/8
Giro de le Frazion de Garniga - 15/8/2018 - Garniga Terme - Monica Sartori - 1/8

La 10 Miglia del Teroldego - 11/8/2018 - Mezzolombardo - Aldo Brugnara - 1/2
La 10 Miglia del Teroldego - 11/8/2018 - Mezzolombardo - Alessio Loner - 1/25
La 10 Miglia del Teroldego - 11/8/2018 - Mezzolombardo - Vilma Mattivi - 1/8

Into the Wild Run - 4° Trofeo Umberto Pozzio - 3/8/2018 - Castellano - Aldo Brugnara - 1/6
Into the Wild Run - 4° Trofeo Umberto Pozzio - 3/8/2018 - Castellano - Matteo Vecchietti - 1/9

Cima d'Asta Sky Race 14km - 29/7/2018 - Val Malene - Marianna Agostini - 1/9

Corsa in Notturna - 27/7/2018 - Predazzo - Matteo Vecchietti - 1/15

Gran Premio estivo Mezzofondo - 3° giorno - 24/7/2018 - Trento - Matteo Vecchietti - 1/15

Trofeo Monte Altissimo - Cronoscalata S.Giacomo-Altissimo - 22/7/2018 - San Giacomo Di Brentonico - Lucia Pedranz - 1/5
Trofeo Monte Altissimo - Cronoscalata S.Giacomo-Altissimo - 22/7/2018 - San Giacomo Di Brentonico - Marianna Agostini - 1/7

Giro del Lago di Levico - 20/7/2018 - Levico Terme - Cristiano Mosca - 1/40

Gran Premio estivo Mezzofondo - 2° giorno - 17/7/2018 - Trento - Enrico Grisenti - 1/1
Gran Premio estivo Mezzofondo - 2° giorno - 17/7/2018 - Trento - Monica Sartori - 1/2

Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel - 15/7/2018 - Carano - Laura Genetti - 1/1
Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel - 15/7/2018 - Carano - Monica Sartori - 1/10
Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel - 15/7/2018 - Carano - Aldo Brugnara - 1/7

Gran Premio estivo Mezzofondo - 1° giorno - 10/7/2018 - Trento - Monica Sartori - 1/2

Campionati italiani individuali e di società master di corsa in montagna - 24/6/2018 - Aviano - Aldo Brugnara - 1/5

Memorial Renzo Parisi e Paolo Armani - 23/6/2018 - Tione - Alessio Loner - 1/50

Giro dei Masi - 17/6/2018 - Villa Lagarina - Aldo Brugnara - 1/5

Trofeo San Vittore - 17/6/2018 - Tonadico Di Primiero - Alessio Loner - 1/10

The 21km for Peace - Maratonina della Pace in Notturna - 9/6/2018 - Rovereto - Alessio Loner - 1/12
The 21km for Peace - Maratonina della Pace in Notturna - 9/6/2018 - Rovereto - Paolo Deavi - 1/24

Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 3^ Tappa - 13° Memorial Giuseppe Ravidà - 3/6/2018 - Terlago - Lucia Pedranz - 1/10

Giro del Brione - 2/6/2018 - Rovereto - Alessio Loner - 1/8

Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 2^ Tappa - 13° Memorial Giuseppe Ravidà - 2/6/2018 - Fraveggio - Lucia Pedranz - 1/9

Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 1^ Tappa - 13° Memorial Giuseppe Ravidà - 1/6/2018 - Lon - Lucia Pedranz - 1/9

giornata CdS Assoluto su pista, seconda fase regionale - 27/5/2018 - Rovereto - Enrico Grisenti - 1/1

Moonlight Half Marathon - 26/5/2018 - Cavallino Jesolo - Alessio Loner - 1/519

Giro podistico isola d’Elba – 4a tappa - 18/5/2018 - Elba - Aldo Brugnara - 1/5

Giro podistico isola d’Elba – 5a tappa - 18/5/2018 - Elba - Aldo Brugnara - 1/5

Giro podistico isola d’Elba – 3a tappa - 16/5/2018 - Elba - Aldo Brugnara - 1/5

Giro podistico isola d’Elba – 2a tappa - 15/5/2018 - Elba - Aldo Brugnara - 1/5

Giro podistico isola d’Elba – 1a tappa - 14/5/2018 - Elba - Aldo Brugnara - 1/5

10 miglia dell’Aurora - 12/5/2018 - Camisano Vicentino - Alessio Loner - 1/61

4^ Prova 2° Campionato Valli del Noce - 5/5/2018 - Sporminore - Alessio Loner - 1/18

Prova Campionato Valligiano di Corsa Campestre val di Fiemme - 5/5/2018 - Aguai (Carano) - Enrico Grisenti - 1/10

Chiese Run - Memorial Marco Borsari - 29/4/2018 - Borgo Chiese - Aldo Brugnara - 1/5
Chiese Run - Memorial Marco Borsari - 29/4/2018 - Borgo Chiese - Mara Battisti - 1/7

Fitness Run (in concomitanza della Half Marathon Merano-Lagundo) - 29/4/2018 - Merano - Massimiliano Paolazzi - 1/97

Gara dei tre Colli - 25/4/2018 - Agnedo - Daniele Pigoni - 1/15
Gara dei tre Colli - 25/4/2018 - Agnedo - Alessio Loner - 1/39

Maratona di Padova (Sant'Antonio) - 22/4/2018 - Padova - Alessio Loner - 1/229

2^ Prova 2° Campionato Valli del Noce - 15/4/2018 - Tret - Mara Battisti - 1/14
2^ Prova 2° Campionato Valli del Noce - 15/4/2018 - Tret - Alessio Loner - 1/19

Lago Maggiore Half Marathon - 15/4/2018 - Stresa - Marianna Agostini - 1/42

Vivicittà - 15/4/2018 - Arco - Alessio Loner - 1/37
Vivicittà - 15/4/2018 - Arco - Aldo Brugnara - 1/7

Trofeo di Pasquetta - Trofeo Carur Valsugana e Tesino - 24° Memorial Pio Ropele e 11° Memorial Piergiorgio Tomasini - 2/4/2018 - Ospedaletto - Mara Battisti - 1/1
Trofeo di Pasquetta - Trofeo Carur Valsugana e Tesino - 24° Memorial Pio Ropele e 11° Memorial Piergiorgio Tomasini - 2/4/2018 - Ospedaletto - Aldo Brugnara - 1/2
Trofeo di Pasquetta - Trofeo Carur Valsugana e Tesino - 24° Memorial Pio Ropele e 11° Memorial Piergiorgio Tomasini - 2/4/2018 - Ospedaletto - Carlo Alberto Chincarini - 1/6
Trofeo di Pasquetta - Trofeo Carur Valsugana e Tesino - 24° Memorial Pio Ropele e 11° Memorial Piergiorgio Tomasini - 2/4/2018 - Ospedaletto - Alessio Loner - 1/6

La Lagarina - Grand Prix Nazionale di Corsa su Strada - 31/3/2018 - Villa Lagarina - Aldo Brugnara - 1/2
La Lagarina - Grand Prix Nazionale di Corsa su Strada - 31/3/2018 - Villa Lagarina - Emilio Cattani - 1/7
La Lagarina - Grand Prix Nazionale di Corsa su Strada - 31/3/2018 - Villa Lagarina - Alessio Loner - 1/9

Cross Valle dei Laghi - 3° Memorial Fausto e Marisa Segata - 25/3/2018 - Vigolo Baselga - Alessio Loner - 1/11
Cross Valle dei Laghi - 3° Memorial Fausto e Marisa Segata - 25/3/2018 - Vigolo Baselga - Aldo Brugnara - 1/2
Cross Valle dei Laghi - 3° Memorial Fausto e Marisa Segata - 25/3/2018 - Vigolo Baselga - Mara Battisti - 1/3
Cross Valle dei Laghi - 3° Memorial Fausto e Marisa Segata - 25/3/2018 - Vigolo Baselga - Monica Sartori - 1/5

Treviso Marathon - 25/3/2018 - Treviso - Lucia Pedranz - 1/15
Treviso Marathon - 25/3/2018 - Treviso - Alessio Loner - 1/218

Cross alla Massa - 18/3/2018 - Massa (Avio) - Daniela Bernabè - 1/13
Cross alla Massa - 18/3/2018 - Massa (Avio) - Vilma Mattivi - 1/24

Eroica marathon - 18/3/2018 - Vittorio Veneto - Matteo Vecchietti - 1/78

Maratonina della Vittoria - 18/3/2018 - Vittorio Veneto - Daniela Bernabè - 1/13
Maratonina della Vittoria - 18/3/2018 - Vittorio Veneto - Vilma Mattivi - 1/24

Ultramaratona del Trasimeno - 18/3/2018 - Castiglione del Lago - Paolo Deavi - 1/61

Brescia Half Marathon - 11/3/2018 - Brescia - Lucia Pedranz - 1/13

Trofeo Memorial Renzo Rosati - Cavareno Cross - 4/3/2018 - Cavareno - Emilio Cattani - 1/10
Trofeo Memorial Renzo Rosati - Cavareno Cross - 4/3/2018 - Cavareno - Luca Anesi - 1/16
Trofeo Memorial Renzo Rosati - Cavareno Cross - 4/3/2018 - Cavareno - Mara Battisti - 1/7

Cross del Lagorai - 25/2/2018 - Bieno - Mara Battisti - 1/1
Cross del Lagorai - 25/2/2018 - Bieno - Aldo Brugnara - 1/2
Cross del Lagorai - 25/2/2018 - Bieno - Alessio Loner - 1/6
Cross del Lagorai - 25/2/2018 - Bieno - Carlo Alberto Chincarini - 1/6

Sojasun Verdi Marathon - 25/2/2018 - Salsomaggiore Terme - Marianna Agostini - 1/22
Sojasun Verdi Marathon - 25/2/2018 - Salsomaggiore Terme - Matteo Vecchietti - 1/41
Sojasun Verdi Marathon - 25/2/2018 - Salsomaggiore Terme - Lucia Pedranz - 1/6

Trofeo Pizzeria Belvedere - 4° Memorial Claudio Martinelli - 18/2/2018 - Madrano - Maurizio Dallaporta - 1/22
Trofeo Pizzeria Belvedere - 4° Memorial Claudio Martinelli - 18/2/2018 - Madrano - Alfredo Pojer - 1/22

Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 4/2/2018 - Villa Lagarina - Marianna Agostini - 1/12
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 4/2/2018 - Villa Lagarina - Matteo Vecchietti - 1/15
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 4/2/2018 - Villa Lagarina - Aldo Brugnara - 1/4
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 4/2/2018 - Villa Lagarina - Lucia Pedranz - 1/5

Napoli Mostra d'Oltremare Half Marathon - 4/2/2018 - Napoli - Alessio Loner - 1/905

La Corrida di S. Geminiano - 31/1/2018 - Modena - Aldo Brugnara - 1/2

Cross Internazionale della Vallagarina - 21/1/2018 - Villa Lagarina - Carlo Alberto Chincarini - 1/12
Cross Internazionale della Vallagarina - 21/1/2018 - Villa Lagarina - Alessio Loner - 1/12
Cross Internazionale della Vallagarina - 21/1/2018 - Villa Lagarina - Aldo Brugnara - 1/3

Cross di Civezzano, Cross Centro Commerciale Europa, Trofeo Mobili Cavalli Arreda, Trofeo Molinari Sport - 14/1/2018 - Civezzano - Matteo Vecchietti - 1/10
Cross di Civezzano, Cross Centro Commerciale Europa, Trofeo Mobili Cavalli Arreda, Trofeo Molinari Sport - 14/1/2018 - Civezzano - Mara Battisti - 1/4
Cross di Civezzano, Cross Centro Commerciale Europa, Trofeo Mobili Cavalli Arreda, Trofeo Molinari Sport - 14/1/2018 - Civezzano - Alessio Loner - 1/8

Maratona di Crevalcore - 6/1/2018 - Crevalcore - Alessio Loner - 1/35

ValpoCross - 31/12/2017 - Sant Ambrogio Di Valpolicella - Walter Groff - 1/20

Di Corsa aspettando il Natale - Trofeo Tramec - 17/12/2017 - Mori - Domenico Spina - 1/26

Maratonina Città Murata - 17/12/2017 - Cittadella - Alessio Loner - 1/414

Cross di Marco - 40° Trofeo Cassa Rurale di Lizzana - 8/12/2017 - Marco Di Rovereto - Alessio Loner - 1/19
Cross di Marco - 40° Trofeo Cassa Rurale di Lizzana - 8/12/2017 - Marco Di Rovereto - Mara Battisti - 1/5

Cross Pizzeria Rosalpina - 5° Memorial Alejandro Ruben Frate - 3/12/2017 - Villazzano - Mara Battisti - 1/2

Santa Klaus Running, 12km - 1/12/2017 - Belluno - Lucia Pedranz - 1/8

Cross dell‘Alto Garda e Ledro - 26/11/2017 - Dro - Alessio Loner - 1/13
Cross dell‘Alto Garda e Ledro - 26/11/2017 - Dro - Mara Battisti - 1/2

Trofeo S. Leonardo - 19° Memorial Andrea Campestrin - 4° Memorial Mauro Lorenzin - 19/11/2017 - Castelnuovo - Luca Anesi - 1/15

30 km delle piccole Dolomiti - 5/11/2017 - Villaverla - Matteo Vecchietti - 1/19

Cross della Valsugana - 5/11/2017 - Levico Terme - Mara Battisti - 1/3

M10K Diecimila del Montello - 29/10/2017 - Montello - Ivano Pellegrini - 1/20

Ciaminada Nonesa - Eco Mezza Maratona della Alta Val di Non - 15/10/2017 - Sarnonico - Fernanda Fedel - 1/4

Corsa in Montagna Tirolo-Masi della Muta (Dorf Tirol - Hochmuth) - 8/10/2017 - Tirolo - Daniele Barchetti - 1/11

Giro Podistico di Rovereto - 7/10/2017 - Rovereto - Nicole Scalet - 1/4

Weinstrasselauf - 1/10/2017 - Cornaiano - Ezio Bernardi - 1/5

La 30 Trentina - 24/9/2017 - Levico Terme - Alessio Loner - 1/239

Da Creim a Biaem ( Dal Creino al Biaena) - 23/9/2017 - Ronzo - Bianca Balzarini - 1/2
Da Creim a Biaem ( Dal Creino al Biaena) - 23/9/2017 - Ronzo - Daniele Cappelletti - 1/5

Prova Campionato Valligiano di Corsa Campestre val di Fiemme - 23/9/2017 - Ziano Di Fiemme - Alfredo Pojer - 1/14

Trail run Nordeste - 17/9/2017 - Azzorre - Federico Bottamedi - 1/80

Ecotrail de Bruxelles - 9/9/2017 - Bruxelles - Andrea Miori - 1/50

El Giro dele Viote - 3/9/2017 - Viote Del Bondone - Ezio Bernardi - 1/13
El Giro dele Viote - 3/9/2017 - Viote Del Bondone - Aldo Brugnara - 1/4

Marcialonga Running - La staffetta - 3/9/2017 - Moena - Alfredo Pojer - 1/16
Marcialonga Running - La staffetta - 3/9/2017 - Moena - Cristiano Mosca - 1/16
Marcialonga Running - La staffetta - 3/9/2017 - Moena - Gianni Tiefenthaler - 1/16

Ledro Running - 27/8/2017 - Pieve Di Ledro - Lucia Pedranz - 1/10

Trofeo Marco Battan - 27/8/2017 - Vigo Di Ton - Alessio Loner - 1/33

Trofeo Panarotta - 26/8/2017 - Pergine Valsugana - Aldo Brugnara - 1/4
Trofeo Panarotta - 26/8/2017 - Pergine Valsugana - Mara Battisti - 1/4

El Giro dele Fraziom - 20/8/2017 - Brentonico - Lucia Pedranz - 1/2

La 10 Miglia del Teroldego - 12/8/2017 - Mezzolombardo - Alessio Loner - 1/18
La 10 Miglia del Teroldego - 12/8/2017 - Mezzolombardo - Aldo Brugnara - 1/2
La 10 Miglia del Teroldego - 12/8/2017 - Mezzolombardo - Lucia Pedranz - 1/5

Into the Wild Run - 3° Trofeo Umberto Pozzio - 4/8/2017 - Castellano - Ezio Bernardi - 1/5

Trofeo Altopiano di Pinè - 1° Memorial Romano Broseghini - 29/7/2017 - Baselga Di Pinè - Alessio Loner - 1/16
Trofeo Altopiano di Pinè - 1° Memorial Romano Broseghini - 29/7/2017 - Baselga Di Pinè - Mara Battisti - 1/6

Giro Podistico di Ala - 28/7/2017 - Ala - Alessio Loner - 1/35

Gran Premio estivo Mezzofondo - 3° giorno - 25/7/2017 - Trento - Maurizio Dallaporta - 1/8

Trofeo Monte Altissimo - Cronoscalata S.Giacomo-Altissimo - 23/7/2017 - San Giacomo Di Brentonico - Giuseppe Franceschi - 1/7
Trofeo Monte Altissimo - Cronoscalata S.Giacomo-Altissimo - 23/7/2017 - San Giacomo Di Brentonico - Mara Battisti - 1/7

Gran Premio estivo Mezzofondo - 2° giorno - 18/7/2017 - Trento - Maurizio Dallaporta - 1/11

Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel - 9/7/2017 - Carano - Valentina Monsorno - 1/2

Trofeo Memorial Renzo Rosati - Gara comprensoriale su strada C.S.I. - 7/7/2017 - Cavareno - Massimiliano Paolazzi - 1/14
Trofeo Memorial Renzo Rosati - Gara comprensoriale su strada C.S.I. - 7/7/2017 - Cavareno - Ezio Bernardi - 1/4
Trofeo Memorial Renzo Rosati - Gara comprensoriale su strada C.S.I. - 7/7/2017 - Cavareno - Daniele Pigoni - 1/5

Alpemarathon Dello Zerbion - 2/7/2017 - Châtillon - Matteo Vecchietti - 1/50

Giro dei Masi - 2/7/2017 - Pedersano - Mara Battisti - 1/5
Giro dei Masi - 2/7/2017 - Pedersano - Aldo Brugnara - 1/7

Trail Running United - 2/7/2017 - Villa Lagarina - Daniela Bernabè - 1/1

60° Fondazione USD Cermis - 1/7/2017 - Cavalese - Ezio Bernardi - 1/12
60° Fondazione USD Cermis - 1/7/2017 - Cavalese - Massimiliano Paolazzi - 1/25
60° Fondazione USD Cermis - 1/7/2017 - Cavalese - Lobna Saardi - 1/4

10 Miglia di Alonte - 17/6/2017 - Alonte - Alessio Loner - 1/33

Molveno Lake Running - 11/6/2017 - Molveno - Ezio Bernardi - 1/28

Molveno Lake Running Short Running - 11/6/2017 - Molveno - Alessio Loner - 1/67

The 21km for Peace - Maratonina della Pace in Notturna - 10/6/2017 - Rovereto - Matteo Vecchietti - 1/38

Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 3^ Tappa - 12° Memorial Giuseppe Ravidà - 4/6/2017 - Lago Di Terlago - Ezio Bernardi - 1/11
Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 3^ Tappa - 12° Memorial Giuseppe Ravidà - 4/6/2017 - Lago Di Terlago - Alessio Loner - 1/32

Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 2^ Tappa - 12° Memorial Giuseppe Ravidà - 3/6/2017 - Lago Di Lagolo - Ezio Bernardi - 1/11

Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 1^ Tappa - 12° Memorial Giuseppe Ravidà - 2/6/2017 - Vezzano - Matteo Vecchietti - 1/11
Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 1^ Tappa - 12° Memorial Giuseppe Ravidà - 2/6/2017 - Vezzano - Ezio Bernardi - 1/11
Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 1^ Tappa - 12° Memorial Giuseppe Ravidà - 2/6/2017 - Vezzano - Alessio Loner - 1/32

ValpoRun - 28/5/2017 - Fumane - Alessio Loner - 1/36

5^ Prova 1° Campionato Valli del Noce - 21/5/2017 - Amblar - Alessio Loner - 1/19

Memorial Stefano Bonetti - Trofeo Comune di Bondo - 14/5/2017 - Bondo - Matteo Vecchietti - 1/13

Trofeo Silvio Bellini - 14/5/2017 - Loppio - Lucia Pedranz - 1/7

4^ Prova 1° Campionato Valli del Noce - 7/5/2017 - Romallo - Alessio Loner - 1/24

La Volada - Il Sentiero del Minatore - 7/5/2017 - Darzo - Giuseppe Franceschi - 1/4
La Volada - Il Sentiero del Minatore - 7/5/2017 - Darzo - Aldo Brugnara - 1/40

Trofeo Natalino Toller - Cronoscalata Malè Bolentina - 7/5/2017 - Malé - Daniele Barchetti - 1/3
Trofeo Natalino Toller - Cronoscalata Malè Bolentina - 7/5/2017 - Malé - Ezio Bernardi - 1/4

Trofeo Giacomo Saugo - 1/5/2017 - Breganze - Lucia Pedranz - 1/5

Gara dei tre Colli - 30/4/2017 - Spera - Matteo Vecchietti - 1/16
Gara dei tre Colli - 30/4/2017 - Spera - Alessio Loner - 1/40

3^ Prova 1° Campionato Valli del Noce - 25/4/2017 - Toss Di Ton - Alessio Loner - 1/27

Giro del Brione - 25/4/2017 - Rovereto - Lucia Pedranz - 1/2
Giro del Brione - 25/4/2017 - Rovereto - Alessio Loner - 1/9

La Ponale - 25/4/2017 - Riva Del Garda - Giuseppe Franceschi - 1/11

La Lagarina - Grand Prix Nazionale di Corsa su Strada - 23/4/2017 - Villa Lagarina - Ezio Bernardi - 1/3
La Lagarina - Grand Prix Nazionale di Corsa su Strada - 23/4/2017 - Villa Lagarina - Aldo Brugnara - 1/4
La Lagarina - Grand Prix Nazionale di Corsa su Strada - 23/4/2017 - Villa Lagarina - Alessio Loner - 1/5

Terlano - Meltina (Berglauf - Mölten) - 23/4/2017 - Terlano - Mara Battisti - 1/2
Terlano - Meltina (Berglauf - Mölten) - 23/4/2017 - Terlano - Giuseppe Franceschi - 1/7

Trofeo di Pasquetta - Trofeo Carur Valsugana e Tesino - 23° Memorial Pio Ropele e 10° Memorial Piergiorgio Tomasini - 17/4/2017 - Ospedaletto - Alessio Loner - 1/13
Trofeo di Pasquetta - Trofeo Carur Valsugana e Tesino - 23° Memorial Pio Ropele e 10° Memorial Piergiorgio Tomasini - 17/4/2017 - Ospedaletto - Aldo Brugnara - 1/4
Trofeo di Pasquetta - Trofeo Carur Valsugana e Tesino - 23° Memorial Pio Ropele e 10° Memorial Piergiorgio Tomasini - 17/4/2017 - Ospedaletto - Mara Battisti - 1/7

CastelTrail - 26/3/2017 - Castelgomberto - Lucia Pedranz - 1/3

Cross di Caldaro - 19/3/2017 - Caldaro - Alfredo Pojer - 1/10

Cross Valle dei Laghi - 2° memorial Fausto e Marisa Segata - 12/3/2017 - Vigolo Baselga - Alessio Loner - 1/57

Trofeo Memorial Renzo Rosati - Cavareno Cross - 5/3/2017 - Cavareno - Alessio Loner - 1/7

Cross Maso Romani - Festa del Cross Trentino - 26/2/2017 - Volano - Alessio Loner - 1/16
Cross Maso Romani - Festa del Cross Trentino - 26/2/2017 - Volano - Lucia Pedranz - 1/5
Cross Maso Romani - Festa del Cross Trentino - 26/2/2017 - Volano - Mara Battisti - 1/5

Trofeo Pizzeria Belvedere - 3° Memorial Claudio Martinelli - 19/2/2017 - Madrano - Giulia Brugnara - 1/12
Trofeo Pizzeria Belvedere - 3° Memorial Claudio Martinelli - 19/2/2017 - Madrano - Lucia Pedranz - 1/12
Trofeo Pizzeria Belvedere - 3° Memorial Claudio Martinelli - 19/2/2017 - Madrano - Massimiliano Paolazzi - 1/30
Trofeo Pizzeria Belvedere - 3° Memorial Claudio Martinelli - 19/2/2017 - Madrano - Alessio Loner - 1/30

Cross di Caldonazzo - 12/2/2017 - Caldonazzo - Ivano Pellegrini - 1/18
Cross di Caldonazzo - 12/2/2017 - Caldonazzo - Mara Battisti - 1/4

Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 29/1/2017 - Villa Lagarina - Alessio Loner - 1/12

Cross Internazionale della Vallagarina - 15/1/2017 - Villa Lagarina - Alessio Loner - 1/31

Rincorri la Befana - 7/1/2017 - Malcesine - Daniele Pigoni - 1/40

Cross del Campaccio - 6/1/2017 - San Giorgio Su Legnano - Alessio Loner - 1/79

Di Corsa aspettando il Natale - 18/12/2016 - Mori - Alessio Loner - 1/42

cross Lupatotino VERTICAL "TOT ARRIVI DI CATEGORIA" 20 Cross Lupatotino - 4/12/2016 - San Giovanni Lupatoto - Alessio Loner - 1/20

Cross Pizzeria Rosalpina - 4° Memorial Alejandro Ruben Frate - 27/11/2016 - Villazzano - Alessio Loner - 1/10
Cross Pizzeria Rosalpina - 4° Memorial Alejandro Ruben Frate - 27/11/2016 - Villazzano - Alfredo Pojer - 1/14
Cross Pizzeria Rosalpina - 4° Memorial Alejandro Ruben Frate - 27/11/2016 - Villazzano - Mara Battisti - 1/2
Cross Pizzeria Rosalpina - 4° Memorial Alejandro Ruben Frate - 27/11/2016 - Villazzano - Ezio Bernardi - 1/4

Cross della Rosalpina - 20/11/2016 - Villazzano - Monica Sartori - 1/6
Cross della Rosalpina - 20/11/2016 - Villazzano - Massimiliano Paolazzi - 1/6

Trofeo S. Leonardo - 18° Memorial Andrea Campestrin - 3° Memorial Mauro Lorenzin - 13/11/2016 - Castelnuovo - Ezio Bernardi - 1/6

Cross della Valsugana - 6/11/2016 - Levico Terme - Alessio Loner - 1/13
Cross della Valsugana - 6/11/2016 - Levico Terme - Ezio Bernardi - 1/5

Memorial Ferrari Silvano e Postinghel - Giro Podistico di Besenello - 23/10/2016 - Besenello - Massimiliano Paolazzi - 1/13

Lake Garda Marathon - 16/10/2016 - Malcesine - Alessio Loner - 1/40

Maratona d'Italia - 9/10/2016 - Carpi - Matteo Vecchietti - 1/35

Giro Podistico di Rovereto - 8/10/2016 - Rovereto - Alessio Loner - 1/23

Trento Duo Half Marathon - 2/10/2016 - Trento - Carlo Alberto Chincarini - 1/14
Trento Duo Half Marathon - 2/10/2016 - Trento - Maria Chiara Murolo - 1/14
Trento Duo Half Marathon - 2/10/2016 - Trento - Cristiano Mosca - 1/9
Trento Duo Half Marathon - 2/10/2016 - Trento - Massimiliano Paolazzi - 1/9

Giro Podistico Internazionale di Trento "Giro al Sas" - 1/10/2016 - Trento - Domenico Spina - 1/25

La 30 Trentina - 25/9/2016 - Levico Terme - Alessio Loner - 1/163

La 30 Trentina Duo Half - 25/9/2016 - Levico Terme - Gabriele Buffa - 1/43

El Giro dele Viote - 4/9/2016 - Viote Del Bondone - Lucia Filippi - 1/5
El Giro dele Viote - 4/9/2016 - Viote Del Bondone - Giuseppe Franceschi - 1/6
El Giro dele Viote - 4/9/2016 - Viote Del Bondone - Aldo Brugnara - 1/7

Marcialonga Running - 4/9/2016 - Moena - Giorgio Sebastiani - 1/170

Mezza Maratona del Brenta - 4/9/2016 - Bassano Del Grappa - Alessio Loner - 1/96

Trofeo Marco Battan - 28/8/2016 - Vigo Di Ton - Alessio Loner - 1/17

Giro delle Mura di Feltre - 27/8/2016 - Feltre - Anna Rosso - 1/9

10 mila delle fornaci - 24/8/2016 - Villaverla - Vilma Mattivi - 1/11

El Giro dele Fraziom - 14/8/2016 - Brentonico - Aldo Brugnara - 1/7

Trofeo Panarotta - 7/8/2016 - Pergine Valsugana - Daniela Bernabè - 1/4
Trofeo Panarotta - 7/8/2016 - Pergine Valsugana - Aldo Brugnara - 1/7
Trofeo Panarotta - 7/8/2016 - Pergine Valsugana - Marco Facchinelli - 1/8

Into the Wild Run - 2° Trofeo Umberto Pozzio - 5/8/2016 - Castellano - Aldo Brugnara - 1/7
Into the Wild Run - 2° Trofeo Umberto Pozzio - 5/8/2016 - Castellano - Ezio Bernardi - 1/9

MEMORIAL JACOPO OLIOSI - 29/7/2016 - Valpolicella - Alessio Loner - 1/29

La Enego Marcesina - 24/7/2016 - Enego - Matteo Vecchietti - 1/39

Trofeo Altopiano di Pinè - 23/7/2016 - Baselga Di Piné - Alfredo Pojer - 1/13
Trofeo Altopiano di Pinè - 23/7/2016 - Baselga Di Piné - Monica Sartori - 1/2
Trofeo Altopiano di Pinè - 23/7/2016 - Baselga Di Piné - Alessio Loner - 1/8

Gran Premio estivo Mezzofondo - 2° giorno - 19/7/2016 - Trento - Monica Sartori - 1/1
Gran Premio estivo Mezzofondo - 2° giorno - 19/7/2016 - Trento - Alessio Loner - 1/2
Gran Premio estivo Mezzofondo - 2° giorno - 19/7/2016 - Trento - Alfredo Pojer - 1/5

Memorial Dino Montibeller - Coppa Santa Margherita - 17/7/2016 - Marter Di Roncegno - Alessio Loner - 1/10
Memorial Dino Montibeller - Coppa Santa Margherita - 17/7/2016 - Marter Di Roncegno - Luca Anesi - 1/13

Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel - 10/7/2016 - Carano - Aldo Brugnara - 1/8

Trofeo Piana Rotaliana AVIS Mezzolombardo - 6/7/2016 - Mezzolombardo - Cristiano Mosca - 1/9

Le 5 Miglia di Bassano - 1/7/2016 - Bassano Del Grappa - Alessio Loner - 1/18
Le 5 Miglia di Bassano - 1/7/2016 - Bassano Del Grappa - Anna Rosso - 1/5

Memorial Renzo Parisi e Paolo Armani - 26/6/2016 - Tione - Alessio Loner - 1/50

Giro dei Masi - 19/6/2016 - Pedersano - Stefano Nicolodi - 1/4
Giro dei Masi - 19/6/2016 - Pedersano - Aldo Brugnara - 1/8

Gara a coppie di Ponte Arche - 18/6/2016 - Ponte Arche - Alfredo Pojer - 1/3

A tutta Birra - 15/6/2016 - Quinto Vicentino - Vilma Mattivi - 1/10

Olimpiadi VITT - Campionato Provinciale su Pista - 12/6/2016 - Trento - Domenico Spina - 1/6

Trofeo San Vittore - 12/6/2016 - Tonadico Di Primiero - Gabriele Buffa - 1/6

Da Creim a Biaem ( Dal Creino al Biaena) - 11/6/2016 - Ronzo - Aldo Brugnara - 1/6

Lignano Sunset Run Half Marathon - 11/6/2016 - Lignano - Alessio Loner - 1/225

Alpago Ecotrail - 5/6/2016 - Farra D Alpago - Mirco Ferrazza - 1/44

Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 4^ Tappa - 11° Memorial Giuseppe Ravidà - 5/6/2016 - Laghi Di Lamar - Matteo Vecchietti - 1/12

Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 3^ Tappa -11° Memorial Giuseppe Ravidà - 4/6/2016 - Vezzano - Matteo Vecchietti - 1/10

Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 2^ Tappa - 11° Memorial Giuseppe Ravidà - 3/6/2016 - Trento - Matteo Vecchietti - 1/12

Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 1^ Tappa - 11° Memorial Giuseppe Ravidà - 2/6/2016 - Santa Massenza - Matteo Vecchietti - 1/9

Valle di Cembra Run - 2/6/2016 - Cembra - Domenico Spina - 1/24

Trail Alta Val Nure - 29/5/2016 - Bettola - Mirco Ferrazza - 1/42

Bronzolo - Monte Aldino (Memorial Mario Scarduelli) - 22/5/2016 - Bronzolo - Alice Ventura - 1/2

ValpoRun - 22/5/2016 - Fumane - Alessio Loner - 1/29

Trofeo Silvio Bellini - 15/5/2016 - Loppio - Alessio Loner - 1/35
Trofeo Silvio Bellini - 15/5/2016 - Loppio - Aldo Brugnara - 1/6

Trofeo Natalino Toller - Cronoscalata Malè Bolentina - 8/5/2016 - Malé - Alessio Loner - 1/5

Giro del Brione - 1/5/2016 - Rovereto - Alessio Loner - 1/13
Giro del Brione - 1/5/2016 - Rovereto - Monica Sartori - 1/6
Giro del Brione - 1/5/2016 - Rovereto - Aldo Brugnara - 1/6

Mezza maratona di primavera (Merano-Lagundo) - 24/4/2016 - Merano - Alessio Loner - 1/149

Prova Campionato 42° Valligiano Val di Non - 23/4/2016 - Sporminore - Domenico Spina - 1/14

Prova Campionato 42° Valligiano Val di Non - 17/4/2016 - Castelfondo - Alessio Loner - 1/11

strArzignano - 17/4/2016 - Arzignano - Vilma Mattivi - 1/24

Venosta Run - 16/4/2016 - Castelbello - Alessio Loner - 1/25

Trofeo di Pasquetta - Trofeo Carur Valsugana e Tesino - 22° Memorial Pio Ropele e 9° Memorial Piergiorgio Tomasini - 28/3/2016 - Ospedaletto - Alessio Loner - 1/15

La Lagarina - Grand Prix Nazionale di Corsa su Strada - 26/3/2016 - Villa Lagarina - Alessio Loner - 1/15
La Lagarina - Grand Prix Nazionale di Corsa su Strada - 26/3/2016 - Villa Lagarina - Aldo Brugnara - 1/3

Brescia Art Marathon - 13/3/2016 - Brescia - Matteo Vecchietti - 1/79

Cross Valle dei Laghi - 1° memorial Fausto e Marisa Segata - 13/3/2016 - Vigolo Baselga - Alessio Loner - 1/21

Cross dell‘Alto Garda e Ledro - 28/2/2016 - Arco - Maurizio Dallaporta - 1/11
Cross dell‘Alto Garda e Ledro - 28/2/2016 - Arco - Aldo Brugnara - 1/3
Cross dell‘Alto Garda e Ledro - 28/2/2016 - Arco - Giorgio Martini - 1/5
Cross dell‘Alto Garda e Ledro - 28/2/2016 - Arco - Alessio Loner - 1/8

Giulietta & Romeo Half Marathon - 14/2/2016 - Verona - Dino Sartori - 1/75

Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 7/2/2016 - Villa Lagarina - Alessio Loner - 1/15

Cinquemulini Cross Country - 31/1/2016 - San Vittore Olona - Alessio Loner - 1/84

Cross Internazionale della Vallagarina - 24/1/2016 - Villa Lagarina - Alessio Loner - 1/35

Nogaredo Cross - 17/1/2016 - Nogaredo - Alessio Loner - 1/16
Nogaredo Cross - 17/1/2016 - Nogaredo - Alessandro Coslop - 1/9

Cross di Marco - 38° Trofeo Cassa Rurale di Lizzana - 13/12/2015 - Marco Di Rovereto - Marcello Lazzarin - 1/1
Cross di Marco - 38° Trofeo Cassa Rurale di Lizzana - 13/12/2015 - Marco Di Rovereto - Ivano Pellegrini - 1/14

Cross Pizzeria Rosalpina - 3° Memorial Alejandro Ruben Frate - 6/12/2015 - Villazzano - Alessio Loner - 1/8

Corsa a Coppie dell‘Oltradige (Überetscher Paarlauf) - 22/11/2015 - Caldaro - Gabriele Buffa - 1/17
Corsa a Coppie dell‘Oltradige (Überetscher Paarlauf) - 22/11/2015 - Caldaro - Alfredo Pojer - 1/18

Cross della Valsugana - 8/11/2015 - Levico Terme - Maurizio Dallaporta - 1/10
Cross della Valsugana - 8/11/2015 - Levico Terme - Alessandro Coslop - 1/2

Garda Trentino Half Marathon - 8/11/2015 - Riva Del Garda - Aldo Brugnara - 1/10

La Lagarina - Grand Prix Nazionale di Corsa su Strada - 25/10/2015 - Villa Lagarina - Carlo Alberto Chincarini - 1/11

La 10 di Bardolino - 11/10/2015 - Bardolino - Carlo Alberto Chincarini - 1/38

Trento Half Marathon - 1° Memorial Luigi Crippa - 11/10/2015 - Trento - Giorgio Sebastiani - 1/94

Laces-San Martino (Berglauf Latsch – St. Martin) - 4/10/2015 - Laces - Ilaria Pedri - 1/2

Ledro Running - 13/9/2015 - Pieve Di Ledro - Aldo Brugnara - 1/1

Marcialonga Running - 6/9/2015 - Moena - Aldo Brugnara - 1/10

Trofeo Latemar Vertical Kilometer - 30/8/2015 - Predazzo - Maria Rita Corradini - 1/4

Trofeo Val Di Ledro - 30/8/2015 - Pieve Di Ledro - Daniela Bernabè - 1/3
Trofeo Val Di Ledro - 30/8/2015 - Pieve Di Ledro - Lucia Filippi - 1/4

Meeting Melinda - 27/8/2015 - Cles - Ivano Pellegrini - 1/1
Meeting Melinda - 27/8/2015 - Cles - Giorgia Brugnara - 1/1

10 mila delle fornaci - 26/8/2015 - Villaverla - Vilma Mattivi - 1/11

Trofeo Panarotta - 9/8/2015 - Pergine Valsugana - Giuseppe Franceschi - 1/8

La Panarotta - Campionati italiani individuali e di società sen/pro e jun di corsa in montagna - 2/8/2015 - Panarotta - Graziano Dallio - 1/3

Into the Wild Run - 1° Trofeo Umberto Pozzio - 31/7/2015 - Castellano - Aldo Brugnara - 1/8

Gran Premio estivo Mezzofondo - 3° giorno - 28/7/2015 - Trento - Monica Sartori - 1/4

Campionati Assoluti - 800mt - 27/7/2015 - Lana - Ivano Pellegrini - 1/1

Gran Premio estivo Mezzofondo - 2° giorno - 21/7/2015 - Trento - Monica Sartori - 1/2
Gran Premio estivo Mezzofondo - 2° giorno - 21/7/2015 - Trento - Ivano Pellegrini - 1/4

Gran Premio estivo Mezzofondo - 1° giorno - 14/7/2015 - Trento - Ivano Pellegrini - 1/17
Gran Premio estivo Mezzofondo - 1° giorno - 14/7/2015 - Trento - Aldo Brugnara - 1/2

Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel - 12/7/2015 - Carano - Franco Capovilla - 1/18
Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel - 12/7/2015 - Carano - Aldo Brugnara - 1/7

Campionati Nazionali Individuali su Pista Master - 800mt - 4/7/2015 - Cassino - Ivano Pellegrini - 1/21

Le 5 Miglia di Bassano - 3/7/2015 - Bassano Del Grappa - Gabriele Buffa - 1/26
Le 5 Miglia di Bassano - 3/7/2015 - Bassano Del Grappa - Erica Trentin - 1/4

Giro dei Masi - 28/6/2015 - Pedersano - Aldo Brugnara - 1/7

Una camminata per le valli - 27/6/2015 - Vallette di Ostellato - Marco Zandonella - 1°

Campionati regionali assoluti, 1^ giornata, 1^ prova del solistizio - 26/6/2015 - Rovereto - Ivano Pellegrini - 1/1
Campionati regionali assoluti, 1^ giornata, 1^ prova del solistizio - 26/6/2015 - Rovereto - Paolo Pedranz - 1/1
Campionati regionali assoluti, 1^ giornata, 1^ prova del solistizio - 26/6/2015 - Rovereto - Gabriele Buffa - 1/3

Capriana - Monte Corno (1° memorial Claudio Capovilla) - 21/6/2015 - Capriana - Lucia Filippi - 1/21

Laives - Pietralba - 21/6/2015 - Laives - Daniela Bernabè - 1/1

Corsa a Coppie - Trofeo Officine Brennero - 20/6/2015 - Ponte Arche - Giorgio Sebastiani - 1/10

Campionato Regionale di società e individuale Master - 1500mt - 17/6/2015 - Merano - Aldo Brugnara - 1/1
Campionato Regionale di società e individuale Master - 1500mt - 17/6/2015 - Merano - Giorgia Brugnara - 1/1
Campionato Regionale di società e individuale Master - 1500mt - 17/6/2015 - Merano - Ivano Pellegrini - 1/1
Campionato Regionale di società e individuale Master - 1500mt - 17/6/2015 - Merano - Gianni Tiefenthaler - 1/3

Campionato Regionale di società e individuale Master - 400mt - 17/6/2015 - Merano - Antonio Casagrande - 1/1

Val Gardena Mountain Run - 7/6/2015 - Ortisei - Aldo Brugnara - 1/3

Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 4^ Tappa - 10° Memorial Giuseppe Ravidà - 2/6/2015 - Pietramurata - Aldo Brugnara - 1/5

Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 3^ Tappa -10° Memorial Giuseppe Ravidà - 1/6/2015 - Fraveggio - Aldo Brugnara - 1/5

Cortina - Dobbiaco Run - 31/5/2015 - Cortina - Giorgio Sebastiani - 1/626

Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 2^ Tappa - 10° Memorial Giuseppe Ravidà - 31/5/2015 - Forte Cadine - Aldo Brugnara - 1/5

Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 1^ Tappa - 10° Memorial Giuseppe Ravidà - 30/5/2015 - Vezzano - Aldo Brugnara - 1/4

Olimpiadi VITT - Campionato Provinciale su Pista - 24/5/2015 - Pergine Valsugana - Antonio Casagrande - 1/3
Olimpiadi VITT - Campionato Provinciale su Pista - 24/5/2015 - Pergine Valsugana - Monica Sartori - 1/4
Olimpiadi VITT - Campionato Provinciale su Pista - 24/5/2015 - Pergine Valsugana - Ivano Pellegrini - 1/8

Trail Alta Val Nure - 24/5/2015 - Bettola - Mirco Ferrazza - 1/61

Campionati di Società Giovanili su pista - 3^ Prova GP Giovanile - 17/5/2015 - Trento - Ivano Pellegrini - 1/1
Campionati di Società Giovanili su pista - 3^ Prova GP Giovanile - 17/5/2015 - Trento - Paolo Pedranz - 1/2

Trofeo Silvio Bellini - 17/5/2015 - Loppio - Aldo Brugnara - 1/7

Trofeo Natalino Toller - Cronoscalata Malè Bolentina - 3/5/2015 - Malé - Daniela Bernabè - 1/1

Giro del Brione - 1/5/2015 - Rovereto - Giorgio Sebastiani - 1/21
Giro del Brione - 1/5/2015 - Rovereto - Aldo Brugnara - 1/7

Orbetello Half Marathon - 26/4/2015 - Orbetello - Anna Rosso - 1/27

Mezza Maratona di Padova (Sant'Antonio) - 19/4/2015 - Abano Terme - Vilma Mattivi - 1/47

Cross di Marco - 37° Trofeo Cassa Rurale di Lizzana - 14/12/2014 - Marco Di Rovereto - Maurizio Dallaporta - 1/12 SM50
Cross di Marco - 37° Trofeo Cassa Rurale di Lizzana - 14/12/2014 - Marco Di Rovereto - Aldo Brugnara - 1/2 SM70
Cross di Marco - 37° Trofeo Cassa Rurale di Lizzana - 14/12/2014 - Marco Di Rovereto - Domenico Battisti - 1/3 SM65

Mezza Roma Run - 14/12/2014 - Roma - Gabriele Buffa - 1/16 JPSM
Mezza Roma Run - 14/12/2014 - Roma - Maria Chiara Murolo - 1/4 SF40

Cross della Valsugana - 23/11/2014 - Levico Terme - Aldo Brugnara - 1/4 SM70
Cross della Valsugana - 23/11/2014 - Levico Terme - Maurizio Dallaporta - 1/8 SM50

Meeting FIDAL Trentino - 17/9/2014 - Trento - Gianni Tiefenthaler - 1/4 SM40

Na Caminaa en Tra i Castagneri - Trofeo Bianchi Cleto - 7/9/2014 - Castione Di Brentonico - Aldo Brugnara - 1/6 SM70

Trofeo Val Di Ledro - 7/9/2014 - Pieve Di Ledro - Giorgia Brugnara - 1/2 SF40
Trofeo Val Di Ledro - 7/9/2014 - Pieve Di Ledro - Lucia Filippi - 1/6 SF

El Giro dele Fraziom - 17/8/2014 - Brentonico - Aldo Brugnara - 1/7 SM70

Gran Premio estivo Mezzofondo - 3° giorno - 29/7/2014 - Trento - Monica Sartori - 1/4 SF45

Trofeo Monte Altissimo - Cronoscalata S.Giacomo-Altissimo - 26/7/2014 - San Giacomo Di Brentonico - Aldo Brugnara - 1/6 SM70

La S-Ciampada - Memorial Berto Sicher - 20/7/2014 - Campodenno - Christi Romeri - 1/2 SF35

Gran Premio estivo Mezzofondo - 1° giorno - 1500mt - 15/7/2014 - Trento - Monica Sartori - 1/3 SF45

Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel - 13/7/2014 - Carano - Marco Zandonella - 1/20 S40

Trofeo Memorial Renzo Rosati - Gara comprensoriale su strada C.S.I. - 4/7/2014 - Cavareno - Monica Sartori - 1/7 AM B F

Gara di corsa - 20/6/2014 - Ospital Monacale - Marco Zandonella - 1°

Giro dei Masi - 15/6/2014 - Pedersano - Alfredo Pojer - 1/21 SM45
Giro dei Masi - 15/6/2014 - Pedersano - Aldo Brugnara - 1/5 SM70

Sleghe Lauf Città di Asiago - 7/6/2014 - Asiago - Gabriele Buffa - 1/4 PM

Olimpiadi VITT - Campionato Provinciale su Pista - 1/6/2014 - Pergine Valsugana - Monica Sartori - 1/6

Trofeo Natalino Toller - Cronoscalata Malè Bolentina - 4/5/2014 - Malé - Marco Zandonella - 1/4
Trofeo Natalino Toller - Cronoscalata Malè Bolentina - 4/5/2014 - Malé - Aldo Brugnara - 1/6

Giro del Brione - 1/5/2014 - Rovereto - Aldo Brugnara - 1/6

Memorial Stefano Bonetti - Trofeo Comune di Bondo - 40° Fondazione - 27/4/2014 - Bondo - Francesca Iachemet - 1/25
Memorial Stefano Bonetti - Trofeo Comune di Bondo - 40° Fondazione - 27/4/2014 - Bondo - Marco Zandonella - 1/36

Mugello Trail - 26/4/2014 - Mugello - Sandro Todeschi - 1/56

Memorial Ferrari Silvano e Postinghel - Giro Podistico di Besenello - 25/4/2014 - Besenello - Francesca Iachemet - 1/16

Trofeo di Pasquetta - Trofeo Carur Valsugana e Tesino - 20° Memorial Pio Ropele e 7° Memorial Piergiorgio Tomasini - 21/4/2014 - Ospedaletto - Aldo Brugnara - 1/4
Trofeo di Pasquetta - Trofeo Carur Valsugana e Tesino - 20° Memorial Pio Ropele e 7° Memorial Piergiorgio Tomasini - 21/4/2014 - Ospedaletto - Monica Sartori - 1/8

Nave Corsa...ra! - 20/4/2014 - Nave San Rocco - Marco Zandonella - 1°

Enomarcia - 6/4/2014 - San Michele All‘Adige - Marco Zandonella - 1°

Military Cross - 3/4/2014 - Bellinzona - Marco Zandonella - 1°

30 km Città di Fara Sabina - 9/3/2014 - Fara Sabina - Andrea Tiefenthaler - 1/182

Nogaredo Cross - 23/2/2014 - Villa Lagarina - Luisa Telch - 1/1

Cross del Bici Grill di Trento - 16/2/2014 - Trento - Maurizio Dallaporta - 1/8

Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 2/2/2014 - Villa Lagarina - Luisa Telch - 1/1
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 2/2/2014 - Villa Lagarina - Lucia Filippi - 1/2
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 2/2/2014 - Villa Lagarina - Monica Sartori - 1/7
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 2/2/2014 - Villa Lagarina - Marco Zandonella - 1/8

Trofeo Pizzeria Belvedere - 26/1/2014 - Madrano - Marco Zandonella - 1°
Trofeo Pizzeria Belvedere - 26/1/2014 - Madrano - Francesca Iachemet - 1/19
Trofeo Pizzeria Belvedere - 26/1/2014 - Madrano - Elena Franchi - 1/19

Cross Internazionale della Vallagarina - CDS Giovanile di Cross - 1ma Prova - 12/1/2014 - Villa Lagarina - Alessandro Coslop - 1/12
Cross Internazionale della Vallagarina - CDS Giovanile di Cross - 1ma Prova - 12/1/2014 - Villa Lagarina - Lucia Filippi - 1/2

OriArgentiBronzi
7376795671983
2014474860155
2015654961175
2016947670240
20171069175272
20181278370280
201912416092376
202025222067
2021717252195