Podi, medagliere
Prova Oricup Inverno 2020/2021 (Trofeo Carlo e Franco - Festa del Comitato Trentino) - 20/11/2021 - Mezzocorona - Michele Giovannini - 2/20

Garda Trentino Half Marathon - 14/11/2021 - Riva Del Garda - Alessio Loner - 1/231
Garda Trentino Half Marathon - 14/11/2021 - Riva Del Garda - Matteo Vecchietti - 3/177

Garda Trentino Half Marathon 10k Competitiva - 14/11/2021 - Riva Del Garda - Monica Sartori - 1/33
Garda Trentino Half Marathon 10k Competitiva - 14/11/2021 - Riva Del Garda - Giancarlo Bortolotti - 1/6
Garda Trentino Half Marathon 10k Competitiva - 14/11/2021 - Riva Del Garda - Michela Rizzoli - 2/13
Garda Trentino Half Marathon 10k Competitiva - 14/11/2021 - Riva Del Garda - Maria Chiara Murolo - 2/33
Garda Trentino Half Marathon 10k Competitiva - 14/11/2021 - Riva Del Garda - Fernanda Fedel - 2/4

Cross della Valsugana - 7/11/2021 - Levico Terme - Monica Sartori - 1/3

Maratonina dei 6 comuni - 7/11/2021 - Villaverla - Tomaso Fedel - 3/395

Trail dei Folendari 30km - 31/10/2021 - Cerro Veronese - Maura Tasin - 1/20

La Dieci di Ancona - 24/10/2021 - Ancona - Elisa Dalvit - 3/10

Memorial Ferrari Silvano e Postinghel - Giro Podistico di Besenello - 24/10/2021 - Besenello - Enrico Grisenti - 1/10
Memorial Ferrari Silvano e Postinghel - Giro Podistico di Besenello - 24/10/2021 - Besenello - Monica Sartori - 2/8
Memorial Ferrari Silvano e Postinghel - Giro Podistico di Besenello - 24/10/2021 - Besenello - Giulia Dallio - 3/5

Scaldagambe 2.0 - 24/10/2021 - Tesero (loc Stava) - Elisabetta Broseghini - 1/9

EDP Maratona de Lisboa - 17/10/2021 - Lisbona - Vilma Mattivi - 3/25

La 10 di Bardolino - 17/10/2021 - Bardolino - Alessio Loner - 1/60
La 10 di Bardolino - 17/10/2021 - Bardolino - Maria Chiara Murolo - 3/27

Corsa in Montagna Tirolo-Masi della Muta (Dorf Tirol - Hochmuth) - 10/10/2021 - Tirolo - Damiano Fedel - 1/3

Sui Sentieri dei Canopi - 10/10/2021 - Civezzano - Irene Toniolli - 1/2
Sui Sentieri dei Canopi - 10/10/2021 - Civezzano - Aldo Brugnara - 1/4
Sui Sentieri dei Canopi - 10/10/2021 - Civezzano - Monica Sartori - 1/7
Sui Sentieri dei Canopi - 10/10/2021 - Civezzano - Fernanda Fedel - 2/4
Sui Sentieri dei Canopi - 10/10/2021 - Civezzano - Giuseppe Franceschi - 2/5
Sui Sentieri dei Canopi - 10/10/2021 - Civezzano - Bruno Giovanni Serafin - 2/5
Sui Sentieri dei Canopi - 10/10/2021 - Civezzano - Marco Zandonella - 3/10
Sui Sentieri dei Canopi - 10/10/2021 - Civezzano - Luca Boscaro - 3/6
Sui Sentieri dei Canopi - 10/10/2021 - Civezzano - Lucia Appoloni - 3/7

Giro Podistico di Rovereto - 9/10/2021 - Rovereto - Alessio Loner - 1/11
Giro Podistico di Rovereto - 9/10/2021 - Rovereto - Enrico Grisenti - 2/8
Giro Podistico di Rovereto - 9/10/2021 - Rovereto - Alfredo Pojer - 2/9

Corsa in Montagna Caldaro-Mendola - Berglauf Kaltern-Mendel - 3/10/2021 - Caldaro - Giuseppe Franceschi - 2/5

Maratonina di Udine - 3/10/2021 - Udine - Luca Zeni - 3/78

Prova 57° Campionato Valligiano di Corsa Campestre val di Fiemme - 3/10/2021 - Panchià - Enrico Grisenti - 2/3

Trento Half Marathon - 3/10/2021 - Trento - Matteo Vecchietti - 1/76
Trento Half Marathon - 3/10/2021 - Trento - Alessio Loner - 1/88
Trento Half Marathon - 3/10/2021 - Trento - Monica Sartori - 3/30
Trento Half Marathon - 3/10/2021 - Trento - Bruno Giovanni Serafin - 3/9

Giro Podistico Internazionale di Trento - 2/10/2021 - Trento - Rolando Beatrici - 2/14
Giro Podistico Internazionale di Trento - 2/10/2021 - Trento - Giulia Dallio - 2/8
Giro Podistico Internazionale di Trento - 2/10/2021 - Trento - Giorgia Brugnara - 3/6
Giro Podistico Internazionale di Trento - 2/10/2021 - Trento - Laura Genetti - 3/6
Giro Podistico Internazionale di Trento - 2/10/2021 - Trento - Enrico Grisenti - 3/7

La 30 Trentina - 26/9/2021 - Levico Terme - Luca Zeni - 2/68
La 30 Trentina - 26/9/2021 - Levico Terme - Vilma Mattivi - 2/8

Prova 57° Campionato Valligiano di Corsa Campestre val di Fiemme - 26/9/2021 - Lago Di Tesero - Riccardo Dallio - 3/12

Soltn Run 10KM - 26/9/2021 - San Genesio - Bruno Giovanni Serafin - 2/3

Soltn-Maratonina di montagna - 26/9/2021 - San Genesio - Christian Frezzato - 3/8

Vertical Velo - 26/9/2021 - Bolognano - Giuseppe Franceschi - 2/5

Laives - Leifers Sky Trail - 25/9/2021 - Laives - Elisa Dalvit - 1/1
Laives - Leifers Sky Trail - 25/9/2021 - Laives - Antonio Casagrande - 2/2

30K RUN Belluno-Feltre - 19/9/2021 - Belluno - Stefano Nicolodi - 3/27
30K RUN Belluno-Feltre - 19/9/2021 - Belluno - Andrea Toller - 3/9

Dolomitica Half Marathon Run Val Rendena - 19/9/2021 - Pinzolo - Alessio Loner - 1/30
Dolomitica Half Marathon Run Val Rendena - 19/9/2021 - Pinzolo - Fernanda Fedel - 2/2
Dolomitica Half Marathon Run Val Rendena - 19/9/2021 - Pinzolo - Monica Sartori - 3/16

Maratona di Roma - 19/9/2021 - Roma - Matteo Vecchietti - 2/547

Rosetta Verticale - 19/9/2021 - San Martino Di Castrozza - Walter Mazzerbo - 2/65

Campionato Europeo di Corsa in Montagna MASTER - 18/9/2021 - Tramonti Di Sotto - Aldo Brugnara - 1/8

Bibione Half Marathon - 12/9/2021 - Bibione - Giulia Dallio - 3/18

El Giro dele Viote - 12/9/2021 - Viote Del Bondone - Marco Zandonella - 1/10
El Giro dele Viote - 12/9/2021 - Viote Del Bondone - Aldo Brugnara - 1/2
El Giro dele Viote - 12/9/2021 - Viote Del Bondone - Fernanda Fedel - 2/4
El Giro dele Viote - 12/9/2021 - Viote Del Bondone - Giuseppe Franceschi - 2/5
El Giro dele Viote - 12/9/2021 - Viote Del Bondone - Laura Genetti - 3/3
El Giro dele Viote - 12/9/2021 - Viote Del Bondone - Lucia Appoloni - 3/9

Südtirol Drei Zinnen Alpine Run - 11/9/2021 - Sesto - Maria Rita Corradini - 2/10

La Direttissima - K1000 Trento-Vason - 5/9/2021 - Trento - Maura Tasin - 1/2
La Direttissima - K1000 Trento-Vason - 5/9/2021 - Trento - Maurizio Dallaporta - 2/10
La Direttissima - K1000 Trento-Vason - 5/9/2021 - Trento - Irene Toniolli - 2/4
La Direttissima - K1000 Trento-Vason - 5/9/2021 - Trento - Marco Zandonella - 2/5

La Direttissima - K2000 Trento-Cima Palon - 5/9/2021 - Trento - Walter Mazzerbo - 3/19

Marcialonga Running - 5/9/2021 - Moena - Alfredo Pojer - 1/112
Marcialonga Running - 5/9/2021 - Moena - Matteo Vecchietti - 1/70
Marcialonga Running - 5/9/2021 - Moena - Ezio Bernardi - 2/99

Campionato Nazionale di Atletica su pista - 3000mt - 3/9/2021 - Grosseto - Elisa Dalvit - 2/3

Corsa in Montagna Castelrotto-Marinzen - 29/8/2021 - Castelrotto - Bruno Giovanni Serafin - 2/6

Trofeo Marco Battan - 4000mt - 29/8/2021 - Vigo Di Ton - Alessio Loner - 1/18
Trofeo Marco Battan - 4000mt - 29/8/2021 - Vigo Di Ton - Marco Zandonella - 3/18

Ginkgo Stafetten - 1° staffettista - 28/8/2021 - Castello Di Fiemme - Mirko Piffer - 2/3

Ginkgo Stafetten - 1° staffettista - 28/8/2021 - Castello Di Fiemme - Alfredo Pojer - 2/3

Ginkgo Stafetten - 1° staffettista - 28/8/2021 - Castello Di Fiemme - Marco Capelli - 2/3

Ginkgo Stafetten - 1° staffettista - 28/8/2021 - Castello Di Fiemme - Sergio Valentini - 2/3

Ultra Ginkgo - 28/8/2021 - Castello Di Fiemme - Vilma Mattivi - 1/1
Ultra Ginkgo - 28/8/2021 - Castello Di Fiemme - Matteo Vecchietti - 2/9

Ciaminada Nonesa - 22/8/2021 - Sarnonico - Alessio Loner - 1/10
Ciaminada Nonesa - 22/8/2021 - Sarnonico - Alfredo Pojer - 3/11

Ledro Running - 22/8/2021 - Pieve Di Ledro - Aldo Brugnara - 1/3

Trail Sovramontino 17k - 22/8/2021 - Sorriva (Sovramonte) - Matteo Vecchietti - 3/102

La Varenada - 19/8/2021 - Varena - Alessio Loner - 1/56
La Varenada - 19/8/2021 - Varena - Marco Zandonella - 2/56

Giro de le notole - 14/8/2021 - Moena - Alfredo Pojer - 2/18
Giro de le notole - 14/8/2021 - Moena - Marco Zandonella - 3/37 1969/1982

El Giro dele Fraziom - 8/8/2021 - Brentonico - Aldo Brugnara - 1/6
El Giro dele Fraziom - 8/8/2021 - Brentonico - Michela Rizzoli - 2/2
El Giro dele Fraziom - 8/8/2021 - Brentonico - Fernanda Fedel - 2/5
El Giro dele Fraziom - 8/8/2021 - Brentonico - Marco Zandonella - 3/17
El Giro dele Fraziom - 8/8/2021 - Brentonico - Marianna Agostini - 3/6
El Giro dele Fraziom - 8/8/2021 - Brentonico - Christian Paolazzi - 3/8
El Giro dele Fraziom - 8/8/2021 - Brentonico - Bruno Giovanni Serafin - 3/9

Joy Cup - 200mt - 7/8/2021 - Masen Di Giovo - Michela Rizzoli - 1/1
Joy Cup - 200mt - 7/8/2021 - Masen Di Giovo - Michele Giovannini - 1/1
Joy Cup - 200mt - 7/8/2021 - Masen Di Giovo - Luca Boscaro - 1/1
Joy Cup - 200mt - 7/8/2021 - Masen Di Giovo - Thomas Marchi - 1/4
Joy Cup - 200mt - 7/8/2021 - Masen Di Giovo - Oscar Filippi - 3/4

Joy Cup - 3000mt - 7/8/2021 - Masen Di Giovo - Giulia Dallio - 1/2
Joy Cup - 3000mt - 7/8/2021 - Masen Di Giovo - Irene Toniolli - 2/2
Joy Cup - 3000mt - 7/8/2021 - Masen Di Giovo - Elisa Dalvit - 2/2

Joy Cup - 5000mt - 7/8/2021 - Masen Di Giovo - Alfredo Pojer - 1/1
Joy Cup - 5000mt - 7/8/2021 - Masen Di Giovo - Andrea Pederzolli - 1/3
Joy Cup - 5000mt - 7/8/2021 - Masen Di Giovo - Matteo Vecchietti - 1/4
Joy Cup - 5000mt - 7/8/2021 - Masen Di Giovo - Alessio Loner - 1/5
Joy Cup - 5000mt - 7/8/2021 - Masen Di Giovo - Stefano Nicolodi - 2/3
Joy Cup - 5000mt - 7/8/2021 - Masen Di Giovo - Michele Pasquazzo - 2/3
Joy Cup - 5000mt - 7/8/2021 - Masen Di Giovo - Marco Capelli - 2/4
Joy Cup - 5000mt - 7/8/2021 - Masen Di Giovo - Marco Zandonella - 2/5
Joy Cup - 5000mt - 7/8/2021 - Masen Di Giovo - Mirko Piffer - 3/3

Into the Wild Run - 5° Trofeo Umberto Pozzio - 31/7/2021 - Castellano - Marco Zandonella - 1/15
Into the Wild Run - 5° Trofeo Umberto Pozzio - 31/7/2021 - Castellano - Marianna Agostini - 1/3
Into the Wild Run - 5° Trofeo Umberto Pozzio - 31/7/2021 - Castellano - Aldo Brugnara - 1/4
Into the Wild Run - 5° Trofeo Umberto Pozzio - 31/7/2021 - Castellano - Matteo Vecchietti - 1/5
Into the Wild Run - 5° Trofeo Umberto Pozzio - 31/7/2021 - Castellano - Fernanda Fedel - 2/3

Monte Gazza Wild Running Vertical - 24/7/2021 - Margone - Elisabetta Broseghini - 1/17

Stelvio Marathon - 24/7/2021 - Prato Allo Stelvio - Walter Mazzerbo - 2/21

Gran Premio estivo Mezzofondo - 3^ Prov - 20/7/2021 - Trento - Matteo Vecchietti - 3/7

Trofeo Monte Altissimo - Cronoscalata S.Giacomo-Altissimo - 18/7/2021 - San Giacomo Di Brentonico - Aldo Brugnara - 1/5
Trofeo Monte Altissimo - Cronoscalata S.Giacomo-Altissimo - 18/7/2021 - San Giacomo Di Brentonico - Fernanda Fedel - 2/3
Trofeo Monte Altissimo - Cronoscalata S.Giacomo-Altissimo - 18/7/2021 - San Giacomo Di Brentonico - Marianna Agostini - 3/8

Giro del Lago di Resia - 17/7/2021 - Curon Venosta - Martina Rizzoli - 3/46

Gran Premio estivo Mezzofondo - 2^ Prov - 13/7/2021 - Trento - Marco Zandonella - 3/4

Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel 6km - 11/7/2021 - Carano - Aldo Brugnara - 1/6
Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel 6km - 11/7/2021 - Carano - Fernanda Fedel - 2/3

Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel 8,9km - 11/7/2021 - Carano - Marco Zandonella - 1/14
Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel 8,9km - 11/7/2021 - Carano - Michela Rizzoli - 2/2
Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel 8,9km - 11/7/2021 - Carano - Fabio Monauni - 2/4
Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel 8,9km - 11/7/2021 - Carano - Marianna Agostini - 2/5

Mezza Maratona Alpe di Siusi - 4/7/2021 - Alpe Di Siusi - Vilma Mattivi - 2/11
Mezza Maratona Alpe di Siusi - 4/7/2021 - Alpe Di Siusi - Luca Boscaro - 3/30

Primiero Dolomiti Marathon 26km - 3/7/2021 - Primiero - Marianna Agostini - 1/14
Primiero Dolomiti Marathon 26km - 3/7/2021 - Primiero - Rosanna Pedrotti - 2/14

Primiero Dolomiti Marathon 42km - 3/7/2021 - Val Canali - Matteo Vecchietti - 1/31
Primiero Dolomiti Marathon 42km - 3/7/2021 - Val Canali - Stefano Nicolodi - 2/35

Campionato Italiano Master di Corsa in Montagna - 26/6/2021 - Colorina - Aldo Brugnara - 2/6

Moonlight Half Marathon - 26/6/2021 - Cavallino Jesolo - Alessio Loner - 2/253

Cansiglio Run 30km - 20/6/2021 - Cansiglio - Matteo Vecchietti - 1/37

Madonna di Campiglio Mountain Running 11km - 20/6/2021 - Madonna Di Campiglio - Marco Zandonella - 2/16

Madonna di Campiglio Mountain Running 6,5km - 20/6/2021 - Madonna Di Campiglio - Aldo Brugnara - 1/5
Madonna di Campiglio Mountain Running 6,5km - 20/6/2021 - Madonna Di Campiglio - Giuseppe Franceschi - 1/6
Madonna di Campiglio Mountain Running 6,5km - 20/6/2021 - Madonna Di Campiglio - Marianna Agostini - 2/10

Giro dei Masi - 13/6/2021 - Villa Lagarina - Matteo Vecchietti - 1/4
Giro dei Masi - 13/6/2021 - Villa Lagarina - Giuseppe Franceschi - 1/4
Giro dei Masi - 13/6/2021 - Villa Lagarina - Aldo Brugnara - 1/4
Giro dei Masi - 13/6/2021 - Villa Lagarina - Fabio Monauni - 3/4

Trofeo San Vittore - 13/6/2021 - Tonadico Di Primiero - Ezio Bernardi - 2/4

Dolomites Saslong Half Marathon - 12/6/2021 - Santa Cristina Valgardena - Walter Mazzerbo - 1/16
Dolomites Saslong Half Marathon - 12/6/2021 - Santa Cristina Valgardena - Christian Paolazzi - 3/33

Giro del Lago di Levico - 12/6/2021 - Levico Terme - Alessio Loner - 1/29
Giro del Lago di Levico - 12/6/2021 - Levico Terme - Giulia Dallio - 3/7

Brescia Ten - 30/5/2021 - Brescia - Alessio Loner - 1/50

Chiese Run, Campionati italiani individuali e di società Sen/Pro e Jun di CORSA IN MONTAGNA - 1^ Prova (Salita e Discesa) 11KM - 30/5/2021 - Sella Giudicarie Roncone - Marco Zandonella - 2/24

Chiese Run, Campionati italiani individuali e di società Sen/Pro e Jun di CORSA IN MONTAGNA - 1^ Prova (Salita e Discesa) 6KM - 30/5/2021 - Sella Giudicarie Roncone - Giuseppe Franceschi - 1/5
Chiese Run, Campionati italiani individuali e di società Sen/Pro e Jun di CORSA IN MONTAGNA - 1^ Prova (Salita e Discesa) 6KM - 30/5/2021 - Sella Giudicarie Roncone - Aldo Brugnara - 1/5
Chiese Run, Campionati italiani individuali e di società Sen/Pro e Jun di CORSA IN MONTAGNA - 1^ Prova (Salita e Discesa) 6KM - 30/5/2021 - Sella Giudicarie Roncone - Fernanda Fedel - 2/2
Chiese Run, Campionati italiani individuali e di società Sen/Pro e Jun di CORSA IN MONTAGNA - 1^ Prova (Salita e Discesa) 6KM - 30/5/2021 - Sella Giudicarie Roncone - Bruno Giovanni Serafin - 3/5

3000 Terme di Comano - 22/5/2021 - Ponte Arche - Aldo Brugnara - 1/3
3000 Terme di Comano - 22/5/2021 - Ponte Arche - Marco Zandonella - 2/6
3000 Terme di Comano - 22/5/2021 - Ponte Arche - Luca Boscaro - 3/4

Milano Marathon - 10km competitiva - 16/5/2021 - Milano - Ezio Bernardi - 1/74

Trofeo Silvio Bellini - 16/5/2021 - Loppio - Alessio Loner - 1/17
Trofeo Silvio Bellini - 16/5/2021 - Loppio - Aldo Brugnara - 1/4
Trofeo Silvio Bellini - 16/5/2021 - Loppio - Alfredo Pojer - 2/15
Trofeo Silvio Bellini - 16/5/2021 - Loppio - Michela Rizzoli - 2/2
Trofeo Silvio Bellini - 16/5/2021 - Loppio - Monica Sartori - 3/11

Chianti Trail Ultra - 15/5/2021 - Radda In Chianti - Maura Tasin - 3/33

Timent Run 10k - 9/5/2021 - Latisana - Alessio Loner - 1/36
Timent Run 10k - 9/5/2021 - Latisana - Ezio Bernardi - 2/31

Mezza maratona di primavera (Merano-Lagundo) - 2/5/2021 - Merano - Matteo Vecchietti - 2/22
Mezza maratona di primavera (Merano-Lagundo) - 2/5/2021 - Merano - Ezio Bernardi - 2/34
Mezza maratona di primavera (Merano-Lagundo) - 2/5/2021 - Merano - Mirko Piffer - 3/11

The Abbots Way 2021 - Ultratrail Via degli Abati - 16/4/2021 - Bobbio - Maura Tasin - 3/15

Cross del Campaccio (Campaccio Cross Country) 5,3km - 21/3/2021 - San Giorgio Su Legnano - Matteo Vecchietti - 1/27

Maratonina Internazionale Città di Brugnera - 7/3/2021 - Brugnera - Ezio Bernardi - 1/76
Maratonina Internazionale Città di Brugnera - 7/3/2021 - Brugnera - Matteo Vecchietti - 3/57

Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini 3,3km - 14/2/2021 - Villa Lagarina - Michela Rizzoli - 2/2

Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini 4,8km - 14/2/2021 - Villa Lagarina - Alessio Loner - 1/15
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini 4,8km - 14/2/2021 - Villa Lagarina - Matteo Vecchietti - 1/16
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini 4,8km - 14/2/2021 - Villa Lagarina - Aldo Brugnara - 2/4
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini 4,8km - 14/2/2021 - Villa Lagarina - Ezio Bernardi - 3/13
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini 4,8km - 14/2/2021 - Villa Lagarina - Alfredo Pojer - 3/23
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini 4,8km - 14/2/2021 - Villa Lagarina - Christian Paolazzi - 3/8

Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini 9,5km - 14/2/2021 - Villa Lagarina - Marco Capelli - 2/2

Cross della Valle del Chiese - Trofeo Cedis - Maschi 4,5km - 7/2/2021 - Storo - Ezio Bernardi - 1/3
Cross della Valle del Chiese - Trofeo Cedis - Maschi 4,5km - 7/2/2021 - Storo - Matteo Vecchietti - 1/3
Cross della Valle del Chiese - Trofeo Cedis - Maschi 4,5km - 7/2/2021 - Storo - Marco Zandonella - 1/3

Ecomaratona del Barbaresco e del Tartufo Bianco d’Alba - 25/10/2020 - Alba - Matteo Vecchietti - 1/20
Ecomaratona del Barbaresco e del Tartufo Bianco d’Alba - 25/10/2020 - Alba - Lucia Pedranz - 3/4

Bolzano-Bozen City Run 16km - 18/10/2020 - Bolzano - Bruno Giovanni Serafin - 2/6

Bolzano-Bozen City Trail 27km - 18/10/2020 - Bolzano - Daniela Bernabè - 1/3

Ultra Trail Lago d'Orta - Campionato Italiano Assoluto e Master di Trail Lungo - 17/10/2020 - Lago D’Orta - Gianni Berlanda - 3/50

Caldonazzo Lake Running (Giro del Lago di Caldonazzo) - 11/10/2020 - Calceranica - Michela Rizzoli - 1/1
Caldonazzo Lake Running (Giro del Lago di Caldonazzo) - 11/10/2020 - Calceranica - Alessio Loner - 2/17
Caldonazzo Lake Running (Giro del Lago di Caldonazzo) - 11/10/2020 - Calceranica - Vilma Mattivi - 2/3
Caldonazzo Lake Running (Giro del Lago di Caldonazzo) - 11/10/2020 - Calceranica - Daniela Bernabè - 2/5
Caldonazzo Lake Running (Giro del Lago di Caldonazzo) - 11/10/2020 - Calceranica - Bruno Giovanni Serafin - 3/7

La 30 Trentina - 27/9/2020 - Levico Terme - Alessio Loner - 1/66
La 30 Trentina - 27/9/2020 - Levico Terme - Giulia Dallio - 3/19

Mezza Maratona del Brenta - 27/9/2020 - Bassano Del Grappa - Matteo Vecchietti - 2/15

Corsa in Montagna Castelrotto-Marinzen - 13/9/2020 - Castelrotto - Bruno Giovanni Serafin - 3/6

Trofeo Panarotta - 13/9/2020 - Pergine Valsugana - Vilma Mattivi - 1/4
Trofeo Panarotta - 13/9/2020 - Pergine Valsugana - Fernanda Fedel - 1/4
Trofeo Panarotta - 13/9/2020 - Pergine Valsugana - Sergio Valentini - 1/5
Trofeo Panarotta - 13/9/2020 - Pergine Valsugana - Marco Zandonella - 1/6
Trofeo Panarotta - 13/9/2020 - Pergine Valsugana - Walter Mazzerbo - 1/6
Trofeo Panarotta - 13/9/2020 - Pergine Valsugana - Maurizio Faustini - 1/9
Trofeo Panarotta - 13/9/2020 - Pergine Valsugana - Luca Sighel - 1/9
Trofeo Panarotta - 13/9/2020 - Pergine Valsugana - Marianna Agostini - 2/2
Trofeo Panarotta - 13/9/2020 - Pergine Valsugana - Matteo Vecchietti - 2/5
Trofeo Panarotta - 13/9/2020 - Pergine Valsugana - Aldo Brugnara - 2/8

Marcialonga Running - 6/9/2020 - Moena - Vilma Mattivi - 1/76
Marcialonga Running - 6/9/2020 - Moena - Andrea Toller - 2/11
Marcialonga Running - 6/9/2020 - Moena - Fernanda Fedel - 2/45

Marmor Trophy - 6/9/2020 - Lasa - Bruno Giovanni Serafin - 2/5

Trail Sovramontino 17k - 22/8/2020 - Sorriva (Sovramonte) - Matteo Vecchietti - 2/84

El Giro dele Fraziom - 9/8/2020 - Brentonico - Marco Zandonella - 1/13
El Giro dele Fraziom - 9/8/2020 - Brentonico - Aldo Brugnara - 1/4
El Giro dele Fraziom - 9/8/2020 - Brentonico - Lucia Pedranz - 1/7
El Giro dele Fraziom - 9/8/2020 - Brentonico - Marianna Agostini - 2/8
El Giro dele Fraziom - 9/8/2020 - Brentonico - Matteo Vecchietti - 3/10
El Giro dele Fraziom - 9/8/2020 - Brentonico - Elisa Dalvit - 3/3
El Giro dele Fraziom - 9/8/2020 - Brentonico - Giorgia Brugnara - 3/6

Wonderland Trail La Stortissima - 2/8/2020 - Pianezze Di Valdobbiadene - Marianna Agostini - 3/7

Cross Pizzeria Rosalpina - 7° Memorial Alejandro Ruben Frate - 23/2/2020 - Località Pianizza (Villazzano) - Aldo Brugnara - 1/1
Cross Pizzeria Rosalpina - 7° Memorial Alejandro Ruben Frate - 23/2/2020 - Località Pianizza (Villazzano) - Maurizio Dallaporta - 1/10
Cross Pizzeria Rosalpina - 7° Memorial Alejandro Ruben Frate - 23/2/2020 - Località Pianizza (Villazzano) - Alessio Loner - 1/9
Cross Pizzeria Rosalpina - 7° Memorial Alejandro Ruben Frate - 23/2/2020 - Località Pianizza (Villazzano) - Giulia Brugnara - 2/4
Cross Pizzeria Rosalpina - 7° Memorial Alejandro Ruben Frate - 23/2/2020 - Località Pianizza (Villazzano) - Monica Sartori - 2/7
Cross Pizzeria Rosalpina - 7° Memorial Alejandro Ruben Frate - 23/2/2020 - Località Pianizza (Villazzano) - Alfredo Pojer - 3/11

Maratona di Cartagine - 23/2/2020 - Cartagine - Marcello Lazzarin - 1/22

Verdi Marathon - 23/2/2020 - Salsomaggiore Terme - Marianna Agostini - 3/10
Verdi Marathon - 23/2/2020 - Salsomaggiore Terme - Lucia Pedranz - 3/7

Brunello Crossing 24 km - 16/2/2020 - Montalcino - Graziano Dallio - 1/21
Brunello Crossing 24 km - 16/2/2020 - Montalcino - Sergio Valentini - 2/66

Cross di Levico Terme - 16/2/2020 - Levico Terme - Michela Rizzoli - 1/1
Cross di Levico Terme - 16/2/2020 - Levico Terme - Alfredo Pojer - 2/10
Cross di Levico Terme - 16/2/2020 - Levico Terme - Aldo Brugnara - 2/4
Cross di Levico Terme - 16/2/2020 - Levico Terme - Gianmarco Lazzeri - 3/8

Trofeo Pizzeria Belvedere - 5° Memorial Claudio Martinelli - 9/2/2020 - Madrano - Maurizio Dallaporta - 1/15
Trofeo Pizzeria Belvedere - 5° Memorial Claudio Martinelli - 9/2/2020 - Madrano - Marianna Agostini - 1/7
Trofeo Pizzeria Belvedere - 5° Memorial Claudio Martinelli - 9/2/2020 - Madrano - Lucia Pedranz - 2/7

Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 2/2/2020 - Villa Lagarina - Maurizio Dallaporta - 1/33
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 2/2/2020 - Villa Lagarina - Monica Sartori - 2/15
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 2/2/2020 - Villa Lagarina - Aldo Brugnara - 2/6
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 2/2/2020 - Villa Lagarina - Matteo Vecchietti - 3/3
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 2/2/2020 - Villa Lagarina - Fernanda Fedel - 3/5
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 2/2/2020 - Villa Lagarina - Lucia Pedranz - 3/9

Cross Internazionale della Vallagarina - 19/1/2020 - Villa Lagarina - Matteo Vecchietti - 2/13
Cross Internazionale della Vallagarina - 19/1/2020 - Villa Lagarina - Maurizio Dallaporta - 3/17
Cross Internazionale della Vallagarina - 19/1/2020 - Villa Lagarina - Aldo Brugnara - 3/6

Montefortiana - Maratonina Falconeri - 19/1/2020 - Monteforte D Alpone - Lucia Pedranz - 3/29

RACE.0 12,5 KM - 12/1/2020 - Creazzo - Matteo Vecchietti - 1/56
RACE.0 12,5 KM - 12/1/2020 - Creazzo - Ezio Bernardi - 3/21

Priò Christmas Run - 28/12/2019 - Priò (Vervò) - Marianna Agostini - 2/21
Priò Christmas Run - 28/12/2019 - Priò (Vervò) - Daniele Barchetti - 2/35
Priò Christmas Run - 28/12/2019 - Priò (Vervò) - Lucia Pedranz - 3/21
Priò Christmas Run - 28/12/2019 - Priò (Vervò) - Alessio Loner - 3/35

Di Corsa aspettando il Natale - Trofeo Tramec - 22/12/2019 - Mori - Matteo Vecchietti - 2/14
Di Corsa aspettando il Natale - Trofeo Tramec - 22/12/2019 - Mori - Rocco Rella - 2/18
Di Corsa aspettando il Natale - Trofeo Tramec - 22/12/2019 - Mori - Alessio Loner - 2/43
Di Corsa aspettando il Natale - Trofeo Tramec - 22/12/2019 - Mori - Lucia Pedranz - 2/9
Di Corsa aspettando il Natale - Trofeo Tramec - 22/12/2019 - Mori - Franco Chistè - 3/18

Cross di Marco - 41° Trofeo Cassa Rurale di Lizzana - 8/12/2019 - Marco Di Rovereto - Alessio Loner - 1/10
Cross di Marco - 41° Trofeo Cassa Rurale di Lizzana - 8/12/2019 - Marco Di Rovereto - Maurizio Dallaporta - 1/9
Cross di Marco - 41° Trofeo Cassa Rurale di Lizzana - 8/12/2019 - Marco Di Rovereto - Ezio Bernardi - 2/10
Cross di Marco - 41° Trofeo Cassa Rurale di Lizzana - 8/12/2019 - Marco Di Rovereto - Nicole Scalet - 2/5
Cross di Marco - 41° Trofeo Cassa Rurale di Lizzana - 8/12/2019 - Marco Di Rovereto - Franco Chistè - 3/9

Maratona di Reggio Emilia - Città del Tricolore - 8/12/2019 - Reggio Emilia - Lucia Pedranz - 1/32

Santa Klaus Running, Maratonina di Belluno - 8/12/2019 - Belluno - Marianna Agostini - 1/14

Cross dell‘Alto Garda e Ledro - 1/12/2019 - Dro - Ezio Bernardi - 2/13
Cross dell‘Alto Garda e Ledro - 1/12/2019 - Dro - Maurizio Dallaporta - 2/6
Cross dell‘Alto Garda e Ledro - 1/12/2019 - Dro - Loris Oss Anderlot - 3/13

Prosecco Run - 1/12/2019 - Vidor - Matteo Vecchietti - 1/91
Prosecco Run - 1/12/2019 - Vidor - Tomaso Fedel - 2/59
Prosecco Run - 1/12/2019 - Vidor - Lucia Pedranz - 3/32
Prosecco Run - 1/12/2019 - Vidor - Graziano Dallio - 3/44
Prosecco Run - 1/12/2019 - Vidor - Daniela Bernabè - 3/58

Stravicenza - 1/12/2019 - Vicenza - Vilma Mattivi - 2/16

Ultrabericus Winter Trail - 1/12/2019 - Torri Di Arcugnano - Gianni Berlanda - 2/100

Corsa cittadina per dire no alla violenza alle donne - 24/11/2019 - Bolzano - Alessio Loner - 2/130

Corsa a Coppie dell‘Oltradige (Überetscher Paarlauf) - 17/11/2019 - Caldaro - Alfredo Pojer - 1/10
Corsa a Coppie dell‘Oltradige (Überetscher Paarlauf) - 17/11/2019 - Caldaro - Matteo Vecchietti - 1/10

Last 10 km - 17/11/2019 - Verona - Vilma Mattivi - 1/13

Sentiero 618 - 17/11/2019 - Vezzano - Luca Franceschini - 1/12
Sentiero 618 - 17/11/2019 - Vezzano - Monica Sartori - 1/5
Sentiero 618 - 17/11/2019 - Vezzano - Lucia Pedranz - 1/5
Sentiero 618 - 17/11/2019 - Vezzano - Marianna Agostini - 2/7
Sentiero 618 - 17/11/2019 - Vezzano - Daniela Bernabè - 2/7
Sentiero 618 - 17/11/2019 - Vezzano - Daniele Pigoni - 3/15

30 km delle piccole Dolomiti - 10/11/2019 - Villaverla - Alessio Loner - 1/26
30 km delle piccole Dolomiti - 10/11/2019 - Villaverla - Vilma Mattivi - 1/4

Garda Trentino Half Marathon 10k Competitiva - 10/11/2019 - Riva Del Garda - Cristiano Mosca - 1/35
Garda Trentino Half Marathon 10k Competitiva - 10/11/2019 - Riva Del Garda - Monica Sartori - 2/26
Garda Trentino Half Marathon 10k Competitiva - 10/11/2019 - Riva Del Garda - Maria Chiara Murolo - 2/34

Trofeo S. Leonardo - 21° Memorial Andrea Campestrin - 6° Memorial Mauro Lorenzin - 10/11/2019 - Castelnuovo - Luca Albert Landoni - 1/2
Trofeo S. Leonardo - 21° Memorial Andrea Campestrin - 6° Memorial Mauro Lorenzin - 10/11/2019 - Castelnuovo - Francesca Bertamini - 3/4

Cross della Valsugana - 3/11/2019 - Levico Terme - Maurizio Dallaporta - 1/4
Cross della Valsugana - 3/11/2019 - Levico Terme - Ezio Bernardi - 2/8
Cross della Valsugana - 3/11/2019 - Levico Terme - Loris Oss Anderlot - 3/8

La Direttissima - K2000 Trento-Cima Palon - 3/11/2019 - Trento - Luca Sighel - 2/17

Thermae Marathon - 2/11/2019 - Galzignano Terme - Matteo Vecchietti - 1/14

10000 di Correggio - 27/10/2019 - Correggio - Vilma Mattivi - 3/12

Il Km Verticale sul sentiero SAT 691 Ravina-Vaneze (Memorial Renzo Zambaldi) - 27/10/2019 - Ravina - Daniele Barchetti - 3/85

Oxeego Stivo on the Rock - Staffetta - 27/10/2019 - Mori - Daniele Pigoni - 2/20
Oxeego Stivo on the Rock - Staffetta - 27/10/2019 - Mori - Damiano Fedel - 2/20

Prova Campionato Valligiano di Corsa Campestre val di Fiemme - 27/10/2019 - Molina Di Fiemme - Graziano Dallio - 3/8

Ecomaratona del Chianti Classico - 20/10/2019 - Castelnuovo Berardenga - Lucia Pedranz - 1/14
Ecomaratona del Chianti Classico - 20/10/2019 - Castelnuovo Berardenga - Marianna Agostini - 1/27
Ecomaratona del Chianti Classico - 20/10/2019 - Castelnuovo Berardenga - Daniela Bernabè - 2/27
Ecomaratona del Chianti Classico - 20/10/2019 - Castelnuovo Berardenga - Giuseppe Andreis - 2/52

La 10 di Bardolino - 20/10/2019 - Bardolino - Aldo Brugnara - 1/2
La 10 di Bardolino - 20/10/2019 - Bardolino - Monica Sartori - 2/19
La 10 di Bardolino - 20/10/2019 - Bardolino - Carlo Alberto Chincarini - 2/36
La 10 di Bardolino - 20/10/2019 - Bardolino - Alessio Loner - 2/63
La 10 di Bardolino - 20/10/2019 - Bardolino - Vilma Mattivi - 2/8
La 10 di Bardolino - 20/10/2019 - Bardolino - Giulia Brugnara - 3/35
La 10 di Bardolino - 20/10/2019 - Bardolino - Alfredo Pojer - 3/52
La 10 di Bardolino - 20/10/2019 - Bardolino - Ezio Bernardi - 3/63

Limone Extreme Skyrace - 19/10/2019 - Limone Sul Garda - Luca Sighel - 2/101

Giro Podistico di Rovereto - 12/10/2019 - Rovereto - Alessio Loner - 1/21
Giro Podistico di Rovereto - 12/10/2019 - Rovereto - Maurizio Dallaporta - 3/11

Prova Campionato Valligiano di Corsa Campestre val di Fiemme - 6/10/2019 - Castello Di Fiemme - Graziano Dallio - 1/8

Trento Half Marathon - 6/10/2019 - Trento - Ezio Bernardi - 1/106
Trento Half Marathon - 6/10/2019 - Trento - Lucia Pedranz - 1/12
Trento Half Marathon - 6/10/2019 - Trento - Aldo Brugnara - 1/3
Trento Half Marathon - 6/10/2019 - Trento - Monica Sartori - 1/38
Trento Half Marathon - 6/10/2019 - Trento - Luca Zeni - 2/92

Giro Podistico Internazionale di Trento "Giro al Sas" - 5/10/2019 - Trento - Alessio Loner - 2/35

10 k del Brenta - 29/9/2019 - Bassano Del Grappa - Giuseppe Andreis - 3/11

Lessinia legend run 30 - 29/9/2019 - Velo Veronese - Marianna Agostini - 2/34

Memorial Ferrari Silvano e Postinghel - Giro Podistico di Besenello 10,8km - 29/9/2019 - Besenello - Ezio Bernardi - 3/18

Mondiale master di corsa in montagna - 28/9/2019 - Gagliano Del Capo - Aldo Brugnara - 3/20

Prova Campionato Valligiano di Corsa Campestre val di Fiemme - 28/9/2019 - Ziano Di Fiemme - Maurizio Dallaporta - 2/9

La 30 Trentina - 22/9/2019 - Levico Terme - Luca Zeni - 1/169
La 30 Trentina - 22/9/2019 - Levico Terme - Daniela Bernabè - 3/57

Campionato Provinciale Staffetta in Montagna - Memorial Alfonso Sebastianelli - 21/9/2019 - Civezzano - Alfredo Pojer - 3/15
Campionato Provinciale Staffetta in Montagna - Memorial Alfonso Sebastianelli - 21/9/2019 - Civezzano - Loris Oss Anderlot - 3/15

Mennea Day, Lagarina Meeting, 200mt - 21/9/2019 - Trento - Michela Rizzoli - 1/1

Calisio Mountain Race - 15/9/2019 - Martignano - Laura Genetti - 1/1
Calisio Mountain Race - 15/9/2019 - Martignano - Aldo Brugnara - 1/4
Calisio Mountain Race - 15/9/2019 - Martignano - Marianna Agostini - 1/4
Calisio Mountain Race - 15/9/2019 - Martignano - Ettore Rizzolli - 2/4
Calisio Mountain Race - 15/9/2019 - Martignano - Luca Sighel - 2/6
Calisio Mountain Race - 15/9/2019 - Martignano - Lucia Pedranz - 2/6
Calisio Mountain Race - 15/9/2019 - Martignano - Daniela Bernabè - 3/4

Zucca Run - 15/9/2019 - Montegaldella - Vilma Mattivi - 1/2

Maratonina del Graticolato Romano - 8/9/2019 - San Giorgio Delle Pertiche - Matteo Vecchietti - 2/31

Pergine Urban Trail - 8/9/2019 - Pergine Valsugana - Aldo Brugnara - 1/2
Pergine Urban Trail - 8/9/2019 - Pergine Valsugana - Veronica Calugareanu - 1/3
Pergine Urban Trail - 8/9/2019 - Pergine Valsugana - Monica Sartori - 1/4
Pergine Urban Trail - 8/9/2019 - Pergine Valsugana - Giulia Brugnara - 2/10
Pergine Urban Trail - 8/9/2019 - Pergine Valsugana - Fernanda Fedel - 3/3
Pergine Urban Trail - 8/9/2019 - Pergine Valsugana - Anna Nardin - 3/4

El Giro dele Viote - 1/9/2019 - Viote Del Bondone - Laura Genetti - 1/1
El Giro dele Viote - 1/9/2019 - Viote Del Bondone - Loris Oss Anderlot - 1/13
El Giro dele Viote - 1/9/2019 - Viote Del Bondone - Aldo Brugnara - 1/3
El Giro dele Viote - 1/9/2019 - Viote Del Bondone - Ettore Rizzolli - 2/3
El Giro dele Viote - 1/9/2019 - Viote Del Bondone - Marianna Agostini - 2/5

StrafeXpedition Trail 50km - 1/9/2019 - Asiago - Gianni Berlanda - 1/61

Transpelmo Skyrace - 1/9/2019 - Zoldo - Maria Rita Corradini - 3/47

Camminata per le Terme di Comano - 28/8/2019 - Ponte Arche - Ezio Bernardi - 3/25

Ledro Running - 25/8/2019 - Pieve Di Ledro - Monica Sartori - 2/10
Ledro Running - 25/8/2019 - Pieve Di Ledro - Aldo Brugnara - 2/4
Ledro Running - 25/8/2019 - Pieve Di Ledro - Giulia Brugnara - 3/15
Ledro Running - 25/8/2019 - Pieve Di Ledro - Ezio Bernardi - 3/30
Ledro Running - 25/8/2019 - Pieve Di Ledro - Alfredo Pojer - 3/32
Ledro Running - 25/8/2019 - Pieve Di Ledro - Lucia Pedranz - 3/8

Trofeo Marco Battan - 25/8/2019 - Vigo Di Ton - Matteo Vecchietti - 1/17

Trofeo Panarotta - 24/8/2019 - Pergine Valsugana - Loris Oss Anderlot - 1/10
Trofeo Panarotta - 24/8/2019 - Pergine Valsugana - Aldo Brugnara - 1/3
Trofeo Panarotta - 24/8/2019 - Pergine Valsugana - Ettore Rizzolli - 2/3
Trofeo Panarotta - 24/8/2019 - Pergine Valsugana - Walter Mazzerbo - 3/14
Trofeo Panarotta - 24/8/2019 - Pergine Valsugana - Daniele Cappelletti - 3/5
Trofeo Panarotta - 24/8/2019 - Pergine Valsugana - Gianni Berlanda - 3/8

Vertical Race Tubi de Pozalac - 21/8/2019 - Sevignano - Daniele Barchetti - 3/82

El Giro dele Fraziom - 18/8/2019 - Brentonico - Aldo Brugnara - 1/4
El Giro dele Fraziom - 18/8/2019 - Brentonico - Marianna Agostini - 1/7
El Giro dele Fraziom - 18/8/2019 - Brentonico - Laura Genetti - 2/2
El Giro dele Fraziom - 18/8/2019 - Brentonico - Ettore Rizzolli - 2/4
El Giro dele Fraziom - 18/8/2019 - Brentonico - Lucia Pedranz - 2/5
El Giro dele Fraziom - 18/8/2019 - Brentonico - Monica Sartori - 3/9

Giro entorno alla Corona - 18/8/2019 - Servis Di Pomarolo - Marco Zandonella - 2°

San Fermo Trail - 18/8/2019 - Brono - Daniele Cappelletti - 2/31

Madonna del Lares - 16/8/2019 - Borgo Lares (Bolbeno) - Anna Nardin - 1/1

Trofeo Vigili del Fuoco - 6° Memorial Demis Pintarelli - 15/8/2019 - Sant Orsola Terme - Marco Zandonella - 3°

Giro dei brägn - Trofeo Cedis - 14/8/2019 - Storo - Luca Albert Landoni - 2/16

Monte Gazza Wild Running SHORT - 11/8/2019 - Fraveggio - Marianna Agostini - 1/10
Monte Gazza Wild Running SHORT - 11/8/2019 - Fraveggio - Lucia Pedranz - 2/10
Monte Gazza Wild Running SHORT - 11/8/2019 - Fraveggio - Federico Bottamedi - 3/26

Ultra Ginkgo - 10/8/2019 - Castello Di Fiemme - Matteo Vecchietti - 1/12
Ultra Ginkgo - 10/8/2019 - Castello Di Fiemme - Vilma Mattivi - 1/14

Prova Joy Cup - 3000mt femminile - 9/8/2019 - Pergine Valsugana - Monica Sartori - 3/12

Prova Joy Cup - 5000mt maschile - 9/8/2019 - Pergine Valsugana - Alessio Loner - 2/23

Prova Circuito Vertical Race 2019 - Piramidi Vertical Race - 7/8/2019 - Segonzano - Daniele Cappelletti - 1/184

Into the Wild Run - 4° Trofeo Umberto Pozzio - 2/8/2019 - Castellano - Monica Sartori - 1/11
Into the Wild Run - 4° Trofeo Umberto Pozzio - 2/8/2019 - Castellano - Loris Oss Anderlot - 1/21
Into the Wild Run - 4° Trofeo Umberto Pozzio - 2/8/2019 - Castellano - Aldo Brugnara - 1/3
Into the Wild Run - 4° Trofeo Umberto Pozzio - 2/8/2019 - Castellano - Marianna Agostini - 1/3
Into the Wild Run - 4° Trofeo Umberto Pozzio - 2/8/2019 - Castellano - Ettore Rizzolli - 2/3
Into the Wild Run - 4° Trofeo Umberto Pozzio - 2/8/2019 - Castellano - Lucia Pedranz - 2/3
Into the Wild Run - 4° Trofeo Umberto Pozzio - 2/8/2019 - Castellano - Matteo Vecchietti - 2/8
Into the Wild Run - 4° Trofeo Umberto Pozzio - 2/8/2019 - Castellano - Laura Genetti - 3/3

Giir di Mont - 28/7/2019 - Premana - Daniele Cappelletti - 3/48

Trans d'Havet, Campionato Italiano Assoluti e Master Trail Corto - 27/7/2019 - Piovene Rocchette - Gianni Berlanda - 2/69

Trofeo Altopiano di Pinè - 3° Memorial Romano Broseghini - 27/7/2019 - Baselga Di Pinè - Matteo Vecchietti - 1/12
Trofeo Altopiano di Pinè - 3° Memorial Romano Broseghini - 27/7/2019 - Baselga Di Pinè - Lucia Pedranz - 1/7
Trofeo Altopiano di Pinè - 3° Memorial Romano Broseghini - 27/7/2019 - Baselga Di Pinè - Loris Oss Anderlot - 2/23
Trofeo Altopiano di Pinè - 3° Memorial Romano Broseghini - 27/7/2019 - Baselga Di Pinè - Nicole Scalet - 2/5
Trofeo Altopiano di Pinè - 3° Memorial Romano Broseghini - 27/7/2019 - Baselga Di Pinè - Marianna Agostini - 2/8

Gara di corsa su strada per giovanissimi - 25/7/2019 - Torchio - Irene Toniolli - 1/5 Mamme

Gran Premio estivo Mezzofondo - 3° giorno - 23/7/2019 - Trento - Enrico Grisenti - 3/3

La Enego Marcesina - 21/7/2019 - Enego - Vilma Mattivi - 2/15

Trofeo Monte Altissimo - Cronoscalata S.Giacomo-Altissimo - 21/7/2019 - San Giacomo Di Brentonico - Ettore Rizzolli - 1/3
Trofeo Monte Altissimo - Cronoscalata S.Giacomo-Altissimo - 21/7/2019 - San Giacomo Di Brentonico - Aldo Brugnara - 2/3
Trofeo Monte Altissimo - Cronoscalata S.Giacomo-Altissimo - 21/7/2019 - San Giacomo Di Brentonico - Marianna Agostini - 2/8
Trofeo Monte Altissimo - Cronoscalata S.Giacomo-Altissimo - 21/7/2019 - San Giacomo Di Brentonico - Lucia Pedranz - 3/7

Prova Joy Cup - 20/7/2019 - Borgo Valsugana - Luca Sandri - 2/2
Prova Joy Cup - 20/7/2019 - Borgo Valsugana - Enrico Grisenti - 2/2
Prova Joy Cup - 20/7/2019 - Borgo Valsugana - Francesca Bertamini - 2/2

Giro Podistico di Ala - 19/7/2019 - Ala - Matteo Vecchietti - 1/1
Giro Podistico di Ala - 19/7/2019 - Ala - Vilma Mattivi - 2/3
Giro Podistico di Ala - 19/7/2019 - Ala - Enrico Grisenti - 2/5

Gran Premio estivo Mezzofondo - 2° giorno - 1500M - 16/7/2019 - Trento - Enrico Grisenti - 3/3
Gran Premio estivo Mezzofondo - 2° giorno - 1500M - 16/7/2019 - Trento - Monica Sartori - 3/4

Ecomaratona del Ventasso - 14/7/2019 - Busana - Daniele Pigoni - 2/210

Studio Paglierani Porteghi Run - 14/7/2019 - Lavis - Maurizio Dallaporta - 1/23
Studio Paglierani Porteghi Run - 14/7/2019 - Lavis - Andrea Pederzolli - 2/12
Studio Paglierani Porteghi Run - 14/7/2019 - Lavis - Alessio Loner - 2/23
Studio Paglierani Porteghi Run - 14/7/2019 - Lavis - Nicole Scalet - 2/3
Studio Paglierani Porteghi Run - 14/7/2019 - Lavis - Loris Oss Anderlot - 3/23
Studio Paglierani Porteghi Run - 14/7/2019 - Lavis - Irene Toniolli - 3/3

Notturna della Magnolia Tribano - 13/7/2019 - Tribano - Vilma Mattivi - 3/6

Gran Premio estivo Mezzofondo - 1° giorno - 5000mt - 9/7/2019 - Trento - Luca Zeni - 2/4

Gran Premio estivo Mezzofondo - 1° giorno - 800mt - 9/7/2019 - Trento - Francesca Bertamini - 2/2
Gran Premio estivo Mezzofondo - 1° giorno - 800mt - 9/7/2019 - Trento - Enrico Grisenti - 3/3

Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel - 7/7/2019 - Carano - Loris Oss Anderlot - 1/13
Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel - 7/7/2019 - Carano - Marianna Agostini - 1/4
Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel - 7/7/2019 - Carano - Aldo Brugnara - 1/5
Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel - 7/7/2019 - Carano - Maurizio Dallaporta - 2/11
Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel - 7/7/2019 - Carano - Lucia Pedranz - 2/5
Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel - 7/7/2019 - Carano - Ettore Rizzolli - 2/5
Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel - 7/7/2019 - Carano - Graziano Dallio - 2/8
Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel - 7/7/2019 - Carano - Monica Sartori - 2/9
Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel - 7/7/2019 - Carano - Fernanda Fedel - 3/5

Giro del Lago di Levico - 6/7/2019 - Levico Terme - Damiano Fedel - 2/27
Giro del Lago di Levico - 6/7/2019 - Levico Terme - Luca Zeni - 3/50

Pink Race - 6/7/2019 - Rimini - Alessio Loner - 2/150

Primiero Dolomiti Marathon 26km - 6/7/2019 - Primiero - Marianna Agostini - 1/38
Primiero Dolomiti Marathon 26km - 6/7/2019 - Primiero - Christian Frezzato - 2/109

Primiero Dolomiti Marathon 42km - 6/7/2019 - Val Canali - Daniele Stonfer - 2/21

Vertical dei Schirati - 6/7/2019 - Molina Di Fiemme - Maria Rita Corradini - 2/4
Vertical dei Schirati - 6/7/2019 - Molina Di Fiemme - Andrea Folgheraiter - 3/12

Caldonazzo Lake Running (Giro del Lago di Caldonazzo) - 29/6/2019 - Calceranica - Giulia Brugnara - 2/6

Tappa 7^ Holiday Week Val di Fassa Running - 28/6/2019 - Moena - Matteo Vecchietti - 1/11

Memorial Renzo Parisi e Paolo Armani - 26/6/2019 - Tione - Luca Albert Landoni - 1/9

Marcia sul Pasubio, competitiva 18km - 23/6/2019 - Giazzera Trambileno - Daniela Bernabè - 1/10

Giro dei Masi - 22/6/2019 - Villa Lagarina - Laura Genetti - 1/1
Giro dei Masi - 22/6/2019 - Villa Lagarina - Marianna Agostini - 1/4
Giro dei Masi - 22/6/2019 - Villa Lagarina - Aldo Brugnara - 1/5
Giro dei Masi - 22/6/2019 - Villa Lagarina - Alfredo Pojer - 2/16
Giro dei Masi - 22/6/2019 - Villa Lagarina - Ettore Rizzolli - 2/5
Giro dei Masi - 22/6/2019 - Villa Lagarina - Irene Toniolli - 2/5
Giro dei Masi - 22/6/2019 - Villa Lagarina - Matteo Vecchietti - 2/5

Corrinprato - 21/6/2019 - Padova - Vilma Mattivi - 2/4

Campionato Italiani individuali e di società Corsa in Montagna, Master F e VM - 16/6/2019 - Pompegnino Di Vobarno - Aldo Brugnara - 1/11
Campionato Italiani individuali e di società Corsa in Montagna, Master F e VM - 16/6/2019 - Pompegnino Di Vobarno - Lucia Pedranz - 2/26
Campionato Italiani individuali e di società Corsa in Montagna, Master F e VM - 16/6/2019 - Pompegnino Di Vobarno - Veronica Calugareanu - 3/19

Stelvio Marathon - 15/6/2019 - Prato Allo Stelvio - Matteo Vecchietti - 2/22

BolzaRun - 14/6/2019 - Bolzano Vicentino - Vilma Mattivi - 3/6

Molveno Lake Running - 9/6/2019 - Molveno - Lucia Pedranz - 1/7

Molveno Lake Running Short Running - 9/6/2019 - Molveno - Irene Toniolli - 1/29
Molveno Lake Running Short Running - 9/6/2019 - Molveno - Davide Demozzi - 2/27

Sull'orlo del Corlo 21km - 9/6/2019 - Arsiè - Marianna Agostini - 2/147

Cds Master su pista - fase regionale - 6/6/2019 - Merano - Enrico Grisenti - 2/5

iRun Night - 5/6/2019 - Lumignano - Vilma Mattivi - 3/7

Cortina - Dobbiaco Run - 2/6/2019 - Cortina - Matteo Vecchietti - 1/189

Olimpiadi VITT - Campionato Provinciale su Pista - 2/6/2019 - Mezzolombardo - Oscar Filippi - 1/1
Olimpiadi VITT - Campionato Provinciale su Pista - 2/6/2019 - Mezzolombardo - Luca Albert Landoni - 1/2
Olimpiadi VITT - Campionato Provinciale su Pista - 2/6/2019 - Mezzolombardo - Maurizio Dallaporta - 1/4
Olimpiadi VITT - Campionato Provinciale su Pista - 2/6/2019 - Mezzolombardo - Monica Sartori - 2/4
Olimpiadi VITT - Campionato Provinciale su Pista - 2/6/2019 - Mezzolombardo - Enrico Grisenti - 3/3

Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 3^ Tappa - 14° Memorial Giuseppe Ravidà - 2/6/2019 - Monte Terlago - Aldo Brugnara - 1/2
Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 3^ Tappa - 14° Memorial Giuseppe Ravidà - 2/6/2019 - Monte Terlago - Marianna Agostini - 2/10
Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 3^ Tappa - 14° Memorial Giuseppe Ravidà - 2/6/2019 - Monte Terlago - Ezio Bernardi - 2/20
Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 3^ Tappa - 14° Memorial Giuseppe Ravidà - 2/6/2019 - Monte Terlago - Daniela Bernabè - 3/10
Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 3^ Tappa - 14° Memorial Giuseppe Ravidà - 2/6/2019 - Monte Terlago - Lucia Pedranz - 3/6

Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 2^ Tappa - 14° Memorial Giuseppe Ravidà - 1/6/2019 - Fraveggio - Ezio Bernardi - 1/18
Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 2^ Tappa - 14° Memorial Giuseppe Ravidà - 1/6/2019 - Fraveggio - Aldo Brugnara - 1/2
Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 2^ Tappa - 14° Memorial Giuseppe Ravidà - 1/6/2019 - Fraveggio - Marianna Agostini - 2/10
Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 2^ Tappa - 14° Memorial Giuseppe Ravidà - 1/6/2019 - Fraveggio - Lucia Pedranz - 2/6

Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 1^ Tappa - 14° Memorial Giuseppe Ravidà - 31/5/2019 - Fraveggio - Ezio Bernardi - 1/19
Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 1^ Tappa - 14° Memorial Giuseppe Ravidà - 31/5/2019 - Fraveggio - Luca Zeni - 2/11
Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 1^ Tappa - 14° Memorial Giuseppe Ravidà - 31/5/2019 - Fraveggio - Lucia Pedranz - 2/6
Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 1^ Tappa - 14° Memorial Giuseppe Ravidà - 31/5/2019 - Fraveggio - Marianna Agostini - 2/8

Fassa Up & Down - 26/5/2019 - Pozza Di Fassa - Vilma Mattivi - 3/3

Fassa Up & Down - staffetta - 26/5/2019 - Pozza Di Fassa - Giulia Dallio - 1/1
Fassa Up & Down - staffetta - 26/5/2019 - Pozza Di Fassa - Maria Rita Corradini - 1/2

Prova Joy Cup - 1500mt - 26/5/2019 - Trento - Aldo Brugnara - 1/1
Prova Joy Cup - 1500mt - 26/5/2019 - Trento - Luca Albert Landoni - 1/9
Prova Joy Cup - 1500mt - 26/5/2019 - Trento - Enrico Grisenti - 3/4

Prova Joy Cup - 400mt - 26/5/2019 - Trento - Francesca Bertamini - 1/1
Prova Joy Cup - 400mt - 26/5/2019 - Trento - Oscar Filippi - 1/1
Prova Joy Cup - 400mt - 26/5/2019 - Trento - Gianpaolo Battisti - 1/3
Prova Joy Cup - 400mt - 26/5/2019 - Trento - Michela Rizzoli - 2/4
Prova Joy Cup - 400mt - 26/5/2019 - Trento - Fabio Monauni - 3/3

Prova Campionato Valligiano di Corsa Campestre val di Fiemme - 19/5/2019 - Predazzo - Enrico Grisenti - 1/8

10km del Teroldego - 18/5/2019 - Mezzolombardo - Alessio Loner - 1/8
10km del Teroldego - 18/5/2019 - Mezzolombardo - Gianmarco Lazzeri - 2/3
10km del Teroldego - 18/5/2019 - Mezzolombardo - Irene Toniolli - 2/4
10km del Teroldego - 18/5/2019 - Mezzolombardo - Gianpaolo Battisti - 3/4
10km del Teroldego - 18/5/2019 - Mezzolombardo - Giuseppe Andreis - 3/8

Giro podistico isola d’Elba – 5a tappa - 18/5/2019 - Capoliveri - Lucia Pedranz - 1/7
Giro podistico isola d’Elba – 5a tappa - 18/5/2019 - Capoliveri - Marianna Agostini - 2/4

Teroldego Half Marathon - 18/5/2019 - Mezzolombardo - Giuseppe Rizzoli - 2/4
Teroldego Half Marathon - 18/5/2019 - Mezzolombardo - Arianna Bridi - 2/6
Teroldego Half Marathon - 18/5/2019 - Mezzolombardo - Giulia Brugnara - 2/9

Giro podistico isola d’Elba – 4a tappa - 17/5/2019 - Porto Azzurro - Lucia Pedranz - 1/7
Giro podistico isola d’Elba – 4a tappa - 17/5/2019 - Porto Azzurro - Marianna Agostini - 2/4

Giro podistico isola d’Elba – 3a tappa - 15/5/2019 - Capoliveri - Lucia Pedranz - 1/7
Giro podistico isola d’Elba – 3a tappa - 15/5/2019 - Capoliveri - Marianna Agostini - 3/4

Giro podistico isola d’Elba – 2a tappa - 14/5/2019 - Lacona - Lucia Pedranz - 1/7
Giro podistico isola d’Elba – 2a tappa - 14/5/2019 - Lacona - Marianna Agostini - 2/4

Giro podistico isola d’Elba – 1a tappa - 13/5/2019 - Portoferraio - Lucia Pedranz - 1/7
Giro podistico isola d’Elba – 1a tappa - 13/5/2019 - Portoferraio - Marianna Agostini - 3/4

Corsa in montagna, 4^ Prova Golden Cup 2019 - 12/5/2019 - Colli Di Vobarno - Veronica Calugareanu - 2/7

Trail del Vesuvio - 12/5/2019 - Ottaviano - Paolo Deavi - 1/56

Trofeo Silvio Bellini - 12/5/2019 - Loppio - Daniela Bernabè - 1/4
Trofeo Silvio Bellini - 12/5/2019 - Loppio - Maurizio Dallaporta - 2/21
Trofeo Silvio Bellini - 12/5/2019 - Loppio - Alessio Loner - 2/26
Trofeo Silvio Bellini - 12/5/2019 - Loppio - Alfredo Pojer - 2/30
Trofeo Silvio Bellini - 12/5/2019 - Loppio - Aldo Brugnara - 2/6
Trofeo Silvio Bellini - 12/5/2019 - Loppio - Matteo Vecchietti - 3/10
Trofeo Silvio Bellini - 12/5/2019 - Loppio - Ezio Bernardi - 3/26
Trofeo Silvio Bellini - 12/5/2019 - Loppio - Ettore Rizzolli - 3/6

Sui Sentieri dei Canopi - 5/5/2019 - Civezzano - Aldo Brugnara - 1/2
Sui Sentieri dei Canopi - 5/5/2019 - Civezzano - Laura Genetti - 2/3
Sui Sentieri dei Canopi - 5/5/2019 - Civezzano - Luca Zeni - 2/4
Sui Sentieri dei Canopi - 5/5/2019 - Civezzano - Damiano Fedel - 2/6
Sui Sentieri dei Canopi - 5/5/2019 - Civezzano - Marianna Agostini - 2/8
Sui Sentieri dei Canopi - 5/5/2019 - Civezzano - Sergio Valentini - 3/15
Sui Sentieri dei Canopi - 5/5/2019 - Civezzano - Graziano Dallio - 3/15
Sui Sentieri dei Canopi - 5/5/2019 - Civezzano - Monica Sartori - 3/6

Memorial Dino Montibeller - Coppa di Primavera - 4/5/2019 - Roncegno Terme - Francesca Bertamini - 1/1
Memorial Dino Montibeller - Coppa di Primavera - 4/5/2019 - Roncegno Terme - Maurizio Dallaporta - 1/9
Memorial Dino Montibeller - Coppa di Primavera - 4/5/2019 - Roncegno Terme - Alessio Loner - 2/10
Memorial Dino Montibeller - Coppa di Primavera - 4/5/2019 - Roncegno Terme - Loris Oss Anderlot - 3/10

Trofeo Alberelle - 3/5/2019 - Prati Di Calcinato - Veronica Calugareanu - 2/9

Krash trail - 1/5/2019 - Brisinghella - Daniela Bernabè - 2/12

Maratona di Padova (Sant'Antonio) - 28/4/2019 - Padova - Matteo Vecchietti - 2/107
Maratona di Padova (Sant'Antonio) - 28/4/2019 - Padova - Giulia Brugnara - 2/49

Sarnico Lovere Run - 28/4/2019 - Sarnico - Vilma Mattivi - 2/56
Sarnico Lovere Run - 28/4/2019 - Sarnico - Lucia Pedranz - 3/56

Chiese Run - Memorial Marco Borsari - 25/4/2019 - Boniprati - Aldo Brugnara - 1/4
Chiese Run - Memorial Marco Borsari - 25/4/2019 - Boniprati - Nicole Scalet - 2/8
Chiese Run - Memorial Marco Borsari - 25/4/2019 - Boniprati - Laura Genetti - 3/5

Trofeo di Pasquetta - Trofeo Carur Valsugana e Tesino - 25° Memorial Pio Ropele e 12° Memorial Piergiorgio Tomasini - 22/4/2019 - Ospedaletto - Loris Oss Anderlot - 1/19
Trofeo di Pasquetta - Trofeo Carur Valsugana e Tesino - 25° Memorial Pio Ropele e 12° Memorial Piergiorgio Tomasini - 22/4/2019 - Ospedaletto - Monica Sartori - 1/5
Trofeo di Pasquetta - Trofeo Carur Valsugana e Tesino - 25° Memorial Pio Ropele e 12° Memorial Piergiorgio Tomasini - 22/4/2019 - Ospedaletto - Giulia Brugnara - 1/8
Trofeo di Pasquetta - Trofeo Carur Valsugana e Tesino - 25° Memorial Pio Ropele e 12° Memorial Piergiorgio Tomasini - 22/4/2019 - Ospedaletto - Alessio Loner - 2/19
Trofeo di Pasquetta - Trofeo Carur Valsugana e Tesino - 25° Memorial Pio Ropele e 12° Memorial Piergiorgio Tomasini - 22/4/2019 - Ospedaletto - Maurizio Dallaporta - 2/8
Trofeo di Pasquetta - Trofeo Carur Valsugana e Tesino - 25° Memorial Pio Ropele e 12° Memorial Piergiorgio Tomasini - 22/4/2019 - Ospedaletto - Alfredo Pojer - 3/15

Dolomiti beer trail - 45km - 20/4/2019 - Pedavena - Gianni Berlanda - 1/50

DiVinNosiola Duo Half Marathon - 14/4/2019 - Vezzano - Marianna Agostini - 1/11
DiVinNosiola Duo Half Marathon - 14/4/2019 - Vezzano - Monica Sartori - 1/11
DiVinNosiola Duo Half Marathon - 14/4/2019 - Vezzano - Federico Bottamedi - 3/13

DiVinNosiola TrailRunning Half Marathon - 14/4/2019 - Vezzano - Lucia Pedranz - 2/14

L'Avellana Run - 14/4/2019 - Volano - Aldo Brugnara - 1/1
L'Avellana Run - 14/4/2019 - Volano - Maurizio Dallaporta - 1/10
L'Avellana Run - 14/4/2019 - Volano - Giulia Dallio - 1/5

Puro 10000 - 14/4/2019 - Zané - Tiziano Postal - 2/9

Ultra-Trail Via degli Dei - 14/4/2019 - Bologna - Daniela Bernabè - 1/1

Bratislava Half Marathon - 7/4/2019 - Bratislava - Vilma Mattivi - 3/82

Vivicittà - 7/4/2019 - Bolzano - Alfredo Pojer - 3/42

Gara dei tre Colli - 31/3/2019 - Castel Ivano - Monica Sartori - 3/11

Iulia Augusta Half Marathon - 31/3/2019 - Palmanova - Marianna Agostini - 2/25

Trofeo AVIS Desenzano (Hinterland Gardesano) - 31/3/2019 - Desenzano - Veronica Calugareanu - 1/9

UNESCO City Marathon - 31/3/2019 - Palmanova - Lucia Pedranz - 1/6

Vivicittà - 31/3/2019 - Arco - Enrico Grisenti - 2/14
Vivicittà - 31/3/2019 - Arco - Alfredo Pojer - 2/31
Vivicittà - 31/3/2019 - Arco - Ezio Bernardi - 3/41

Cross Valle dei Laghi - 4° Memorial Fausto e Marisa Segata - 24/3/2019 - Vigolo Baselga - Matteo Vecchietti - 2/17
Cross Valle dei Laghi - 4° Memorial Fausto e Marisa Segata - 24/3/2019 - Vigolo Baselga - Maurizio Dallaporta - 2/4
Cross Valle dei Laghi - 4° Memorial Fausto e Marisa Segata - 24/3/2019 - Vigolo Baselga - Lucia Pedranz - 2/8
Cross Valle dei Laghi - 4° Memorial Fausto e Marisa Segata - 24/3/2019 - Vigolo Baselga - Marianna Agostini - 3/11

Meeting RDK in Pista - Trofeo Giovani Cassa di Risparmio/Sparkasse - 23/3/2019 - Merano - Lobna Saardi - 1/2
Meeting RDK in Pista - Trofeo Giovani Cassa di Risparmio/Sparkasse - 23/3/2019 - Merano - Nicole Scalet - 2/2

Maratonina della Vittoria - 17/3/2019 - Vittorio Veneto - Lucia Pedranz - 1/35

Cross alla Massa - 10/3/2019 - Massa (Avio) - Riccardo Dallio - 1/3
Cross alla Massa - 10/3/2019 - Massa (Avio) - Michela Rizzoli - 1/3
Cross alla Massa - 10/3/2019 - Massa (Avio) - Maurizio Dallaporta - 3/14

Soldamare Trail - 10/3/2019 - Molvena - Daniela Bernabè - 2/26

Trofeo Memorial Renzo Rosati - Cavareno Cross - 3/3/2019 - Cavareno - Matteo Vecchietti - 1/9

Cross di Pergine Valsugana - 24/2/2019 - Pergine Valsugana - Maurizio Dallaporta - 1/5
Cross di Pergine Valsugana - 24/2/2019 - Pergine Valsugana - Monica Sartori - 1/7
Cross di Pergine Valsugana - 24/2/2019 - Pergine Valsugana - Aldo Brugnara - 2/2
Cross di Pergine Valsugana - 24/2/2019 - Pergine Valsugana - Giorgio Martini - 2/8
Cross di Pergine Valsugana - 24/2/2019 - Pergine Valsugana - Alfredo Pojer - 3/11
Cross di Pergine Valsugana - 24/2/2019 - Pergine Valsugana - Michela Rizzoli - 3/3
Cross di Pergine Valsugana - 24/2/2019 - Pergine Valsugana - Christian Paolazzi - 3/5

Terre di Siena Ultramarathon 32km - 24/2/2019 - Colle Val D Elsa - Lucia Pedranz - 2/12

Giulietta & Romeo Half Marathon - 17/2/2019 - Verona - Lucia Pedranz - 2/109

Trofeo Pizzeria Belvedere - 5° Memorial Claudio Martinelli - 17/2/2019 - Madrano - Giulia Brugnara - 2/10
Trofeo Pizzeria Belvedere - 5° Memorial Claudio Martinelli - 17/2/2019 - Madrano - Monica Sartori - 2/10
Trofeo Pizzeria Belvedere - 5° Memorial Claudio Martinelli - 17/2/2019 - Madrano - Loris Oss Anderlot - 2/22
Trofeo Pizzeria Belvedere - 5° Memorial Claudio Martinelli - 17/2/2019 - Madrano - Alfredo Pojer - 2/22

Cross di Caldonazzo - 10/2/2019 - Caldonazzo - Carlo Alberto Chincarini - 1/4
Cross di Caldonazzo - 10/2/2019 - Caldonazzo - Ezio Bernardi - 1/9
Cross di Caldonazzo - 10/2/2019 - Caldonazzo - Alfredo Pojer - 2/12
Cross di Caldonazzo - 10/2/2019 - Caldonazzo - Aldo Brugnara - 2/3
Cross di Caldonazzo - 10/2/2019 - Caldonazzo - Matteo Vecchietti - 2/5
Cross di Caldonazzo - 10/2/2019 - Caldonazzo - Christian Paolazzi - 3/5
Cross di Caldonazzo - 10/2/2019 - Caldonazzo - Giorgio Martini - 3/6

La Corrida di S. Geminiano - 3/2/2019 - Modena - Vilma Mattivi - 3/13

Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 27/1/2019 - Villa Lagarina - Nicole Scalet - 1/4
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 27/1/2019 - Villa Lagarina - Christian Paolazzi - 1/7
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 27/1/2019 - Villa Lagarina - Alfredo Pojer - 2/19
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 27/1/2019 - Villa Lagarina - Monica Sartori - 2/2
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 27/1/2019 - Villa Lagarina - Aldo Brugnara - 2/3
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 27/1/2019 - Villa Lagarina - Carlo Alberto Chincarini - 2/6
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 27/1/2019 - Villa Lagarina - Maurizio Dallaporta - 3/6
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 27/1/2019 - Villa Lagarina - Daniele Pigoni - 3/8

Cross Internazionale della Vallagarina - 20/1/2019 - Villa Lagarina - Maurizio Dallaporta - 1/22
Cross Internazionale della Vallagarina - 20/1/2019 - Villa Lagarina - Monica Sartori - 2/11
Cross Internazionale della Vallagarina - 20/1/2019 - Villa Lagarina - Daniele Pigoni - 2/16
Cross Internazionale della Vallagarina - 20/1/2019 - Villa Lagarina - Carlo Alberto Chincarini - 2/22
Cross Internazionale della Vallagarina - 20/1/2019 - Villa Lagarina - Ezio Bernardi - 2/27
Cross Internazionale della Vallagarina - 20/1/2019 - Villa Lagarina - Aldo Brugnara - 2/5
Cross Internazionale della Vallagarina - 20/1/2019 - Villa Lagarina - Lucia Pedranz - 2/6

RACE.0 12 KM - 13/1/2019 - Creazzo - Vilma Mattivi - 2/6

BOclassic Raiffeisen Corsa di San Silvestro - 31/12/2018 - Bolzano - Ezio Bernardi - 3/54

ValpoCross - 31/12/2018 - Sant Ambrogio Di Valpolicella - Alessio Loner - 1/20
ValpoCross - 31/12/2018 - Sant Ambrogio Di Valpolicella - Ezio Bernardi - 3/20

Di Corsa aspettando il Natale - Trofeo Tramec - 23/12/2018 - Mori - Matteo Vecchietti - 1/16

Maratonina Città Murata - 16/12/2018 - Cittadella - Lucia Pedranz - 3/44

Garda Trentino Xmas Trail - 15/12/2018 - Torbole - Lucia Pedranz - 3/44

Santa Klaus Running, Maratonina di Belluno - 9/12/2018 - Belluno - Lucia Pedranz - 1/7

Stravicenza - 2/12/2018 - Vicenza - Vilma Mattivi - 3/14

Cross dell‘Alto Garda e Ledro - 25/11/2018 - Dro - Mara Battisti - 1/4
Cross dell‘Alto Garda e Ledro - 25/11/2018 - Dro - Daniele Stonfer - 2/4
Cross dell‘Alto Garda e Ledro - 25/11/2018 - Dro - Enrico Grisenti - 2/8

Padenghe Half Marathon - 25/11/2018 - Padenghe - Matteo Vecchietti - 3/53

Corsa a Coppie dell‘Oltradige (Überetscher Paarlauf) - 18/11/2018 - Caldaro - Alfredo Pojer - 3/6
Corsa a Coppie dell‘Oltradige (Überetscher Paarlauf) - 18/11/2018 - Caldaro - Matteo Vecchietti - 3/6

Cross della Valsugana - 18/11/2018 - Levico Terme - Aldo Brugnara - 1/2
Cross della Valsugana - 18/11/2018 - Levico Terme - Mara Battisti - 1/5
Cross della Valsugana - 18/11/2018 - Levico Terme - Luca Anesi - 3/9

Trofeo S. Leonardo - 20° Memorial Andrea Campestrin - 5° Memorial Mauro Lorenzin - 18/11/2018 - Castelnuovo - Lobna Saardi - 1/4

Corrilasi - 13/11/2018 - Corrilasi - Alessio Loner - 1/34

Garda Trentino Half Marathon - 11/11/2018 - Riva Del Garda - Ezio Bernardi - 2/464
Garda Trentino Half Marathon - 11/11/2018 - Riva Del Garda - Lucia Pedranz - 2/63
Garda Trentino Half Marathon - 11/11/2018 - Riva Del Garda - Monica Sartori - 3/150

Garda Trentino Half Marathon 10k Competitiva - 11/11/2018 - Riva Del Garda - Barbara Gaiotto - 3/49

Maratonina d'Autunno Ponte Adige - 11/11/2018 - Frangarto - Alfredo Pojer - 2/10

Maratona di Torino - 4/11/2018 - Torino - Matteo Vecchietti - 2/136

Corri la Mezza alle Terme - 3/11/2018 - Galzignano Terme - Daniele Stonfer - 3/25

La Trenta2 - 14/10/2018 - Parma - Vilma Mattivi - 1/12

Memorial Ferrari Silvano e Postinghel - Giro Podistico di Besenello - 14/10/2018 - Besenello - Alessio Loner - 1/26

Giro Podistico di Rovereto - 13/10/2018 - Rovereto - Alessio Loner - 1/21

Vigolana Trail - 13/10/2018 - Vigolo Vattaro - Mirco Ferrazza - 3/52

Trento Half Marathon - Campionato italiano master - 7/10/2018 - Trento - Aldo Brugnara - 2/8

Giro Podistico Internazionale di Trento "Giro al Sas" - 6/10/2018 - Trento - Matteo Vecchietti - 1/18
Giro Podistico Internazionale di Trento "Giro al Sas" - 6/10/2018 - Trento - Luca Anesi - 2/34

Lessinia legend run 40 - 29/9/2018 - Velo Veronese - Mirco Ferrazza - 3/145

Lupatotissima - C.IT. ASSOLUTO + MASTERS 24h - 22/9/2018 - San Giovanni Lupatoto - Giuseppe Andreis - 2/8
Lupatotissima - C.IT. ASSOLUTO + MASTERS 24h - 22/9/2018 - San Giovanni Lupatoto - Andrea Miori - 3/8

30 km di Monza - 16/9/2018 - Monza - Alessio Loner - 1/140

Maratona Alzheimer - 16/9/2018 - Cesenatico - Vilma Mattivi - 2/17

Trento Run Trail - 16/9/2018 - Trento - Lucia Pedranz - 1/4
Trento Run Trail - 16/9/2018 - Trento - Aldo Brugnara - 1/5
Trento Run Trail - 16/9/2018 - Trento - Giuseppe Franceschi - 1/6
Trento Run Trail - 16/9/2018 - Trento - Marianna Agostini - 1/7
Trento Run Trail - 16/9/2018 - Trento - Damiano Fedel - 1/9

Lignano Sunset Run Half Marathon - 15/9/2018 - Lignano - Cristiano Mosca - 2/108

30 km della Duchessa - 9/9/2018 - Parma - Daniele Stonfer - 1/27

BolzaRun - 9/9/2018 - Bolzano Vicentino - Ezio Bernardi - 3/54

Cadini Skyrace - 9/9/2018 - Auronzo - Damiano Fedel - 3/131

Pergine Urban Trail - Non Competitiva - 9/9/2018 - Pergine Valsugana - Aldo Brugnara - 1/3
Pergine Urban Trail - Non Competitiva - 9/9/2018 - Pergine Valsugana - Lucia Pedranz - 1/3
Pergine Urban Trail - Non Competitiva - 9/9/2018 - Pergine Valsugana - Enrico Grisenti - 1/5
Pergine Urban Trail - Non Competitiva - 9/9/2018 - Pergine Valsugana - Marianna Agostini - 1/8
Pergine Urban Trail - Non Competitiva - 9/9/2018 - Pergine Valsugana - Luca Zeni - 2/11
Pergine Urban Trail - Non Competitiva - 9/9/2018 - Pergine Valsugana - Monica Sartori - 2/5
Pergine Urban Trail - Non Competitiva - 9/9/2018 - Pergine Valsugana - Alfredo Pojer - 3/14
Pergine Urban Trail - Non Competitiva - 9/9/2018 - Pergine Valsugana - Mara Battisti - 3/8
Pergine Urban Trail - Non Competitiva - 9/9/2018 - Pergine Valsugana - Veronica Calugareanu - 3/9

Campionato Nazionale di Atletica Leggera - 7/9/2018 - Cles - Matteo Vecchietti - 1/13
Campionato Nazionale di Atletica Leggera - 7/9/2018 - Cles - Monica Sartori - 2/5

El Giro dele Viote - 2/9/2018 - Viote Del Bondone - Mara Battisti - 2/9
El Giro dele Viote - 2/9/2018 - Viote Del Bondone - Aldo Brugnara - 3/3

Marcialonga Running - 2/9/2018 - Moena - Alessio Loner - 1/177
Marcialonga Running - 2/9/2018 - Moena - Lucia Pedranz - 2/24
Marcialonga Running - 2/9/2018 - Moena - Valentina Monsorno - 3/19
Marcialonga Running - 2/9/2018 - Moena - Vilma Mattivi - 3/24
Marcialonga Running - 2/9/2018 - Moena - Marianna Agostini - 3/58

Marcialonga Running - La staffetta - 2/9/2018 - Moena - Alfredo Pojer - 3/30

Mezza Maratona del Brenta - 2/9/2018 - Bassano Del Grappa - Cristiano Mosca - 3/50

Camminata per le Terme di Comano - 29/8/2018 - Ponte Arche - Daniela Bernabè - 2/8

Ledro Running - 26/8/2018 - Pieve Di Ledro - Aldo Brugnara - 1/2
Ledro Running - 26/8/2018 - Pieve Di Ledro - Lucia Pedranz - 1/5

Trofeo Marco Battan - 26/8/2018 - Vigo Di Ton - Matteo Vecchietti - 1/12
Trofeo Marco Battan - 26/8/2018 - Vigo Di Ton - Alessio Loner - 1/29
Trofeo Marco Battan - 26/8/2018 - Vigo Di Ton - Mara Battisti - 3/17

Giro delle Mura di Feltre - 25/8/2018 - Feltre - Alessio Loner - 1/28

Giro de le Frazion de Garniga - 15/8/2018 - Garniga Terme - Lucia Pedranz - 1/4
Giro de le Frazion de Garniga - 15/8/2018 - Garniga Terme - Aldo Brugnara - 1/6
Giro de le Frazion de Garniga - 15/8/2018 - Garniga Terme - Monica Sartori - 1/8
Giro de le Frazion de Garniga - 15/8/2018 - Garniga Terme - Matteo Vecchietti - 1/8
Giro de le Frazion de Garniga - 15/8/2018 - Garniga Terme - Marianna Agostini - 2/10
Giro de le Frazion de Garniga - 15/8/2018 - Garniga Terme - Mara Battisti - 3/10

La Ciaminada de Fai - 12/8/2018 - Fai Della Paganella - Federico Bottamedi - 3/38

La 10 Miglia del Teroldego - 11/8/2018 - Mezzolombardo - Aldo Brugnara - 1/2
La 10 Miglia del Teroldego - 11/8/2018 - Mezzolombardo - Alessio Loner - 1/25
La 10 Miglia del Teroldego - 11/8/2018 - Mezzolombardo - Vilma Mattivi - 1/8
La 10 Miglia del Teroldego - 11/8/2018 - Mezzolombardo - Cristiano Mosca - 2/25
La 10 Miglia del Teroldego - 11/8/2018 - Mezzolombardo - Stefano Nicolodi - 3/21

Prova Joy Cup - 10/8/2018 - Pergine Valsugana - Matteo Vecchietti - 2/13

Stettiner Cup - 5/8/2018 - Pfelders Moso In Passiria - Lucia Pedranz - 2/10

Into the Wild Run - 4° Trofeo Umberto Pozzio - 3/8/2018 - Castellano - Aldo Brugnara - 1/6
Into the Wild Run - 4° Trofeo Umberto Pozzio - 3/8/2018 - Castellano - Matteo Vecchietti - 1/9
Into the Wild Run - 4° Trofeo Umberto Pozzio - 3/8/2018 - Castellano - Marianna Agostini - 2/6
Into the Wild Run - 4° Trofeo Umberto Pozzio - 3/8/2018 - Castellano - Monica Sartori - 2/9
Into the Wild Run - 4° Trofeo Umberto Pozzio - 3/8/2018 - Castellano - Daniele Battisti - 3/7

Cima d'Asta Sky Race 14km - 29/7/2018 - Val Malene - Marianna Agostini - 1/9

Cima d'Asta Sky Race 25km - 29/7/2018 - Val Malene - Damiano Fedel - 3/62

Corsa in Notturna - 27/7/2018 - Predazzo - Matteo Vecchietti - 1/15
Corsa in Notturna - 27/7/2018 - Predazzo - Monica Sartori - 3/10
Corsa in Notturna - 27/7/2018 - Predazzo - Fernanda Fedel - 3/5
Corsa in Notturna - 27/7/2018 - Predazzo - Marianna Agostini - 3/9

Gran Premio estivo Mezzofondo - 3° giorno - 24/7/2018 - Trento - Matteo Vecchietti - 1/15
Gran Premio estivo Mezzofondo - 3° giorno - 24/7/2018 - Trento - Monica Sartori - 3/10
Gran Premio estivo Mezzofondo - 3° giorno - 24/7/2018 - Trento - Fernanda Fedel - 3/5
Gran Premio estivo Mezzofondo - 3° giorno - 24/7/2018 - Trento - Marianna Agostini - 3/9

Trofeo Monte Altissimo - Cronoscalata S.Giacomo-Altissimo - 22/7/2018 - San Giacomo Di Brentonico - Lucia Pedranz - 1/5
Trofeo Monte Altissimo - Cronoscalata S.Giacomo-Altissimo - 22/7/2018 - San Giacomo Di Brentonico - Marianna Agostini - 1/7
Trofeo Monte Altissimo - Cronoscalata S.Giacomo-Altissimo - 22/7/2018 - San Giacomo Di Brentonico - Daniele Battisti - 2/5
Trofeo Monte Altissimo - Cronoscalata S.Giacomo-Altissimo - 22/7/2018 - San Giacomo Di Brentonico - Aldo Brugnara - 2/6
Trofeo Monte Altissimo - Cronoscalata S.Giacomo-Altissimo - 22/7/2018 - San Giacomo Di Brentonico - Mara Battisti - 2/7

Giro del Lago di Levico - 20/7/2018 - Levico Terme - Cristiano Mosca - 1/40
Giro del Lago di Levico - 20/7/2018 - Levico Terme - Monica Sartori - 2/20
Giro del Lago di Levico - 20/7/2018 - Levico Terme - Luca Zeni - 3/25
Giro del Lago di Levico - 20/7/2018 - Levico Terme - Marianna Agostini - 3/30
Giro del Lago di Levico - 20/7/2018 - Levico Terme - Giuseppe Rizzoli - 3/6

Gran Premio estivo Mezzofondo - 2° giorno - 17/7/2018 - Trento - Enrico Grisenti - 1/1
Gran Premio estivo Mezzofondo - 2° giorno - 17/7/2018 - Trento - Monica Sartori - 1/2
Gran Premio estivo Mezzofondo - 2° giorno - 17/7/2018 - Trento - Matteo Vecchietti - 2/7

Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel - 15/7/2018 - Carano - Laura Genetti - 1/1
Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel - 15/7/2018 - Carano - Monica Sartori - 1/10
Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel - 15/7/2018 - Carano - Aldo Brugnara - 1/7
Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel - 15/7/2018 - Carano - Stefano Nicolodi - 2/8

Gran Premio estivo Mezzofondo - 1° giorno - 10/7/2018 - Trento - Monica Sartori - 1/2

Notturna della Magnolia Tribano - 7/7/2018 - Tribano - Vilma Mattivi - 2/6

Pink race - 7/7/2018 - Rimini - Alessio Loner - 3/100

Prova Joy Cup - 7/7/2018 - Mezzolombardo - Monica Sartori - 3/5

Mundialito run 10 k - 5/7/2018 - Montegada - Vilma Mattivi - 2/12

Bassano 10.0 - 1/7/2018 - Bassano Del Grappa - Alessio Loner - 2/22

Caldonazzo Lake Running (Giro del Lago di Caldonazzo) - 30/6/2018 - Caldonazzo - Marianna Agostini - 2/8

Campionati italiani individuali e di società master di corsa in montagna - 24/6/2018 - Aviano - Aldo Brugnara - 1/5
Campionati italiani individuali e di società master di corsa in montagna - 24/6/2018 - Aviano - Lucia Pedranz - 3/19

Memorial Renzo Parisi e Paolo Armani - 23/6/2018 - Tione - Alessio Loner - 1/50

Giro dei Masi - 17/6/2018 - Villa Lagarina - Aldo Brugnara - 1/5
Giro dei Masi - 17/6/2018 - Villa Lagarina - Daniele Battisti - 3/10

Trofeo San Vittore - 17/6/2018 - Tonadico Di Primiero - Alessio Loner - 1/10

Stelvio Marathon - 16/6/2018 - Prato Allo Stelvio - Matteo Vecchietti - 2/29

Molveno Lake Running - 10/6/2018 - Molveno - Stefano Nicolodi - 2/54

Olimpiadi VITT - Campionato Provinciale su Pista - 10/6/2018 - Pergine Valsugana - Monica Sartori - 2/4
Olimpiadi VITT - Campionato Provinciale su Pista - 10/6/2018 - Pergine Valsugana - Veronica Calugareanu - 3/3

The 21km for Peace - Maratonina della Pace in Notturna - 9/6/2018 - Rovereto - Alessio Loner - 1/12
The 21km for Peace - Maratonina della Pace in Notturna - 9/6/2018 - Rovereto - Paolo Deavi - 1/24

iRun Night - 6/6/2018 - Lumignano - Vilma Mattivi - 2/12

Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 3^ Tappa - 13° Memorial Giuseppe Ravidà - 3/6/2018 - Terlago - Lucia Pedranz - 1/10
Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 3^ Tappa - 13° Memorial Giuseppe Ravidà - 3/6/2018 - Terlago - Marianna Agostini - 2/18

Giro del Brione - 2/6/2018 - Rovereto - Alessio Loner - 1/8

Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 2^ Tappa - 13° Memorial Giuseppe Ravidà - 2/6/2018 - Fraveggio - Lucia Pedranz - 1/9
Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 2^ Tappa - 13° Memorial Giuseppe Ravidà - 2/6/2018 - Fraveggio - Marianna Agostini - 2/19

Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 1^ Tappa - 13° Memorial Giuseppe Ravidà - 1/6/2018 - Lon - Lucia Pedranz - 1/9
Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 1^ Tappa - 13° Memorial Giuseppe Ravidà - 1/6/2018 - Lon - Marianna Agostini - 2/17
Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 1^ Tappa - 13° Memorial Giuseppe Ravidà - 1/6/2018 - Lon - Alessio Loner - 3/19

Bronzolo - Monte Aldino (Memorial Mario Scarduelli) - 27/5/2018 - Bronzolo - Emilio Cattani - 2/16

giornata CdS Assoluto su pista, seconda fase regionale - 27/5/2018 - Rovereto - Enrico Grisenti - 1/1

X-Warriors X-Trail Natural Obstacle Race - 27/5/2018 - Molveno - Michele Giovannini - 2/2 45-49(M)

Moonlight Half Marathon - 26/5/2018 - Cavallino Jesolo - Alessio Loner - 1/519

Prova Campionato Valligiano di Corsa Campestre val di Fiemme - 26/5/2018 - Masi Di Cavalese - Enrico Grisenti - 3/13

Trofeo Silvio Bellini - 20/5/2018 - Loppio - Alessio Loner - 2/19

Giro podistico isola d’Elba – 4a tappa - 18/5/2018 - Elba - Aldo Brugnara - 1/5
Giro podistico isola d’Elba – 4a tappa - 18/5/2018 - Elba - Ivano Pellegrini - 2/21

Giro podistico isola d’Elba – 5a tappa - 18/5/2018 - Elba - Aldo Brugnara - 1/5
Giro podistico isola d’Elba – 5a tappa - 18/5/2018 - Elba - Ivano Pellegrini - 2/21

Su e Zo per Ravina - 10° Trofeo Viviravina - 18/5/2018 - Ravina - Michele Giovannini - 3°

Giro podistico isola d’Elba – 3a tappa - 16/5/2018 - Elba - Aldo Brugnara - 1/5
Giro podistico isola d’Elba – 3a tappa - 16/5/2018 - Elba - Ivano Pellegrini - 2/21

Giro podistico isola d’Elba – 2a tappa - 15/5/2018 - Elba - Aldo Brugnara - 1/5
Giro podistico isola d’Elba – 2a tappa - 15/5/2018 - Elba - Ivano Pellegrini - 2/21
Giro podistico isola d’Elba – 2a tappa - 15/5/2018 - Elba - Giorgia Brugnara - 3/7

Giro podistico isola d’Elba – 1a tappa - 14/5/2018 - Elba - Aldo Brugnara - 1/5
Giro podistico isola d’Elba – 1a tappa - 14/5/2018 - Elba - Ivano Pellegrini - 2/21

10 miglia dell’Aurora - 12/5/2018 - Camisano Vicentino - Alessio Loner - 1/61
10 miglia dell’Aurora - 12/5/2018 - Camisano Vicentino - Vilma Mattivi - 2/13

Trail Sovramontino 18k - 6/5/2018 - Sorriva (Sovramonte) - Matteo Vecchietti - 3/79

4^ Prova 2° Campionato Valli del Noce - 5/5/2018 - Sporminore - Alessio Loner - 1/18

Prova Campionato Valligiano di Corsa Campestre val di Fiemme - 5/5/2018 - Aguai (Carano) - Enrico Grisenti - 1/10
Prova Campionato Valligiano di Corsa Campestre val di Fiemme - 5/5/2018 - Aguai (Carano) - Aldo Brugnara - 2/7

AMARathON della Valpolicella - 1/5/2018 - Pedemonte - Alessio Loner - 3/641

Chiese Run - Memorial Marco Borsari - 29/4/2018 - Borgo Chiese - Aldo Brugnara - 1/5
Chiese Run - Memorial Marco Borsari - 29/4/2018 - Borgo Chiese - Mara Battisti - 1/7
Chiese Run - Memorial Marco Borsari - 29/4/2018 - Borgo Chiese - Emilio Cattani - 2/11
Chiese Run - Memorial Marco Borsari - 29/4/2018 - Borgo Chiese - Luca Anesi - 3/15
Chiese Run - Memorial Marco Borsari - 29/4/2018 - Borgo Chiese - Daniela Bernabè - 3/7

Fitness Run (in concomitanza della Half Marathon Merano-Lagundo) - 29/4/2018 - Merano - Massimiliano Paolazzi - 1/97

Gara dei tre Colli - 25/4/2018 - Agnedo - Daniele Pigoni - 1/15
Gara dei tre Colli - 25/4/2018 - Agnedo - Alessio Loner - 1/39
Gara dei tre Colli - 25/4/2018 - Agnedo - Andrea Pederzolli - 2/12
Gara dei tre Colli - 25/4/2018 - Agnedo - Laura Genetti - 2/16
Gara dei tre Colli - 25/4/2018 - Agnedo - Massimiliano Paolazzi - 2/39
Gara dei tre Colli - 25/4/2018 - Agnedo - Veronica Calugareanu - 2/5
Gara dei tre Colli - 25/4/2018 - Agnedo - Monica Sartori - 3/16

DiVinNosiola TrailRunning Marathon - 22/4/2018 - Vezzano - Daniele Stonfer - 2/7
DiVinNosiola TrailRunning Marathon - 22/4/2018 - Vezzano - Devis Cobelli - 3/7

Maratona di Padova (Sant'Antonio) - 22/4/2018 - Padova - Alessio Loner - 1/229
Maratona di Padova (Sant'Antonio) - 22/4/2018 - Padova - Matteo Vecchietti - 2/134

Terlano - Meltina (Berglauf - Mölten) - 22/4/2018 - Terlano - Emilio Cattani - 2/10
Terlano - Meltina (Berglauf - Mölten) - 22/4/2018 - Terlano - Mara Battisti - 2/10

2^ Prova 2° Campionato Valli del Noce - 15/4/2018 - Tret - Mara Battisti - 1/14
2^ Prova 2° Campionato Valli del Noce - 15/4/2018 - Tret - Alessio Loner - 1/19

Campionato italiano assoluto + master km 100 - 15/4/2018 - Seregno - Daniele Stonfer - 2/13

Lago Maggiore Half Marathon - 15/4/2018 - Stresa - Marianna Agostini - 1/42
Lago Maggiore Half Marathon - 15/4/2018 - Stresa - Lucia Pedranz - 2/15

Rovigo Half Marathon - 15/4/2018 - Rovigo - Stefano Nicolodi - 2/126

Vivicittà - 15/4/2018 - Arco - Alessio Loner - 1/37
Vivicittà - 15/4/2018 - Arco - Aldo Brugnara - 1/7

Trofeo di Pasquetta - Trofeo Carur Valsugana e Tesino - 24° Memorial Pio Ropele e 11° Memorial Piergiorgio Tomasini - 2/4/2018 - Ospedaletto - Mara Battisti - 1/1
Trofeo di Pasquetta - Trofeo Carur Valsugana e Tesino - 24° Memorial Pio Ropele e 11° Memorial Piergiorgio Tomasini - 2/4/2018 - Ospedaletto - Aldo Brugnara - 1/2
Trofeo di Pasquetta - Trofeo Carur Valsugana e Tesino - 24° Memorial Pio Ropele e 11° Memorial Piergiorgio Tomasini - 2/4/2018 - Ospedaletto - Carlo Alberto Chincarini - 1/6
Trofeo di Pasquetta - Trofeo Carur Valsugana e Tesino - 24° Memorial Pio Ropele e 11° Memorial Piergiorgio Tomasini - 2/4/2018 - Ospedaletto - Alessio Loner - 1/6
Trofeo di Pasquetta - Trofeo Carur Valsugana e Tesino - 24° Memorial Pio Ropele e 11° Memorial Piergiorgio Tomasini - 2/4/2018 - Ospedaletto - Luca Anesi - 2/15
Trofeo di Pasquetta - Trofeo Carur Valsugana e Tesino - 24° Memorial Pio Ropele e 11° Memorial Piergiorgio Tomasini - 2/4/2018 - Ospedaletto - Emilio Cattani - 2/6
Trofeo di Pasquetta - Trofeo Carur Valsugana e Tesino - 24° Memorial Pio Ropele e 11° Memorial Piergiorgio Tomasini - 2/4/2018 - Ospedaletto - Giorgia Brugnara - 3/3
Trofeo di Pasquetta - Trofeo Carur Valsugana e Tesino - 24° Memorial Pio Ropele e 11° Memorial Piergiorgio Tomasini - 2/4/2018 - Ospedaletto - Enrico Grisenti - 3/5

La Lagarina - Grand Prix Nazionale di Corsa su Strada - 31/3/2018 - Villa Lagarina - Aldo Brugnara - 1/2
La Lagarina - Grand Prix Nazionale di Corsa su Strada - 31/3/2018 - Villa Lagarina - Emilio Cattani - 1/7
La Lagarina - Grand Prix Nazionale di Corsa su Strada - 31/3/2018 - Villa Lagarina - Alessio Loner - 1/9
La Lagarina - Grand Prix Nazionale di Corsa su Strada - 31/3/2018 - Villa Lagarina - Enrico Grisenti - 2/4

Cross Valle dei Laghi - 3° Memorial Fausto e Marisa Segata - 25/3/2018 - Vigolo Baselga - Alessio Loner - 1/11
Cross Valle dei Laghi - 3° Memorial Fausto e Marisa Segata - 25/3/2018 - Vigolo Baselga - Aldo Brugnara - 1/2
Cross Valle dei Laghi - 3° Memorial Fausto e Marisa Segata - 25/3/2018 - Vigolo Baselga - Mara Battisti - 1/3
Cross Valle dei Laghi - 3° Memorial Fausto e Marisa Segata - 25/3/2018 - Vigolo Baselga - Monica Sartori - 1/5
Cross Valle dei Laghi - 3° Memorial Fausto e Marisa Segata - 25/3/2018 - Vigolo Baselga - Daniela Bernabè - 2/3
Cross Valle dei Laghi - 3° Memorial Fausto e Marisa Segata - 25/3/2018 - Vigolo Baselga - Giuseppe Rizzoli - 3/4
Cross Valle dei Laghi - 3° Memorial Fausto e Marisa Segata - 25/3/2018 - Vigolo Baselga - Emilio Cattani - 3/5

Treviso Marathon - 25/3/2018 - Treviso - Lucia Pedranz - 1/15
Treviso Marathon - 25/3/2018 - Treviso - Alessio Loner - 1/218

Cross alla Massa - 18/3/2018 - Massa (Avio) - Daniela Bernabè - 1/13
Cross alla Massa - 18/3/2018 - Massa (Avio) - Vilma Mattivi - 1/24

Eroica marathon - 18/3/2018 - Vittorio Veneto - Matteo Vecchietti - 1/78

Maratonina della Vittoria - 18/3/2018 - Vittorio Veneto - Daniela Bernabè - 1/13
Maratonina della Vittoria - 18/3/2018 - Vittorio Veneto - Vilma Mattivi - 1/24

Ultramaratona del Trasimeno - 18/3/2018 - Castiglione del Lago - Paolo Deavi - 1/61

Brescia Half Marathon - 11/3/2018 - Brescia - Lucia Pedranz - 1/13
Brescia Half Marathon - 11/3/2018 - Brescia - Marianna Agostini - 2/72

Trofeo Memorial Renzo Rosati - Cavareno Cross - 4/3/2018 - Cavareno - Emilio Cattani - 1/10
Trofeo Memorial Renzo Rosati - Cavareno Cross - 4/3/2018 - Cavareno - Luca Anesi - 1/16
Trofeo Memorial Renzo Rosati - Cavareno Cross - 4/3/2018 - Cavareno - Mara Battisti - 1/7

Cross del Lagorai - 25/2/2018 - Bieno - Mara Battisti - 1/1
Cross del Lagorai - 25/2/2018 - Bieno - Aldo Brugnara - 1/2
Cross del Lagorai - 25/2/2018 - Bieno - Alessio Loner - 1/6
Cross del Lagorai - 25/2/2018 - Bieno - Carlo Alberto Chincarini - 1/6
Cross del Lagorai - 25/2/2018 - Bieno - Luca Anesi - 2/15
Cross del Lagorai - 25/2/2018 - Bieno - Emilio Cattani - 2/6
Cross del Lagorai - 25/2/2018 - Bieno - Giorgia Brugnara - 3/3
Cross del Lagorai - 25/2/2018 - Bieno - Enrico Grisenti - 3/5

Sojasun Verdi Marathon - 25/2/2018 - Salsomaggiore Terme - Marianna Agostini - 1/22
Sojasun Verdi Marathon - 25/2/2018 - Salsomaggiore Terme - Matteo Vecchietti - 1/41
Sojasun Verdi Marathon - 25/2/2018 - Salsomaggiore Terme - Lucia Pedranz - 1/6

Monte Prealba up&down - 24/2/2018 - Bione - Diego Kerschbaumer - 2/26

Giulietta & Romeo Half Marathon - 18/2/2018 - Verona - Lucia Pedranz - 2/78
Giulietta & Romeo Half Marathon - 18/2/2018 - Verona - Alessio Loner - 2/804
Giulietta & Romeo Half Marathon - 18/2/2018 - Verona - Vilma Mattivi - 3/78

Trofeo Pizzeria Belvedere - 4° Memorial Claudio Martinelli - 18/2/2018 - Madrano - Maurizio Dallaporta - 1/22
Trofeo Pizzeria Belvedere - 4° Memorial Claudio Martinelli - 18/2/2018 - Madrano - Alfredo Pojer - 1/22

Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 4/2/2018 - Villa Lagarina - Marianna Agostini - 1/12
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 4/2/2018 - Villa Lagarina - Matteo Vecchietti - 1/15
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 4/2/2018 - Villa Lagarina - Aldo Brugnara - 1/4
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 4/2/2018 - Villa Lagarina - Lucia Pedranz - 1/5
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 4/2/2018 - Villa Lagarina - Mara Battisti - 2/12
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 4/2/2018 - Villa Lagarina - Massimiliano Paolazzi - 2/22
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 4/2/2018 - Villa Lagarina - Carlo Alberto Chincarini - 2/26
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 4/2/2018 - Villa Lagarina - Monica Sartori - 3/9

Napoli Mostra d'Oltremare Half Marathon - 4/2/2018 - Napoli - Alessio Loner - 1/905

La Corrida di S. Geminiano - 31/1/2018 - Modena - Aldo Brugnara - 1/2

Cross Internazionale della Vallagarina - 21/1/2018 - Villa Lagarina - Carlo Alberto Chincarini - 1/12
Cross Internazionale della Vallagarina - 21/1/2018 - Villa Lagarina - Alessio Loner - 1/12
Cross Internazionale della Vallagarina - 21/1/2018 - Villa Lagarina - Aldo Brugnara - 1/3
Cross Internazionale della Vallagarina - 21/1/2018 - Villa Lagarina - Ezio Bernardi - 2/12
Cross Internazionale della Vallagarina - 21/1/2018 - Villa Lagarina - Alfredo Pojer - 2/29
Cross Internazionale della Vallagarina - 21/1/2018 - Villa Lagarina - Mara Battisti - 3/6
Cross Internazionale della Vallagarina - 21/1/2018 - Villa Lagarina - Monica Sartori - 3/8

Cross di Civezzano, Cross Centro Commerciale Europa, Trofeo Mobili Cavalli Arreda, Trofeo Molinari Sport - 14/1/2018 - Civezzano - Matteo Vecchietti - 1/10
Cross di Civezzano, Cross Centro Commerciale Europa, Trofeo Mobili Cavalli Arreda, Trofeo Molinari Sport - 14/1/2018 - Civezzano - Mara Battisti - 1/4
Cross di Civezzano, Cross Centro Commerciale Europa, Trofeo Mobili Cavalli Arreda, Trofeo Molinari Sport - 14/1/2018 - Civezzano - Alessio Loner - 1/8
Cross di Civezzano, Cross Centro Commerciale Europa, Trofeo Mobili Cavalli Arreda, Trofeo Molinari Sport - 14/1/2018 - Civezzano - Alfredo Pojer - 2/24
Cross di Civezzano, Cross Centro Commerciale Europa, Trofeo Mobili Cavalli Arreda, Trofeo Molinari Sport - 14/1/2018 - Civezzano - Marianna Agostini - 2/4
Cross di Civezzano, Cross Centro Commerciale Europa, Trofeo Mobili Cavalli Arreda, Trofeo Molinari Sport - 14/1/2018 - Civezzano - Emilio Cattani - 2/5
Cross di Civezzano, Cross Centro Commerciale Europa, Trofeo Mobili Cavalli Arreda, Trofeo Molinari Sport - 14/1/2018 - Civezzano - Lucia Pedranz - 2/6
Cross di Civezzano, Cross Centro Commerciale Europa, Trofeo Mobili Cavalli Arreda, Trofeo Molinari Sport - 14/1/2018 - Civezzano - Monica Sartori - 2/7
Cross di Civezzano, Cross Centro Commerciale Europa, Trofeo Mobili Cavalli Arreda, Trofeo Molinari Sport - 14/1/2018 - Civezzano - Daniela Bernabè - 3/4
Cross di Civezzano, Cross Centro Commerciale Europa, Trofeo Mobili Cavalli Arreda, Trofeo Molinari Sport - 14/1/2018 - Civezzano - Giorgio Martini - 3/5
Cross di Civezzano, Cross Centro Commerciale Europa, Trofeo Mobili Cavalli Arreda, Trofeo Molinari Sport - 14/1/2018 - Civezzano - Ezio Bernardi - 3/8

RACE.0 - 14/1/2018 - Creazzo - Vilma Mattivi - 2/7

Maratona di Crevalcore - 6/1/2018 - Crevalcore - Alessio Loner - 1/35
Maratona di Crevalcore - 6/1/2018 - Crevalcore - Daniele Stonfer - 3/16

Feltre Run - 31/12/2017 - Feltre - Alessio Loner - 3/188

ValpoCross - 31/12/2017 - Sant Ambrogio Di Valpolicella - Walter Groff - 1/20
ValpoCross - 31/12/2017 - Sant Ambrogio Di Valpolicella - Massimo Benedetti - 3/20

Di Corsa aspettando il Natale - Trofeo Tramec - 17/12/2017 - Mori - Domenico Spina - 1/26
Di Corsa aspettando il Natale - Trofeo Tramec - 17/12/2017 - Mori - Mara Battisti - 2/9

Maratonina Città Murata - 17/12/2017 - Cittadella - Alessio Loner - 1/414
Maratonina Città Murata - 17/12/2017 - Cittadella - Massimiliano Paolazzi - 3/414

Cross di Marco - 40° Trofeo Cassa Rurale di Lizzana - 8/12/2017 - Marco Di Rovereto - Alessio Loner - 1/19
Cross di Marco - 40° Trofeo Cassa Rurale di Lizzana - 8/12/2017 - Marco Di Rovereto - Mara Battisti - 1/5
Cross di Marco - 40° Trofeo Cassa Rurale di Lizzana - 8/12/2017 - Marco Di Rovereto - Alfredo Pojer - 2/14
Cross di Marco - 40° Trofeo Cassa Rurale di Lizzana - 8/12/2017 - Marco Di Rovereto - Marianna Agostini - 2/5
Cross di Marco - 40° Trofeo Cassa Rurale di Lizzana - 8/12/2017 - Marco Di Rovereto - Luca Anesi - 3/14
Cross di Marco - 40° Trofeo Cassa Rurale di Lizzana - 8/12/2017 - Marco Di Rovereto - Lucia Pedranz - 3/6
Cross di Marco - 40° Trofeo Cassa Rurale di Lizzana - 8/12/2017 - Marco Di Rovereto - Monica Sartori - 3/6

Cross Pizzeria Rosalpina - 5° Memorial Alejandro Ruben Frate - 3/12/2017 - Villazzano - Mara Battisti - 1/2
Cross Pizzeria Rosalpina - 5° Memorial Alejandro Ruben Frate - 3/12/2017 - Villazzano - Luca Anesi - 2/13

Mezza Maratona città di Cagliari - 3/12/2017 - Cagliari - Alessio Loner - 2/189

Prosecco Run - 3/12/2017 - Vidor - Lucia Pedranz - 2/48
Prosecco Run - 3/12/2017 - Vidor - Daniela Bernabè - 2/72

Santa Klaus Running, 12km - 1/12/2017 - Belluno - Lucia Pedranz - 1/8
Santa Klaus Running, 12km - 1/12/2017 - Belluno - Marianna Agostini - 2/12

Cross dell‘Alto Garda e Ledro - 26/11/2017 - Dro - Alessio Loner - 1/13
Cross dell‘Alto Garda e Ledro - 26/11/2017 - Dro - Mara Battisti - 1/2
Cross dell‘Alto Garda e Ledro - 26/11/2017 - Dro - Massimiliano Paolazzi - 2/12
Cross dell‘Alto Garda e Ledro - 26/11/2017 - Dro - Daniela Bernabè - 2/2
Cross dell‘Alto Garda e Ledro - 26/11/2017 - Dro - Aldo Brugnara - 2/5
Cross dell‘Alto Garda e Ledro - 26/11/2017 - Dro - Ezio Bernardi - 2/8
Cross dell‘Alto Garda e Ledro - 26/11/2017 - Dro - Alfredo Pojer - 3/24
Cross dell‘Alto Garda e Ledro - 26/11/2017 - Dro - Graziano Dallio - 3/8

Trofeo S. Leonardo - 19° Memorial Andrea Campestrin - 4° Memorial Mauro Lorenzin - 19/11/2017 - Castelnuovo - Luca Anesi - 1/15
Trofeo S. Leonardo - 19° Memorial Andrea Campestrin - 4° Memorial Mauro Lorenzin - 19/11/2017 - Castelnuovo - Mara Battisti - 2/6

30 km delle piccole Dolomiti - 5/11/2017 - Villaverla - Matteo Vecchietti - 1/19

Cross della Valsugana - 5/11/2017 - Levico Terme - Mara Battisti - 1/3
Cross della Valsugana - 5/11/2017 - Levico Terme - Fernanda Fedel - 2/2
Cross della Valsugana - 5/11/2017 - Levico Terme - Aldo Brugnara - 2/3
Cross della Valsugana - 5/11/2017 - Levico Terme - Ezio Bernardi - 2/9
Cross della Valsugana - 5/11/2017 - Levico Terme - Luca Anesi - 3/22

Belluno Urban Marathon - 29/10/2017 - Belluno - Alessio Loner - 2/100

M10K Diecimila del Montello - 29/10/2017 - Montello - Ivano Pellegrini - 1/20
M10K Diecimila del Montello - 29/10/2017 - Montello - Andrea Pederzolli - 3/20
M10K Diecimila del Montello - 29/10/2017 - Montello - Nicole Scalet - 3/20

Oxeego Stivo on the Rock - Sky Race - 22/10/2017 - Mori - Federico Bottamedi - 3/44

Ciaminada Nonesa - Eco Mezza Maratona della Alta Val di Non - 15/10/2017 - Sarnonico - Fernanda Fedel - 1/4
Ciaminada Nonesa - Eco Mezza Maratona della Alta Val di Non - 15/10/2017 - Sarnonico - Marianna Agostini - 3/12
Ciaminada Nonesa - Eco Mezza Maratona della Alta Val di Non - 15/10/2017 - Sarnonico - Ivano Pellegrini - 3/48

Memorial Ferrari Silvano e Postinghel - Giro Podistico di Besenello - 15/10/2017 - Besenello - Monica Sartori - 2/8
Memorial Ferrari Silvano e Postinghel - Giro Podistico di Besenello - 15/10/2017 - Besenello - Mara Battisti - 3/10
Memorial Ferrari Silvano e Postinghel - Giro Podistico di Besenello - 15/10/2017 - Besenello - Nicole Scalet - 3/4
Memorial Ferrari Silvano e Postinghel - Giro Podistico di Besenello - 15/10/2017 - Besenello - Andrea Pederzolli - 3/7

Trail dei Maroni - 15/10/2017 - San Rocco di Piegara - Daniela Bernabè - 3/20

Corsa in Montagna Tirolo-Masi della Muta (Dorf Tirol - Hochmuth) - 8/10/2017 - Tirolo - Daniele Barchetti - 1/11
Corsa in Montagna Tirolo-Masi della Muta (Dorf Tirol - Hochmuth) - 8/10/2017 - Tirolo - Valentina Monsorno - 2/3

La 10 di Bardolino - 8/10/2017 - Bardolino - Alessio Loner - 2/76
La 10 di Bardolino - 8/10/2017 - Bardolino - Carlo Alberto Chincarini - 3/40
La 10 di Bardolino - 8/10/2017 - Bardolino - Ezio Bernardi - 3/57

Giro Podistico di Rovereto - 7/10/2017 - Rovereto - Nicole Scalet - 1/4
Giro Podistico di Rovereto - 7/10/2017 - Rovereto - Andrea Pederzolli - 3/14

Lake Garda Mountain Race - 7/10/2017 - Malcesine - Walter Mazzerbo - 2/12

Neon Run - 7/10/2017 - Vicenza - Vilma Mattivi - 2/11

Campionato italiano master di mezza maratona - 1/10/2017 - Darfo Boario - Alessio Loner - 2/240

Trento Half Marathon - 1/10/2017 - Trento - Lucia Pedranz - 3/36

Weinstrasselauf - 1/10/2017 - Cornaiano - Ezio Bernardi - 1/5
Weinstrasselauf - 1/10/2017 - Cornaiano - Aldo Brugnara - 2/2
Weinstrasselauf - 1/10/2017 - Cornaiano - Alfredo Pojer - 2/8
Weinstrasselauf - 1/10/2017 - Cornaiano - Enrico Grisenti - 3/3

La 30 Trentina - 24/9/2017 - Levico Terme - Alessio Loner - 1/239

Da Creim a Biaem ( Dal Creino al Biaena) - 23/9/2017 - Ronzo - Bianca Balzarini - 1/2
Da Creim a Biaem ( Dal Creino al Biaena) - 23/9/2017 - Ronzo - Daniele Cappelletti - 1/5
Da Creim a Biaem ( Dal Creino al Biaena) - 23/9/2017 - Ronzo - Aldo Brugnara - 2/6
Da Creim a Biaem ( Dal Creino al Biaena) - 23/9/2017 - Ronzo - Claudio Busacca - 2/6
Da Creim a Biaem ( Dal Creino al Biaena) - 23/9/2017 - Ronzo - Mara Battisti - 2/7

Prova Campionato Valligiano di Corsa Campestre val di Fiemme - 23/9/2017 - Ziano Di Fiemme - Alfredo Pojer - 1/14

Trail run Nordeste - 17/9/2017 - Azzorre - Federico Bottamedi - 1/80

Ecotrail de Bruxelles - 9/9/2017 - Bruxelles - Andrea Miori - 1/50

El Giro dele Viote - 3/9/2017 - Viote Del Bondone - Ezio Bernardi - 1/13
El Giro dele Viote - 3/9/2017 - Viote Del Bondone - Aldo Brugnara - 1/4
El Giro dele Viote - 3/9/2017 - Viote Del Bondone - Luca Anesi - 2/20
El Giro dele Viote - 3/9/2017 - Viote Del Bondone - Lucia Pedranz - 2/7

Marcialonga Running - 3/9/2017 - Moena - Alessio Loner - 2/201
Marcialonga Running - 3/9/2017 - Moena - Graziano Dallio - 3/52

Marcialonga Running - La staffetta - 3/9/2017 - Moena - Alfredo Pojer - 1/16
Marcialonga Running - La staffetta - 3/9/2017 - Moena - Cristiano Mosca - 1/16
Marcialonga Running - La staffetta - 3/9/2017 - Moena - Gianni Tiefenthaler - 1/16

Mezza Maratona del Brenta - 3/9/2017 - Bassano Del Grappa - Vilma Mattivi - 2/10

Ledro Running - 27/8/2017 - Pieve Di Ledro - Lucia Pedranz - 1/10
Ledro Running - 27/8/2017 - Pieve Di Ledro - Maurizio Dallaporta - 2/50

Trofeo Marco Battan - 27/8/2017 - Vigo Di Ton - Alessio Loner - 1/33
Trofeo Marco Battan - 27/8/2017 - Vigo Di Ton - Domenico Spina - 2/33
Trofeo Marco Battan - 27/8/2017 - Vigo Di Ton - Mara Battisti - 3/13

Trofeo Panarotta - 26/8/2017 - Pergine Valsugana - Aldo Brugnara - 1/4
Trofeo Panarotta - 26/8/2017 - Pergine Valsugana - Mara Battisti - 1/4
Trofeo Panarotta - 26/8/2017 - Pergine Valsugana - Daniela Bernabè - 2/4

Camminata per le Terme di Comano - 23/8/2017 - Ponte Arche - Daniela Bernabè - 2/7

Campionato italiano di corsa in montagna - 20/8/2017 - Marogno - Mara Battisti - 3/4

El Giro dele Fraziom - 20/8/2017 - Brentonico - Lucia Pedranz - 1/2
El Giro dele Fraziom - 20/8/2017 - Brentonico - Aldo Brugnara - 2/6

Finale 3 Joy Cup - 16/8/2017 - Pergine Valsugana - Alessio Loner - 2/31

Trail delle Creste - 13/8/2017 - Schio - Daniela Bernabè - 2/10
Trail delle Creste - 13/8/2017 - Schio - Ilaria Pedri - 2/10

La 10 Miglia del Teroldego - 12/8/2017 - Mezzolombardo - Alessio Loner - 1/18
La 10 Miglia del Teroldego - 12/8/2017 - Mezzolombardo - Aldo Brugnara - 1/2
La 10 Miglia del Teroldego - 12/8/2017 - Mezzolombardo - Lucia Pedranz - 1/5
La 10 Miglia del Teroldego - 12/8/2017 - Mezzolombardo - Andrea Pederzolli - 2/13
La 10 Miglia del Teroldego - 12/8/2017 - Mezzolombardo - Nicole Scalet - 2/8
La 10 Miglia del Teroldego - 12/8/2017 - Mezzolombardo - Francesca Bertamini - 3/8

Into the Wild Run - 3° Trofeo Umberto Pozzio - 4/8/2017 - Castellano - Ezio Bernardi - 1/5
Into the Wild Run - 3° Trofeo Umberto Pozzio - 4/8/2017 - Castellano - Mara Battisti - 2/14
Into the Wild Run - 3° Trofeo Umberto Pozzio - 4/8/2017 - Castellano - Aldo Brugnara - 2/7
Into the Wild Run - 3° Trofeo Umberto Pozzio - 4/8/2017 - Castellano - Giulia Brugnara - 3/10
Into the Wild Run - 3° Trofeo Umberto Pozzio - 4/8/2017 - Castellano - Matteo Vecchietti - 3/11

Trofeo Altopiano di Pinè - 1° Memorial Romano Broseghini - 29/7/2017 - Baselga Di Pinè - Alessio Loner - 1/16
Trofeo Altopiano di Pinè - 1° Memorial Romano Broseghini - 29/7/2017 - Baselga Di Pinè - Mara Battisti - 1/6
Trofeo Altopiano di Pinè - 1° Memorial Romano Broseghini - 29/7/2017 - Baselga Di Pinè - Giuseppe Franceschi - 3/10
Trofeo Altopiano di Pinè - 1° Memorial Romano Broseghini - 29/7/2017 - Baselga Di Pinè - Fernanda Fedel - 3/4

Giro Podistico di Ala - 28/7/2017 - Ala - Alessio Loner - 1/35

Gran Premio estivo Mezzofondo - 3° giorno - 25/7/2017 - Trento - Maurizio Dallaporta - 1/8
Gran Premio estivo Mezzofondo - 3° giorno - 25/7/2017 - Trento - Alfredo Pojer - 2/8
Gran Premio estivo Mezzofondo - 3° giorno - 25/7/2017 - Trento - Alessio Loner - 3/21

Cansiglio Run - 23/7/2017 - Cansiglio - Paolo Deavi - 2/61

Trofeo Monte Altissimo - Cronoscalata S.Giacomo-Altissimo - 23/7/2017 - San Giacomo Di Brentonico - Giuseppe Franceschi - 1/7
Trofeo Monte Altissimo - Cronoscalata S.Giacomo-Altissimo - 23/7/2017 - San Giacomo Di Brentonico - Mara Battisti - 1/7
Trofeo Monte Altissimo - Cronoscalata S.Giacomo-Altissimo - 23/7/2017 - San Giacomo Di Brentonico - Lucia Pedranz - 2/7
Trofeo Monte Altissimo - Cronoscalata S.Giacomo-Altissimo - 23/7/2017 - San Giacomo Di Brentonico - Aldo Brugnara - 2/7
Trofeo Monte Altissimo - Cronoscalata S.Giacomo-Altissimo - 23/7/2017 - San Giacomo Di Brentonico - Fabio Biasia - 3/9

Finale 2 Joy Cup - 22/7/2017 - Tione - Enrico Grisenti - 2/2

Gran Premio estivo Mezzofondo - 2° giorno - 18/7/2017 - Trento - Maurizio Dallaporta - 1/11
Gran Premio estivo Mezzofondo - 2° giorno - 18/7/2017 - Trento - Alfredo Pojer - 2/11
Gran Premio estivo Mezzofondo - 2° giorno - 18/7/2017 - Trento - Massimiliano Paolazzi - 2/12
Gran Premio estivo Mezzofondo - 2° giorno - 18/7/2017 - Trento - Matteo Vecchietti - 2/3

Memorial Dino Montibeller - Coppa Santa Margherita - 16/7/2017 - Marter Di Roncegno - Cristiano Mosca - 2/12
Memorial Dino Montibeller - Coppa Santa Margherita - 16/7/2017 - Marter Di Roncegno - Enrico Grisenti - 2/6
Memorial Dino Montibeller - Coppa Santa Margherita - 16/7/2017 - Marter Di Roncegno - Thomas Casagranda - 3/5

Gran Premio estivo Mezzofondo - 1° giorno - 11/7/2017 - Trento - Massimiliano Paolazzi - 2/10
Gran Premio estivo Mezzofondo - 1° giorno - 11/7/2017 - Trento - Anneke Malpaga - 3/15
Gran Premio estivo Mezzofondo - 1° giorno - 11/7/2017 - Trento - Maurizio Dallaporta - 3/6

Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel - 9/7/2017 - Carano - Valentina Monsorno - 1/2
Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel - 9/7/2017 - Carano - Alfredo Pojer - 2/12
Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel - 9/7/2017 - Carano - Aldo Brugnara - 2/7
Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel - 9/7/2017 - Carano - Mara Battisti - 3/7

Mezzamaratona Rimini-Verrucchio - 8/7/2017 - Rimini - Alessio Loner - 2/50

Trofeo Memorial Renzo Rosati - Gara comprensoriale su strada C.S.I. - 7/7/2017 - Cavareno - Massimiliano Paolazzi - 1/14
Trofeo Memorial Renzo Rosati - Gara comprensoriale su strada C.S.I. - 7/7/2017 - Cavareno - Ezio Bernardi - 1/4
Trofeo Memorial Renzo Rosati - Gara comprensoriale su strada C.S.I. - 7/7/2017 - Cavareno - Daniele Pigoni - 1/5
Trofeo Memorial Renzo Rosati - Gara comprensoriale su strada C.S.I. - 7/7/2017 - Cavareno - Lucia Pedranz - 3/7

Mundialito run 10 k - 6/7/2017 - Montegada - Tiziano Postal - 3/15

Alpemarathon Dello Zerbion - 2/7/2017 - Châtillon - Matteo Vecchietti - 1/50

Giro dei Masi - 2/7/2017 - Pedersano - Mara Battisti - 1/5
Giro dei Masi - 2/7/2017 - Pedersano - Aldo Brugnara - 1/7
Giro dei Masi - 2/7/2017 - Pedersano - Luca Anesi - 3/14

Trail Running United - 2/7/2017 - Villa Lagarina - Daniela Bernabè - 1/1

60° Fondazione USD Cermis - 1/7/2017 - Cavalese - Ezio Bernardi - 1/12
60° Fondazione USD Cermis - 1/7/2017 - Cavalese - Massimiliano Paolazzi - 1/25
60° Fondazione USD Cermis - 1/7/2017 - Cavalese - Lobna Saardi - 1/4

Primiero Dolomiti Marathon 26km - 1/7/2017 - Primiero - Vilma Mattivi - 3/44

Primiero Dolomiti Marathon 42km - 1/7/2017 - Primiero - Lucia Pedranz - 2/18

Pistoia - Abetone - 25/6/2017 - Pistoia - Paolo Deavi - 2/5

Cost to cost by night - 23/6/2017 - Costabissara - Vilma Mattivi - 3/19

10 Miglia di Alonte - 17/6/2017 - Alonte - Alessio Loner - 1/33
10 Miglia di Alonte - 17/6/2017 - Alonte - Vilma Mattivi - 3/10
10 Miglia di Alonte - 17/6/2017 - Alonte - Tiziano Postal - 3/16

Stelvio Marathon - 17/6/2017 - Prato Allo Stelvio - Daniele Stonfer - 3/34

Molveno Lake Running - 11/6/2017 - Molveno - Ezio Bernardi - 1/28
Molveno Lake Running - 11/6/2017 - Molveno - Daniele Stonfer - 3/9

Molveno Lake Running Short Running - 11/6/2017 - Molveno - Alessio Loner - 1/67

The 21km for Peace - Maratonina della Pace in Notturna - 10/6/2017 - Rovereto - Matteo Vecchietti - 1/38
The 21km for Peace - Maratonina della Pace in Notturna - 10/6/2017 - Rovereto - Lucia Pedranz - 2/22
The 21km for Peace - Maratonina della Pace in Notturna - 10/6/2017 - Rovereto - Massimo Benedetti - 2/56

iRun Night - 7/6/2017 - Lumignano - Vilma Mattivi - 3/15

Palio del Drappo Verde - 4/6/2017 - Santa Maria In Stella - Daniela Bernabè - 2/23

Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 3^ Tappa - 12° Memorial Giuseppe Ravidà - 4/6/2017 - Lago Di Terlago - Ezio Bernardi - 1/11
Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 3^ Tappa - 12° Memorial Giuseppe Ravidà - 4/6/2017 - Lago Di Terlago - Alessio Loner - 1/32

10 miglia dell’Aurora - 3/6/2017 - Camisano Vicentino - Vilma Mattivi - 2/18

Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 2^ Tappa - 12° Memorial Giuseppe Ravidà - 3/6/2017 - Lago Di Lagolo - Ezio Bernardi - 1/11
Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 2^ Tappa - 12° Memorial Giuseppe Ravidà - 3/6/2017 - Lago Di Lagolo - Alessio Loner - 2/32

Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 1^ Tappa - 12° Memorial Giuseppe Ravidà - 2/6/2017 - Vezzano - Ezio Bernardi - 1/11
Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 1^ Tappa - 12° Memorial Giuseppe Ravidà - 2/6/2017 - Vezzano - Matteo Vecchietti - 1/11
Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 1^ Tappa - 12° Memorial Giuseppe Ravidà - 2/6/2017 - Vezzano - Alessio Loner - 1/32

Olimpiadi VITT - Campionato Provinciale su Pista - 28/5/2017 - Trento - Thomas Casagranda - 2/3
Olimpiadi VITT - Campionato Provinciale su Pista - 28/5/2017 - Trento - Monica Sartori - 2/5

ValpoRun - 28/5/2017 - Fumane - Alessio Loner - 1/36
ValpoRun - 28/5/2017 - Fumane - Ezio Bernardi - 3/24

5^ Prova 1° Campionato Valli del Noce - 21/5/2017 - Amblar - Alessio Loner - 1/19

Mezza del Naviglio - 21/5/2017 - Cernusco - Vilma Mattivi - 2/26

Giro podistico isola d’Elba – 5a tappa - 20/5/2017 - Elba - Aldo Brugnara - 2/14

Giro podistico isola d’Elba – 4a tappa - 19/5/2017 - Elba - Aldo Brugnara - 2/14

Giro podistico isola d’Elba – 3a tappa - 17/5/2017 - Elba - Aldo Brugnara - 2/14

Giro podistico isola d’Elba – 2a tappa - 16/5/2017 - Elba - Aldo Brugnara - 3/14

Memorial Stefano Bonetti - Trofeo Comune di Bondo - 14/5/2017 - Bondo - Matteo Vecchietti - 1/13

Trofeo Silvio Bellini - 14/5/2017 - Loppio - Lucia Pedranz - 1/7
Trofeo Silvio Bellini - 14/5/2017 - Loppio - Alfredo Pojer - 3/22
Trofeo Silvio Bellini - 14/5/2017 - Loppio - Daniela Bernabè - 3/6

4^ Prova 1° Campionato Valli del Noce - 7/5/2017 - Romallo - Alessio Loner - 1/24

La Volada - Il Sentiero del Minatore - 7/5/2017 - Darzo - Giuseppe Franceschi - 1/4
La Volada - Il Sentiero del Minatore - 7/5/2017 - Darzo - Aldo Brugnara - 1/40
La Volada - Il Sentiero del Minatore - 7/5/2017 - Darzo - Mara Battisti - 2/8

Trofeo Natalino Toller - Cronoscalata Malè Bolentina - 7/5/2017 - Malé - Daniele Barchetti - 1/3
Trofeo Natalino Toller - Cronoscalata Malè Bolentina - 7/5/2017 - Malé - Ezio Bernardi - 1/4
Trofeo Natalino Toller - Cronoscalata Malè Bolentina - 7/5/2017 - Malé - Lucia Pedranz - 2/3

Trofeo Giacomo Saugo - 1/5/2017 - Breganze - Lucia Pedranz - 1/5

Fitness Run (in concomitanza della Half Marathon Merano-Lagundo) - 30/4/2017 - Merano - Ezio Bernardi - 3/178

Gara dei tre Colli - 30/4/2017 - Spera - Matteo Vecchietti - 1/16
Gara dei tre Colli - 30/4/2017 - Spera - Alessio Loner - 1/40

3^ Prova 1° Campionato Valli del Noce - 25/4/2017 - Toss Di Ton - Alessio Loner - 1/27

Giro del Brione - 25/4/2017 - Rovereto - Lucia Pedranz - 1/2
Giro del Brione - 25/4/2017 - Rovereto - Alessio Loner - 1/9
Giro del Brione - 25/4/2017 - Rovereto - Enrico Grisenti - 2/4
Giro del Brione - 25/4/2017 - Rovereto - Aldo Brugnara - 3/5

La Ponale - 25/4/2017 - Riva Del Garda - Giuseppe Franceschi - 1/11

Elba Trail - 23/4/2017 - Elba - Mirco Ferrazza - 2/54

La Lagarina - Grand Prix Nazionale di Corsa su Strada - 23/4/2017 - Villa Lagarina - Ezio Bernardi - 1/3
La Lagarina - Grand Prix Nazionale di Corsa su Strada - 23/4/2017 - Villa Lagarina - Aldo Brugnara - 1/4
La Lagarina - Grand Prix Nazionale di Corsa su Strada - 23/4/2017 - Villa Lagarina - Alessio Loner - 1/5
La Lagarina - Grand Prix Nazionale di Corsa su Strada - 23/4/2017 - Villa Lagarina - Alfredo Pojer - 2/8

Terlano - Meltina (Berglauf - Mölten) - 23/4/2017 - Terlano - Mara Battisti - 1/2
Terlano - Meltina (Berglauf - Mölten) - 23/4/2017 - Terlano - Giuseppe Franceschi - 1/7
Terlano - Meltina (Berglauf - Mölten) - 23/4/2017 - Terlano - Luca Anesi - 3/9

Trofeo di Pasquetta - Trofeo Carur Valsugana e Tesino - 23° Memorial Pio Ropele e 10° Memorial Piergiorgio Tomasini - 17/4/2017 - Ospedaletto - Alessio Loner - 1/13
Trofeo di Pasquetta - Trofeo Carur Valsugana e Tesino - 23° Memorial Pio Ropele e 10° Memorial Piergiorgio Tomasini - 17/4/2017 - Ospedaletto - Aldo Brugnara - 1/4
Trofeo di Pasquetta - Trofeo Carur Valsugana e Tesino - 23° Memorial Pio Ropele e 10° Memorial Piergiorgio Tomasini - 17/4/2017 - Ospedaletto - Mara Battisti - 1/7
Trofeo di Pasquetta - Trofeo Carur Valsugana e Tesino - 23° Memorial Pio Ropele e 10° Memorial Piergiorgio Tomasini - 17/4/2017 - Ospedaletto - Luca Anesi - 2/16
Trofeo di Pasquetta - Trofeo Carur Valsugana e Tesino - 23° Memorial Pio Ropele e 10° Memorial Piergiorgio Tomasini - 17/4/2017 - Ospedaletto - Luca Zeni - 2/6

Dolomiti beer trail - 24Km - 15/4/2017 - Pedavena - Giulia Marchesoni - 2/47

Maratona di Roma - 2/4/2017 - Roma - Alessio Loner - 3/2264

Rovigo Half Marathon - 2/4/2017 - Rovigo - Vilma Mattivi - 2/21

1^ Prova 1° Campionato Valli del Noce - 1/4/2017 - Sporminore - Luca Anesi - 2/23
1^ Prova 1° Campionato Valli del Noce - 1/4/2017 - Sporminore - Lucia Pedranz - 3/12

Campionato italiano assoluto + master km 100 - 26/3/2017 - Seregno - Paolo Deavi - 2/43
Campionato italiano assoluto + master km 100 - 26/3/2017 - Seregno - Andrea Miori - 3/20

CastelTrail - 26/3/2017 - Castelgomberto - Lucia Pedranz - 1/3

Piave Marathon - 26/3/2017 - Belluno - Matteo Vecchietti - 2/63

Cross di Caldaro - 19/3/2017 - Caldaro - Alfredo Pojer - 1/10

Stravicenza - 19/3/2017 - Vicenza - Mara Battisti - 2/5
Stravicenza - 19/3/2017 - Vicenza - Alessio Loner - 3/33
Stravicenza - 19/3/2017 - Vicenza - Thomas Casagranda - 3/9

Trail dei Castelli - 19/3/2017 - Brenzone - Lucia Pedranz - 3/100

Cross Valle dei Laghi - 2° memorial Fausto e Marisa Segata - 12/3/2017 - Vigolo Baselga - Alessio Loner - 1/57
Cross Valle dei Laghi - 2° memorial Fausto e Marisa Segata - 12/3/2017 - Vigolo Baselga - Mara Battisti - 3/14

Treviso Half Marathon - 5/3/2017 - Treviso - Daniela Bernabè - 3/29

Trofeo Memorial Renzo Rosati - Cavareno Cross - 5/3/2017 - Cavareno - Alessio Loner - 1/7
Trofeo Memorial Renzo Rosati - Cavareno Cross - 5/3/2017 - Cavareno - Giuliano Slomp - 3/7
Trofeo Memorial Renzo Rosati - Cavareno Cross - 5/3/2017 - Cavareno - Lucia Pedranz - 3/7

Cross Maso Romani - Festa del Cross Trentino - 26/2/2017 - Volano - Alessio Loner - 1/16
Cross Maso Romani - Festa del Cross Trentino - 26/2/2017 - Volano - Lucia Pedranz - 1/5
Cross Maso Romani - Festa del Cross Trentino - 26/2/2017 - Volano - Mara Battisti - 1/5
Cross Maso Romani - Festa del Cross Trentino - 26/2/2017 - Volano - Monica Sartori - 2/6
Cross Maso Romani - Festa del Cross Trentino - 26/2/2017 - Volano - Aldo Brugnara - 3/6
Cross Maso Romani - Festa del Cross Trentino - 26/2/2017 - Volano - Giulia Brugnara - 3/6

Sojasun Verdi Marathon - 26/2/2017 - Salsomaggiore Terme - Matteo Vecchietti - 2/60

Trofeo Pizzeria Belvedere - 3° Memorial Claudio Martinelli - 19/2/2017 - Madrano - Lucia Pedranz - 1/12
Trofeo Pizzeria Belvedere - 3° Memorial Claudio Martinelli - 19/2/2017 - Madrano - Giulia Brugnara - 1/12
Trofeo Pizzeria Belvedere - 3° Memorial Claudio Martinelli - 19/2/2017 - Madrano - Massimiliano Paolazzi - 1/30
Trofeo Pizzeria Belvedere - 3° Memorial Claudio Martinelli - 19/2/2017 - Madrano - Alessio Loner - 1/30

Cross di Caldonazzo - 12/2/2017 - Caldonazzo - Ivano Pellegrini - 1/18
Cross di Caldonazzo - 12/2/2017 - Caldonazzo - Mara Battisti - 1/4
Cross di Caldonazzo - 12/2/2017 - Caldonazzo - Alfredo Pojer - 2/18
Cross di Caldonazzo - 12/2/2017 - Caldonazzo - Luca Zeni - 3/7

Giulietta & Romeo Half Marathon - 12/2/2017 - Verona - Aldo Brugnara - 3/25
Giulietta & Romeo Half Marathon - 12/2/2017 - Verona - Alessio Loner - 3/843

Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 29/1/2017 - Villa Lagarina - Alessio Loner - 1/12
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 29/1/2017 - Villa Lagarina - Daniela Bernabè - 3/6
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 29/1/2017 - Villa Lagarina - Lucia Pedranz - 3/7

Montefortiana - Maratonina Falconieri - 22/1/2017 - Monteforte D Alpone - Daniela Bernabè - 2/47
Montefortiana - Maratonina Falconieri - 22/1/2017 - Monteforte D Alpone - Lucia Pedranz - 2/60

Cross Internazionale della Vallagarina - 15/1/2017 - Villa Lagarina - Alessio Loner - 1/31
Cross Internazionale della Vallagarina - 15/1/2017 - Villa Lagarina - Mara Battisti - 2/16
Cross Internazionale della Vallagarina - 15/1/2017 - Villa Lagarina - Massimiliano Paolazzi - 2/31
Cross Internazionale della Vallagarina - 15/1/2017 - Villa Lagarina - Lucia Pedranz - 3/12
Cross Internazionale della Vallagarina - 15/1/2017 - Villa Lagarina - Ivano Pellegrini - 3/40
Cross Internazionale della Vallagarina - 15/1/2017 - Villa Lagarina - Aldo Brugnara - 3/9

Rincorri la Befana - 7/1/2017 - Malcesine - Daniele Pigoni - 1/40

Cross del Campaccio - 6/1/2017 - San Giorgio Su Legnano - Alessio Loner - 1/79
Cross del Campaccio - 6/1/2017 - San Giorgio Su Legnano - Ezio Bernardi - 3/66

Di Corsa aspettando il Natale - 18/12/2016 - Mori - Alessio Loner - 1/42
Di Corsa aspettando il Natale - 18/12/2016 - Mori - Mara Battisti - 2/12
Di Corsa aspettando il Natale - 18/12/2016 - Mori - Ezio Bernardi - 2/18
Di Corsa aspettando il Natale - 18/12/2016 - Mori - Domenico Spina - 2/42

10 miglia dell’Aurora - 11/12/2016 - Camisano Vicentino - Alessio Loner - 2/87
10 miglia dell’Aurora - 11/12/2016 - Camisano Vicentino - Vilma Mattivi - 3/26

Cross di Marco - 39° Trofeo Cassa Rurale di Lizzana - 11/12/2016 - Marco Di Rovereto - Aldo Brugnara - 2/3
Cross di Marco - 39° Trofeo Cassa Rurale di Lizzana - 11/12/2016 - Marco Di Rovereto - Alfredo Pojer - 3/20
Cross di Marco - 39° Trofeo Cassa Rurale di Lizzana - 11/12/2016 - Marco Di Rovereto - Ezio Bernardi - 3/9

cross Lupatotino VERTICAL "TOT ARRIVI DI CATEGORIA" 20 Cross Lupatotino - 4/12/2016 - San Giovanni Lupatoto - Alessio Loner - 1/20

Prosecco Run - 4/12/2016 - Vidor - Graziano Dallio - 2/59

Cross Pizzeria Rosalpina - 4° Memorial Alejandro Ruben Frate - 27/11/2016 - Villazzano - Alessio Loner - 1/10
Cross Pizzeria Rosalpina - 4° Memorial Alejandro Ruben Frate - 27/11/2016 - Villazzano - Alfredo Pojer - 1/14
Cross Pizzeria Rosalpina - 4° Memorial Alejandro Ruben Frate - 27/11/2016 - Villazzano - Mara Battisti - 1/2
Cross Pizzeria Rosalpina - 4° Memorial Alejandro Ruben Frate - 27/11/2016 - Villazzano - Ezio Bernardi - 1/4
Cross Pizzeria Rosalpina - 4° Memorial Alejandro Ruben Frate - 27/11/2016 - Villazzano - Luca Anesi - 3/10

Cross della Rosalpina - 20/11/2016 - Villazzano - Massimiliano Paolazzi - 1/6
Cross della Rosalpina - 20/11/2016 - Villazzano - Monica Sartori - 1/6
Cross della Rosalpina - 20/11/2016 - Villazzano - Aldo Brugnara - 2/2
Cross della Rosalpina - 20/11/2016 - Villazzano - Ezio Bernardi - 2/6
Cross della Rosalpina - 20/11/2016 - Villazzano - Luca Anesi - 3/7

Last 10 km - 20/11/2016 - Verona - Giancarlo Bortolotti - 3/13

Ultrak marathon - 20/11/2016 - Salsomaggiore Terme - Paolo Deavi - 2/42

Campionati Italiani Master di Maratona - 13/11/2016 - Ravenna - Alessio Loner - 3/100

Garda Trentino Half Marathon - 13/11/2016 - Riva Del Garda - Aldo Brugnara - 2/14

Maratonina d'Autunno Ponte Adige - 13/11/2016 - Frangarto - Valentina Monsorno - 2/12

Trofeo S. Leonardo - 18° Memorial Andrea Campestrin - 3° Memorial Mauro Lorenzin - 13/11/2016 - Castelnuovo - Ezio Bernardi - 1/6
Trofeo S. Leonardo - 18° Memorial Andrea Campestrin - 3° Memorial Mauro Lorenzin - 13/11/2016 - Castelnuovo - Domenico Spina - 2/21
Trofeo S. Leonardo - 18° Memorial Andrea Campestrin - 3° Memorial Mauro Lorenzin - 13/11/2016 - Castelnuovo - Monica Sartori - 2/7
Trofeo S. Leonardo - 18° Memorial Andrea Campestrin - 3° Memorial Mauro Lorenzin - 13/11/2016 - Castelnuovo - Alfredo Pojer - 3/21
Trofeo S. Leonardo - 18° Memorial Andrea Campestrin - 3° Memorial Mauro Lorenzin - 13/11/2016 - Castelnuovo - Laura Genetti - 3/5

Cross della Valsugana - 6/11/2016 - Levico Terme - Alessio Loner - 1/13
Cross della Valsugana - 6/11/2016 - Levico Terme - Ezio Bernardi - 1/5
Cross della Valsugana - 6/11/2016 - Levico Terme - Maurizio Dallaporta - 2/20
Cross della Valsugana - 6/11/2016 - Levico Terme - Aldo Brugnara - 2/4
Cross della Valsugana - 6/11/2016 - Levico Terme - Alfredo Pojer - 3/20

Urban half marathon - 30/10/2016 - Belluno - Matteo Vecchietti - 2/88

Memorial Ferrari Silvano e Postinghel - Giro Podistico di Besenello - 23/10/2016 - Besenello - Massimiliano Paolazzi - 1/13
Memorial Ferrari Silvano e Postinghel - Giro Podistico di Besenello - 23/10/2016 - Besenello - Domenico Spina - 3/13

Ciaminada Nonesa - Eco Mezza Maratona della Alta Val di Non - 16/10/2016 - Ronzone - Giulia Marchesoni - 3/10

Lake Garda Marathon - 16/10/2016 - Malcesine - Alessio Loner - 1/40

La 10 di Bardolino - 9/10/2016 - Bardolino - Carlo Alberto Chincarini - 3/41
La 10 di Bardolino - 9/10/2016 - Bardolino - Gabriele Buffa - 3/57

Maratona d'Italia - 9/10/2016 - Carpi - Matteo Vecchietti - 1/35

Giro Podistico di Rovereto - 8/10/2016 - Rovereto - Alessio Loner - 1/23
Giro Podistico di Rovereto - 8/10/2016 - Rovereto - Domenico Spina - 2/23
Giro Podistico di Rovereto - 8/10/2016 - Rovereto - Ezio Bernardi - 3/23

Sant'Olcese Trail - 2/10/2016 - Sant Olcese - Mirco Ferrazza - 2/64

Trento Duo Half Marathon - 2/10/2016 - Trento - Maria Chiara Murolo - 1/14
Trento Duo Half Marathon - 2/10/2016 - Trento - Carlo Alberto Chincarini - 1/14
Trento Duo Half Marathon - 2/10/2016 - Trento - Cristiano Mosca - 1/9
Trento Duo Half Marathon - 2/10/2016 - Trento - Massimiliano Paolazzi - 1/9

Trento Half Marathon - 2/10/2016 - Trento - Ervin Mosca - 2/142
Trento Half Marathon - 2/10/2016 - Trento - Alessio Loner - 2/175

Giro Podistico Internazionale di Trento "Giro al Sas" - 1/10/2016 - Trento - Domenico Spina - 1/25
Giro Podistico Internazionale di Trento "Giro al Sas" - 1/10/2016 - Trento - Thomas Casagranda - 2/13
Giro Podistico Internazionale di Trento "Giro al Sas" - 1/10/2016 - Trento - Alessio Loner - 2/25
Giro Podistico Internazionale di Trento "Giro al Sas" - 1/10/2016 - Trento - Alfredo Pojer - 2/42
Giro Podistico Internazionale di Trento "Giro al Sas" - 1/10/2016 - Trento - Luca Anesi - 3/42

La 30 Trentina - 25/9/2016 - Levico Terme - Alessio Loner - 1/163
La 30 Trentina - 25/9/2016 - Levico Terme - Matteo Vecchietti - 2/93
La 30 Trentina - 25/9/2016 - Levico Terme - Giorgio Sebastiani - 3/142

La 30 Trentina Duo Half - 25/9/2016 - Levico Terme - Gabriele Buffa - 1/43
La 30 Trentina Duo Half - 25/9/2016 - Levico Terme - Cristiano Mosca - 2/43
La 30 Trentina Duo Half - 25/9/2016 - Levico Terme - Massimiliano Paolazzi - 2/43
La 30 Trentina Duo Half - 25/9/2016 - Levico Terme - Carlo Alberto Chincarini - 3/47
La 30 Trentina Duo Half - 25/9/2016 - Levico Terme - Maria Chiara Murolo - 3/47

Südtirol Drei Zinnen Alpine Run - 17/9/2016 - Sesto - Maria Rita Corradini - 3/11

MARATONINA DEI LONGOBARDI - 11/9/2016 - Brescia - Vilma Mattivi - 3/20

Campionato Nazionale di Atletica Leggera su pista - 8/9/2016 - Rovereto - Alessio Loner - 2/12
Campionato Nazionale di Atletica Leggera su pista - 8/9/2016 - Rovereto - Massimiliano Paolazzi - 2/13
Campionato Nazionale di Atletica Leggera su pista - 8/9/2016 - Rovereto - Thomas Casagranda - 3/11
Campionato Nazionale di Atletica Leggera su pista - 8/9/2016 - Rovereto - Domenico Spina - 3/12
Campionato Nazionale di Atletica Leggera su pista - 8/9/2016 - Rovereto - Maurizio Dallaporta - 3/22

El Giro dele Viote - 4/9/2016 - Viote Del Bondone - Lucia Filippi - 1/5
El Giro dele Viote - 4/9/2016 - Viote Del Bondone - Giuseppe Franceschi - 1/6
El Giro dele Viote - 4/9/2016 - Viote Del Bondone - Aldo Brugnara - 1/7

Marcialonga Running - 4/9/2016 - Moena - Giorgio Sebastiani - 1/170

Mezza Maratona del Brenta - 4/9/2016 - Bassano Del Grappa - Alessio Loner - 1/96

Trofeo Marco Battan - 28/8/2016 - Vigo Di Ton - Alessio Loner - 1/17
Trofeo Marco Battan - 28/8/2016 - Vigo Di Ton - Domenico Spina - 2/17
Trofeo Marco Battan - 28/8/2016 - Vigo Di Ton - Alfredo Pojer - 2/31
Trofeo Marco Battan - 28/8/2016 - Vigo Di Ton - Massimiliano Paolazzi - 3/17

Giro delle Mura di Feltre - 27/8/2016 - Feltre - Anna Rosso - 1/9
Giro delle Mura di Feltre - 27/8/2016 - Feltre - Maria Chiara Murolo - 3/4

10 mila delle fornaci - 24/8/2016 - Villaverla - Vilma Mattivi - 1/11

Camminata per le Terme di Comano - 24/8/2016 - Ponte Arche - Alessio Loner - 3/12

El Giro dele Fraziom - 14/8/2016 - Brentonico - Aldo Brugnara - 1/7
El Giro dele Fraziom - 14/8/2016 - Brentonico - Daniela Bernabè - 3/8

Prova Joy Cup - 11/8/2016 - Pergine Valsugana - Alessio Loner - 2/37

Memorial Gino Ravagni - 7/8/2016 - Sopramonte - Michele Giovannini - 3°

Trofeo Panarotta - 7/8/2016 - Pergine Valsugana - Daniela Bernabè - 1/4
Trofeo Panarotta - 7/8/2016 - Pergine Valsugana - Aldo Brugnara - 1/7
Trofeo Panarotta - 7/8/2016 - Pergine Valsugana - Marco Facchinelli - 1/8
Trofeo Panarotta - 7/8/2016 - Pergine Valsugana - Giuseppe Franceschi - 2/7

Into the Wild Run - 2° Trofeo Umberto Pozzio - 5/8/2016 - Castellano - Aldo Brugnara - 1/7
Into the Wild Run - 2° Trofeo Umberto Pozzio - 5/8/2016 - Castellano - Ezio Bernardi - 1/9
Into the Wild Run - 2° Trofeo Umberto Pozzio - 5/8/2016 - Castellano - Alessio Loner - 3/17
Into the Wild Run - 2° Trofeo Umberto Pozzio - 5/8/2016 - Castellano - Stefano Nicolodi - 3/9

MEMORIAL JACOPO OLIOSI - 29/7/2016 - Valpolicella - Alessio Loner - 1/29

Gran Premio estivo Mezzofondo - 3° giorno - 26/7/2016 - Trento - Monica Sartori - 3/3

La Enego Marcesina - 24/7/2016 - Enego - Matteo Vecchietti - 1/39

Trail della Speranza 35Km - 24/7/2016 - Malcesine - Francesco Ghensi - 3/10

Trofeo Monte Altissimo - Cronoscalata S.Giacomo-Altissimo - 24/7/2016 - San Giacomo Di Brentonico - Aldo Brugnara - 2/7
Trofeo Monte Altissimo - Cronoscalata S.Giacomo-Altissimo - 24/7/2016 - San Giacomo Di Brentonico - Lucia Filippi - 3/9

Trofeo Altopiano di Pinè - 23/7/2016 - Baselga Di Piné - Alfredo Pojer - 1/13
Trofeo Altopiano di Pinè - 23/7/2016 - Baselga Di Piné - Monica Sartori - 1/2
Trofeo Altopiano di Pinè - 23/7/2016 - Baselga Di Piné - Alessio Loner - 1/8
Trofeo Altopiano di Pinè - 23/7/2016 - Baselga Di Piné - Thomas Casagranda - 2/3
Trofeo Altopiano di Pinè - 23/7/2016 - Baselga Di Piné - Ivano Pellegrini - 3/13
Trofeo Altopiano di Pinè - 23/7/2016 - Baselga Di Piné - Andrea Offer - 3/3
Trofeo Altopiano di Pinè - 23/7/2016 - Baselga Di Piné - Gianni Tiefenthaler - 3/8

Gran Premio estivo Mezzofondo - 2° giorno - 19/7/2016 - Trento - Monica Sartori - 1/1
Gran Premio estivo Mezzofondo - 2° giorno - 19/7/2016 - Trento - Alessio Loner - 1/2
Gran Premio estivo Mezzofondo - 2° giorno - 19/7/2016 - Trento - Alfredo Pojer - 1/5
Gran Premio estivo Mezzofondo - 2° giorno - 19/7/2016 - Trento - Martina Dallagiacoma - 2/2
Gran Premio estivo Mezzofondo - 2° giorno - 19/7/2016 - Trento - Giuseppe Andreis - 2/2
Gran Premio estivo Mezzofondo - 2° giorno - 19/7/2016 - Trento - Cristiano Mosca - 2/3
Gran Premio estivo Mezzofondo - 2° giorno - 19/7/2016 - Trento - Massimiliano Paolazzi - 2/6

Memorial Dino Montibeller - Coppa Santa Margherita - 17/7/2016 - Marter Di Roncegno - Alessio Loner - 1/10
Memorial Dino Montibeller - Coppa Santa Margherita - 17/7/2016 - Marter Di Roncegno - Luca Anesi - 1/13

Prova Joy Cup - 15/7/2016 - Mezzolombardo - Massimiliano Paolazzi - 2/25

Gran Premio estivo Mezzofondo - 1° giorno - 12/7/2016 - Trento - Monica Sartori - 2/2
Gran Premio estivo Mezzofondo - 1° giorno - 12/7/2016 - Trento - Massimiliano Paolazzi - 2/4

Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel - 10/7/2016 - Carano - Aldo Brugnara - 1/8
Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel - 10/7/2016 - Carano - Franco Capovilla - 2/10
Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel - 10/7/2016 - Carano - Daniela Bernabè - 2/5
Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel - 10/7/2016 - Carano - Marco Holler - 3/5
Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel - 10/7/2016 - Carano - Monica Sartori - 3/9

Trofeo Piana Rotaliana AVIS Mezzolombardo - 6/7/2016 - Mezzolombardo - Cristiano Mosca - 1/9
Trofeo Piana Rotaliana AVIS Mezzolombardo - 6/7/2016 - Mezzolombardo - Monica Sartori - 2/5
Trofeo Piana Rotaliana AVIS Mezzolombardo - 6/7/2016 - Mezzolombardo - Ezio Bernardi - 2/7
Trofeo Piana Rotaliana AVIS Mezzolombardo - 6/7/2016 - Mezzolombardo - Rita Schirripa - 3/4
Trofeo Piana Rotaliana AVIS Mezzolombardo - 6/7/2016 - Mezzolombardo - Giulia Brugnara - 3/5
Trofeo Piana Rotaliana AVIS Mezzolombardo - 6/7/2016 - Mezzolombardo - Giuseppe Andreis - 3/9

Le 5 Miglia di Bassano - 1/7/2016 - Bassano Del Grappa - Alessio Loner - 1/18
Le 5 Miglia di Bassano - 1/7/2016 - Bassano Del Grappa - Anna Rosso - 1/5
Le 5 Miglia di Bassano - 1/7/2016 - Bassano Del Grappa - Rita Schirripa - 2/2
Le 5 Miglia di Bassano - 1/7/2016 - Bassano Del Grappa - Gabriele Buffa - 2/28
Le 5 Miglia di Bassano - 1/7/2016 - Bassano Del Grappa - Aldo Brugnara - 2/3
Le 5 Miglia di Bassano - 1/7/2016 - Bassano Del Grappa - Maria Chiara Murolo - 2/4
Le 5 Miglia di Bassano - 1/7/2016 - Bassano Del Grappa - Alfredo Pojer - 3/19
Le 5 Miglia di Bassano - 1/7/2016 - Bassano Del Grappa - Ezio Bernardi - 3/25

Memorial Renzo Parisi e Paolo Armani - 26/6/2016 - Tione - Alessio Loner - 1/50

Giro dei Masi - 19/6/2016 - Pedersano - Stefano Nicolodi - 1/4
Giro dei Masi - 19/6/2016 - Pedersano - Aldo Brugnara - 1/8
Giro dei Masi - 19/6/2016 - Pedersano - Orietta Simoni - 2/8
Giro dei Masi - 19/6/2016 - Pedersano - Daniela Bernabè - 3/6

Tappa 10^ Tovelrunning - 19/6/2016 - Tuenno (loc. Giare) - Lucia Filippi - 3/27

Gara a coppie di Ponte Arche - 18/6/2016 - Ponte Arche - Alfredo Pojer - 1/3

Tappa 10^ Tovelrunning - 18/6/2016 - Tovel - Lucia Filippi - 3/27

CAMPIONATI REGIONALI MASTER SU PISTA - 17/6/2016 - Merano - Gianni Tiefenthaler - 3/3

Tappa 10^ Tovelrunning - 17/6/2016 - Tuenno - Lucia Filippi - 3/27

A tutta Birra - 15/6/2016 - Quinto Vicentino - Vilma Mattivi - 1/10

Olimpiadi VITT - Campionato Provinciale su Pista - 12/6/2016 - Trento - Domenico Spina - 1/6
Olimpiadi VITT - Campionato Provinciale su Pista - 12/6/2016 - Trento - Monica Sartori - 2/8
Olimpiadi VITT - Campionato Provinciale su Pista - 12/6/2016 - Trento - Lara Bisoffi - 3/5
Olimpiadi VITT - Campionato Provinciale su Pista - 12/6/2016 - Trento - Gianni Tiefenthaler - 3/6

Palio del Drappo Verde - 12/6/2016 - Santa Maria In Stella - Vilma Mattivi - 2/14

Trofeo San Vittore - 12/6/2016 - Tonadico Di Primiero - Gabriele Buffa - 1/6

Da Creim a Biaem ( Dal Creino al Biaena) - 11/6/2016 - Ronzo - Aldo Brugnara - 1/6
Da Creim a Biaem ( Dal Creino al Biaena) - 11/6/2016 - Ronzo - Daniele Barchetti - 2/6
Da Creim a Biaem ( Dal Creino al Biaena) - 11/6/2016 - Ronzo - Giuseppe Franceschi - 2/8

Lignano Sunset Run Half Marathon - 11/6/2016 - Lignano - Alessio Loner - 1/225

Alpago Ecotrail - 5/6/2016 - Farra D Alpago - Mirco Ferrazza - 1/44

Cortina - Dobbiaco Run - 5/6/2016 - Cortina - Giorgio Sebastiani - 3/578

Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 4^ Tappa - 11° Memorial Giuseppe Ravidà - 5/6/2016 - Laghi Di Lamar - Matteo Vecchietti - 1/12
Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 4^ Tappa - 11° Memorial Giuseppe Ravidà - 5/6/2016 - Laghi Di Lamar - Ezio Bernardi - 3/18

Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 3^ Tappa -11° Memorial Giuseppe Ravidà - 4/6/2016 - Vezzano - Matteo Vecchietti - 1/10
Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 3^ Tappa -11° Memorial Giuseppe Ravidà - 4/6/2016 - Vezzano - Ezio Bernardi - 3/14
Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 3^ Tappa -11° Memorial Giuseppe Ravidà - 4/6/2016 - Vezzano - Alessio Loner - 3/26

Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 2^ Tappa - 11° Memorial Giuseppe Ravidà - 3/6/2016 - Trento - Matteo Vecchietti - 1/12
Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 2^ Tappa - 11° Memorial Giuseppe Ravidà - 3/6/2016 - Trento - Alessio Loner - 2/26

Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 1^ Tappa - 11° Memorial Giuseppe Ravidà - 2/6/2016 - Santa Massenza - Matteo Vecchietti - 1/9
Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 1^ Tappa - 11° Memorial Giuseppe Ravidà - 2/6/2016 - Santa Massenza - Alessio Loner - 3/29

Valle di Cembra Run - 2/6/2016 - Cembra - Domenico Spina - 1/24
Valle di Cembra Run - 2/6/2016 - Cembra - Marco Felicetti - 2/14
Valle di Cembra Run - 2/6/2016 - Cembra - Lucia Filippi - 2/8

Trail Alta Val Nure - 29/5/2016 - Bettola - Mirco Ferrazza - 1/42

Moonlight Half Marathon 10K - 28/5/2016 - Cavallino Jesolo - Giancarlo Bortolotti - 3/9

Bronzolo - Monte Aldino (Memorial Mario Scarduelli) - 22/5/2016 - Bronzolo - Alice Ventura - 1/2
Bronzolo - Monte Aldino (Memorial Mario Scarduelli) - 22/5/2016 - Bronzolo - Valentina Monsorno - 2/2
Bronzolo - Monte Aldino (Memorial Mario Scarduelli) - 22/5/2016 - Bronzolo - Lucia Filippi - 2/7

ValpoRun - 22/5/2016 - Fumane - Alessio Loner - 1/29

Trofeo Silvio Bellini - 15/5/2016 - Loppio - Alessio Loner - 1/35
Trofeo Silvio Bellini - 15/5/2016 - Loppio - Aldo Brugnara - 1/6
Trofeo Silvio Bellini - 15/5/2016 - Loppio - Ezio Bernardi - 3/14
Trofeo Silvio Bellini - 15/5/2016 - Loppio - Daniela Bernabè - 3/4

Trofeo Natalino Toller - Cronoscalata Malè Bolentina - 8/5/2016 - Malé - Alessio Loner - 1/5
Trofeo Natalino Toller - Cronoscalata Malè Bolentina - 8/5/2016 - Malé - Giuseppe Andreis - 2/5
Trofeo Natalino Toller - Cronoscalata Malè Bolentina - 8/5/2016 - Malé - Marcello Lazzarin - 3/4

Prova Campionato 42° Valligiano Val di Non - 7/5/2016 - Romallo - Monica Sartori - 2/6

Prova Campionato Valligiano di Corsa Campestre val di Fiemme - 7/5/2016 - Carano - Alfredo Pojer - 2/25

Giro del Brione - 1/5/2016 - Rovereto - Alessio Loner - 1/13
Giro del Brione - 1/5/2016 - Rovereto - Aldo Brugnara - 1/6
Giro del Brione - 1/5/2016 - Rovereto - Monica Sartori - 1/6
Giro del Brione - 1/5/2016 - Rovereto - Alfredo Pojer - 3/13

Mezza maratona di primavera (Merano-Lagundo) - 24/4/2016 - Merano - Alessio Loner - 1/149

Prova Campionato 42° Valligiano Val di Non - 23/4/2016 - Sporminore - Domenico Spina - 1/14

Prova Campionato 42° Valligiano Val di Non - 17/4/2016 - Castelfondo - Alessio Loner - 1/11

strArzignano - 17/4/2016 - Arzignano - Vilma Mattivi - 1/24

Venosta Run - 16/4/2016 - Castelbello - Alessio Loner - 1/25

30K RUN Belluno-Feltre - 10/4/2016 - Belluno - Matteo Vecchietti - 3/28

Trofeo di Pasquetta - Trofeo Carur Valsugana e Tesino - 22° Memorial Pio Ropele e 9° Memorial Piergiorgio Tomasini - 28/3/2016 - Ospedaletto - Alessio Loner - 1/15
Trofeo di Pasquetta - Trofeo Carur Valsugana e Tesino - 22° Memorial Pio Ropele e 9° Memorial Piergiorgio Tomasini - 28/3/2016 - Ospedaletto - Martina Dallagiacoma - 2/5
Trofeo di Pasquetta - Trofeo Carur Valsugana e Tesino - 22° Memorial Pio Ropele e 9° Memorial Piergiorgio Tomasini - 28/3/2016 - Ospedaletto - Monica Sartori - 2/8

La Lagarina - Grand Prix Nazionale di Corsa su Strada - 26/3/2016 - Villa Lagarina - Alessio Loner - 1/15
La Lagarina - Grand Prix Nazionale di Corsa su Strada - 26/3/2016 - Villa Lagarina - Aldo Brugnara - 1/3
La Lagarina - Grand Prix Nazionale di Corsa su Strada - 26/3/2016 - Villa Lagarina - Alfredo Pojer - 2/13
La Lagarina - Grand Prix Nazionale di Corsa su Strada - 26/3/2016 - Villa Lagarina - Remì Casagranda - 2/3

Ferrara Marathon - 20/3/2016 - Ferrara - Vilma Mattivi - 2/43
Ferrara Marathon - 20/3/2016 - Ferrara - Maria Chiara Murolo - 3/73

Mezza Maratona Lago di Caldaro - 20/3/2016 - Caldaro - Alessio Loner - 2/100

Brescia Art Marathon - 13/3/2016 - Brescia - Matteo Vecchietti - 1/79

Cross Valle dei Laghi - 1° memorial Fausto e Marisa Segata - 13/3/2016 - Vigolo Baselga - Alessio Loner - 1/21
Cross Valle dei Laghi - 1° memorial Fausto e Marisa Segata - 13/3/2016 - Vigolo Baselga - Martina Dallagiacoma - 3/20

Cross dell‘Alto Garda e Ledro - 28/2/2016 - Arco - Maurizio Dallaporta - 1/11
Cross dell‘Alto Garda e Ledro - 28/2/2016 - Arco - Aldo Brugnara - 1/3
Cross dell‘Alto Garda e Ledro - 28/2/2016 - Arco - Giorgio Martini - 1/5
Cross dell‘Alto Garda e Ledro - 28/2/2016 - Arco - Alessio Loner - 1/8
Cross dell‘Alto Garda e Ledro - 28/2/2016 - Arco - Daniela Bernabè - 2/3

Trail il Nibbio - 21/2/2016 - Viterbo - Andrea Tiefenthaler - 3/55

Giulietta & Romeo Half Marathon - 14/2/2016 - Verona - Dino Sartori - 1/75
Giulietta & Romeo Half Marathon - 14/2/2016 - Verona - Alessio Loner - 3/387

Trofeo Pizzeria Belvedere - 2° Memorial Claudio Martinelli - 14/2/2016 - Madrano - Alfredo Pojer - 2/26
Trofeo Pizzeria Belvedere - 2° Memorial Claudio Martinelli - 14/2/2016 - Madrano - Maurizio Dallaporta - 2/26

Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 7/2/2016 - Villa Lagarina - Alessio Loner - 1/15
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 7/2/2016 - Villa Lagarina - Alessandro Coslop - 2/13
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 7/2/2016 - Villa Lagarina - Aldo Brugnara - 2/4
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 7/2/2016 - Villa Lagarina - Daniela Bernabè - 3/5
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 7/2/2016 - Villa Lagarina - Monica Sartori - 3/7

Cinquemulini Cross Country - 31/1/2016 - San Vittore Olona - Alessio Loner - 1/84

Cross Internazionale della Vallagarina - 24/1/2016 - Villa Lagarina - Alessio Loner - 1/35
Cross Internazionale della Vallagarina - 24/1/2016 - Villa Lagarina - Aldo Brugnara - 2/5
Cross Internazionale della Vallagarina - 24/1/2016 - Villa Lagarina - Alessandro Coslop - 3/31

Nogaredo Cross - 17/1/2016 - Nogaredo - Alessio Loner - 1/16
Nogaredo Cross - 17/1/2016 - Nogaredo - Alessandro Coslop - 1/9
Nogaredo Cross - 17/1/2016 - Nogaredo - Alfredo Pojer - 2/25
Nogaredo Cross - 17/1/2016 - Nogaredo - Aldo Brugnara - 2/4
Nogaredo Cross - 17/1/2016 - Nogaredo - Ezio Bernardi - 3/9

BOclassic Raiffeisen Corsa di San Silvestro - 31/12/2015 - Bolzano - Alessio Loner - 3/82

Di Corsa aspettando il Natale - 20/12/2015 - Mori - Alessio Loner - 2/19

10 miglia dell’Aurora - 13/12/2015 - Camisano Vicentino - Vilma Mattivi - 2/20

Cross di Marco - 38° Trofeo Cassa Rurale di Lizzana - 13/12/2015 - Marco Di Rovereto - Marcello Lazzarin - 1/1
Cross di Marco - 38° Trofeo Cassa Rurale di Lizzana - 13/12/2015 - Marco Di Rovereto - Ivano Pellegrini - 1/14
Cross di Marco - 38° Trofeo Cassa Rurale di Lizzana - 13/12/2015 - Marco Di Rovereto - Ezio Bernardi - 3/15
Cross di Marco - 38° Trofeo Cassa Rurale di Lizzana - 13/12/2015 - Marco Di Rovereto - Giorgio Martini - 3/5

Cross Pizzeria Rosalpina - 3° Memorial Alejandro Ruben Frate - 6/12/2015 - Villazzano - Alessio Loner - 1/8

Padenghe Half Marathon - 29/11/2015 - Padenghe - Aldo Brugnara - 3/9

Corsa a Coppie dell‘Oltradige (Überetscher Paarlauf) - 22/11/2015 - Caldaro - Gabriele Buffa - 1/17
Corsa a Coppie dell‘Oltradige (Überetscher Paarlauf) - 22/11/2015 - Caldaro - Alfredo Pojer - 1/18
Corsa a Coppie dell‘Oltradige (Überetscher Paarlauf) - 22/11/2015 - Caldaro - Carlo Alberto Chincarini - 3/18
Corsa a Coppie dell‘Oltradige (Überetscher Paarlauf) - 22/11/2015 - Caldaro - Maria Chiara Murolo - 3/18

ASICS Run - 8/11/2015 - Cuneo - Gabriele Buffa - 2/4

Cross della Valsugana - 8/11/2015 - Levico Terme - Maurizio Dallaporta - 1/10
Cross della Valsugana - 8/11/2015 - Levico Terme - Alessandro Coslop - 1/2

Garda Trentino Half Marathon - 8/11/2015 - Riva Del Garda - Aldo Brugnara - 1/10
Garda Trentino Half Marathon - 8/11/2015 - Riva Del Garda - Giorgio Sebastiani - 3/309

Trofeo S. Leonardo - 17° Memorial Andrea Campestrin - 2° Memorial Mauro Lorenzin - 8/11/2015 - Castelnuovo - Alessio Loner - 2/6

La Lagarina - Grand Prix Nazionale di Corsa su Strada - 25/10/2015 - Villa Lagarina - Carlo Alberto Chincarini - 1/11
La Lagarina - Grand Prix Nazionale di Corsa su Strada - 25/10/2015 - Villa Lagarina - Giorgio Sebastiani - 3/11
La Lagarina - Grand Prix Nazionale di Corsa su Strada - 25/10/2015 - Villa Lagarina - Alfredo Pojer - 3/14
La Lagarina - Grand Prix Nazionale di Corsa su Strada - 25/10/2015 - Villa Lagarina - Maria Chiara Murolo - 3/5

Corsa in Montagna Tirolo-Masi della Muta (Dorf Tirol - Hochmuth) - 11/10/2015 - Tirolo - Damiano Fedel - 2/16

Desert run - 3^ tappa - 11/10/2015 - Marocco - Luca Sandri - 2/60

La 10 di Bardolino - 11/10/2015 - Bardolino - Carlo Alberto Chincarini - 1/38

Mare Lago delle Terre Pontine - 11/10/2015 - Roma - Andrea Tiefenthaler - 2/9

Trento Half Marathon - 1° Memorial Luigi Crippa - 11/10/2015 - Trento - Giorgio Sebastiani - 1/94
Trento Half Marathon - 1° Memorial Luigi Crippa - 11/10/2015 - Trento - Massimiliano Paolazzi - 3/94

Desert run - 2^ tappa - 10/10/2015 - Marocco - Luca Sandri - 2/60

Giro Podistico Internazionale di Trento "Giro al Sas" - 10/10/2015 - Trento - Alfredo Pojer - 2/38
Giro Podistico Internazionale di Trento "Giro al Sas" - 10/10/2015 - Trento - Angelina Lazzeri - 3/6

Desert run - 1^ tappa - 9/10/2015 - Marocco - Luca Sandri - 2/60

Laces-San Martino (Berglauf Latsch – St. Martin) - 4/10/2015 - Laces - Ilaria Pedri - 1/2
Laces-San Martino (Berglauf Latsch – St. Martin) - 4/10/2015 - Laces - Marika Giovannini - 2/2
Laces-San Martino (Berglauf Latsch – St. Martin) - 4/10/2015 - Laces - Damiano Fedel - 2/9

Giro Podistico di Rovereto - 3/10/2015 - Rovereto - Alfredo Pojer - 3/36

La 30 Trentina - 27/9/2015 - Levico Terme - Giorgio Sebastiani - 2/118
La 30 Trentina - 27/9/2015 - Levico Terme - Giulia Dallio - 2/14
La 30 Trentina - 27/9/2015 - Levico Terme - Gabriele Buffa - 2/47
La 30 Trentina - 27/9/2015 - Levico Terme - Vilma Mattivi - 3/27
La 30 Trentina - 27/9/2015 - Levico Terme - Carlo Alberto Chincarini - 3/30
La 30 Trentina - 27/9/2015 - Levico Terme - Maria Chiara Murolo - 3/30

Ledro Running - 13/9/2015 - Pieve Di Ledro - Aldo Brugnara - 1/1

Marcialonga Running - 6/9/2015 - Moena - Aldo Brugnara - 1/10
Marcialonga Running - 6/9/2015 - Moena - Giulia Dallio - 3/17

Mezza Maratona del Brenta - 6/9/2015 - Bassano Del Grappa - Vilma Mattivi - 2/12

Trofeo Latemar Vertical Kilometer - 30/8/2015 - Predazzo - Maria Rita Corradini - 1/4
Trofeo Latemar Vertical Kilometer - 30/8/2015 - Predazzo - Walter Mazzerbo - 3/37

Trofeo Marco Battan - 30/8/2015 - Vigo Di Ton - Massimiliano Paolazzi - 3/14
Trofeo Marco Battan - 30/8/2015 - Vigo Di Ton - Alfredo Pojer - 3/32

Trofeo Val Di Ledro - 30/8/2015 - Pieve Di Ledro - Daniela Bernabè - 1/3
Trofeo Val Di Ledro - 30/8/2015 - Pieve Di Ledro - Lucia Filippi - 1/4
Trofeo Val Di Ledro - 30/8/2015 - Pieve Di Ledro - Francesco Ghensi - 3/15
Trofeo Val Di Ledro - 30/8/2015 - Pieve Di Ledro - Ilaria Pedri - 3/4

Giro delle Mura di Feltre - 29/8/2015 - Feltre - Anna Rosso - 3/9

Meeting Melinda - 27/8/2015 - Cles - Giorgia Brugnara - 1/1
Meeting Melinda - 27/8/2015 - Cles - Ivano Pellegrini - 1/1
Meeting Melinda - 27/8/2015 - Cles - Gabriele Buffa - 2/4
Meeting Melinda - 27/8/2015 - Cles - Anna Rosso - 3/4

10 mila delle fornaci - 26/8/2015 - Villaverla - Vilma Mattivi - 1/11

El Giro dele Fraziom - 23/8/2015 - Brentonico - Aldo Brugnara - 2/6

Memorial Gino Ravagni - 9/8/2015 - Sopramonte - Michele Giovannini - 3°

Trofeo Panarotta - 9/8/2015 - Pergine Valsugana - Giuseppe Franceschi - 1/8
Trofeo Panarotta - 9/8/2015 - Pergine Valsugana - Walter Mazzerbo - 2/13
Trofeo Panarotta - 9/8/2015 - Pergine Valsugana - Aldo Brugnara - 2/9
Trofeo Panarotta - 9/8/2015 - Pergine Valsugana - Walter Valdan - 3/9

La Panarotta - Campionati italiani individuali e di società sen/pro e jun di corsa in montagna - 2/8/2015 - Panarotta - Graziano Dallio - 1/3
La Panarotta - Campionati italiani individuali e di società sen/pro e jun di corsa in montagna - 2/8/2015 - Panarotta - Daniela Bernabè - 2/2
La Panarotta - Campionati italiani individuali e di società sen/pro e jun di corsa in montagna - 2/8/2015 - Panarotta - Walter Mazzerbo - 2/2

Into the Wild Run - 1° Trofeo Umberto Pozzio - 31/7/2015 - Castellano - Aldo Brugnara - 1/8

Gran Premio estivo Mezzofondo - 3° giorno - 28/7/2015 - Trento - Monica Sartori - 1/4
Gran Premio estivo Mezzofondo - 3° giorno - 28/7/2015 - Trento - Giorgia Brugnara - 3/3

Campionati Assoluti - 800mt - 27/7/2015 - Lana - Ivano Pellegrini - 1/1

Trofeo Monte Altissimo - Cronoscalata S.Giacomo-Altissimo - 26/7/2015 - San Giacomo Di Brentonico - Lucia Filippi - 2/4
Trofeo Monte Altissimo - Cronoscalata S.Giacomo-Altissimo - 26/7/2015 - San Giacomo Di Brentonico - Aldo Brugnara - 3/6

Gran Premio estivo Mezzofondo - 2° giorno - 21/7/2015 - Trento - Monica Sartori - 1/2
Gran Premio estivo Mezzofondo - 2° giorno - 21/7/2015 - Trento - Ivano Pellegrini - 1/4
Gran Premio estivo Mezzofondo - 2° giorno - 21/7/2015 - Trento - Gianni Tiefenthaler - 2/10
Gran Premio estivo Mezzofondo - 2° giorno - 21/7/2015 - Trento - Giorgia Brugnara - 2/2
Gran Premio estivo Mezzofondo - 2° giorno - 21/7/2015 - Trento - Ezio Bernardi - 3/10

Gran Premio estivo Mezzofondo - 1° giorno - 14/7/2015 - Trento - Ivano Pellegrini - 1/17
Gran Premio estivo Mezzofondo - 1° giorno - 14/7/2015 - Trento - Aldo Brugnara - 1/2
Gran Premio estivo Mezzofondo - 1° giorno - 14/7/2015 - Trento - Paolo Pedranz - 3/11
Gran Premio estivo Mezzofondo - 1° giorno - 14/7/2015 - Trento - Giorgia Brugnara - 3/5

Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel - 12/7/2015 - Carano - Franco Capovilla - 1/18
Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel - 12/7/2015 - Carano - Aldo Brugnara - 1/7
Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel - 12/7/2015 - Carano - Maurizio Dallaporta - 3/15
Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel - 12/7/2015 - Carano - Lucia Filippi - 3/5

Trofeo Piana Rotaliana AVIS Mezzolombardo - 8/7/2015 - Mezzolombardo - Walter Valdan - 2/6
Trofeo Piana Rotaliana AVIS Mezzolombardo - 8/7/2015 - Mezzolombardo - Daniela Bernabè - 3/3
Trofeo Piana Rotaliana AVIS Mezzolombardo - 8/7/2015 - Mezzolombardo - Monica Sartori - 3/5
Trofeo Piana Rotaliana AVIS Mezzolombardo - 8/7/2015 - Mezzolombardo - Giorgio Martini - 3/8
Trofeo Piana Rotaliana AVIS Mezzolombardo - 8/7/2015 - Mezzolombardo - Ezio Bernardi - 3/9

La S-Ciampada Skyrace - 5/7/2015 - Campodenno - Daniela Bernabè - 3/9

Campionati Nazionali Individuali su Pista Master - 1500mt - 4/7/2015 - Cassino - Ivano Pellegrini - 3/21

Campionati Nazionali Individuali su Pista Master - 800mt - 4/7/2015 - Cassino - Ivano Pellegrini - 1/21

Le 5 Miglia di Bassano - 3/7/2015 - Bassano Del Grappa - Gabriele Buffa - 1/26
Le 5 Miglia di Bassano - 3/7/2015 - Bassano Del Grappa - Erica Trentin - 1/4
Le 5 Miglia di Bassano - 3/7/2015 - Bassano Del Grappa - Carlo Alberto Chincarini - 2/16
Le 5 Miglia di Bassano - 3/7/2015 - Bassano Del Grappa - Maria Chiara Murolo - 2/5
Le 5 Miglia di Bassano - 3/7/2015 - Bassano Del Grappa - Anna Rosso - 2/7

Trofeo Memorial Renzo Rosati - Gara comprensoriale su strada C.S.I. - 3/7/2015 - Cavareno - Laura Genetti - 3/3
Trofeo Memorial Renzo Rosati - Gara comprensoriale su strada C.S.I. - 3/7/2015 - Cavareno - Gianni Tiefenthaler - 3/5

Gara podistica non competitiva di San Pietro e Paolo. Gara podistica non competitiva in ricordo dei compianti Alan, Gabriele e Gianmario - 28/6/2015 - Tiarno Di Sopra - Lucia Filippi - 2/25

Giro dei Masi - 28/6/2015 - Pedersano - Aldo Brugnara - 1/7
Giro dei Masi - 28/6/2015 - Pedersano - Giorgio Martini - 3/12

Stava Mountain Race - Trofeo Ana Tesero - Memorial Dario Zeni - 28/6/2015 - Tesero - Maria Rita Corradini - 2/2

Una camminata per le valli - 27/6/2015 - Vallette di Ostellato - Marco Zandonella - 1°

Campionati regionali assoluti, 1^ giornata, 1^ prova del solistizio - 26/6/2015 - Rovereto - Paolo Pedranz - 1/1
Campionati regionali assoluti, 1^ giornata, 1^ prova del solistizio - 26/6/2015 - Rovereto - Ivano Pellegrini - 1/1
Campionati regionali assoluti, 1^ giornata, 1^ prova del solistizio - 26/6/2015 - Rovereto - Gabriele Buffa - 1/3
Campionati regionali assoluti, 1^ giornata, 1^ prova del solistizio - 26/6/2015 - Rovereto - Antonio Casagrande - 2/2

Campionato nazionale corsa in montagna ANA - 21/6/2015 - Parma - Aldo Brugnara - 2/7
Campionato nazionale corsa in montagna ANA - 21/6/2015 - Parma - Carlo Clementi - 3/81

Capriana - Monte Corno (1° memorial Claudio Capovilla) - 21/6/2015 - Capriana - Lucia Filippi - 1/21

Laives - Pietralba - 21/6/2015 - Laives - Daniela Bernabè - 1/1
Laives - Pietralba - 21/6/2015 - Laives - Walter Valdan - 3/3

Corsa a Coppie - Trofeo Officine Brennero - 20/6/2015 - Ponte Arche - Giorgio Sebastiani - 1/10
Corsa a Coppie - Trofeo Officine Brennero - 20/6/2015 - Ponte Arche - Maria Chiara Murolo - 2/10
Corsa a Coppie - Trofeo Officine Brennero - 20/6/2015 - Ponte Arche - Carlo Alberto Chincarini - 2/10

Cronoscalata Vigo-Vael trofeo Bruno Deluca - 20/6/2015 - Vigo Di Fassa - Marika Giovannini - 2/28

Campionato Regionale di società e individuale Master - 1500mt - 17/6/2015 - Merano - Aldo Brugnara - 1/1
Campionato Regionale di società e individuale Master - 1500mt - 17/6/2015 - Merano - Ivano Pellegrini - 1/1
Campionato Regionale di società e individuale Master - 1500mt - 17/6/2015 - Merano - Giorgia Brugnara - 1/1
Campionato Regionale di società e individuale Master - 1500mt - 17/6/2015 - Merano - Gianni Tiefenthaler - 1/3
Campionato Regionale di società e individuale Master - 1500mt - 17/6/2015 - Merano - Paolo Pedranz - 2/3

Campionato Regionale di società e individuale Master - 400mt - 17/6/2015 - Merano - Antonio Casagrande - 1/1

Trofeo San Vittore - 14/6/2015 - Tonadico Di Primiero - Monica Sartori - 3/14

Val Gardena Mountain Run - 7/6/2015 - Ortisei - Aldo Brugnara - 1/3
Val Gardena Mountain Run - 7/6/2015 - Ortisei - Orietta Simoni - 2/10
Val Gardena Mountain Run - 7/6/2015 - Ortisei - Graziano Dallio - 3/12
Val Gardena Mountain Run - 7/6/2015 - Ortisei - Franco Capovilla - 3/9

Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 4^ Tappa - 10° Memorial Giuseppe Ravidà - 2/6/2015 - Pietramurata - Aldo Brugnara - 1/5

Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 3^ Tappa -10° Memorial Giuseppe Ravidà - 1/6/2015 - Fraveggio - Aldo Brugnara - 1/5

Cortina - Dobbiaco Run - 31/5/2015 - Cortina - Giorgio Sebastiani - 1/626

Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 2^ Tappa - 10° Memorial Giuseppe Ravidà - 31/5/2015 - Forte Cadine - Aldo Brugnara - 1/5
Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 2^ Tappa - 10° Memorial Giuseppe Ravidà - 31/5/2015 - Forte Cadine - Giuseppe Franceschi - 2/27

Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 1^ Tappa - 10° Memorial Giuseppe Ravidà - 30/5/2015 - Vezzano - Aldo Brugnara - 1/4

Olimpiadi VITT - Campionato Provinciale su Pista - 24/5/2015 - Pergine Valsugana - Antonio Casagrande - 1/3
Olimpiadi VITT - Campionato Provinciale su Pista - 24/5/2015 - Pergine Valsugana - Monica Sartori - 1/4
Olimpiadi VITT - Campionato Provinciale su Pista - 24/5/2015 - Pergine Valsugana - Ivano Pellegrini - 1/8
Olimpiadi VITT - Campionato Provinciale su Pista - 24/5/2015 - Pergine Valsugana - Paolo Pedranz - 2/3
Olimpiadi VITT - Campionato Provinciale su Pista - 24/5/2015 - Pergine Valsugana - Giorgia Brugnara - 2/3
Olimpiadi VITT - Campionato Provinciale su Pista - 24/5/2015 - Pergine Valsugana - Gianni Tiefenthaler - 2/7
Olimpiadi VITT - Campionato Provinciale su Pista - 24/5/2015 - Pergine Valsugana - Alfredo Pojer - 3/19
Olimpiadi VITT - Campionato Provinciale su Pista - 24/5/2015 - Pergine Valsugana - Elena Franchi - 3/5

Trail Alta Val Nure - 24/5/2015 - Bettola - Mirco Ferrazza - 1/61

Moonlight Half Marathon - 23/5/2015 - Cavallino Jesolo - Giancarlo Bortolotti - 2/4
Moonlight Half Marathon - 23/5/2015 - Cavallino Jesolo - Rita Schirripa - 3/12

Campionati di Società Giovanili su pista - 3^ Prova GP Giovanile - 17/5/2015 - Trento - Ivano Pellegrini - 1/1
Campionati di Società Giovanili su pista - 3^ Prova GP Giovanile - 17/5/2015 - Trento - Paolo Pedranz - 1/2
Campionati di Società Giovanili su pista - 3^ Prova GP Giovanile - 17/5/2015 - Trento - Antonio Casagrande - 2/2

Trofeo Silvio Bellini - 17/5/2015 - Loppio - Aldo Brugnara - 1/7
Trofeo Silvio Bellini - 17/5/2015 - Loppio - Daniela Bernabè - 2/5
Trofeo Silvio Bellini - 17/5/2015 - Loppio - Giorgio Sebastiani - 3/39

C.D.S assoluti su pista - 1^ prova regionale - 9/5/2015 - Borgo Valsugana - Gabriele Buffa - 3/7

Trofeo Natalino Toller - Cronoscalata Malè Bolentina - 3/5/2015 - Malé - Daniela Bernabè - 1/1
Trofeo Natalino Toller - Cronoscalata Malè Bolentina - 3/5/2015 - Malé - Walter Valdan - 2/4

Corsa Internazionale Oderzo Città archeologica - 1/5/2015 - Oderzo - Giancarlo Bortolotti - 3/5

Giro del Brione - 1/5/2015 - Rovereto - Giorgio Sebastiani - 1/21
Giro del Brione - 1/5/2015 - Rovereto - Aldo Brugnara - 1/7
Giro del Brione - 1/5/2015 - Rovereto - Daniela Bernabè - 2/2
Giro del Brione - 1/5/2015 - Rovereto - Giorgia Brugnara - 2/4

Orbetello Half Marathon - 26/4/2015 - Orbetello - Anna Rosso - 1/27

Tuscany Crossing - 26/4/2015 - Castiglione d'Orcia - Luca Zeni - 3/50

Gara dei tre Colli - 19/4/2015 - Spera - Alessandro Coslop - 2/21

Mezza Maratona di Padova (Sant'Antonio) - 19/4/2015 - Abano Terme - Vilma Mattivi - 1/47

Ultra Trail dei Monti Cimini - 11/4/2015 - Viterbo - Andrea Tiefenthaler - 3/58

30K RUN Belluno-Feltre Staffetta - 29/3/2015 - Belluno - Carlo Alberto Chincarini - 3/104
30K RUN Belluno-Feltre Staffetta - 29/3/2015 - Belluno - Gabriele Buffa - 3/104
30K RUN Belluno-Feltre Staffetta - 29/3/2015 - Belluno - Maria Chiara Murolo - 3/23
30K RUN Belluno-Feltre Staffetta - 29/3/2015 - Belluno - Erica Trentin - 3/23
30K RUN Belluno-Feltre Staffetta - 29/3/2015 - Belluno - Anna Rosso - 3/57
30K RUN Belluno-Feltre Staffetta - 29/3/2015 - Belluno - Federico Mezzanotte - 3/57

Cross di Marco - 37° Trofeo Cassa Rurale di Lizzana - 14/12/2014 - Marco Di Rovereto - Maurizio Dallaporta - 1/12 SM50
Cross di Marco - 37° Trofeo Cassa Rurale di Lizzana - 14/12/2014 - Marco Di Rovereto - Aldo Brugnara - 1/2 SM70
Cross di Marco - 37° Trofeo Cassa Rurale di Lizzana - 14/12/2014 - Marco Di Rovereto - Domenico Battisti - 1/3 SM65
Cross di Marco - 37° Trofeo Cassa Rurale di Lizzana - 14/12/2014 - Marco Di Rovereto - Giorgio Sebastiani - 2/12 SM50
Cross di Marco - 37° Trofeo Cassa Rurale di Lizzana - 14/12/2014 - Marco Di Rovereto - Alfredo Pojer - 2/19 SM45
Cross di Marco - 37° Trofeo Cassa Rurale di Lizzana - 14/12/2014 - Marco Di Rovereto - Monica Sartori - 3/7 SF45

Mezza Roma Run - 14/12/2014 - Roma - Gabriele Buffa - 1/16 JPSM
Mezza Roma Run - 14/12/2014 - Roma - Maria Chiara Murolo - 1/4 SF40

Cross Pizzeria Rosalpina - 2° Memorial Alejandro Ruben Frate - 7/12/2014 - Villazzano - Alessandro Coslop - 3/16 AM A M
Cross Pizzeria Rosalpina - 2° Memorial Alejandro Ruben Frate - 7/12/2014 - Villazzano - Giorgia Brugnara - 3/7 AM A F

Cross della Valsugana - 23/11/2014 - Levico Terme - Aldo Brugnara - 1/4 SM70
Cross della Valsugana - 23/11/2014 - Levico Terme - Maurizio Dallaporta - 1/8 SM50
Cross della Valsugana - 23/11/2014 - Levico Terme - Alfredo Pojer - 2/17 SM45
Cross della Valsugana - 23/11/2014 - Levico Terme - Monica Sartori - 2/6 SF45
Cross della Valsugana - 23/11/2014 - Levico Terme - Giorgio Sebastiani - 2/8 SM50
Cross della Valsugana - 23/11/2014 - Levico Terme - Domenico Battisti - 3/6 SM65

Maratona di Palermo - 16/11/2014 - Palermo - Luca Sandri - 2/57 SM45

Maratonina d'Autunno Ponte Adige - 16/11/2014 - Frangarto - Monica Sartori - 3/14 MF45

Trofeo S. Leonardo - 16° Memorial Andrea Campestrin - 1° Memorial Mauro Lorenzin - 9/11/2014 - Castelnuovo - Alfredo Pojer - 2/19 AM B M

3^ Prova Campionato Provinciale Corsa su Strada - 26/10/2014 - Moena - Monica Sartori - 2/12 AM B f
3^ Prova Campionato Provinciale Corsa su Strada - 26/10/2014 - Moena - Luca Sighel - 2/17 AM A m
3^ Prova Campionato Provinciale Corsa su Strada - 26/10/2014 - Moena - Paolo Pedranz - 3/17 AM A m
3^ Prova Campionato Provinciale Corsa su Strada - 26/10/2014 - Moena - Giulia Brugnara - 3/18 AM A f

La Lagarina - Grand Prix Nazionale di Corsa su Strada - 26/10/2014 - Villa Lagarina - Giorgio Sebastiani - 2/8 SM50

Ciaminada Nonesa - Eco Mezza Maratona della Alta Val di Non - 19/10/2014 - Ronzone - Francesco Ghensi - 2/36 AM A
Ciaminada Nonesa - Eco Mezza Maratona della Alta Val di Non - 19/10/2014 - Ronzone - Monica Sartori - 3/13 AM BF

Giro Podistico Internazionale di Trento "Giro al Sas" - 11/10/2014 - Trento - Lucia Filippi - 3/13 SF
Giro Podistico Internazionale di Trento "Giro al Sas" - 11/10/2014 - Trento - Monica Sartori - 3/15 AM BF
Giro Podistico Internazionale di Trento "Giro al Sas" - 11/10/2014 - Trento - Giulia Brugnara - 3/19 AM AF
Giro Podistico Internazionale di Trento "Giro al Sas" - 11/10/2014 - Trento - Thomas Casagranda - 3/20 SM

La 30 Trentina - 28/9/2014 - Levico Terme - Ivano Brugnara - 2/27 SM55
La 30 Trentina - 28/9/2014 - Levico Terme - Vilma Mattivi - 3/17 SF50

Meeting FIDAL Trentino - 17/9/2014 - Trento - Gianni Tiefenthaler - 1/4 SM40
Meeting FIDAL Trentino - 17/9/2014 - Trento - Vilma Mattivi - 2/100 SF50

Meeting FIDAL Trentino - 17/9/2014 - Trento - Andrea Folgheraiter - 3/3 SM

1/2 Maratona del Concilio Città di Trento - Memorial Marco Benvenuti - 14/9/2014 - Trento - Monica Sartori - 3/27 SF45
1/2 Maratona del Concilio Città di Trento - Memorial Marco Benvenuti - 14/9/2014 - Trento - Giorgio Sebastiani - 3/62 SM50

Campionati Italiani su Pista CSI - 7/9/2014 - Grosseto - Gianni Tiefenthaler - 3/11 SM40

Marcialonga Running - 7/9/2014 - Moena - Giorgio Sebastiani - 2/201 SM50
Marcialonga Running - 7/9/2014 - Moena - Vilma Mattivi - 3/45 F50

Na Caminaa en Tra i Castagneri - Trofeo Bianchi Cleto - 7/9/2014 - Castione Di Brentonico - Aldo Brugnara - 1/6 SM70

Trofeo Val Di Ledro - 7/9/2014 - Pieve Di Ledro - Giorgia Brugnara - 1/2 SF40
Trofeo Val Di Ledro - 7/9/2014 - Pieve Di Ledro - Lucia Filippi - 1/6 SF

Trofeo Marco Battan - 31/8/2014 - Vigo Di Ton - Lucia Filippi - 3/8 SF

Giro delle Mura di Feltre - 30/8/2014 - Feltre - Maria Chiara Murolo - 3/17 SF40
Giro delle Mura di Feltre - 30/8/2014 - Feltre - Gabriele Buffa - 3/3 PM

El Giro dele Fraziom - 17/8/2014 - Brentonico - Aldo Brugnara - 1/7 SM70
El Giro dele Fraziom - 17/8/2014 - Brentonico - Monica Sartori - 3/9 SF45

Joy Cup qualificazione GP Nazionale (Pista) - 13/8/2014 - Pergine Valsugana - Maurizio Dallaporta - 3/18

Corsa dei Omeni. Memorial Umberto e Mariano - 2/8/2014 - Palù Di Giovo - Marco Zandonella - 2°

Corsa - 29/7/2014 - Villanova sul Clisi - Gabriele Buffa - 2/16 PM

Gran Premio estivo Mezzofondo - 3° giorno - 29/7/2014 - Trento - Monica Sartori - 1/4 SF45
Gran Premio estivo Mezzofondo - 3° giorno - 29/7/2014 - Trento - Giorgio Sebastiani - 3/10 SM50
Gran Premio estivo Mezzofondo - 3° giorno - 29/7/2014 - Trento - Giulia Brugnara - 3/3 SF40

La Corsa dei Leoni - 29/7/2014 - Lonato - Gabriele Buffa - 2/14 M
La Corsa dei Leoni - 29/7/2014 - Lonato - Maria Chiara Murolo - 3/14 F

Trofeo Monte Altissimo - Cronoscalata S.Giacomo-Altissimo - 26/7/2014 - San Giacomo Di Brentonico - Aldo Brugnara - 1/6 SM70

Gara di Corsa in Montagna - 25/7/2014 - San Giacomo Di Brentonico - Marco Zandonella - 2°

Trofeo ELLE. CI - Joy Cup - 25/7/2014 - Mezzolombardo - Gianni Tiefenthaler - 3/10

Trofeo ELLE. CI - Joy Cup - 1500 - 25/7/2014 - Mezzolombardo - Marco Zandonella - 2/10

Gran Premio estivo Mezzofondo - 2° giorno - 5000mt - 22/7/2014 - Trento - Marco Zandonella - 3/15 SM40

La S-Ciampada - Memorial Berto Sicher - 20/7/2014 - Campodenno - Christi Romeri - 1/2 SF35
La S-Ciampada - Memorial Berto Sicher - 20/7/2014 - Campodenno - Marco Zandonella - 2/11 S40
La S-Ciampada - Memorial Berto Sicher - 20/7/2014 - Campodenno - Aldo Brugnara - 3/4 SM70

Gran Premio estivo Mezzofondo - 1° giorno - 1500mt - 15/7/2014 - Trento - Monica Sartori - 1/3 SF45
Gran Premio estivo Mezzofondo - 1° giorno - 1500mt - 15/7/2014 - Trento - Giulia Brugnara - 3/3 SF40

Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel - 13/7/2014 - Carano - Marco Zandonella - 1/20 S40
Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel - 13/7/2014 - Carano - Maurizio Dallaporta - 2/23 S50
Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel - 13/7/2014 - Carano - Lucia Filippi - 3/10 SF

Trofeo Piana Rotaliana AVIS Mezzolombardo - 9/7/2014 - Mezzolombardo - Ilaria Pedri - 2/2 SF
Trofeo Piana Rotaliana AVIS Mezzolombardo - 9/7/2014 - Mezzolombardo - Rita Schirripa - 3/4 SF50

La Salesada - 6/7/2014 - Centrale Di Bedollo - Marco Zandonella - 3°

Trofeo Memorial Renzo Rosati - Gara comprensoriale su strada C.S.I. - 4/7/2014 - Cavareno - Monica Sartori - 1/7 AM B F
Trofeo Memorial Renzo Rosati - Gara comprensoriale su strada C.S.I. - 4/7/2014 - Cavareno - Giulia Brugnara - 3/12 AM A F

Una camminata per le valli - 29/6/2014 - Vallette di Ostellato - Marco Zandonella - 2°

Ernica Sky Race3*2 - 22/6/2014 - Prato Di Campoli Veroli - Andrea Tiefenthaler - 3/151 M

Ernica Sky Race3*2K - 22/6/2014 - Prato di Campoli Veroli - Andrea Tiefenthaler - 3/80

CdS Master su pista - Fase Regionale - 20/6/2014 - Trento - Monica Sartori - 2/3 SF45

Gara di corsa - 20/6/2014 - Ospital Monacale - Marco Zandonella - 1°

Campionati italiani individuali e di società sen/pro e jun di corsa in montagna - 1^ prova (salita e discesa) - 15/6/2014 - Saluzzo - Luca Sighel - 2/11 SM35
Campionati italiani individuali e di società sen/pro e jun di corsa in montagna - 1^ prova (salita e discesa) - 15/6/2014 - Saluzzo - Walter Mazzerbo - 3/5 SM50

Giro dei Masi - 15/6/2014 - Pedersano - Alfredo Pojer - 1/21 SM45
Giro dei Masi - 15/6/2014 - Pedersano - Aldo Brugnara - 1/5 SM70
Giro dei Masi - 15/6/2014 - Pedersano - Ezio Bernardi - 3/11 SM40
Giro dei Masi - 15/6/2014 - Pedersano - Werner Enrici - 3/7 SM35

Sleghe Lauf Città di Asiago - 7/6/2014 - Asiago - Gabriele Buffa - 1/4 PM

Olimpiadi VITT - Campionato Provinciale su Pista - 1/6/2014 - Pergine Valsugana - Monica Sartori - 1/6
Olimpiadi VITT - Campionato Provinciale su Pista - 1/6/2014 - Pergine Valsugana - Elena Franchi - 2/9
Olimpiadi VITT - Campionato Provinciale su Pista - 1/6/2014 - Pergine Valsugana - Alfredo Pojer - 3/22
Olimpiadi VITT - Campionato Provinciale su Pista - 1/6/2014 - Pergine Valsugana - Gianni Tiefenthaler - 3/9

Trofeo Silvio Bellini - 18/5/2014 - Loppio - Domenico Battisti - 2/9

Maratona di Primavera - 11/5/2014 - Trento - Marco Zandonella - 2°

Trofeo Natalino Toller - Cronoscalata Malè Bolentina - 4/5/2014 - Malé - Marco Zandonella - 1/4
Trofeo Natalino Toller - Cronoscalata Malè Bolentina - 4/5/2014 - Malé - Aldo Brugnara - 1/6
Trofeo Natalino Toller - Cronoscalata Malè Bolentina - 4/5/2014 - Malé - Luisa Telch - 2/2
Trofeo Natalino Toller - Cronoscalata Malè Bolentina - 4/5/2014 - Malé - Lucia Filippi - 2/5
Trofeo Natalino Toller - Cronoscalata Malè Bolentina - 4/5/2014 - Malé - Werner Enrici - 3/4

Giro del Brione - 1/5/2014 - Rovereto - Aldo Brugnara - 1/6
Giro del Brione - 1/5/2014 - Rovereto - Alfredo Pojer - 2/36

Maratona di Padova (Sant'Antonio) - 27/4/2014 - Padova - Vilma Mattivi - 2/32

Memorial Stefano Bonetti - Trofeo Comune di Bondo - 40° Fondazione - 27/4/2014 - Bondo - Francesca Iachemet - 1/25
Memorial Stefano Bonetti - Trofeo Comune di Bondo - 40° Fondazione - 27/4/2014 - Bondo - Marco Zandonella - 1/36
Memorial Stefano Bonetti - Trofeo Comune di Bondo - 40° Fondazione - 27/4/2014 - Bondo - Lucia Filippi - 3/13

Mugello Trail - 26/4/2014 - Mugello - Sandro Todeschi - 1/56

Memorial Ferrari Silvano e Postinghel - Giro Podistico di Besenello - 25/4/2014 - Besenello - Francesca Iachemet - 1/16
Memorial Ferrari Silvano e Postinghel - Giro Podistico di Besenello - 25/4/2014 - Besenello - Alfredo Pojer - 3/30

Trofeo di Pasquetta - Trofeo Carur Valsugana e Tesino - 20° Memorial Pio Ropele e 7° Memorial Piergiorgio Tomasini - 21/4/2014 - Ospedaletto - Aldo Brugnara - 1/4
Trofeo di Pasquetta - Trofeo Carur Valsugana e Tesino - 20° Memorial Pio Ropele e 7° Memorial Piergiorgio Tomasini - 21/4/2014 - Ospedaletto - Monica Sartori - 1/8
Trofeo di Pasquetta - Trofeo Carur Valsugana e Tesino - 20° Memorial Pio Ropele e 7° Memorial Piergiorgio Tomasini - 21/4/2014 - Ospedaletto - Giorgia Brugnara - 2/9
Trofeo di Pasquetta - Trofeo Carur Valsugana e Tesino - 20° Memorial Pio Ropele e 7° Memorial Piergiorgio Tomasini - 21/4/2014 - Ospedaletto - Maurizio Dallaporta - 3/14
Trofeo di Pasquetta - Trofeo Carur Valsugana e Tesino - 20° Memorial Pio Ropele e 7° Memorial Piergiorgio Tomasini - 21/4/2014 - Ospedaletto - Marco Zandonella - 3/16

Nave Corsa...ra! - 20/4/2014 - Nave San Rocco - Marco Zandonella - 1°

Vivicittà - 13/4/2014 - Riva Del Garda - Marco Zandonella - 2°

Enomarcia - 6/4/2014 - San Michele All‘Adige - Marco Zandonella - 1°

Military Cross - 3/4/2014 - Bellinzona - Marco Zandonella - 1°

Gara dei tre Colli - 30/3/2014 - Spera - Lucia Filippi - 2/7
Gara dei tre Colli - 30/3/2014 - Spera - Thomas Casagranda - 3/10

Mezza Maratona Lago di Caldaro - 30/3/2014 - Caldaro - Monica Sartori - 3/23

Cross Valle dei Laghi - 23/3/2014 - Vigolo Baselga - Monica Sartori - 2/22
Cross Valle dei Laghi - 23/3/2014 - Vigolo Baselga - Lucia Filippi - 3/10
Cross Valle dei Laghi - 23/3/2014 - Vigolo Baselga - Marco Zandonella - 3/22

30 km Città di Fara Sabina - 9/3/2014 - Fara Sabina - Andrea Tiefenthaler - 1/182

Nogaredo Cross - 23/2/2014 - Villa Lagarina - Luisa Telch - 1/1
Nogaredo Cross - 23/2/2014 - Villa Lagarina - Aldo Brugnara - 2/4
Nogaredo Cross - 23/2/2014 - Villa Lagarina - Graziano Dallio - 3/13
Nogaredo Cross - 23/2/2014 - Villa Lagarina - Maurizio Dallaporta - 3/26
Nogaredo Cross - 23/2/2014 - Villa Lagarina - Alfredo Pojer - 3/42
Nogaredo Cross - 23/2/2014 - Villa Lagarina - Vilma Mattivi - 3/8

Cross del Bici Grill di Trento - 16/2/2014 - Trento - Maurizio Dallaporta - 1/8
Cross del Bici Grill di Trento - 16/2/2014 - Trento - Giorgio Martini - 2/10
Cross del Bici Grill di Trento - 16/2/2014 - Trento - Lucia Filippi - 2/4
Cross del Bici Grill di Trento - 16/2/2014 - Trento - Aldo Brugnara - 2/5
Cross del Bici Grill di Trento - 16/2/2014 - Trento - Marco Zandonella - 2/8

Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 2/2/2014 - Villa Lagarina - Luisa Telch - 1/1
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 2/2/2014 - Villa Lagarina - Lucia Filippi - 1/2
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 2/2/2014 - Villa Lagarina - Monica Sartori - 1/7
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 2/2/2014 - Villa Lagarina - Marco Zandonella - 1/8
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 2/2/2014 - Villa Lagarina - Maurizio Dallaporta - 2/12
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 2/2/2014 - Villa Lagarina - Alfredo Pojer - 2/16
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 2/2/2014 - Villa Lagarina - Andrea Tiefenthaler - 2/3
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini - 2/2/2014 - Villa Lagarina - Werner Enrici - 2/7

Trofeo Pizzeria Belvedere - 26/1/2014 - Madrano - Marco Zandonella - 1°
Trofeo Pizzeria Belvedere - 26/1/2014 - Madrano - Francesca Iachemet - 1/19
Trofeo Pizzeria Belvedere - 26/1/2014 - Madrano - Elena Franchi - 1/19
Trofeo Pizzeria Belvedere - 26/1/2014 - Madrano - Giulia Brugnara - 3/19
Trofeo Pizzeria Belvedere - 26/1/2014 - Madrano - Lucia Filippi - 3/19
Trofeo Pizzeria Belvedere - 26/1/2014 - Madrano - Mariano Morandi - 3/33
Trofeo Pizzeria Belvedere - 26/1/2014 - Madrano - Ivano Pellegrini - 3/33

Cross Internazionale della Vallagarina - CDS Giovanile di Cross - 1ma Prova - 12/1/2014 - Villa Lagarina - Alessandro Coslop - 1/12
Cross Internazionale della Vallagarina - CDS Giovanile di Cross - 1ma Prova - 12/1/2014 - Villa Lagarina - Lucia Filippi - 1/2
Cross Internazionale della Vallagarina - CDS Giovanile di Cross - 1ma Prova - 12/1/2014 - Villa Lagarina - Francesca Carlin - 2/2
Cross Internazionale della Vallagarina - CDS Giovanile di Cross - 1ma Prova - 12/1/2014 - Villa Lagarina - Thomas Casagranda - 2/4
Cross Internazionale della Vallagarina - CDS Giovanile di Cross - 1ma Prova - 12/1/2014 - Villa Lagarina - Aldo Brugnara - 2/6
Cross Internazionale della Vallagarina - CDS Giovanile di Cross - 1ma Prova - 12/1/2014 - Villa Lagarina - Maurizio Dallaporta - 3/20
Cross Internazionale della Vallagarina - CDS Giovanile di Cross - 1ma Prova - 12/1/2014 - Villa Lagarina - Domenico Battisti - 3/6

OriArgentiBronzi
7376795671983
2014474860155
2015654961175
2016947670240
20171069175272
20181278370280
201912416092376
202025222067
2021717252195