Nome Data Distanza Tempo Posizione Categoria Posizione_assoluta Con Note
Trofeo Lago Santo12/09/20048/
Corsa dei Omeni. Memorial Umberto e Mariano02/08/200615/
Corsa dei Omeni. Memorial Umberto e Mariano02/08/20075/
Giro Podistico Internazionale di Trento "Giro al Sas"06/10/20075/8/
Trofeo Luisa Lunelli - 8° Memorial Alessandro Chemelli18/05/20087/
Trofeo Ciola Livio Casarota01/06/20084/
Trofeo Costalta29/06/20086/
Trofeo Clemente Maffei Gueret06/07/20083/4/
Trofeo Franco Chiesa27/07/20087/
Corsa dei Omeni. Memorial Umberto e Mariano02/08/20082/
Tut Pine en Corsa14/08/20081/
Trofeo Lago Santo21/09/20085/
Trofeo Gigi Giacomelli28/09/200812/17/
Rampa05/10/20088/13/
Trofeo Paludei12/10/200814/
Trofeo Fabio Stedile - Michele Cont19/10/20089/3° Circuito SAT
Maratona di Primavera17/05/20092/
Trofeo Luisa Lunelli - 9° Memorial Alessandro Chemelli24/05/20097/
Trofeo Ciola Livio Casarota07/06/20098/8/
Podistica di S. Antonio14/06/20094/
Gara di corsa17/06/20091/
Trofeo Costalta27/06/20094/
Circuito Podistico Città di Lavis - Memorial Mario e Giorgio Lona04/07/20094/
La Salesada12/07/20091/
Trofeo Piana Rotaliana15/07/20093/19/
Piramidi Vertical Race - Edizione di prova18/07/20093/
Trofeo Franco Chiesa26/07/20091/
Memorial Ettore Bonelli09/08/20096/
Tut Pinè en Corsa14/08/20091/
Trofeo AVIS Bedollo23/08/20091/
Memorial Don Valentino Loner - 4^ Prova "Trofeo Gioel - Bedol en corsa"30/08/20091/
Lumaci en fuga06/09/20091/1° Circuito Bedol en Corsa
S.Massenza - Fraveggio11/09/20091/5/
Rampa13/09/20097/12/
Trofeo Lago Santo20/09/20095/8/
Trofeo Gigi Giacomelli27/09/200913/20/
Giro Podistico Internazionale di Trento "Giro al Sas"10/10/20096/12/
Trofeo Paludei11/10/200926/27/
Trofeo Fabio Stedile - Michele Cont18/10/200911/4° Circuito SAT
Trofeo Sant'Andrea15/11/20091/9/
Maratonina Città di Uta21/11/200917/67/
Osidda di corsa nel tempo29/11/20091/4/
Nuoro - Monte Ortobene06/12/20092/7/
Cross Internazionale della Vallagarina17/01/20102/14/
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini31/01/20101/6/
Cross di Villa Agnedo - CdS Master e Campionato Regionale Individuale Giovanile07/02/20101/2/
Cross di Civezzano21/02/2010RITIRATO
Cross Valle dei Laghi21/03/201016/26/
Dal Doss al Doss De Corsa - Trofeo S.Abbondio "Matteotti, Curati"05/04/201015/
Nave Corsa...ra!12/04/20101/
Trofeo della Clarina25/04/20101/5/
Giro degli Assi02/05/20102/
Trofeo Natalino Toller - Cronoscalata Malè Bolentina09/05/20102/6/
Maratona di Primavera16/05/20104/
Gara competitiva22/05/20102/
Ricreazione e Cultura23/05/20106/
Trofeo Luisa Lunelli - 10° Memorial Alessandro Chemelli30/05/20108/
Giro Podistico della Valle di Cembra02/06/20102/2/
Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 1^ Tappa - 5° Memorial Giuseppe Ravidà04/06/20102/7/
Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 2^ Tappa - 5° Memorial Giuseppe Ravidà05/06/20102/12/
Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 3^ Tappa - 5° Memorial Giuseppe Ravidà06/06/20103/16/12° ASSOLUTO, 2° CATEGORIA Tour Laghi
Trofeo Ciola Livio Casarota13/06/20101/
Bolognano - Monte Velo, Trofeo Prof Enzo Maino20/06/20103/34/
Trofeo Costalta26/06/20103/
Circuito Podistico Città di Lavis - Memorial Mario e Giorgio Lona03/07/20106/
La Salesada11/07/20106/
Sudada par Quartgiana18/07/20106/
Su e Gio dal Doss21/07/20101/
Lumaci en fuga25/07/20104/
Piramidi Vertical Race - Edizione di prova28/07/20109/
La Smilzada01/08/20104/
Corsa dei Omeni. Memorial Umberto e Mariano02/08/20102/
Lucciolata delle Terme di Comano - Memorial Gabriele Riccadonna04/08/20107/
Memorial Ettore Bonelli08/08/20103/
Giornata Gran Premio del Mezzo Fondo - 3000mt10/08/20101/5/
Tut Pinè en Corsa14/08/20101/
Trofeo AVIS Bedollo22/08/20103/
Memorial Don Valentino Loner - 5^ Prova "Trofeo Gioel - Bedol en corsa"29/08/20101/3° Circuito Bedol en Corsa
Trofeo Piana Rotaliana01/09/20102/16/
Cronoscalata Toblino - Ranzo05/09/20106/
Na Caminaa en Tra i Castagneri - Trofeo Bianchi Cleto05/09/20101/5/
Rampa12/09/201024/33/
Trofeo Lago Santo19/09/201013/14/
Trofeo Gigi Giacomelli26/09/201012/16/
S.Massenza - Fraveggio03/10/20101/8/
Giro Podistico di Rovereto06/10/20107/11/
Giro Podistico Internazionale di Trento "Giro al Sas"09/10/20105/6/
Trofeo Paludei10/10/20105/
Trofeo Fabio Stedile - Michele Cont17/10/20107/2° Circuito SAT
Il Km Verticale sul sentiero SAT 691 Ravina-Vaneze (Memorial Renzo Zambaldi)07/11/201017/
Garda Trentino Half Marathon14/11/20103/47/
Cross Valle del Chiese28/11/20101/2/Campione Regionale
Marcia della Premiazione05/12/2010
Cross di Marco - 33° Trofeo Cassa Rurale di Lizzana12/12/20106/
Di Corsa aspettando il Natale18/12/20104/10/
Corsa delle Strie - Trofeo Comune di Nogaredo26/12/20102/10/
BOclassic Raiffeisen Corsa di San Silvestro31/12/201015/29/
Cross Internaz. di Villalagarina16/01/20111/5/
Cross Staffetta C.S.I.06/02/20113/
Cross di Villa Agnedo - CDS Assoluti di Cross - Fase Unica Regionale12/02/20111/2/
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini06/03/20117/17/
Cross Valle dei Laghi - Campionato Provinciale Cross13/03/201110/15/
Enomarcia03/04/20112/
Cross03/04/201111/Campionato Italiano CSI
L‘Avellana - Trofeo Egidio Rigo10/04/20111/
Dal Doss al Doss De Corsa - Trofeo S.Abbondio "Matteotti, Curati"25/04/201117/
Trofeo della Clarina25/04/20112/8/
Giro degli Assi30/04/20113/
Giro del Brione01/05/20111/3/
Military Cross07/05/20111/4/
Trofeo Natalino Toller - Cronoscalata Malè Bolentina08/05/20112/3/
Maratona di Primavera15/05/20111/
Camp. Ita. a Staffetta di corsa in montagna22/05/20112/21/2° Campionati Italiani a Staffetta
Trofeo Luisa Lunelli - 10° Memorial Alessandro Chemelli29/05/20112/
Memorial Ferrari Silvano e Postinghel - Giro Podistico di Besenello29/05/201110/13/
Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 1^ Tappa - 6° Memorial Giuseppe Ravidà02/06/20111/7/
Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 2^ Tappa - 6° Memorial Giuseppe Ravidà03/06/20112/6/
Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 3^ Tappa - 6° Memorial Giuseppe Ravidà04/06/201110/39/
Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 4^ Tappa - 7° Memorial Giuseppe Ravidà05/06/20115/25/18° ASSOLUTO, 4° CATEGORIA Tour Laghi
Campionato Società Master - 1° Trofeo Polizia Penitenziaria Trento09/06/20111/8/
Camminata Sagra della Pizza10/06/20112/3/
Non competitiva14/06/20111/
Podistica di S. Antonio15/06/20115/
18^ Corsa podistica Trofeo Fiera di San Giovanni - 3° Trofeo G.Franco Sattin19/06/20116/
Gara di corsa22/06/20111/
Trofeo Fiorella e Luca - 4° Trofeo Costalta25/06/201112/
Non competitiva28/06/2011
La Salesada11/07/20113/
Trofeo Piana Rotaliana AVIS Mezzolombardo13/07/20111/8/
Prova Trittico di Corsa Sprint - Corona Vertical Race14/07/201113/
Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel17/07/20114/17/
Pista - 500017/07/20113/5/personale 16:42
Pista - 150017/07/20118/12/
Su e Gio dal Doss22/07/20112/
Lumaci en fuga24/07/20112/
Prova Trittico di Corsa Sprint - Piramidi Vertical Race28/07/201112/7° Circuito Vertical
Memorial Walter Nones31/07/20112/
Gran Premio Mezzofondo 2011 - 300002/08/20113/4/3° G.P. Mezzofondo Estivo
Memorial Ettore Bonelli07/08/20112/
S.Massenza - Fraveggio10/08/20113/18/
La Smilzada12/08/20114/
Tut Pinè en Corsa14/08/20111/
Trofeo Vigili del Fuoco - 9° Memorial Elio Paoli15/08/20112/
Trofeo AVIS Bedollo21/08/20111/1° Circuito Bedol en Corsa
Camminata per le Terme di Comano - Memorial Onorio Dalponte24/08/20111/4/
Maddalene Sky Marathon28/08/201122/
Na Caminaa en Tra i Castagneri - Trofeo Bianchi Cleto04/09/20112/12/
Rampa11/09/201111/14/
Cronoscalata al Mont con Magnada a seguire14/09/20116/
Trofeo Lago Santo18/09/20116/
Trofeo Gigi e Fabio Giacomelli - 1° Vertical Vigolana25/09/201110/14/
Giro Podistico di Rovereto01/10/20113/5/
Giro Podistico Internazionale di Trento "Giro al Sas"08/10/20115/11/
Trofeo Paludei09/10/201110/
Trofeo Fabio Stedile - Michele Cont16/10/20119/11/5° Circuito SAT
Lagarina Half Marathon (La Lagarina Maratonina della Pace)30/10/20113/18/
Il Km Verticale sul sentiero SAT 691 Ravina-Vaneze (Memorial Renzo Zambaldi)06/11/201147/
Maratonina d'Autunno Ponte Adige13/11/201114/37/
Cross Pizzeria Rosalpina20/11/20113/7/
Cross della Valsugana27/11/20111/5/
Cross di Marco - 34° Trofeo Cassa Rurale di Lizzana11/12/20112/7/Vicecampione regionale
Cross della Valsugana18/12/20113/
Corsa delle Strie - Trofeo Comune di Nogaredo26/12/20111/10/
Cross sotto il Castello - Campionato Regionale Individuale Assoluto (A-J-P-S)08/01/20124/
Cross Internazionale della Vallagarina15/01/20122/6/
Campionati Italiani Individuali di Cross (No cadetti)29/01/20122/6/
Trofeo Pizzeria Belvedere05/02/20125/
Cross di Villa Agnedo12/02/20121/2/
Cross di Civezzano19/02/20126/7/
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini11/03/20122/9/
Cross Valle dei Laghi18/03/20127/15/
Trofeo Boscagnese24/03/20122/
Enomarcia01/04/20121/
Trofeo di Pasquetta - Trofeo Carur Bassa Valsugana - 18° Memorial Pio Ropele e 5° Memorial Piergiorgio Tomasini09/04/20123/7/
Gara dei tre Colli14/04/20123/5/
Vivicittà15/04/20121/10/
Cronoscalata al Mont con Magnada a seguire19/04/20122/
Military Cross24/04/20121/
Marcia dei Montesei29/04/20121/
Giro degli Assi30/04/20127/
Giro del Brione01/05/20122/9/Vicecampione Regionale
Trofeo Natalino Toller - Cronoscalata Malè Bolentina06/05/20121/5/
Maratona di Primavera13/05/20123/
Trofeo Silvio Bellini20/05/20122/6/
Trofeo Luisa Lunelli - 11° Memorial Alessandro Chemelli27/05/20127/
S.Massenza - Fraveggio30/05/20123/13/
Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 1^ Tappa - 7° Memorial Giuseppe Ravidà01/06/20126/26/
Trofeo 11 Ponti06/06/20124/12/
Podistica di S. Antonio12/06/20123/
Gara di corsa15/06/20121/
Trofeo Fiorella e Luca - 5° Trofeo Costalta16/06/20128/
Gara in Pineta23/06/20122/
Campionati Italini in Pista - 150025/06/201210/
Campionati Italini in Pista - 500025/06/20125/11/
Ravenna Night Run27/06/20123/9/
Prova Circuito Vertical Race 2012 - Vecchi Mestieri Vertical Race04/07/201210/
La Salesada08/07/20121/
Trofeo Piana Rotaliana AVIS Mezzolombardo - CDS su Strada Master11/07/20121/14/
Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel15/07/20121/7/
Prova Circuito Vertical Race 2012 - Tonini Vertical Race18/07/201222/
Dolomites Skyrace22/07/201264/
XXXVII^ Gran Premio Estivo Mezzofondo - (1^ Giornata) - 150024/07/201212/16/
Prova Circuito Vertical Race 2012 - Piramidi Vertical Race25/07/201215/
Memorial Walter Nones29/07/20122/
Gran Premio Estivo di Mezzofondo - 1° giorno - 500031/07/20127/39/
Corsa dei Omeni. Memorial Umberto e Mariano02/08/20123/
La S-Ciampada - Memorial Berto Sicher05/08/20127/23/
Gran Premio Estivo di Mezzofondo - 2° giorno - 300007/08/201213/19/
La Smilzada08/08/20124/
Memorial Ettore Bonelli12/08/20122/
Tut Pinè en Corsa14/08/20125/
Trofeo AVIS Bedollo19/08/20123/2° Circuito Bedol en Corsa
Maddalene Sky Marathon26/08/201221/
Na Caminaa en Tra i Castagneri - Trofeo Bianchi Cleto02/09/20121/10/
Lumaci en fuga09/09/20124/
1/2 Maratona del Concilio Città di Trento - Memorial Marco Benvenuti16/09/20129/41/
Trofeo Lago Santo23/09/20127/
Trofeo Gigi e Fabio Giacomelli - 2° Vertical Vigolana30/09/201234/41/
Giro Podistico di Rovereto06/10/20125/12/
Giro Podistico Internazionale di Trento "Giro al Sas"13/10/20122/7/
Trofeo Paludei14/10/20129/
Gara competitiva20/10/20123/13/
Trofeo Fabio Stedile - Michele Cont21/10/201210/6° Circuito SAT
La Lagarina - Gran Premio di Nazionale di Corsa su Strada28/10/20123/21/
Sentiero 61818/11/20122/
Cross della Valsugana25/11/20121/3/
Cross di Marco - 35° Trofeo Cassa Rurale di Lizzana16/12/2012Contrattura
Corsa delle Strie - Trofeo Comune di Nogaredo30/12/20123/23/
Cross della Befana06/01/20132/4/
Cross Internazionale della Vallagarina - CDS Giovanile di Cross - 1ma Prova13/01/20133/10/
Trofeo Pizzeria Belvedere03/02/20131/5/
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini17/02/20133/4/
Campionati Italiani Master03/03/201338/148
Cross Valle dei Laghi17/03/20133/5/
Trofeo della Boscagnese24/03/20131/
Trofeo di Pasquetta - Trofeo Carur Valsugana e Tesino - 19° Memorial Pio Ropele e 6° Memorial Piergiorgio Tomasini01/04/20134/8/
Vivicittà07/04/20135/10/
Nave Corsa...ra!14/04/20131/
Gara dei tre Colli21/04/20132/5/
Military Cross25/04/20131/
Memorial Ferrari Silvano e Postinghel - Giro Podistico di Besenello28/04/20132/8/
Giro del Brione01/05/20133/7/
Trofeo Natalino Toller - Cronoscalata Malè Bolentina05/05/20131/10/
Maratona di Primavera12/05/20134/
Marcia di Primavera - Mezzocorona/Malga Kraun19/05/20134/
Trofeo Luisa Lunelli - 12° Memorial Alessandro Chemelli26/05/20135/6/
S.Massenza - Fraveggio29/05/20131/8/
Trofeo Ciola Livio Casarota09/06/201318/
Giro Podistico Valle di Cembra - Trofeo AVIS Valle di Cembra09/06/20137/11/
Camminata Sagra della Pizza14/06/20134/8/
Trofeo Fiorella e Luca - 6° Trofeo Costalta16/06/201314/
20^ Corsa podistica Trofeo Fiera di San Giovanni - 5° Trofeo G.Franco Sattin23/06/20138/
Ravenna Night Run25/06/20134/13/
Una camminata per le valli27/06/20131/
Circuito Podistico Città di Lavis - Memorial Mario e Giorgio Lona06/07/20133/
La Salesada07/07/20134/
Trofeo Piana Rotaliana AVIS Mezzolombardo10/07/20131/12/
Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel - 3^ prova scoiattoli14/07/20132/9/
Prova Circuito Vertical Race 2013 - Tonini Vertical Race17/07/201320/
Prova Joy Cup - 150019/07/20136/02/01/1900 04:19:12
Castle Mountain Runing - La Corsa del Castello21/07/20133/61/3° C.I.
Gran Premio Estivo di Mezzofondo - 1° giorno - 150023/07/201312/17/
Prova Circuito Vertical Race 2013 - Piramidi Vertical Race24/07/201312/
Memorial Walter Nones28/07/20131/
Gran Premio Estivo di Mezzofondo - 2° giorno30/07/201311/49/
Corsa dei Omeni. Memorial Umberto e Mariano02/08/20133/
La Smilzada03/08/20134/
Gran Premio Estivo di Mezzofondo - 3° giorno06/08/20137/11/
Memorial Ettore Bonelli11/08/20132/
Joy Cup qualificazione GP Nazionale (Pista) - 150013/08/20136/
Tut Pinè en Corsa17/08/20132/
Trofeo AVIS Bedollo18/08/20134/2° Circuito Bedol en Corsa
Maddalene Sky Marathon25/08/201323/
Marcia Podistica Sant‘Agostino - Trofeo Cesare Salvaterra31/08/20134/
Na Caminaa en Tra i Castagneri - Trofeo Bianchi Cleto01/09/20132/9/
Lumaci en fuga08/09/20132/
1/2 Maratona del Concilio Città di Trento - Memorial Marco Benvenuti15/09/20137/43/
Trofeo Lago Santo22/09/20137/8/
Trofeo Gigi e Fabio Giacomelli - 3° Vertical Vigolana29/09/201330/35/
Giro Podistico Internazionale di Trento "Giro al Sas"12/10/201310/18/
Trofeo Paludei13/10/201310/11/
Trofeo Fabio Stedile - Michele Cont20/10/201313/16/5° Circuito SAT
La Lagarina - Grand Prix Nazionale di Corsa su Strada - 8° Campionato Maratonina CSI03/11/20131/21/
Trofeo S. Leonardo - 15° Memorial Andrea Campestrin10/11/20132/3/
Sentiero 61817/11/20138/11/
Cross della Valsugana24/11/20132/6/
Cross Pizzeria Rosalpina - 1° Memorial Alejandro Ruben Frate08/12/20134/6/1° G.P. Cross
Cross di Marco - 36° Trofeo Cassa Rurale di Lizzana15/12/201317/31/
Di Corsa aspettando il Natale22/12/20133/13/
Corsa delle Strie - Trofeo Comune di Nogaredo29/12/20131/10/
Cross Internazionale della Vallagarina - CDS Giovanile di Cross - 1ma Prova12/01/20145/149/
Trofeo Pizzeria Belvedere26/01/20141/5/26
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini02/02/20141/8
Cross del Bici Grill di Trento16/02/20142/83/
Nogaredo Cross23/02/20144/2115/
Cross Valle dei Laghi23/03/20143/227/
Gara dei tre Colli30/03/20145/268/
Military Cross03/04/20141/
Enomarcia06/04/20141/
Vivicittà13/04/20142/14/
Nave Corsa...ra!20/04/20141/
Trofeo di Pasquetta - Trofeo Carur Valsugana e Tesino - 20° Memorial Pio Ropele e 7° Memorial Piergiorgio Tomasini21/04/20143/164/
Memorial Stefano Bonetti - Trofeo Comune di Bondo - 40° Fondazione27/04/20141/363/
Giro del Brione01/05/20146/157/
Trofeo Natalino Toller - Cronoscalata Malè Bolentina04/05/20141/413/
Maratona di Primavera11/05/20142/
Trofeo Silvio Bellini18/05/20145/2010/
Trofeo Luisa Lunelli - 13° Memorial Alessandro Chemelli25/05/20145/
Trofeo 11 Ponti07/06/20147/M4015/270
Camminata Sagra della Pizza13/06/20144/100M406/
Podistica di S. Antonio15/06/20146/9/
Ravenna Night Run17/06/20144/20SM409/
Gara di corsa20/06/20141/2/
Trofeo Fiorella e Luca - 7° Trofeo Costalta - Trofeo del 50°22/06/20147/
Una camminata per le valli29/06/20142/
Circuito Podistico Città di Lavis - Memorial Mario e Giorgio Lona05/07/20144/
La Salesada06/07/20143/
Trofeo Piana Rotaliana AVIS Mezzolombardo09/07/20144/13M409/
Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel13/07/20141/20S406/
Gran Premio estivo Mezzofondo - 1° giorno - 1500mt15/07/20145/14SM4010/
Prova Circuito Vertical Race 2014 - Corona Vertical Race16/07/201410/
La S-Ciampada - Memorial Berto Sicher20/07/20142/11S4010/
Gran Premio estivo Mezzofondo - 2° giorno - 5000mt22/07/20143/15SM4031/
Prova Circuito Vertical Race 2014 - Piramidi Vertical Race23/07/20146/
Trofeo ELLE. CI - Joy Cup - 150025/07/20142/106/28
Gara di Corsa in Montagna25/07/20142/9/
Trofeo Monte Altissimo - Cronoscalata S.Giacomo-Altissimo26/07/20144/12S4020/3° Combinata
Gran Premio estivo Mezzofondo - 3° giorno29/07/20146/12SM4019/
Corsa dei Omeni. Memorial Umberto e Mariano02/08/20142/
Trofeo AVIS Bedollo - Memorial Toniolli Pierino03/08/20147/5° Circuito Bedol en Corsa
El Giro dele Fraziom17/08/20145/9SM4051/
Memorial Walter Nones24/08/20149/
Camminata per le Terme di Comano - Memorial Paola Rampanelli27/08/20148/25AM A M19/
Marcia Podistica Sant‘Agostino - Trofeo Cesare Salvaterra30/08/20145/
Trofeo Marco Battan31/08/20145/22AM12/
Na Caminaa en Tra i Castagneri - Trofeo Bianchi Cleto07/09/20145/12SM40173° Montagne Trentine
Lumaci en fuga14/09/20146/
Trofeo Lago Santo21/09/201411/12/
Trofeo Gigi e Fabio Giacomelli - 4° Vertical Vigolana28/09/201417/22/
Giro Podistico di Rovereto04/10/20145/30Am A12/
Giro Podistico Internazionale di Trento "Giro al Sas"11/10/20147/35AM AM12/2° Circuito Corsa su Strada CSI
Trofeo Paludei12/10/201411/6° Circuito SAT
Cross di Marco - 37° Trofeo Cassa Rurale di Lizzana14/12/201411/16SM4029/2° G.P. Cross
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini08/02/201511/21/
Nogaredo Cross01/03/201513/44/
Trofeo Fiorella e Luca - 7° Trofeo Costalta17/05/201524/27/
Trofeo Luisa Lunelli - 13° Memorial Alessandro Chemelli24/05/201519/22/
Quattro passi per el Tajo31/05/201575/127/
Trofeo 11 Ponti06/06/201517/40/
Ravenna Night Run24/06/201516/42/
Una camminata per le valli27/06/20151/
Circuito Podistico Città di Lavis - Memorial Mario e Giorgio Lona04/07/20156/7/
La Salesada05/07/201513/15/
Memorial Ettore Bonelli09/08/201513/14/
Marcia Podistica Sant‘Agostino - Trofeo Cesare Salvaterra29/08/20156/7/
Lumaci en fuga13/09/201513/15
Cross Pizzeria Rosalpina - 3° Memorial Alejandro Ruben Frate06/12/20154/812/
Nogaredo Cross17/01/20166/25/
Podistica di S. Antonio12/06/201650/61/
Una camminata per le valli19/06/201614/15/
Corsa29/06/20165/
Una camminata per le valli25/06/201825/26/
Una camminata per le valli09/06/20197/
Podistica di S. Antonio15/06/201925/32/
Prova Circuito Vertical Race 2019 - Vecchi Mestieri Vertical Race03/07/201942/105
Studio Paglierani Porteghi Run14/07/20196/7/
Prova Circuito Vertical Race 2019 - Corona Vertical Race24/07/201960/64/158
Prova Circuito Vertical Race 2019 - Calcare Vertical Race31/07/201952/59/156
Prova Circuito Vertical Race 2019 - Piramidi Vertical Race07/08/201944/48/184
Trofeo Vigili del Fuoco - 6° Memorial Demis Pintarelli15/08/20193/
Giro entorno alla Corona18/08/20192/
Cross Internazionale della Vallagarina19/01/202015/2840/
Cross Pizzeria Rosalpina - 7° Memorial Alejandro Ruben Frate23/02/20208/20
Prova Circuito Vertical Race 2020 - Vertical San Floriano08/07/202019/
Prova Circuito Vertical Race 2020 - Molini Mont Vertical Race15/07/202029/
Prova Circuito Vertical Race 2020 - Vecchi Mestieri Vertical Race22/07/202024/
Prova Circuito Vertical Race 2020 - Vertical Race Tubi de Pozalac25/07/202018/19/
Prova Circuito Vertical Race 2020 - Stramaiolo Vertical Race05/08/202039/
El Giro dele Fraziom09/08/20201/1312/
Prova Circuito Vertical Race 2020 - Piramidi Vertical Race12/08/202037/16° Circuito Vertical
Trofeo Panarotta13/09/20201/66/60
Cross della Valle del Chiese - Trofeo Cedis - Maschi 4,5km07/02/20211/38/
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini 4,8km14/02/20216/1529/
Trofeo Silvio Bellini16/05/20215/1724/
3000 Terme di Comano22/05/20212/6
Chiese Run, Campionati italiani individuali e di società Sen/Pro e Jun di CORSA IN MONTAGNA - 1^ Prova (Salita e Discesa) 11KM30/05/20212/24113/
Giro dei Masi13/06/20215/1324/
Madonna di Campiglio Mountain Running 11km20/06/20212/1618/
Prova Circuito Vertical Race 2021 - Lago Santo Vertical Race30/06/202143/44/
Gran Premio estivo Mezzofondo - 1° Prov06/07/20216/166/
Prova Circuito Vertical Race 2021 - Stramaiolo Vertical Race07/07/202154/56/
Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel 8,9km11/07/20211/1412/
Gran Premio estivo Mezzofondo - 2^ Prov13/07/20213/431/39
Prova Circuito Vertical Race 2021 - Vecchi Mestieri Vertical Race14/07/202127/27/
Trofeo Monte Altissimo - Cronoscalata S.Giacomo-Altissimo18/07/20215/2429/
Gran Premio estivo Mezzofondo - 3^ Prov20/07/20215/985/108
Prova Circuito Vertical Race 2021 - Vertical Race Tubi de Pozalac21/07/202144/48/
Monte Gazza Wild Running Vertical24/07/202122/6523/81
Prova Circuito Vertical Race 2021 - Vertical San Floriano28/07/202136/37/
Into the Wild Run - 5° Trofeo Umberto Pozzio31/07/20211/15
Prova Circuito Vertical Race 2021 - Vertical Vernera04/08/202142/47/
Joy Cup - 5000mt07/08/20212/510/24
El Giro dele Fraziom08/08/20213/1716/
Prova Circuito Vertical Race 2021 - Piramidi Vertical Race11/08/202130/30/18° Circuito Vertical
Giro de le notole14/08/20213/371969/198211/263
Gran Galà di Corsa Campestre15/08/20215/1414/
La Varenada19/08/20212/566/246
Ciaminada Nonesa22/08/20215/10
Trofeo Marco Battan - 4000mt29/08/20213/18
La Direttissima - K1000 Trento-Vason05/09/202101:21:322/54/41
El Giro dele Viote12/09/202100:00:001/10/
Campionato Europeo di Corsa in Montagna MASTER18/09/202100:00:006/32/
Sui Sentieri dei Canopi10/10/202100:00:003/10/