Nome Data Distanza Tempo Posizione Categoria Posizione_assoluta Con Note
Cross Internazionale della Vallagarina - CDS Giovanile di Cross - 1ma Prova12/01/20146/21
Trofeo Pizzeria Belvedere26/01/20144/33
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini02/02/20142/16
Giulietta & Romeo Half Marathon16/02/201412/1037
Nogaredo Cross23/02/20143/42
Cross Valle dei Laghi23/03/20145/53
Gara dei tre Colli30/03/20145/39
Maratonina dei Dogi - Dogi Half Marathon06/04/201413/372
Trofeo di Pasquetta - Trofeo Carur Valsugana e Tesino - 20° Memorial Pio Ropele e 7° Memorial Piergiorgio Tomasini21/04/20148/28
Memorial Ferrari Silvano e Postinghel - Giro Podistico di Besenello25/04/20143/30
Giro del Brione01/05/20142/36
Olimpiadi VITT - Campionato Provinciale su Pista01/06/20143/22
Giro dei Masi15/06/20141/21SM45
CdS Master su pista - Fase Regionale20/06/20145/6SM45
Trofeo Marco Battan31/08/20148/40BM
Giro Podistico di Rovereto04/10/20145/39Am B
3^ Prova Campionato Provinciale Corsa su Strada26/10/20144/38AM B m
Trofeo S. Leonardo - 16° Memorial Andrea Campestrin - 1° Memorial Mauro Lorenzin09/11/20142/19AM B M
Maratonina d'Autunno Ponte Adige16/11/20146/51MM45
Cross della Valsugana23/11/20142/17SM45
Cross Pizzeria Rosalpina - 2° Memorial Alejandro Ruben Frate07/12/20144/40AM A M
Cross di Marco - 37° Trofeo Cassa Rurale di Lizzana14/12/20142/19SM45
Cross della Befana06/01/2015
Cross Internazionale della Vallagarina11/01/2015
Cross del Bici Grill di Trento25/01/2015
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini08/02/2015
Trofeo Pizzeria Belvedere - 1° Memorial Claudio Martinelli22/02/2015
Nogaredo Cross01/03/2015
Cross Valle dei Laghi08/03/2015
Campionato Nazionale di Corsa Campestre28/03/201517/133
Trofeo di Pasquetta - Trofeo Carur Valsugana e Tesino - 21° Memorial Pio Ropele e 8° Memorial Piergiorgio Tomasini06/04/2015
Maratonina dei Dogi - Dogi Half Marathon12/04/201512/398
Gara dei tre Colli19/04/20156/49
Giro del Brione01/05/20156/20
Trofeo Comune di Villa Agnedo10/05/20155/46
Olimpiadi VITT - Campionato Provinciale su Pista24/05/20153/19
Prova Campionato Valligiano di Corsa Campestre val di Fiemme30/05/2015
Giro del Tabià - Trofeo Caduti ANA Cavalese13/06/2015
Corsa a Coppie - Trofeo Officine Brennero20/06/20156/11
Trofeo Piana Rotaliana AVIS Mezzolombardo08/07/20155/18
Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel12/07/20155/20
Ginkgo Stafetten08/08/2015
Caran de Note ‘ntra i Buriei14/08/2015
La Varenada20/08/2015
Trofeo Marco Battan30/08/20153/32
La 30 Trentina27/09/20155/47
Giro Podistico di Rovereto03/10/20153/36
Giro Podistico Internazionale di Trento "Giro al Sas"10/10/20152/38
La Lagarina - Grand Prix Nazionale di Corsa su Strada25/10/20153/14
Corsa a Coppie dell‘Oltradige (Überetscher Paarlauf)22/11/20151/18
Cross di Marco - 38° Trofeo Cassa Rurale di Lizzana13/12/20156/21
Di Corsa aspettando il Natale20/12/20157/51
Nogaredo Cross17/01/20162/25
Cross Internazionale della Vallagarina24/01/2016
Cinquemulini Cross Country31/01/2016
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini07/02/2016
Trofeo Pizzeria Belvedere - 2° Memorial Claudio Martinelli14/02/20162/26
La Lagarina - Grand Prix Nazionale di Corsa su Strada26/03/20162/13
Vivicittà03/04/2016
Fitness Run (in concomitanza della Half Marathon Merano-Lagundo)24/04/2016
Giro del Brione01/05/20163/13
Prova Campionato Valligiano di Corsa Campestre val di Fiemme07/05/20162/25
Prova Campionato Valligiano di Corsa Campestre val di Fiemme25/05/2016
Valle di Cembra Run02/06/2016
Gara a coppie di Ponte Arche 18/06/20161/3
Le 5 Miglia di Bassano01/07/20163/19
Trofeo Piana Rotaliana AVIS Mezzolombardo06/07/2016
Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel10/07/2016
Prova Joy Cup15/07/2016
Gran Premio estivo Mezzofondo - 2° giorno19/07/20161/5
Trofeo Altopiano di Pinè23/07/20161/13
La Smilzada07/08/2016
Prova Joy Cup11/08/2016
Ginkgo Stafetten13/08/2016
La Varenada18/08/2016
Trofeo Marco Battan28/08/20162/31
Campionato Nazionale di Atletica Leggera su pista08/09/2016
Giro Podistico Internazionale di Trento "Giro al Sas"01/10/20162/42
Giro Podistico di Rovereto08/10/2016
Memorial Ferrari Silvano e Postinghel - Giro Podistico di Besenello23/10/20164/22
Eppaner Weinstrassenlauf - Suedtiroler Running Trophy29/10/2016
Cross della Valsugana06/11/20163/20
Trofeo S. Leonardo - 18° Memorial Andrea Campestrin - 3° Memorial Mauro Lorenzin13/11/20163/21
Cross Pizzeria Rosalpina - 4° Memorial Alejandro Ruben Frate27/11/20161/14
Cross di Marco - 39° Trofeo Cassa Rurale di Lizzana11/12/20163/20
Cross Internazionale della Vallagarina15/01/20174/40
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini29/01/20177/31
Cross di Caldonazzo12/02/20172/18
Cross Maso Romani - Festa del Cross Trentino26/02/20175/25
Cross Valle dei Laghi - 2° memorial Fausto e Marisa Segata12/03/201719/57
Cross di Caldaro19/03/20171/10
Corsa Panoramica Competitiva in concomitanza con la Mezza Maratona Lago di Caldaro02/04/201711/186
Trofeo di Pasquetta - Trofeo Carur Valsugana e Tesino - 23° Memorial Pio Ropele e 10° Memorial Piergiorgio Tomasini17/04/20175/16
La Lagarina - Grand Prix Nazionale di Corsa su Strada23/04/20172/8
Fitness Run (in concomitanza della Half Marathon Merano-Lagundo)30/04/20175/178
Trofeo Silvio Bellini14/05/20173/22
60° Fondazione USD Cermis01/07/20175/25
Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel09/07/20172/12
Gran Premio estivo Mezzofondo - 2° giorno18/07/20172/11
Gran Premio estivo Mezzofondo - 3° giorno25/07/20172/8
Corsa in Notturna28/07/2017
Giro del Cucal30/07/2017
La Smilzada06/08/2017
Into e Föra par le Corte (Le Corti de Tiezer)11/08/2017
La Varenada17/08/2017
Marcialonga Running - La staffetta03/09/20171/16
Campionato italiano 10 km tricolore10/09/201729/197
Prova Campionato Valligiano di Corsa Campestre val di Fiemme23/09/20171/14
Weinstrasselauf01/10/20172/8
Memorial Ferrari Silvano e Postinghel - Giro Podistico di Besenello15/10/20175/23
Cross della Valsugana05/11/20174/22
Maratonina d'Autunno Ponte Adige12/11/2017
Corsa a Coppie dell‘Oltradige (Überetscher Paarlauf)19/11/2017
Cross dell‘Alto Garda e Ledro26/11/20173/24
Cross di Marco - 40° Trofeo Cassa Rurale di Lizzana08/12/20172/14
Maratonina Città Murata17/12/20177/310
Cross di Civezzano, Cross Centro Commerciale Europa, Trofeo Mobili Cavalli Arreda, Trofeo Molinari Sport14/01/20182/24
Cross Internazionale della Vallagarina21/01/20182/29
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini04/02/20186/42
Trofeo Pizzeria Belvedere - 4° Memorial Claudio Martinelli18/02/20181/22
La Smilzada05/08/2018
Into e Föra par le Corte (Le Corti de Tiezer)10/08/20185/20
Caran de Note ‘ntra i Buriei14/08/2018
La Varenada16/08/2018
Trofeo Marco Battan26/08/20186/29
Marcialonga Running - La staffetta02/09/20183/30
Pergine Urban Trail - Non Competitiva09/09/20183/14
Prova Campionato Valligiano di Corsa Campestre val di Fiemme29/09/20184/18
Giro Podistico di Rovereto13/10/201810/21
Age Factor Run20/10/201812/122
Maratonina d'Autunno Ponte Adige11/11/20182/10
Corsa a Coppie dell‘Oltradige (Überetscher Paarlauf)18/11/20183/6
Cross dell‘Alto Garda e Ledro25/11/20186/15
Cross di Marco - 41° Trofeo Cassa Rurale di Lizzana16/12/20184/12
Di Corsa aspettando il Natale - Trofeo Tramec23/12/20188/39
Cross Internazionale della Vallagarina20/01/20195/28
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini27/01/20192/19
Cross di Caldonazzo10/02/20192/12
Trofeo Pizzeria Belvedere - 5° Memorial Claudio Martinelli17/02/20192/22
Cross di Pergine Valsugana24/02/20193/11
Trofeo Memorial Renzo Rosati - Cavareno Cross03/03/20195/20
Cross alla Massa10/03/20194/20
Cross Valle dei Laghi - 4° Memorial Fausto e Marisa Segata24/03/20197/37
Vivicittà31/03/20192/31
Vivicittà07/04/20193/42
Trofeo di Pasquetta - Trofeo Carur Valsugana e Tesino - 25° Memorial Pio Ropele e 12° Memorial Piergiorgio Tomasini22/04/20193/15
Fitness Run (in concomitanza della Half Marathon Merano-Lagundo)05/05/20196/176
Trofeo Silvio Bellini12/05/20192/30
Campionato Italiani individuali e di società Corsa in Montagna, Master16/06/201914/88
Giro dei Masi22/06/20192/16
Studio Paglierani Porteghi Run14/07/20195/23
Trofeo Altopiano di Pinè - 3° Memorial Romano Broseghini27/07/20195/23
Into the Wild Run - 4° Trofeo Umberto Pozzio02/08/20194/24
Into e Föra par le Corte (Le Corti de Tiezer)09/08/2019
Caran de Note ‘ntra i Buriei14/08/2019
La Varenada22/08/2019
Ledro Running25/08/20193/32
Giro delle Mura di Feltre - The Running Seven Laps31/08/20195/13SM50
Campionato Provinciale Staffetta in Montagna - Memorial Alfonso Sebastianelli21/09/20193/15
Memorial Ferrari Silvano e Postinghel - Giro Podistico di Besenello 10,8km29/09/20195/18
Giro Podistico Internazionale di Trento "Giro al Sas"05/10/201910/35
La 10 di Bardolino20/10/20193/52
Corsa a Coppie dell‘Oltradige (Überetscher Paarlauf)17/11/20191/10
Cross dell‘Alto Garda e Ledro01/12/20194/12
Di Corsa aspettando il Natale - Trofeo Tramec22/12/201911/43
Trofeo Pizzeria Belvedere - 5° Memorial Claudio Martinelli09/02/20206/36
Cross di Levico Terme16/02/20202/10
Cross Pizzeria Rosalpina - 7° Memorial Alejandro Ruben Frate23/02/20203/11
La Varenada29/08/2020
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini 4,8km14/02/20213/23
Cross del Campaccio (Campaccio Cross Country) 4km21/03/20215/38
Trofeo Silvio Bellini16/05/20212/15
Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel 8,9km11/07/20215/13
Into the Wild Run - 5° Trofeo Umberto Pozzio31/07/20216/20
Joy Cup - 5000mt07/08/20211/1
Giro de le notole14/08/20212/1822/263
La Varenada19/08/20216/5614/246
Ciaminada Nonesa22/08/20213/11
Ginkgo Stafetten - 1° staffettista28/08/20212/3
Marcialonga Running05/09/20211/112
Giro Podistico di Rovereto09/10/202100:00:002/9/
La 10 di Bardolino17/10/202100:00:005/42/
Memorial Ferrari Silvano e Postinghel - Giro Podistico di Besenello24/10/202100:00:009/14/