Nome Data Distanza Tempo Posizione Categoria Posizione_assoluta Con Note
Cross Internazionale della Vallagarina - CDS Giovanile di Cross - 1ma Prova12/01/20142/6
Trofeo Pizzeria Belvedere26/01/201433/33
Cross del Bici Grill di Trento16/02/20142/5
Nogaredo Cross23/02/20142/4
Cross Valle dei Laghi23/03/201420/28
Gara dei tre Colli30/03/20149/14
Trofeo di Pasquetta - Trofeo Carur Valsugana e Tesino - 20° Memorial Pio Ropele e 7° Memorial Piergiorgio Tomasini21/04/20141/4
Memorial Ferrari Silvano e Postinghel - Giro Podistico di Besenello25/04/20146/17
Memorial Stefano Bonetti - Trofeo Comune di Bondo - 40° Fondazione27/04/201410/19
Giro del Brione01/05/20141/6
Trofeo Natalino Toller - Cronoscalata Malè Bolentina04/05/20141/6
Giro podistico isola d’Elba – 1a tappa19/05/2014
Giro podistico isola d’Elba – 2a tappa20/05/2014
Giro podistico isola d’Elba – 3a tappa21/05/2014
Giro podistico isola d’Elba – 4a tappa22/05/2014
Giro podistico isola d’Elba – 5a tappa23/05/2014
Giro dei Masi15/06/20141/5SM70
Campionato italiano master corsa in montagna22/06/20145/22M70
La S-Ciampada - Memorial Berto Sicher20/07/20143/4SM70
Trofeo Monte Altissimo - Cronoscalata S.Giacomo-Altissimo26/07/20141/6SM70
El Giro dele Fraziom17/08/20141/7SM70
Trofeo Marco Battan31/08/201418/20AD M
Na Caminaa en Tra i Castagneri - Trofeo Bianchi Cleto07/09/20141/6SM70
Giro Podistico di Rovereto04/10/201411/16VET M
Giro Podistico Internazionale di Trento "Giro al Sas"11/10/201422/20AD M
Trofeo S. Leonardo - 16° Memorial Andrea Campestrin - 1° Memorial Mauro Lorenzin09/11/20146/9V M
Cross della Valsugana23/11/20141/4SM70
Cross di Marco - 37° Trofeo Cassa Rurale di Lizzana14/12/20141/2SM70
Cross della Befana06/01/2015
Cross Internazionale della Vallagarina11/01/2015
Cross del Bici Grill di Trento25/01/2015
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini08/02/2015
Giulietta & Romeo Half Marathon15/02/2015
Nogaredo Cross01/03/2015
Cross Valle dei Laghi08/03/2015
Cross alla Massa22/03/2015
Mezza Maratona Lago di Caldaro29/03/2015
Vivicittà12/04/2015
Giro del Brione01/05/20151/7
Trofeo Comune di Villa Agnedo10/05/201513/18
Trofeo Silvio Bellini17/05/20151/7
Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 1^ Tappa - 10° Memorial Giuseppe Ravidà30/05/20151/4
Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 2^ Tappa - 10° Memorial Giuseppe Ravidà31/05/20151/5
Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 3^ Tappa -10° Memorial Giuseppe Ravidà01/06/20151/5
Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 4^ Tappa - 10° Memorial Giuseppe Ravidà02/06/20151/5
Val Gardena Mountain Run07/06/20151/3
Campionato Regionale di società e individuale Master - 1500mt17/06/20151/1
Campionato nazionale corsa in montagna ANA21/06/20152/7
Prova Circuito Vertical Race 2015 - Corona Vertical Race24/06/2015
Giro dei Masi28/06/20151/7
Campionati Nazionali Individuali su Pista Master - 1500mt04/07/20154/6
Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel12/07/20151/7
Gran Premio estivo Mezzofondo - 1° giorno14/07/20151/2
Trofeo Monte Altissimo - Cronoscalata S.Giacomo-Altissimo26/07/20153/6
Into the Wild Run - 1° Trofeo Umberto Pozzio31/07/20151/8
Trofeo Panarotta09/08/20152/9
El Giro dele Fraziom23/08/20152/6
Marcialonga Running06/09/20151/10
Ledro Running13/09/20151/1
Giro Podistico Internazionale di Trento "Giro al Sas"10/10/201514/18
Garda Trentino Half Marathon08/11/20151/10
Padenghe Half Marathon29/11/20153/9
Cross Pizzeria Rosalpina - 3° Memorial Alejandro Ruben Frate06/12/201510/12
Di Corsa aspettando il Natale20/12/201517/25
Nogaredo Cross17/01/20162/4
Cross Internazionale della Vallagarina24/01/20162/5
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini07/02/20162/4
Giulietta & Romeo Half Marathon14/02/2016
Cross dell‘Alto Garda e Ledro28/02/20161/3
Cross Valle dei Laghi - 1° memorial Fausto e Marisa Segata13/03/2016
Cross alla Massa20/03/2016
La Lagarina - Grand Prix Nazionale di Corsa su Strada26/03/20161/3
Vivicittà10/04/2016
Giro del Brione01/05/20161/6
Marcia di Primavera - Mezzocorona/Malga Kraun08/05/2016
Trofeo Silvio Bellini15/05/20161/6
Valle di Cembra Run02/06/2016
Da Creim a Biaem ( Dal Creino al Biaena)11/06/20161/6
Giro dei Masi19/06/20161/8
Campionati italiani Master di corsa in montagna26/06/2016
Le 5 Miglia di Bassano01/07/20162/3
Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel10/07/20161/8
Prova Circuito Vertical Race 2016 - Calcare Vertical Race13/07/2016
Trofeo Monte Altissimo - Cronoscalata S.Giacomo-Altissimo24/07/20162/7
Prova Circuito Vertical Race 2016 - Piramidi Vertical Race27/07/2016
Into the Wild Run - 2° Trofeo Umberto Pozzio05/08/20161/7
Trofeo Panarotta07/08/20161/7
El Giro dele Fraziom14/08/20161/7
La Varenada18/08/2016
El Giro dele Viote04/09/20161/7
Pertical Race11/09/2016
Cross della Valsugana06/11/20162/4
Garda Trentino Half Marathon13/11/20162/14
Cross della Rosalpina20/11/20162/2
Cross di Marco - 39° Trofeo Cassa Rurale di Lizzana11/12/20162/3
Di Corsa aspettando il Natale18/12/2016
Cross Internazionale della Vallagarina15/01/20173/9
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini29/01/20174/7
Giulietta & Romeo Half Marathon12/02/20173/25
Cross Maso Romani - Festa del Cross Trentino26/02/20173/6
Stravicenza19/03/201717/19
Vivicittà09/04/2017
Trofeo di Pasquetta - Trofeo Carur Valsugana e Tesino - 23° Memorial Pio Ropele e 10° Memorial Piergiorgio Tomasini17/04/20171/4
La Lagarina - Grand Prix Nazionale di Corsa su Strada23/04/20171/4
Giro del Brione25/04/20173/5
Gara dei tre Colli30/04/201711/18
La Volada - Il Sentiero del Minatore07/05/20171/40
Giro podistico isola d’Elba – 1a tappa15/05/20174/14
Giro podistico isola d’Elba – 2a tappa16/05/20173/14
Giro podistico isola d’Elba – 3a tappa17/05/20172/14
Giro podistico isola d’Elba – 4a tappa19/05/20172/14
Giro podistico isola d’Elba – 5a tappa20/05/20172/14
Olimpiadi VITT - Campionato Provinciale su Pista28/05/20178/9
Giro del Tabià10/06/2017
Giro dei Masi02/07/20171/7
Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel09/07/20172/7
Trofeo Monte Altissimo - Cronoscalata S.Giacomo-Altissimo23/07/20172/7
Into the Wild Run - 3° Trofeo Umberto Pozzio04/08/20172/7
La Smilzada06/08/2017
La 10 Miglia del Teroldego12/08/20171/2
La Varenada17/08/2017
El Giro dele Fraziom20/08/20172/6
Camminata per le Terme di Comano23/08/201713/17
Trofeo Panarotta26/08/20171/4
El Giro dele Viote03/09/20171/4
Sportler Night Run15/09/2017
Da Creim a Biaem ( Dal Creino al Biaena)23/09/20172/6
Weinstrasselauf01/10/20172/2
Ciaminada Nonesa - Eco Mezza Maratona della Alta Val di Non15/10/20177/15
Cross della Valsugana05/11/20172/3
Move It Garda (ex Garda Trentino Half Marathon)12/11/2017
Trofeo S. Leonardo - 19° Memorial Andrea Campestrin - 4° Memorial Mauro Lorenzin19/11/201710/14
Cross dell‘Alto Garda e Ledro26/11/20172/5
Cross Internazionale della Vallagarina21/01/20181/3
La Corrida di S. Geminiano31/01/20181/2
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini04/02/20181/4
Trofeo Pizzeria Belvedere - 4° Memorial Claudio Martinelli18/02/201817/22
Cross del Lagorai25/02/20181/2
Cross Valle dei Laghi - 3° Memorial Fausto e Marisa Segata25/03/20181/2
La Lagarina - Grand Prix Nazionale di Corsa su Strada31/03/20181/2
Trofeo di Pasquetta - Trofeo Carur Valsugana e Tesino - 24° Memorial Pio Ropele e 11° Memorial Piergiorgio Tomasini02/04/20181/2
Vivicittà15/04/20181/7
Gara dei tre Colli25/04/201813/18
Chiese Run - Memorial Marco Borsari29/04/20181/5
Prova Campionato Valligiano di Corsa Campestre val di Fiemme05/05/20182/7
Giro podistico isola d’Elba – 1a tappa14/05/20181/5
Giro podistico isola d’Elba – 2a tappa15/05/20181/5
Giro podistico isola d’Elba – 3a tappa16/05/20181/5
Giro podistico isola d’Elba – 5a tappa18/05/20181/5
Giro podistico isola d’Elba – 4a tappa18/05/20181/5
Giro dei Masi17/06/20181/5
Campionati italiani individuali e di società master di corsa in montagna24/06/20181/5
Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel15/07/20181/7
Prova Circuito Vertical Race 2018 - Corona Vertical Race18/07/2018
Trofeo Monte Altissimo - Cronoscalata S.Giacomo-Altissimo22/07/20182/6
Gran Premio estivo Mezzofondo - 3° giorno24/07/201815/24
Corsa in Notturna27/07/201815/24
Giro del Cucal29/07/2018
Into the Wild Run - 4° Trofeo Umberto Pozzio03/08/20181/6
La Smilzada05/08/2018
La 10 Miglia del Teroldego11/08/20181/2
Giro de le Frazion de Garniga15/08/20181/6
Ledro Running26/08/20181/2
Camminata per le Terme di Comano29/08/201822/25
El Giro dele Viote02/09/20183/3
Pergine Urban Trail - Non Competitiva09/09/20181/3
Trento Run Trail16/09/20181/5
Memorial Marcello Berlanda29/09/2018
Trento Half Marathon - Campionato italiano master07/10/20182/8
Age Factor Run20/10/201820/122
Cross della Valsugana18/11/20181/2
Di Corsa aspettando il Natale - Trofeo Tramec23/12/201810/14
Cross Internazionale della Vallagarina20/01/20192/5
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini27/01/20192/3
Cross di Caldonazzo10/02/20192/3
Cross di Pergine Valsugana24/02/20192/2
Cross alla Massa10/03/201912/14
Cross Valle dei Laghi - 4° Memorial Fausto e Marisa Segata24/03/201915/21
Gara dei tre Colli31/03/201918/26
1^ Prova 2° Campionato Valli del Noce07/04/20194/6
L'Avellana Run14/04/20191/1
Chiese Run - Memorial Marco Borsari25/04/20191/4
Sui Sentieri dei Canopi05/05/20191/2
Trofeo Silvio Bellini12/05/20192/6
Prova Joy Cup - 1500mt26/05/20191/1
Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 2^ Tappa - 14° Memorial Giuseppe Ravidà01/06/20191/2
Tourlaghi - Corsa a tappe nella Valle dei Laghi - 3^ Tappa - 14° Memorial Giuseppe Ravidà02/06/20191/2
Campionato Italiani individuali e di società Corsa in Montagna, Master F e VM16/06/20191/11
Giro dei Masi22/06/20191/5
Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel07/07/20191/5
Trofeo Monte Altissimo - Cronoscalata S.Giacomo-Altissimo21/07/20192/3
Prova Circuito Vertical Race 2019 - Corona Vertical Race24/07/2019121/158
Trofeo Altopiano di Pinè - 3° Memorial Romano Broseghini27/07/20194/9
Into the Wild Run - 4° Trofeo Umberto Pozzio02/08/20191/3
Ginkgo Stafetten10/08/2019
El Giro dele Fraziom18/08/20191/4
La Varenada22/08/2019
Trofeo Panarotta24/08/20191/3
Ledro Running25/08/20192/4
Camminata per le Terme di Comano28/08/201921/29
El Giro dele Viote01/09/20191/3
Pergine Urban Trail08/09/20191/2
Calisio Mountain Race15/09/20191/4
Mondiale master di corsa in montagna28/09/20193/20
Trento Half Marathon06/10/20191/3
La 10 di Bardolino20/10/20191/2
Cross Internazionale della Vallagarina19/01/20203/6
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini02/02/20202/6
Trofeo Pizzeria Belvedere - 5° Memorial Claudio Martinelli09/02/202011/16
Cross di Levico Terme16/02/20202/4
Cross Pizzeria Rosalpina - 7° Memorial Alejandro Ruben Frate23/02/20201/1
Prova Circuito Vertical Race 2020 - Vertical San Floriano08/07/2020
Prova Circuito Vertical Race 2020 - Molini Mont Vertical Race15/07/2020
Prova Circuito Vertical Race 2020 - Lago Santo Vertical Race29/07/2020
El Giro dele Fraziom09/08/20201/4
Marcialonga Running06/09/20208/34
Trofeo Panarotta13/09/20202/8
Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini 4,8km14/02/20212/4
Trofeo Silvio Bellini16/05/20211/4
3000 Terme di Comano22/05/20211/3
Chiese Run, Campionati italiani individuali e di società Sen/Pro e Jun di CORSA IN MONTAGNA - 1^ Prova (Salita e Discesa) 6KM30/05/20211/5
Giro dei Masi13/06/20211/4
Madonna di Campiglio Mountain Running 6,5km20/06/20211/5
Campionato Italiano Master di Corsa in Montagna26/06/20212/6
Giro del Solombo - Memorial Enrico Partel 6km11/07/20211/6
Trofeo Monte Altissimo - Cronoscalata S.Giacomo-Altissimo18/07/20211/5
Prova Circuito Vertical Race 2021 - Vertical San Floriano28/07/2021
Into the Wild Run - 5° Trofeo Umberto Pozzio31/07/20211/4
El Giro dele Fraziom08/08/20211/6
La Varenada19/08/202124/5662/246
Ledro Running22/08/20211/3
Trofeo Marco Battan - 3000mt29/08/20217/10
El Giro dele Viote12/09/202100:00:001/2/
Campionato Europeo di Corsa in Montagna MASTER18/09/202100:00:001/8/
Giro Podistico di Rovereto09/10/202100:00:006/8/
Sui Sentieri dei Canopi10/10/202100:00:001/4/