Landesmeisterschaft Cross 2.Phase Sch.B/A/Jug
Campionato Provinciale Cross 2░ Fase Rag/Cad/All - Cross San Nicolˇ - Nikolaus Cross
Organizzazione: LC Bozen Raiffeisen - Prati del Talvera - Talferwiesen
RISULTATI09/12 - 09:05
Cross 2900m Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 08 Dicembre 2019 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
143KERSCHBAUMER Lisa2003AFBZ019 SPORTCLUB MERANO9:39
240HOELZL Veronika2002AFBZ019 SPORTCLUB MERANO10:02
328MELLE Maddalena Laura2003AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA10:11
441THALER Lisa2003AFBZ028 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN10:19
550PLONER Lea2003AFBZ028 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN10:54
646STROBL Lea2003AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV11:05
734SPOEGLER Jana2003AFBZ028 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN11:35
 48FALCHETTI Martina2002AFBZ019 SPORTCLUB MERANODNS
Cross 3200m Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 08 Dicembre 2019 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15WEISSTEINER Sebastian2003AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV9:45
28HOFER David2003AMBZ092 ASV DEUTSCHNOFEN9:48
32BELTRAMBA Emil2003AMBZ019 SPORTCLUB MERANO11:19
43MUNARETTO David2003AMBZ092 ASV DEUTSCHNOFEN12:07
 7LOCHMANN Felix2003AMBZ019 SPORTCLUB MERANODNS
Cross 2100m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 08 Dicembre 2019 Ora Inizio: 10:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
140CHIZZALI Greta2004CFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV6:47
238FRICK Nike Deianira2004CFBZ019 SPORTCLUB MERANO6:57
335VUCEMILLO Emily2004CFBZ019 SPORTCLUB MERANO6:58
446HOFER Anna2005CFBZ019 SPORTCLUB MERANO6:59
541LEUPRECHT Lisa2005CFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA7:19
644MARKART Laura2005CFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK7:21
739FRICK Theresa2005CFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK7:59
845VONKLAUSNER Viktoria2005CFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV8:00
942DORFMANN Victoria2005CFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV8:05
1043MARKART Nora2005CFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK8:07
Cross 2400m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 08 Dicembre 2019 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
130LANZINGER Lukas2004CMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV6:36
29DE NIGRO Euan2004CMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV6:37
327TIEFENBRUNNER Andreas2004CMBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN7:09
440FALLAHA Sami2005CMBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN7:16
524MELLE Valentino Luca2005CMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA7:28
612MAURER Paul2004CMBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN7:29
725DE CARLI Max2005CMBZ018 S.A.F. BOLZANO7:42
815AKM Aron2004CMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN7:50
928STROBL Noah2005CMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV7:55
1026VALT Christian2005CMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO8:21
 13PIPITONE Niccolo2005CMBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISENDNF
 10RANIGLER Jan2004CMBZ092 ASV DEUTSCHNOFENDNF
Cross 1600m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 08 Dicembre 2019 Ora Inizio: 10:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
123OBERHOFER Marion2006RFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV5:09
228GHIRARDELLO PICHLER Emm2006RFBZ019 SPORTCLUB MERANO5:13
321DEMETZ Sofia2006RFBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN5:18
45HOELZL Eva2006RFBZ019 SPORTCLUB MERANO5:27
533GAMPER Julia2007RFBZ019 SPORTCLUB MERANO5:28
532LINTNER Sophia2006RFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN5:28
735KLAMMER Emily2007RFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN5:30
827DE NIGRO Isla2006RFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV5:58
922KOFLER Alice2007RFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN6:09
1036AUGSCHOELL Julia2007RFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN6:12
1125RAMPADO Sonia2006RFBZ018 S.A.F. BOLZANO6:23
12500LUBELLO Nicole2007RFBZ018 S.A.F. BOLZANO6:26
1326BERTOLDI WALDBOTH Lucil2007RFBZ018 S.A.F. BOLZANO6:37
 30BENVENUTI Lara2007RFBZ019 SPORTCLUB MERANODNS
 34HARTMANN Vera2007RFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISENDNS
 24FEICHTER Katharina2007RFBZ019 SPORTCLUB MERANODNS
Cross 1600m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 08 Dicembre 2019 Ora Inizio: 10:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142TOMASI Daniele2006RMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI4:54
298FAVARI Francesco2006RMBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN4:59
396LINTNER Phillip2007RMBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN5:03
4100PLONER Kevin2006RMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN5:04
548SAFFIOTI Milo Filippo2006RMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI5:11
647BORGHETTI Gabriele2006RMBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN5:14
744LUBELLO Kevin2006RMBZ018 S.A.F. BOLZANO5:18
838THALER Niklas2006RMBZ092 ASV DEUTSCHNOFEN5:19
916ANTONELLI Francesco2007RMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI5:25
1049GRAIFF Mattia2006RMBZ018 S.A.F. BOLZANO5:30
1146MERLIN Pheaphon2006RMBZ018 S.A.F. BOLZANO5:35
1241FARINA Pietro2007RMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO5:36
1399MASSARDI Michele2006RMBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN5:37
1450TROCKNER Julian2006RMBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB5:40
1591FALLER Patrick2006RMBZ092 ASV DEUTSCHNOFEN5:53
1643MUNARETTO Tazio2006RMBZ092 ASV DEUTSCHNOFEN6:06
1797BENEDETTO Elia2007RMBZ018 S.A.F. BOLZANO6:19
1817VINANTE Riccardo2006RMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI6:20
1990FALCERI Diego2006RMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI6:30
2039DE CARLI Alex2007RMBZ018 S.A.F. BOLZANO6:34
Cross 1000m Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 08 Dicembre 2019 Ora Inizio: 09:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
126EGGER Lea Sophie2008EF10BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN3:55
221DORFMANN Bettina2008EF10BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV4:02
325ZINATO Mayrin2008EF10BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI4:05
430ANDRES Lilian Marie2009EF10BZ019 SPORTCLUB MERANO4:06
538ALBER Klara2010EF8BZ019 SPORTCLUB MERANO4:07
6220TRIBENGA Anna2008EF10BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN4:09
735MITTERHOFER Katja2008EF10BZ019 SPORTCLUB MERANO4:18
827WALLISCH Lina2009EF10BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN4:20
920FABI Martina2008EF10BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN4:25
10250BRUSCO Mathilde2009EF10BZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO4:34
1112BRUNNER Elisa2008EF10BZ019 SPORTCLUB MERANO4:38
1250EISENSTECKEN Alice2009EF10BZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO4:39
1336NAGLER Leonie2009EF10BZ019 SPORTCLUB MERANO4:40
1432HERBST Johanna2010EF8BZ092 ASV DEUTSCHNOFEN4:41
1523GUERRA Sofia2009EF10BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN4:44
16161KOFLER Giulia2009EF10BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN4:46
1729NOECKLER Klara2010EF8BZ031 A.S.D.SSV BRIXEN4:47
18277BOMMERT Noe Mathilda2011EF8BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN4:49
1937NAGLER Vivien2009EF10BZ019 SPORTCLUB MERANO4:52
20213PRUENSTER Lena2011EF8BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV4:54
2133CHOUHAN Priya2011EF8BZ019 SPORTCLUB MERANO4:56
22117RUNGG Hanna2009EF10BZ019 SPORTCLUB MERANO4:57
2324ZINATO Ginevra2010EF8BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI4:58
2415KOFLER Anna2009EF10BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN4:59
2539FERRARESI Giulia2009EF10BZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO5:00
26116BENVENUTI Anna2009EF10BZ019 SPORTCLUB MERANO5:03
27115FALLER Miriam2010EF8BZ092 ASV DEUTSCHNOFEN5:05
2817HOFMANN Belen Angelie2009EF10BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI5:09
29281BERNARDI Paula2009EF10BZ031 A.S.D.SSV BRIXEN5:10
30210ZILIOTTO Caterina2011EF8BZ018 S.A.F. BOLZANO5:22
3128STEINER Linda2009EF10BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN5:26
32240GUERRA Miriam2012EF6BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN5:32
33291FISCHER Greta2010EF8BZ031 A.S.D.SSV BRIXEN5:36
34260VEGNI GROSSMANN Jasmin2011EF8BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN5:45
35151ACHILLI Nathalie2012EF6BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN5:46
36191OBERLEITER Irene2011EF8BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI5:52
 34FILIPPI Elisa2009EF10BZ019 SPORTCLUB MERANODNS
 16BARBOLINI Matilde2009EF10BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASVDNS
 18SCHROTT Eva2009EF10BZ019 SPORTCLUB MERANODNS
 22FEICHTER Aurelia2009EF10BZ019 SPORTCLUB MERANODNS
Cross 1000m Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 08 Dicembre 2019 Ora Inizio: 10:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
115THALER Peter2008EM10BZ092 ASV DEUTSCHNOFEN3:41
2281FEDRIZZI Brandon Davide2008EM10BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI3:48
325FLIRI Julian2008EM10BZ031 A.S.D.SSV BRIXEN3:53
426UNTERMARZONER Benjamin2009EM10BZ092 ASV DEUTSCHNOFEN3:56
516DOMENICI Max2008EM10BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB3:57
621DE MUNARI Antonio2008EM10BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI4:00
748BONAPACE Jacopo2010EM8BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN4:07
7261PRADA Alex2008EM10BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI4:07
9299PARSCHALK Aaron2008EM10BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI4:08
1097WIESER Elias2010EM8BZ092 ASV DEUTSCHNOFEN4:11
1124TARGA Jordi2010EM8BZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO4:16
1230PEDO Leo2009EM10BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN4:22
13130PEDO Nik2010EM8BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN4:25
1428RAMPADO Thomas2011EM8BZ018 S.A.F. BOLZANO4:26
15296KOELLEMANN David2009EM10BZ031 A.S.D.SSV BRIXEN4:27
1650BARCHETTI Leo Maximilia2008EM10BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN4:37
17129FALLAHA Tomi2012EM6BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN4:44
1827SPERI Marco2012EM6BZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO4:48
1922EISENSTECKEN Riccardo2011EM8BZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO4:49
2091MOLINARI Gianmarco2012EM6BZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO4:50
2049BORGHETTI Daniele2010EM8BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN4:50
2229RIOLFI EGGER Noel2011EM8BZ018 S.A.F. BOLZANO5:06
2399RUNGG Moritz2012EM6BZ019 SPORTCLUB MERANO5:14
23292TOMASI Alessandro2010EM8BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI5:14
25291BORTOLLON Nizar2011EM8BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN5:23
26271FASSO Salahdin2012EM6BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN5:26
27100ERITALE Maurizio2012EM6BZ018 S.A.F. BOLZANO5:31
 293MARTH Andrea2012EM6BZ018 S.A.F. BOLZANODNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb