Classifiche - Corri in Trentino

Home Page

Ordinamento

   Manifestazione     Luogo     Data inversa    Data
Federazione Mese Anno
Luogo Manifestazione KM

Per visualizzare le classifiche dei vari Criterium, Campionati, Valligiani e Gran Prix del CSI, SAT, FIDAL e FISO cliccare qui


  SABATO 19 Settembre 2020  
4^ Rosetta Verticale San Martino Di Castrozza
5° Tenno Lake Trail 30Km Arco (FIDAL)
5° Ledro Lake Trail 42Km Arco (FIDAL)
5° Garda Trentino Trail 60Km Arco (FIDAL)
Garda Trentino Run Arco (FIDAL)

  DOMENICA 13 Settembre 2020  
Campionato Italiano CO Long - 2^ pr. Coppa Italia - WRE Passo Vales (FISO Orienteering)
2^ Vertical MicoMarcia Mezzolombardo
Corsa in Montagna Castelrotto-Marinzen Castelrotto - BZ (FIDAL)
2^ Latemar Mountain Race Pampeago
30° Trofeo Panarotta Pergine Valsugana (FIDAL)

  SABATO 12 Settembre 2020  
TAC di fine estate - Mennea Day Mezzolombardo (FIDAL)
23^ Südtirol Drei Zinnen Alpine Run Sesto - BZ (FIDAL)
Campionato Italiano CO Sprint - 1^ pr. Coppa Italia - WRE San Martino Di Castrozza (FISO Orienteering)
Jugend-Meeting Lana Lana - BZ (FIDAL)

  MARTEDÌ 08 Settembre 2020  
56° Palio Città della Quercia Rovereto (FIDAL)

  DOMENICA 06 Settembre 2020  
18^ Marcialonga Running Moena (FIDAL)
Marmorbruchlauf Laas Lasa - BZ
3° Marmor Trophy Lasa - BZ (FIDAL)
Campionato Trentino Long Valmalene (FISO Orienteering)
4° Grand Prix Ladurner + gare di contorno/Rahmenwettbewerbe A/J/S Merano - BZ (FIDAL)

  SABATO 05 Settembre 2020  
4° Grand Prix Ladurner + gare di contorno/Rahmenwettbewerbe A/J/S Merano - BZ (FIDAL)
5^ Prova Prov. Di Corsa in Montagna Giovanile Nova Ponente - BZ (FIDAL)
Campionato Trentino Long Valmalene (FISO Orienteering)

  SABATO 29 Agosto 2020  
42^ La Varenada Varena

  DOMENICA 23 Agosto 2020  
10° Hühnerspiel Vertical-KM und Volksmarsch Colle Isarco
3° Memorial Franco Criscuolo Bolzano - BZ (FIDAL)

  SABATO 22 Agosto 2020  
Trail Sovramontino 17k Sorriva (Sovramonte) - BL
TAC - Melinda 2020 Cles (FIDAL)
Trail Sovramontino 11k Sorriva (Sovramonte) - BL

  VENERDÌ 14 Agosto 2020  
44° Giro de le notole Moena

  MERCOLEDÌ 12 Agosto 2020  
7^ Prova Circuito Vertical Race 2020 - Piramidi Vertical Race Segonzano

  MARTEDÌ 11 Agosto 2020  
TAC - I Giovani ripartono Mezzolombardo (FIDAL)

  DOMENICA 09 Agosto 2020  
8^ Alpago Sky Super 3 Alpago - BL
12° El Giro dele Fraziom Brentonico (FIASP)
12° El Giro dele Fraziom Brentonico (FIDAL)
8^ Alpago Sky Super Mini 3 Alpago - BL

  SABATO 08 Agosto 2020  
13^ Keller-Bauer-Lauf Lappago - BZ (FIDAL)
5^ Mareiter Stein trophy Mareta - BZ

  MERCOLEDÌ 05 Agosto 2020  
6^ Prova Circuito Vertical Race 2020 - Stramaiolo Vertical Race Centrale Di Bedollo
TAC - Meeting Madonna della Neve Rovereto (FIDAL)

  DOMENICA 02 Agosto 2020  
Wonderland Trail Pianezze Di Valdobbiadene - TV (CSI)
Meeting Serale di Bressanone Bressanone - BZ (FIDAL)
Wonderland Trail La Stortissima Pianezze Di Valdobbiadene - TV (CSI)
39^ Scrozada del Monte Lefre Villa Agnedo (ANA)

  MERCOLEDÌ 29 Luglio 2020  
5^ Prova Circuito Vertical Race 2020 - Lago Santo Vertical Race Cembra

  MARTEDÌ 28 Luglio 2020  
18° Trofeo Dallavo, Meeting alla caccia del minimo Cles (FIDAL)

  DOMENICA 26 Luglio 2020  
1^ Vertical Sprint Bolbeno Bolbeno (FIDAL)

  SABATO 25 Luglio 2020  
4^ Prova Circuito Vertical Race 2020 - Vertical Race Tubi de Pozalac Sevignano
1° Memorial Renzo Eccher Doss Trento (CSI Orienteering)

  MERCOLEDÌ 22 Luglio 2020  
3^ Prova Circuito Vertical Race 2020 - Vecchi Mestieri Vertical Race Grauno

  DOMENICA 19 Luglio 2020  
3^ Chiese Run Roncone (FIDAL)

  SABATO 18 Luglio 2020  
21° Giro del Lago di Resia Curon Venosta - BZ
Meeting Lana Lana - BZ (FIDAL)

  MERCOLEDÌ 15 Luglio 2020  
2^ Prova Circuito Vertical Race 2020 - Molini Mont Vertical Race Sover

  DOMENICA 12 Luglio 2020  
TAC - Meeting di Apertura su Pista Rovereto (FIDAL)

  SABATO 11 Luglio 2020  
TAC - Riunione di Apertura Bolzano - BZ (FIDAL)
Ortler Vertical Solda - BZ

  MERCOLEDÌ 08 Luglio 2020  
1^ Prova Circuito Vertical Race 2020 - Vertical San Floriano Verla Di Giovo

  DOMENICA 31 Maggio 2020  
Corsa in Montagna Caldaro-Mendola - Berglauf Kaltern-Mendel su STRAVA Caldaro - BZ (Altre)

  SABATO 25 Aprile 2020  
Laives - Leifers Trail Home Casa Propria - BZ

  DOMENICA 05 Aprile 2020  
1^ GGSD – Gara di Dislivello a Squadre - 2° giorno Casa Propria

  SABATO 04 Aprile 2020  
1^ GGSD – Gara di Dislivello a Squadre - 1^ giorno Casa Propria

  DOMENICA 23 Febbraio 2020  
6^ Napoli City Half Marathon Napoli - NA (FIDAL)
9° Cross Pizzeria Rosalpina - 7° Memorial Alejandro Ruben... Località Pianizza (Villazzano) (CSI)

  SABATO 22 Febbraio 2020  
Cortina C.A.I. Snow Run Cortina D Ampezzo - BL

  DOMENICA 16 Febbraio 2020  
Giulietta & Romeo Duo Half Marathon - staffetta Verona - VR (FIDAL)
13^ Giulietta & Romeo Half Marathon, Campionati Italiani Assoluti di mezza mara... Verona - VR (FIDAL)
Cross di Levico Terme Levico Terme (FIDAL)

  SABATO 15 Febbraio 2020  
6^ Prova Oricup Inverno 2019/2020 Levico Terme (Orienteering)
Algunderlauf Lagundo (FIDAL)

  DOMENICA 09 Febbraio 2020  
23° Trofeo Pizzeria Belvedere - 5° Memorial Claudio Martinelli Madrano (CSI)

  DOMENICA 02 Febbraio 2020  
32° Cross del Crus - Memorial Richeto Anzelini Villa Lagarina (FIDAL)

  DOMENICA 26 Gennaio 2020  
88° Cinquemulini - IAAF Cross Country Permit Meeting San Vittore Olona - MI (FIDAL)

  SABATO 25 Gennaio 2020  
5^ Winter Night Run - La Corsa Nelle Dolomiti notturna sulla neve Dobbiaco - BZ (FIDAL)
4^ Prova Oricup Inverno 2019/2020 Scurelle (Orienteering)

  DOMENICA 19 Gennaio 2020  
Montefortiana - Ecomaratona Clivius Monteforte D Alpone - VR (CSI)
Montefortiana - Ecorun Collis Monteforte D Alpone - VR (CSI)
45^ Montefortiana - Maratonina Falconeri Monteforte D Alpone - VR (CSI)
43° Cross Internazionale della Vallagarina Villa Lagarina (FIDAL)

  SABATO 18 Gennaio 2020  
3^ Prova Oricup Inverno 2019/2020 Madrano (Orienteering)

  VENERDÌ 17 Gennaio 2020  
6^ Pejo de Not Val Di Pejo

  LUNEDÌ 06 Gennaio 2020  
9° Winter Trail della Lepre Bianca Pian Delle Fugazze

  DOMENICA 05 Gennaio 2020  
47^ La Ciaspolada Romeno
CorriTrentino, informazioni
 

Calendario e classifiche manifestazioni podistiche in Trentino
CALENDARIO E CLASSIFICHE MANIFESTAZIONI PODISTICHE IN TRENTINO
 

Tutte le informazioni sopra esposte derivano dai calendari delle relative federazioni, da pagine web, da volantini e da articoli su giornali e riviste
Non si può comunque garantire la perfetta correttezza degli stessi
Nel caso si riscontrino inesattezze od omissioni siete pregati di avvisarmi


Chiunque organizzi, aiuti ad organizzare o sappia di manifestazioni podistiche non inserite nel calendario è pregato di farmelo sapere
Sono apprezzati anche classifiche, volantini, orari, percorsi nei vari formati

Grazie
 

Home Page - Calendario e classifiche manifestazioni podistiche in Trentino

Michele Giovannini 


 

Le precedenti versioni di CorriTrentino.it
 

da febbraio 2001 (dominio registrato il 12/01/2001)
Corritrentino.it - Calendario e classifiche manifestazioni podistiche in Trentino


da maggio 2001
Corritrentino.it - Calendario e classifiche manifestazioni podistiche in Trentino


da marzo 2004
Corritrentino.it - Calendario e classifiche manifestazioni podistiche in Trentino