CorriTrentino, l'atletica a km zero
informazioni calendario corse FIDAL Trentino Trofeo SAT di corsa in montagna calendario podistico FIASP IVV in Trentino manifestazioni di orienteering FISO e CSI in Trentino Calendario corse CSI in Trentino
Atletica Valle di Cemmbra
seguici su Facebook
Tracciati e percorsi manifestazioni podistiche in Trentino
Prossimi eventi
Prossimi eventi su 11570 CALENDARIO COMPLETO

Calendario Ve 14/8 Moena Giro de le notole
Sa 22/8 Cles TAC - Melinda 2020 (FIDAL)
Sa 22/8 Sorriva (Sovaramonte) (BL) Trail Sovramontino 17k
Sa 22/8 Sorriva (Sovaramonte) (BL) Trail Sovramontino 11k
Do 23/8 Bolzano (BZ) Memorial Franco Criscuolo (FIDAL)
Sa 29/8 Merano (BZ) 3訊rofeo Giovani Cassa di Risparmio - 3訊rofeo Robe di Kappa (FIDAL)
Sa 29/8 Pergine Valsugana Trofeo Panarotta (FIDAL)
Sa 29/8 Varena La Varenada
Do 30/8 Castelrotto (BZ) Corsa in Montagna Castelrotto-Marinzen (FIDAL)
Sa 05/9 Bressanone 4. Grand Prix Ladurner + gare di contorno/Rahmenwettbewerbe A/J/S (FIDAL)
Sa 05/9 Bressanone (BZ) Grand Prix Ladurner + gare di contorno/Rahmenwettbewerbe A/J/S (FIDAL)
Sa 05/9 Nova Ponente (BZ) 5^ Prova Prov. Di Corsa in Montagna Giovanile (FIDAL)
Do 06/9 Lasa (BZ) Marmor Trophy (FIDAL)
Do 06/9 Moena Marcialonga Running (FIDAL)
Do 06/9 Moena Marcialonga Running - La staffetta
Do 06/9 Povo Povo Heritage Moutain Race (FIDAL)
Ma 08/9 Rovereto Palio Citt della Quercia (FIDAL)
Sa 12/9 Primiero 2gg del Primiero - Gara promozionale (FISO)
Sa 12/9 Sesto (BZ) Sdtirol Drei Zinnen Alpine Run (FIDAL)
Do 13/9 Bressanone (BZ) Campionati Regionali Individuali A/J Trentino/Alto Adige 2迷iornata + gare di contorn... (FIDAL)
Do 13/9 Mezzolombardo Vertical MicoMarcia
Do 13/9 Pampeago Latemar Mountain Race
Do 13/9 Primiero 2gg del Primiero - Gara promozionale (FISO)
Sa 19/9 Arco Garda Trentino Trail 60Km (FIDAL)
Sa 19/9 Arco Ledro Lake Trail 42Km

Calendario (volantini)
Corsa in montagna FIDAL A.A.
- SAT - FIASP
Campionati italiani FIDAL - Vertical e Skyrace - Trail
Circuito Montagne Trentine - FIDAL Trentino  - FIDAL A.A.
Mezze maratone Maratone in Italia e nel mondo - A Tappe
Valligiano Fiemme - Fassa - Valli del Noce
Circuito Podistico Primiero - Val di Sole
Calendario FIDAL Veneto -  Romagna -  Lombardia  Piemonte/Liguria - Friuli Venezia Giulia -  Campania - Lazio
Italia A -  Italia B
Ultime classifiche su 7573 TUTTE LE CLASSIFICHE

 Me 12/8 Segonzano Prova Circuito Vertical Race 2020 - Piramidi Vertical Race
 Ma 11/8 Mezzolombardo TAC - I Giovani ripartono (FIDAL)
 Do 09/8 Alpago Alpago Sky Super 3
 Do 09/8 Alpago Alpago Sky Super Mini 3
 Do 09/8 Brentonico El Giro dele Fraziom (FIDAL)
 Do 09/8 Brentonico El Giro dele Fraziom (FIASP)
 Sa 08/8 Mareta Mareiter Stein trophy
 Me 05/8 Centrale Di Bedollo Prova Circuito Vertical Race 2020 - Stramaiolo Vertical Race
 Me 05/8 Rovereto TAC - Meeting Madonna della Neve (FIDAL)
 Do 02/8 Pianezze Di Valdobbiadene Wonderland Trail La Stortissima (CSI)
 Do 02/8 Pianezze Di Valdobbiadene Wonderland Trail (CSI)
 Do 02/8 Villa Agnedo Scrozada del Monte Lefre (ANA)
 Me 29/7 Cembra Prova Circuito Vertical Race 2020 - Lago Santo Vertical Race
 Ma 28/7 Cles Trofeo Dallavo, Meeting alla caccia del minimo (FIDAL)
 Do 26/7 Bolbeno Vertical Sprint Bolbeno (FIDAL)
 Sa 25/7 Doss Trento Memorial Renzo Eccher (CSI Orienteering)
 Sa 25/7 Sevignano Prova Circuito Vertical Race 2020 - Vertical Race Tubi de Pozalac
 Me 22/7 Grauno Prova Circuito Vertical Race 2020 - Vecchi Mestieri Vertical Race
 Do 19/7 Roncone Chiese Run (FIDAL)
 Sa 18/7 Curon Venosta Giro del Lago di Resia
 Sa 18/7 Lana Meeting Lana (FIDAL)
 Me 15/7 Sover Prova Circuito Vertical Race 2020 - Molini Mont Vertical Race
 Do 12/7 Rovereto TAC - Meeting di Apertura su Pista (FIDAL)
 Sa 11/7 Bolzano TAC - Riunione di Apertura (FIDAL)
 Sa 11/7 Solda Ortler Vertical
 Me 08/7 Verla Di Giovo Prova Circuito Vertical Race 2020 - Vertical San Floriano
 Do 31/5 Caldaro Corsa in Montagna Caldaro-Mendola - Berglauf Kaltern-Mendel su STRAVA (Altre)
 Sa 25/4 Casa Propria Laives - Leifers Trail Home
 Do 05/4 Casa Propria GGSD Gara di Dislivello a Squadre - 2 giorno
 Sa 04/4 Casa Propria GGSD Gara di Dislivello a Squadre - 1^ giorno
 Do 23/2 Localit Pianizza (Villazzano) Cross Pizzeria Rosalpina - 7 Memorial Alejandro Ruben Frate (CSI)

Corri in Trentino - Calendario manifestazioni podistiche, classifiche, percorsi
bordo bordo

Cassa Rurale di Trento

Molinari Sport

Cembra Cantina di Montagna

TDS Service - Servizi Industriali - Pulizie

ITAS Assicurazione - Agenzia di Lavis

Officina Meccanica da Franco

Progetto Porfido

Novabase - Innovazioni informatiche

Scairolo, porte, finestre

BL Bycicle Line

Lav鮀 Auto

AesseService Distributori Automatici

AVIS Valle di Cembra

Farmacia San Rocco, la farmacia dello sportivo, Cembra, Giorgio Martini

 

 
 
bordo bordo

Corri in Trentino - Calendario manifestazioni podistiche, classifiche, percorsi
bordo bordo

QR CODE gruppo Corri in Trentino su Facebook

TRACCIATI CARTINE - PERCORSI 3D - FILMATIPRIVACY/NOTE LEGALI COPYRIGHT
 GOOGLE CALENDAR - RSS - UTILITY - SU FACEBOOK - SU TELEGRAM

Contatore utenti connessi

CLASSIFICA SITI ATLETICA

QR CODE sito www.corritrentino.info
bordo bordo